Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2076 2017-10-01 21:34:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И из щелей дует.  Вот как эту проблему можно решить?

анон, да поменяй ты дверь. бюджетный простенький Кондор или Эльбор тыщ 10 стоит.

#2077 2017-10-01 21:46:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

И из щелей дует.  Вот как эту проблему можно решить?

анон, да поменяй ты дверь. бюджетный простенький Кондор или Эльбор тыщ 10 стоит.

У меня дуло как раз из свежеустановленной металлической. Между коробкой и дверным полотном, пока уплотнитель не поменял. И между коробкой и стеной, снизу,  сверху и со всех сторон, пока не запенил

#2078 2017-10-01 22:00:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

анон, да поменяй ты дверь. бюджетный простенький Кондор или Эльбор тыщ 10 стоит.

Eсли бы все было так просто :) Денег лишних совсем нет, в том и беда.

+ дом оч. старый

Анон уже пытался взять простейшую самоклейку-уплотнитель, который для окон - наклеил в проем, перестала закрываться дверь (входить в проем входит, но перекосило и замок почему-то начал работать с большим трудом). Наклеил на дверь от отчаянья и безнадеги - не помогло, но тоже перестала закрываться...Вернее открываться.

За последний час анон успел этим уплотнителем замотаться как мумия, и пару раз так качественно так закрылся на замок, и был уверен, что придется вылезать через окно.

Анон было даже плюнул на все, и решил занавесить дверь теплым одеялком - но одеялко надо на что-то крепить, а анон не помнит, как над дверью проходит проводка, чиненная-перечиненная сто раз.  :facepalm:

Купил сидра и забил.

Но этот дом я все равно очень люблю. Эх.

#2079 2017-10-01 22:04:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон уже пытался взять простейшую самоклейку-уплотнитель, который для окон - наклеил в проем, перестала закрываться дверь (входить в проем входит, но перекосило и замок почему-то начал работать с большим трудом). Наклеил на дверь от отчаянья и безнадеги - не помогло, но тоже перестала закрываться...Вернее открываться.

Тебе нужно вот это http://www.warmline.ru/uplotnitel-dlya-okon.html
см "Уплотнитель силиконовый для деревянных окон, п профиль (крепление к раме силиконовым герметиком)"
(он для окон, но норм и для двери - испытано на себе) Он очень мягкий и при этом прочный, срок эксплуатации 10 лет. Где надо он надуется и выгнется и закроет большую щель, где надо сплющится до миллиметра. Нигде вообще не дует короче.

#2080 2017-10-01 22:06:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тебе нужно вот это http://www.warmline.ru/uplotnitel-dlya-okon.html
см "Уплотнитель силиконовый для деревянных окон, п профиль (крепление к раме силиконовым герметиком)"
(он для окон, но норм и для двери - испытано на себе) Он очень мягкий и при этом прочный, срок эксплуатации 10 лет. Где надо он надуется и выгнется и закроет большую щель, где надо сплющится до миллиметра. Нигде вообще не дует короче.

Анон, спасибо! Попробую обязательно.

*воспрял духом*

#2081 2017-10-01 22:09:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Блин, только СПб. Анон не СПб, анон Ростов, который Дон.
Но, думаю, у нас найдется что-то аналогичное.

#2082 2017-10-01 22:13:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, спасибо! Попробую обязательно.

*воспрял духом*

Анон, если будешь покупать где-то в другом месте - бди. Под видом силиконового оч часто продают ТПЕ. ТПЕ - это гавно. Силиконовый очень мягкий, сгибается во все стороны, тпе не особо мякий. Вот тут более-менее видно, надеюсь на глаз и на ощупь сможешь отличить один от другого
https://youtu.be/YCkg9-hoyFM

#2083 2017-10-01 22:29:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И, анон с дверью, тебе еще нужен уайт спирит - очистить те места, на которые ты будешь клеить уплотнитель. Ты, наверн, не знаешь таких тонкостей

#2084 2017-10-10 11:28:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Благодаря анонам поставил себе в туалет гигиенический душ, пока еще не совсем привык, но пару раз он реально выручал. Аноны, спасибо вам!  :heart:
Надо еще полотенце туда повесить.

#2085 2017-10-10 11:48:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Благодаря анонам поставил себе в туалет гигиенический душ, пока еще не совсем привык, но пару раз он реально выручал. Аноны, спасибо вам!  
Надо еще полотенце туда повесить.

Правильно сделал. Можно одноразовые целлюлозные использовать.

#2086 2017-10-10 12:40:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Благодаря добрым людям поставил себе в туалет гигиенический душ, пока еще не совсем привык, но пару раз он реально выручал. добрые люди, спасибо вам!  :heart:
Надо еще полотенце туда повесить.

А у меня вода по ногам на пол стекает, никак не могу приноровиться=( Поэтому в основном для мытья унитаза и наполнения ведер гигиенический душ использую.

#2087 2017-10-10 13:10:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Блин, я, наконец, доделал кухню. Ну как, встроил шкафчик, поменял столешницу, купил микроволновку, люстру повесил, занавеску.
Прям странно, что больше ничего не надо делать  :pink:  надо что-то еще придумать. 
(иф чо, все покупалось отдельно, медленно в силу ебучей ипотеки).

чуть позже планирую фартук поменять на плитку и точно будет все)

#2088 2017-10-12 19:37:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Товарищи, нид хелп в форме совета. Сколько стоит именно РАБОТА по сборке встроенного шкафа в дс-1?

#2089 2017-10-12 20:38:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Товарищи, нид хелп в форме совета. Сколько стоит именно РАБОТА по сборке встроенного шкафа в дс-1?

Я  в ДС-2, но ориентировался бы от стоимости шкафа. От 5% до 8% стоимости в зависимости от сложности работы. Скажем так, если один человек без проблем справится, то меньше, если есть тяжелые элементы, то больше.

#2090 2017-10-13 00:30:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо тебе 2089. На сайтах вроде упоминают 10%. Там такое дело, что уже детали в Леруа нашла, а платить хочу постоянному строителю. Хотя его нежелание озвучить цену работы вызвало сомнение в его квалификации в сборке встроенных шкафов.

#2091 2017-10-13 01:06:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо тебе 2089. На сайтах вроде упоминают 10%. Там такое дело, что уже детали в Леруа нашла, а платить хочу постоянному строителю. Хотя его нежелание озвучить цену работы вызвало сомнение в его квалификации в сборке встроенных шкафов.

10% это обычная цена для сборки кухни. Предполагается, что обычные шкафы собирать менее геморно и быстрее.

Я в прошлом году заплатила двум знакомым строителям восемь тысяч за сборку небольшой кухни и двух двухсекционных шкафов. Но мне было проще, я икеевскую мебель собирала, так что посмотрела, сколько стоит сборка на их сайте и скинула цену слегка за то, что строители мне мебель собирали в течение недели по несколько часов после работы, а не за один день, как официальные сборщики.

#2092 2017-10-13 03:49:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

посмотрела, сколько стоит сборка на их сайте

Шта?! Всю жизнь же бесплатно собирали!

#2093 2017-10-13 03:55:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У анона мама белит частный дом сильно разбавленным Шпакрилом. Анон начал читать Валико-тред и слегка в панике. Если это все даёт жуткую пыль, как можно устранить последствия? Чем-то перекрыть, или наоборот, содрать? Чёт даже не знаю, как гуглить

#2094 2017-10-13 04:07:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы содрал и загрунтовал. Потом бы крыл нормально. Если сдирать геморно (тоже ведь будет пылища! Ифчо, бери хороший проф. респиратор зм типа такого

Скрытый текст

тогда просто сверху грунтовкой покрыть и... Я бы наверное акрилатной краской (не разбавленной!) покрыл бы раза на три. Мать же внутри белит, так?
Просто у меня есть опыт, до сих пор огребаю, когда мне потолок покрыли сильно разбавленным акрилатом для потолков. На пять раз перекрывал потом, чтобы не пылило, сука, не шучу! И то над окном иногда частички сыпятся от перепада температуры...

#2095 2017-10-13 11:17:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Шта?! Всю жизнь же бесплатно собирали!

Эммм, ты гонишь, сборка в Икее всегда была платная. Икеевская мебель отчасти потому дешевле, что ты ее привозишь домой и собираешь САМ. За вызов их спецов ну да, там от 1000 и больше надо отдать.

#2096 2017-10-13 16:33:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Смотрите, какой дом.

#2097 2017-10-13 19:26:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

аноны, у меня не выходит нагуглить, поэтому вопрос.
вот есть рекомендация тем, кто хочет делать комнату в скандинавском стиле брать не холодный белый для стен, а теплый, даже название есть у этого оттенка.
а если хочется замутить  mid-century, с темными стенами, но белым потолком, как здесь https://www.houzz.ru/photo/56277466-atl … -stokgolym , какой оттенок нужно брать, чтобы не проебатся? тоже теплый белый, или наоборот холодный?

Отредактировано (2017-10-13 19:26:35)

#2098 2017-10-13 21:36:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а если хочется замутить  mid-century, с темными стенами, но белым потолком, как здесь https://www.houzz.ru/photo/56277466-atl … -stokgolym , какой оттенок нужно брать, чтобы не проебатся? тоже теплый белый, или наоборот холодный?

неизвестно в какой цвет ты будешь красить стены - теплый, нейтральный или холодный. я бы сочетала теплый с теплым, холодный с холодный, а нейтральный белый подходит к любым цветам.
вот онлайн-игрушки по подбору сочетаний цветов потолка и стен, посмотри, может поможет определиться, что тебе нравится
http://orenpotolok.ru/podbor-potolka.html
http://potolki.elips.by/colors-potolki- … ta-potolka

#2099 2017-10-15 23:13:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

до февраля больше никаких ремонтов :chearleader:

#2100 2017-10-16 08:10:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, помогите свежим взглядом?
Есть квартира вот такой планировки.

Скрытый текст

По плану в комнате 19,4 живет ребенок, в 18,1 родители. Вторая комната получается почти как студия с такой кухней.
В квартире нет балкона. Но есть второй туалет 2,6. И еще место в коридоре между туалетом и входом в комнату. Логично ли в такой ситуации, когда нужны места для хранения, перепланировать так, как на второй картинке? сделав кладовку-гардеробную вместо второго туалета и куска коридора и слегка увеличив площадь кухни чтобы поставить туда стиралку и прочее всякое..

Скрытый текст

Или что еще можно здесь придумать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума