Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2026 2017-09-11 08:33:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Самый главный момент, который мне бы хотелось смоделировать - это вариации на тему запиливания части стен стеклоблоками. Там посередине квартиры очень много коридоров. А хотелось бы больше естественного света. Плюс например, когда я говорю про арку, я имею в виду просто максимально большой портал, чтобы осветить хотя бы часть коридора.
а родственники подразумевают нечто в стиле
derevjannye_mezhkomnatnye_arki_foto_eksluziv.jpg
Что не удивительно, ибо гугл выдают по запросу "арка в квартире" лютейший отборный пиздос

#2027 2017-09-16 11:09:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у кого есть гардеробная, не с выходом в спальню, а в общий коридор, так ли это удобно?
Собираюсь покупать квартиру, кладовок и гардеробных или очевидных мест под них не предусмотрено. Хотя я мечтал в о кладовке при входе для грязного (сумок, обуви, верхней одежды и всякого барахла) и еще одной, большой, гардеробной у спален. Но там так не выйдет. 
Есть возможность сделать небольшую кладовую-гардеробчик типа как в двухкомнатных хрущевках по размеру, с дверью в коридор, откуда будут выходить двери еще трех комнат (спальня моя и 2 будущие детские, или детская и мастерская-кабинет). Тогда комнаты будут меньше, но зато не надо будет шкафы ставить, только комоды для белья-футболок.  Но придется всем бегать в эту гардеробную. А сейчас все в спальне, при тех же гостях удобно переодеваться и собираться. Стоят 2 шкафа бримнес по 78 см шириной, и там умещается сезонная одежда на двоих, включая белье и вообще все, кроме вехней одежды. Правда несезон и обувь у меня распиханы по коробкам пока что.
Обувь вся однозначно будет размещена в прихожей, так как она длинным чулком-сапожком, лучше всего там поставить узкие шкафы под обувь, там же будет шкаф для несезонки и верхней, вместо кладовой. Очень не хочу купе, но скорее всего.
Может плюнуть и поставить таки шкафы в комнатах? Обрастать шмотом не планирую, но будут дети.

Сейчас там свободная планировка, кроме санузлов, поэтому со всеми стенками надо определиться.

#2028 2017-09-16 12:08:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, у кого есть гардеробная, не с выходом в спальню, а в общий коридор, так ли это удобно?

Мне очень удобно. Мне нравится, что туда можно и верхнюю одежду сразу повесить (а не навешивать груды курток на стену), и свитер оттуда подхватить, если понял, что на улице прохладно. И там же всякие кухонные полотенца поближе к кухне лежали.
Жил и с гардеробной с выходом в прихожую (1,7 площадью, со штангами и ящиками), и со шкафом одежным только в прихожей.
Но я ненавижу шкафы в комнатах. В комнате только комод для белья, футболок, домашней одежды. Или стеллажик с книгами и декором.

Но! Один момент. У меня мало одежды, которую нужно именно вешать. Поэтому мне нормально свои джинсы-футболки на текущий сезон в комоде держать.
А если у вас дохренища рубашек, платьев, костюмов - тогда не могу сказать, будет ли удобно. Это уже по личным потребностям. Знакомые сдавали квартиру с большим шкафом только в прихожей, так у них одна пара не сняла только потому, что было некуда платья с костюмами в комнатах развешивать.  =D А я бы как увидел в комнатах огромные шкафы, так бы и сбежал искать другие варианты.

#2029 2017-09-16 12:48:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А как-то вот можно купить диван-кровать за вменяемые деньги, чтобы его заказать по интернету? Интересует прочность конструктивная.

Вышло так, что было две кровати, одну отдала расхламляясь в начале ремонта, теперь не хватает ее.

Может знаете какой-то приличный инет-магазин, чтобы тупо не гуглить всё по запросу? Я бы хотела ее за 15 тыр., ну или чуть дешевле. Лучше бы какую-то белорусскую.

#2030 2017-09-16 15:58:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, у кого есть гардеробная, не с выходом в спальню, а в общий коридор, так ли это удобно?

А в этой гардеробной хватит места, чтобы одному человеку дверь закрыть и одеться? Или если нет, то будет ли тебе комфортно раздеваться-одеваться при родных? У меня такая самоогороженная гардеробная, типа кладовки, в которой три стены заняты под полки и вешалки, вход закрывается дверью с большим зеркалом. Очень удобно для хранения, но внутри даже обувь надевать тесно, не говоря уж об одежде. Одеваюсь в коридоре перед зеркалом - когда у меня мама гостит, то ок, а когда отец приезжает, то надо или неудобно корячиться внутри кладовки, или забирать одежду и идти в спальню. Хорошо, что он редко и недолго гостит.

#2031 2017-09-16 16:28:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Товарищи, вот такой диван еврокнижка норм? У кого-ндь был? Они прочные? Юзать будет пожилой дедушка среднего роста и средней толщины.

http://www.divani-tut.ru/good/8370/

#2032 2017-09-16 21:29:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Товарищи, вот такой диван еврокнижка норм? У кого-ндь был? Они прочные? Юзать будет пожилой дедушка среднего роста и средней толщины.

http://www.divani-tut.ru/good/8370/

Вообще надо вживую смотреть, особенно что там за каркас. Пишут, что массив дерева и фанера, но все зависит от того, сколько там массива, а сколько фанеры. Раскладная мебель без хорошей стальной рамы у меня особого доверия не вызывает. Ну и спальное место без нормального ортопедического матраса может быть не ок для пожилого человека - наверняка у него со спиной проблемы. По такой цене сомневаюсь, что там какой-то особо прочный поролон, скорее всего он промнется быстро. Я такой диван вижу только в роли гостевого, постоянно спать на нем скорее всего не очень полезно будет.

#2033 2017-09-19 09:27:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Написала случайно в другом треде. Может тут помогут. В новом съемном жилье стоит газовый обогреватель. Такая отдельная комната с бойлером. Ты сам выставляешь температуру воды в душе и самое важное - контролируешь отопление. Стало сыро и холодно и я пытаюсь высчитать как топить меньше, но было тепло. Короче, как съкономить, но жить в теплоте.

Квартире большая, гостиная+прихожая+столовая вместе и без дверей, спальня закрывается, ванная большая и холодная, кухня закрывается. Я пока додумалась закрыть кухню и не топить в ней (так как все равно окно открываться будет при готовке), ванную тоже держать закрытой.

А что с другими комнатами? По логике надо спальню не топить, все равно там только спишь, но это так противно в холодной комнате просыпаться...

В гостиной+прихожей+столовой проводится больше всего времени, там обеденный стол, комп, диван. Но эти помещения очень большие, наверное и топить их дорого.

И второй вопрос - а можно ли газовый бойлер включать-выключать? Там шкала непонятная, можно или совсем выключить или поставить на 15, 18, 21, 24 градусов... Дни сейчас то холодные то жить можно. Можно ли ставить вечером 21 градус, а потом утром, когда все уходят - ставить на 18 или вообще выключать? что будет дороже в итоге- держать включенным или выключенным?

#2034 2017-09-19 09:43:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И второй вопрос - а можно ли газовый бойлер включать-выключать? Там шкала непонятная

Кури инструкцию к бойлеру. Сломать его или взорвать из-за советова на ХФ будет несколько... обидно и опасно.

#2035 2017-09-19 11:42:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Надо реально скачать инструкцию, а вообще главный кайф автономки, что ты как раз регулируешь себе обогрев и включаешь когда надо. Сейчас реально горячего не надо, а так - чтобы батареи чуть теплее воздуха были. Будет суше и комфортнее.

#2036 2017-09-19 13:23:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Проконсультируйте по выбору межкомнатных дверей, плиз

#2037 2017-09-19 14:09:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Товарищи, вот такой диван еврокнижка норм? У кого-ндь был? Они прочные? Юзать будет пожилой дедушка среднего роста и средней толщины.

http://www.divani-tut.ru/good/8370/

Вообще надо вживую смотреть, особенно что там за каркас. Пишут, что массив дерева и фанера, но все зависит от того, сколько там массива, а сколько фанеры. Раскладная мебель без хорошей стальной рамы у меня особого доверия не вызывает. Ну и спальное место без нормального ортопедического матраса может быть не ок для пожилого человека - наверняка у него со спиной проблемы. По такой цене сомневаюсь, что там какой-то особо прочный поролон, скорее всего он промнется быстро. Я такой диван вижу только в роли гостевого, постоянно спать на нем скорее всего не очень полезно будет.

Спасибо за совет. Получается гостевым, мы приезжаем на 2-3 недели максимум туда.

#2038 2017-09-19 14:13:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Проконсультируйте по выбору межкомнатных дверей, плиз

Филенчатая без стекла  :troll:
Народ еще говорит что нельзя вот так вот просто взять и купить сучковатый массив в Леруа Мерлен и покрасить, обязательно выйдет херня, но хз, сам не пробовал.

#2039 2017-09-19 14:15:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Народ еще говорит что нельзя вот так вот просто взять и купить сучковатый массив в Леруа Мерлен и покрасить, обязательно выйдет херня, но хз, сам не пробовал.

Не пробуй! У меня знакомые попробовали не так давно.
Этот массив так ведет и гнет, что пришлось снимать, класть под пресс из тяжелых предметов и так выдерживать, чтобы разогнуло и просох.  =D
Они, конечно, покупали это в квартиру под сдачу, но заебались так, что лучше бы переплатили за готовые.

#2040 2017-09-19 14:26:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не пробуй! У меня знакомые попробовали не так давно.
Этот массив так ведет и гнет, что пришлось снимать, класть под пресс из тяжелых предметов и так выдерживать, чтобы разогнуло и просох.  
Они, конечно, покупали это в квартиру под сдачу, но заебались так, что лучше бы переплатили за готовые.

Хуяси  :lol:
Я просто именно красить пробовал только двери формата "советская коробка из оргалита на магнитах", им вообще никакого вреда не причинило, сплошная польза. Хотя, теоретически, от влажности оргалит корежит посильнее массива.

#2041 2017-09-19 14:33:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Проконсультируйте по выбору межкомнатных дверей, плиз


Все от твоего бюджета зависит. Ну и насколько шумно в квартире будет, есть ли маленькие дети или пожилые люди. Если деньги есть, бери сплошной массив.

Анон пишет:

Этот массив так ведет и гнет, что пришлось снимать, класть под пресс из тяжелых предметов и так выдерживать, чтобы разогнуло и просох.

Ну это да, дешевый массив это херня, ясно что непросохший невыдержанный и т.п. Особенно если из сосны, это в принципе дешевый и не особо качественный материал. Лучше уж шпонированные взять за те же деньги.

Вот что точно не стоит брать, так это ламинированные двери, даже пластик лучше.

Отредактировано (2017-09-19 14:37:19)

#2042 2017-09-19 14:40:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Все от твоего бюджета зависит. Ну и насколько шумно в квартире будет, есть ли маленькие дети или пожилые люди. Если деньги есть, бери сплошной массив.

шумно не будет, детей-стариков нет.

#2043 2017-09-19 16:40:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хочу пожаловаться на собственный дизайнерский проёб:
в старом доме у меня были узенькие подоконники, на которых даже обычный цветочный горшок размещался с трудом. В новой квартире я с размахом поставила везде широченные подоконник на которых хоть альпийскую горку устраивай. А потом начала вешать шторы и поняла, что шторы задевают края подоконников и в задернутом виде выглядят некрасиво. Даже с самыми длинными кронштейнами для карнизов все равно край выделяется. Потолочный карниз не вариант, потому что потолки натяжные, пришлось смириться с торчащим краем, но, сука, "неаккуратненько" же!
Я в печали.

#2044 2017-09-19 23:58:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хочу пожаловаться на собственный дизайнерский проёб:
в старом доме у меня были узенькие подоконники, на которых даже обычный цветочный горшок размещался с трудом. В новой квартире я с размахом поставила везде широченные подоконник на которых хоть альпийскую горку устраивай. А потом начала вешать шторы и поняла, что шторы задевают края подоконников и в задернутом виде выглядят некрасиво. Даже с самыми длинными кронштейнами для карнизов все равно край выделяется. Потолочный карниз не вариант, потому что потолки натяжные, пришлось смириться с торчащим краем, но, сука, "неаккуратненько" же!
Я в печали.

А если отказаться от штор? Когда муж сказал "В транду шторы!", я взбрыкнула, как так без штор? Сейчас их нет, одни жалюзи от прежних хозяев, но я лелеяла мечту о красивом тюле...
В итоге пожила с жалюзи, теперь шторы не оч хочу)) Если бы не 1 этаж, сняла бы и жалюзи, повесила бы рулонные шторы и закрывала только на ночь)

#2045 2017-09-20 00:00:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хочу пожаловаться на собственный дизайнерский проёб:
в старом доме у меня были узенькие подоконники, на которых даже обычный цветочный горшок размещался с трудом. В новой квартире я с размахом поставила везде широченные подоконник на которых хоть альпийскую горку устраивай. А потом начала вешать шторы и поняла, что шторы задевают края подоконников и в задернутом виде выглядят некрасиво. Даже с самыми длинными кронштейнами для карнизов все равно край выделяется. Потолочный карниз не вариант, потому что потолки натяжные, пришлось смириться с торчащим краем, но, сука, "неаккуратненько" же!
Я в печали.

Так есть же карнизы и для подвесных потолоков.

Отредактировано (2017-09-20 00:01:15)

#2046 2017-09-20 00:12:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А если отказаться от штор?

Не, у меня соседний дом напротив, я не готова жить на виду. А жалюзи не хочу, потому что тогда батареи будет видно, тоже некрасиво.
И потом, шторы-то уже есть, красивые (без бантов, ламбрекенов и прочей ерунды, просто хорошая ткань и приятный цвет) и недешевые шторы, куда их теперь.

Анон пишет:

Так есть же карнизы и для подвесных потолоков.

Так то подвесных, а у меня натяжные, они мягкие, к ничего прикрепить нельзя.

#2047 2017-09-20 08:00:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

что тогда батареи будет видно, тоже некрасиво.
И потом, шторы-то уже есть, красивые (без бантов, ламбрекенов и прочей ерунды, просто хорошая ткань и приятный цвет) и недешевые шторы, куда их теперь.

Такие, да, жалко...

#2048 2017-09-20 08:25:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Римские шторы?

#2049 2017-09-20 10:24:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, дайте внешний взгляд на ситуацию?
Вводные такие. Есть анон и его семья - родители и сиблинги. У анона есть две двушки в ебенях, зато полностью свои и без ипотек.
И еще у анона есть доля в семейном гнезде. Гнездо в хорошем месте, большое и состоит из пяти долей, одна у меня, по одной у двоих сиблингов, Хорошего и Плохого и еще две доли у еще одного Хорошего Сиблинга2 потому что родители отписали ему свою долю. Потому что думали, что Хороший Сиблинг 2 будет жить в этой квартире после смерти родителей вместе с Плохим Сиблингом, которого будет содержать, потому что тот ебанат и родители хотели сгрузить это счастье на шею Хорошего Сиблинга2. Но долю отписали не под условием, а просто так.
Итак, ситуация: Хороший Сиблинг 2(две доли) внезапно заговорил о то, что хочет свое отдельное жилье. Просто Хороший Сиблинг 1 (одна доля) живет в другой стране и теоретически ему его доля не нужна.
И вот я думаю: а не заебаться ли мне на Родное гнездо?
Теоретически я могу выкупить у Хорошего Сиблинга2 две его доли. Денег за доли хватит Хорошему Сиблингу 2 на приличную квартиру в ебенях в новостройке на этапе строительства. Но жить, пока строят, он может дальше в Гнезде.
Я могу подкатить к Хорошему Сиблингу 1, и он скорее всего продаст мне свою долю. так у меня получится на руках 4 доли из 5.
Но в Гнезде остается Плохой Сиблинг, которого оттуда сдвинуть будет на 90% нереально. Потому что ему надо сидеть на жопе ровно и чтобы кто-то содержал. А даже если я ему, предположим, предложу в обмен однушку в ебенях, это будет означать, что в этой однушке он должен будет содержать себя сам. А ему это никуда не упало.

То есть вот надо вообще заморачиваться с этим всем?

В плюсах - хорошая большая квартира в хорошем районе, сама себе я такую не куплю. И плюсик в карму за решение проблем Хороших Сиблингов. 
В минусах - квартира уже сейчас довольно убитая и требует очень больших вложений.
Самый главный минус Мудак Сиблинг,с которым вообще непонятно, что делать.

#2050 2017-09-20 10:39:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Самый главный минус Мудак Сиблинг,с которым вообще непонятно, что делать.

:vanga: Сиблинг-мудак продолбет отдельное маленькое жилье (продаст, деньги проест), если оно будет у него в полной собственности.
Анон наблюдал похожую ситуацию у родственников, решали проблему тем, что отдельное маленькое жилье для сиблинга-мудака (который, сцуко, любимец родителей) записывали пополам на сиблинга-мудака и маму сиблингов. А гнездо в результате на хорошего сиблинга, его ребенка и папу сиблингов. Там еще пляски с наследованием долей, но сиблинг-мудак надежно переселен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума