Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2051 2017-09-20 10:43:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон наблюдал похожую ситуацию у родственников, решали проблему тем, что отдельное маленькое жилье для сиблинга-мудака (который, сцуко, любимец родителей) записывали пополам на сиблинга-мудака и маму сиблингов.

У нас штука в том, что любые индийские танцы с недвигой возможны только после смерти нашей мамы. Потому что у нас мать в зависимости от сиблинга-мудака и категорически за то, чтобы он жил именно в этой квартире на чьей-то шее.
Если до нее дойдут мои планы на вот это все, она сделает все возможное чтобы мне помешать.

Отредактировано (2017-09-20 10:43:52)

#2052 2017-09-20 10:44:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон был рабсилой на нескольких ремонтах друзей и коллег и заметил странное. Чего всех так прет от деревянного паркета?
Все или ставят его изначально или сдирают ковры и ставят.
Анона в свое время так заебали уходом за паркетом в отчей квартире, что теперь только ковры, плитка и линолеум. Ковры это тепло, приятно ногам и вообще можно просто полежать прямо там. Линолеум и плитку удобно мыть и почти не надо особого ухода.
Так почему же паркет?

#2053 2017-09-20 11:36:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так почему же паркет?

1. Дорого и понтово, паркеееет же.
2. Экодрочерство. Вот ваш ламинат фонит (чем, блять, если он по всем нормам сделан?) и мывсеумрем, а паркет из дееерева (а лаки и пропитки мы проигнорируем, конечно).
3. Продавцы, которым, конечно, выгоднее впарить паркет, потому что он дороже. В ход идут аргументы про дорогопонтово, экодрочерство, а также "это долговечно, дети ваши по этому паркету будут бегать, внуки и правнуки".

Я сам никогда паркет не положу. И уж тем более все эти долговечности, чтобы еще гипотетические внуки заебались с паркетом, который им даже по цвету не нравится, но снять не моги, этожепаркет. Пусть сами себе кладут что хотят.

#2054 2017-09-20 11:44:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хуй знает про этожпаркет, я его видел уже в крайне ушатанном состоянии, деревяшки и деревяшки, но унылые сосновые доски на гвоздях покрашенные советской эмалью жуткого цвета "терракотовый жкх" на ощупь ногами куда приятнее новенького ламината, последний ппц холодит, несмотря на лаги и утеплитель  :bubu:
Еще по нему кот когтями стучит на всю квартиру  :lol:

#2055 2017-09-20 11:48:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

унылые сосновые доски на гвоздях покрашенные советской эмалью жуткого цвета "терракотовый жкх"

Со щелями еще  =D Какой же пиздец их мыть. Просто пиздец. По моему опыту, если в квартире хорошие окна и хорошее отопление, похуй, паркет там или ламинат. Я хожу босиком и мне збс. Плюс паркет, как и ламинат, разный бывает.

А если херня с окнами и отоплением, то есть дубак и сквозняки, то похеру, паркет или нет, будет по полу всегда сквозить.
Был опыт: до замены стеклопакетов на хорошие и батарей на современные в квартире был дубак, теплый пол включали, обогреватели масляные, но даже с ними вечные сквозняки и не походишь босиком. После замены - вуаля, даже зимой никаких обогревателей, совершенно другие ощущения, и дело не в паркете.

#2056 2017-09-20 12:02:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Со щелями еще   Какой же пиздец их мыть. Просто пиздец. По моему опыту, если в квартире хорошие окна и хорошее отопление, похуй, паркет там или ламинат. Я хожу босиком и мне збс. Плюс паркет, как и ламинат, разный бывает.

У меня туда бисер забивался, когда я фенечки плел  :lol:  :facepalm: Забил хуй и все это было кросивеньким и инкрустированным бисером.
Тут не в отоплении дело, пол даже летом в +30 холодный. Но у меня дома тот еще склеп в принципе.

#2057 2017-09-20 14:37:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мама и плохой сиблинг - это хуевая история.
У меня было подобное. Ничем хорошим не закончилось, правда в итоге жилье так и досталось мне, правда по частям, так как основные части были записаны на плохого сиблинга, как раз в с целью содержания. Сначала он уморил хорошего сиблинга, а после этого я не стал содержать его и он сам откинулся. Правда, там была еще алко-зависимость.

#2058 2017-09-20 15:12:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сначала он уморил хорошего сиблинга, а после этого я не стал содержать его и он сам откинулся. Правда, там была еще алко-зависимость.

У нас была феерическая история, когда Плохой Сиблинг (мужик) поехал с Хорошим (девушка) к родственникам в Махачкалу, и когда к Хорошему стали на больших семейных посиделках приставать ужратые "горцы", выдал, что Хороший выглядит как шлюха (не правда) и создает брату проблемы, потому что если что, горцы наедут на брата. А потом чуть не продал сестру одному из горцев на ночь. Потому что они мужики, а она девка и от нее не убудет.
Так что если бы он бухал и сдох, сука, всем было бы гораздо легче, а мы бы спокойно решили все свои квартирные вопросы. Но это скорее в соседнюю тему про родичей.

#2059 2017-09-20 17:24:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сначала он уморил хорошего сиблинга, а после этого я не стал содержать его и он сам откинулся.

Фигасе крипота.  :creepy:

#2060 2017-09-20 17:31:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если до нее дойдут мои планы на вот это все, она сделает все возможное чтобы мне помешать.

:comfort:
Тогда держи в тайне, анон.
А ты выкупать доли хороших сиблингов собираешься за счет имеющихся двушек, или еще средства есть? Если за счет недвиги, то рискованно, конечная цель может сорваться. А если есть что вложить, то в принципе дело того стоит. Только тормозни на том этапе, где у тебя 4/5 Гнезда и Хороший Сиблинг 2 съехал в отдельную квартиру, и смотри, как события будут развиваться. На этом этапе Плохого Сиблинга все равно содержать уже некому, а на отдельное ему жилье ты еще не потратился.
(Цинично, может быть, но рационально.)

#2061 2017-09-20 17:36:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Про пол. Мы когда сняли квартиру, там весь пол был покрыт Его Ворсейшеством, который мало того что выглядел как пиздец, так ещё и как все представители его знатного рода нехуёво накапливал пыль. Мне-то было в этой квартире трудно дышать, а мужик мой вообще астматик - сами понимаете. Ковролин вынесли на помойку (отдельный лол, что оттуда его кто-то забрал и положил в подъезде, а из подъезда его потом кто-то спиздил, и в подъезде висели грозные объявления, мол, верните ковёр! Но не вернули). Под ковролином обнаружился убитый в хлам паркет, глядя на который хотелось плакать. Но оказалось, что можно вызвать специальных мужиков, которые что-то делают с ним большой шумной херовиной, и паркет потом выглядит новеньким и няшным. Ну и в общем-то в облагороженном виде он мне вполне нравится, мне вообще нравится цвет светлого дерева.

#2062 2017-09-20 17:55:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но оказалось, что можно вызвать специальных мужиков, которые что-то делают с ним большой шумной херовиной, и паркет потом выглядит новеньким и няшным. Ну и в общем-то в облагороженном виде он мне вполне нравится, мне вообще нравится цвет светлого дерева.

не так давно я тоже самое сделал. Был угвазданный паркет темный, с отшметками полиуретаового лака (который ручками так просто не стирался) и какой-то еще херней. Анон несколько лет назад хотел самостоятельно привести паркет в порядок, но не вышло.
А тут заебало все, вызвал чувака, дал денег и сказал приведи пжалста вот это и это в порядок. Он все отшлифовал, пропылесосил, прогрунтовал и покрасил лаком, и теперь, вместо грязного нечто, оказался вполне себе светлый и няшный паркет. Анон доволен до невозможности)

Отредактировано (2017-09-20 17:56:27)

#2063 2017-09-20 19:03:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Простыня про ковер и паразитов:

Скрытый текст

#2064 2017-09-20 19:42:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон был рабсилой на нескольких ремонтах друзей и коллег и заметил странное. Чего всех так прет от деревянного паркета?
Все или ставят его изначально или сдирают ковры и ставят.
Анона в свое время так заебали уходом за паркетом в отчей квартире, что теперь только ковры, плитка и линолеум. Ковры это тепло, приятно ногам и вообще можно просто полежать прямо там. Линолеум и плитку удобно мыть и почти не надо особого ухода.
Так почему же паркет?

в свое время, наоборот, плитку мыть заебался.
причем в нескольких кухнях-ваннах-жилищах
планирую паркет разбирать в следующей месяце (достался от прежних хозяев), выравнивать пол и ламинат ложить

#2065 2017-09-20 20:33:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А ты выкупать доли хороших сиблингов собираешься за счет имеющихся двушек, или еще средства есть? Если за счет недвиги, то рискованно, конечная цель может сорваться. А если есть что вложить, то в принципе дело того стоит. Только тормозни на том этапе, где у тебя 4/5 Гнезда и Хороший Сиблинг 2 съехал в отдельную квартиру, и смотри, как события будут развиваться. На этом этапе Плохого Сиблинга все равно содержать уже некому, а на отдельное ему жилье ты еще не потратился.
(Цинично, может быть, но рационально.)

Спасибо!
У меня в принципе есть еще средства, как раз подкоплю пока. Нужно просто решить, стоит ли оно того или я окажусь на руках с дорогой, но бесполезной квартирой, за которую должен буду платить как почти полный собственник и в которой при этом сидит этот сиблинг.

#2066 2017-09-20 20:36:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Простыня про ковер и паразитов

:bu:

#2067 2017-09-20 21:02:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон осуществил свою мечту и у него в ремонтирующейся квартире ПЛИТКА.

#2068 2017-09-21 00:55:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Электричество фонит и вредит здоровью? То есть?

Анон пишет:
Анон пишет:

Теплый пол норм только водяной, с нагревателем. Электрический фонит, им только здоровье гробить.

Здоровье можно угробить любым теплым полом. Тут вопрос в материале, который лежит над ним и нагревается. Дает ли он эмиссию и каких именно веществ. Плитка под такой пол - самое безопасное. Правда клей для плитки будет фонить фенолами. Класть теплый пол под ламинат, не советовал бы. Ну и так далее.

Я про электрическое поле, аноны. Но материалы для теплого пола каэш надо тщательно выбирать, ибо все это будет нагреваться и что-то выделять. Спец паркетная доска для теплого пола пздц дорогая, от 2500 тыр за кв м. Паркет и массив дешевле, но он и подогревается хуже, и понятно, что выделять ничего не будет (если под тиковым маслом к примеру)

#2069 2017-09-21 00:58:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Или только теплый пол спасет? Если делать его, то только водный, с электрическим в трубу вылетим, но денег сейчас на это нет, когда будут неизвестно. Читала еще про пробковый пол, типа он теплый для пяточек, но стоит столько, что лучше сразу теплым полом заморочиться.

https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D … 80&bih=918

#2070 2017-09-21 01:07:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так то подвесных, а у меня натяжные, они мягкие, к ничего прикрепить нельзя.

Анон, у меня знакомая крепила сыну кольца к уже давно натянутому натяжному потолку. В смысле наняла мужиков, они все сделали. Думаю, потолочный карниз прикрепить не проблема (на оч больших анкерах и прикупив специальных круглых колечек, надеваемых на отверстия в натяжном потолке).

Второй вариант - струны от стены до стены

Скрытый текст

#2071 2017-10-01 11:59:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, такой вопрос (человека от ремонта оч. далекого).

Имеется входная дверь. Дверь старая, поэтому в дверном проеме стоит не плотно закрывая его, а остаются щели (между дверью и проемом). Небольшие, сверху-снизу, но есть.

Дверь, блять, входная, и граничит с ванной.  То есть ты такой выходишь распаренный из ванной, сразу попадаешь в небольшой тамбур (квартира маленькая),  где помещаешься только ты, батареи отопления слева от тебя, и входная дверь.

И из щелей дует.  Вот как эту проблему можно решить?

Мне приходит в голову только повесить какую-нибудь плотную ткань, чтобы она закрывала дверь навроде штор и дуло не так сильно, но это, наверное, глупо.

#2072 2017-10-01 12:00:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

быстрофикс: не граничит, но рядом, неправильно выразился

#2073 2017-10-01 12:20:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, попробуй самоклеющийся резиновый уплотнитель для окон. Я такой по периметру двери прилепила, держится хорошо, меньше дует и потише стало.

#2074 2017-10-01 21:19:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И из щелей дует.  Вот как эту проблему можно решить?

Купи пену и запень :dontknow: остатки срежь :dontknow: делов-то
Я еще маленькими силиконовым шпателем загонял пену поглубже в отверстия, пока она еще не высохла, чтоб слой в щели был толще и соответственно и чтоб холода поступало меньше и чтоб ветер нигде не нашел дырочку со временем. Температура в кв повысилась на неск градусов.
Если надо, могу кинуть ссылку на шпатель, им реально удобнее, именно силиконовым

#2075 2017-10-01 21:24:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

(между дверью и проемом).

А все понял :facepalm:  =D
Ищи в инете силиеоновый р-уплотнитель (он же п-уплотнитель. в разрезе выглядит как буква Р). Клеется на силиконовый герметик. Уплотнитель именно силиконовый и именно р, могу дать ссылку где купить в питере. От остальных будет меньше, но все равно задувать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума