Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1951 2017-08-16 06:27:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плитка либо линолеум, зачем в такое место класть что-то, боящееся воды.

Точно не линолеум. Про воду - у меня уже пару лет на кухне ламинат в съемной квартире, ему как-то ничего не делается...

У линолеума есть свои плюсы. В частности, анон, у которого руки растут чуть ниже плеч, но не совсем из жопы, в разное время ронял посуду на разные поверхности. Так вот, посуда, упавшая на линолеум, имеет несколько меньше шансов разбиться, чем такая же по хрупкости посуда, упавшая на более твердую поверхность. Кафель в этом смысле держит первое место по недружелюбности к упавшим предметам: разбиваемость близка к 1.

#1952 2017-08-16 08:08:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плитка либо линолеум, зачем в такое место класть что-то, боящееся воды.

Точно не линолеум. Про воду - у меня уже пару лет на кухне ламинат в съемной квартире, ему как-то ничего не делается...

У линолеума есть свои плюсы. В частности, анон, у которого руки растут чуть ниже плеч, но не совсем из жопы, в разное время ронял посуду на разные поверхности. Так вот, посуда, упавшая на линолеум, имеет несколько меньше шансов разбиться, чем такая же по хрупкости посуда, упавшая на более твердую поверхность. Кафель в этом смысле держит первое место по недружелюбности к упавшим предметам: разбиваемость близка к 1.

Анон с такими же проблемными руками, хочет мрачно добавить, что плитка еще и повредиться может от падения тяжелых предметов, типа кастрюль. У анона на красивой светлой глазурированной плитке на кухне уже два темных скола, хорошо еще не в самых заметных местах.

#1953 2017-08-16 09:06:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

затирка? блин, анон, как ты это сделал? то ли тебе очень не повезло с плиткой, то ли ты пол мыл не часто
у меня плитка уже пять лет, как была бежевая с белой затиркой - так и есть.

Я даже не знаю, что сказать. Общеизвестный факт про светлую затирку же.

Ну да, раз в неделю типа, а чаще некогда. Да и не только я. У знакомых вообще домработница приходит, так и у них затирка загадилась, пришлось парогенератором чистить за отдельные деньги.
А я не хочу вот всей этой хуйни, парогенераторов, оттираний на карачках какими-то спецсредствами. Белое и бежевое на пол? Да еще со швами? Никогда так не сделаю. Я каждый день намывать-натирать не буду. Умоляю, только без срача засранцы vs нормальные.

Кстати, да, есть один скол от падения чего-то. И если перестелить модульное покрытие не проблема, то плитку эту уже так не отколупаешь.

#1954 2017-08-16 11:50:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

то ли тебе очень не повезло с плиткой, то ли ты пол мыл не часто
у меня плитка уже пять лет, как была бежевая с белой затиркой - так и есть.

:o
на полу пять лет и белая... если ты не каждый день с зубной щеткой швы чистишь, то у тебя волшебная затирка.

#1955 2017-08-19 02:52:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

затирка? блин, анон, как ты это сделал? то ли тебе очень не повезло с плиткой, то ли ты пол мыл не часто
у меня плитка уже пять лет, как была бежевая с белой затиркой - так и есть.

Я даже не знаю, что сказать. Общеизвестный факт про светлую затирку же.

Ну да, раз в неделю типа, а чаще некогда. Да и не только я. У знакомых вообще домработница приходит, так и у них затирка загадилась, пришлось парогенератором чистить за отдельные деньги.
А я не хочу вот всей этой хуйни, парогенераторов, оттираний на карачках какими-то спецсредствами. Белое и бежевое на пол? Да еще со швами? Никогда так не сделаю. Я каждый день намывать-натирать не буду. Умоляю, только без срача засранцы vs нормальные.

Кстати, да, есть один скол от падения чего-то. И если перестелить модульное покрытие не проблема, то плитку эту уже так не отколупаешь.

Эпоксидную затирку погугли

#1956 2017-08-19 02:58:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как по вашему мнению, на кухне что лучше - плитка или ламинат? Какие плюсы-минусы?
И если в квартире планируется собака, как лучше для нее подобрать напольное покрытие? У знакомых собака по ламинату сильно скользит и не любит, а мне бы хотелось все же все кроме прихожей и, может быть, кухни, закрыть ламинатом.

Если есть бабки на теплый пол, то лучше керамогранит. Если нет - то лучше спец. ламинат для кухни, причем укладчика ламината надо попросить просиликонить замки при укладке. И надо будет постоянно следить, чуть че пролил, капля попала - тут же вытирать, ибо взбухнет.
Плитка (не керамогранит) - я щетаю вообще говно и по виду и по свойствам (оттираемости, износостойкости, истираемости и тд)

#1957 2017-08-21 00:37:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И надо будет постоянно следить, чуть че пролил, капля попала - тут же вытирать, ибо взбухнет.

:o свыше полгода - полет нормальный

#1958 2017-08-21 05:38:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плитка (не керамогранит) - я щетаю вообще говно и по виду и по свойствам (оттираемости, износостойкости, истираемости и тд)

Смотря какая. Y меня в прихожей плитка, пять лет уж не нарадуюсь. А в кухне керамогранит (но, правда, анон купил какую-то местную херню, италон или как там его, не помню) - и вот на него из открытого холодильника упала - не помню что - но, рили нетяжелая хрень. И вот- пжалте - скол на самом видном месте.
Оттираемость, истираемость - одинаковы.

#1959 2017-08-21 09:43:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Эпоксидную затирку погугли

Ну и толку мне гуглить? Я рассказываю, что вижу, и у всех эта плитка (уложенная 5, 7, 10 лет назад) с засраными швами (или их пидорасят пароочистителем и чуть ли не зубной щеткой). Предлагаешь выковырять затирку и перезатереть эпоксидной?  =D Вот я еще так не заебывался.
Да и она все равно будет создавать неровности, в которые набивается.

А так каждый решает для себя. Я лично керамогранит только на лоджию и положу. А, еще фартук кухни и санузлы. И на пол с темной затиркой исключительно.
Не в последнюю очередь потому, что любую плитку, в отличие от любого модульного покрытия (ламинат, винил), не переложить так просто.

#1960 2017-08-22 03:35:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я рассказываю, что вижу, и у всех эта плитка (уложенная 5, 7, 10 лет назад) с засраными швами (или их пидорасят пароочистителем и чуть ли не зубной щеткой).

вроде вопрос был про то, че анону укладывать на кухне, не?

Предлагаешь выковырять затирку и перезатереть эпоксидной?

эпоксидкой самому затереть не получится. но есть такая услуга, да - выковырять, перетереть эпоксидной. ниче не будет, никаких пятен, никакой грязи. если будет грязь, то она не въедается и легко оттирается средствами для плитки

#1961 2017-08-22 03:36:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И надо будет постоянно следить, чуть че пролил, капля попала - тут же вытирать, ибо взбухнет.

:o свыше полгода - полет нормальный

полгода - оч мало

#1962 2017-08-22 03:36:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А в кухне керамогранит (но, правда, анон купил какую-то местную херню, италон или как там его, не помню) - и вот на него из открытого холодильника упала - не помню что - но, рили нетяжелая хрень. И вот- пжалте - скол на самом видном месте.

наверн потому что гавно купил

#1963 2017-08-22 04:24:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И надо будет постоянно следить, чуть че пролил, капля попала - тут же вытирать, ибо взбухнет.

:o свыше полгода - полет нормальный

полгода - оч мало

но проливалось много)

#1964 2017-08-22 11:15:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

тут хвалят эпоксидку, а я выдела отзывы, что на полу светлая эпоксидная затирка тоже со временем загрязняется и темнеет. и смысл переплачивать дохрена денег если ее также надо драить с щеткой как и обычную?

#1965 2017-08-23 00:03:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и смысл переплачивать дохрена денег если ее также надо драить с щеткой как и обычную?

у меня эпоксидка, мою пол три раза в неделю с глораксом или мистером пропером, специально щеткой ничего не драю, полёт нормальный.

#1966 2017-08-23 04:00:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и смысл переплачивать дохрена денег если ее также надо драить с щеткой как и обычную?

у меня эпоксидка, мою пол три раза в неделю с глораксом или мистером пропером, специально щеткой ничего не драю, полёт нормальный.

+
так-то на все что угодно можно найти негативные отзывы. у другого анона вон керамогранит откололся, а у меня с 2007 года он как новенький

#1967 2017-08-23 11:24:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у меня эпоксидка, мою пол три раза в неделю с глораксом или мистером пропером, специально щеткой ничего не драю, полёт нормальный.

а какая марка затирки и цвет?

#1968 2017-08-23 11:56:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Провожу по межплиточному шву рукой и частицы пыли оседают на руках. Прошло с ремонта уже больше трех дней. Это нормально?

#1969 2017-08-23 12:23:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Провожу по межплиточному шву рукой и частицы пыли оседают на руках. Прошло с ремонта уже больше трех дней. Это нормально?

анон, после нанесения затирки и окончания работ плитку и швы надо хорошенько вымыть один раз, чтобы неприлипшие остатки затирки убрать. Если ты не мыл и остается грязь, то это нормально. Если мыл, то нет.

#1970 2017-08-23 12:25:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Провожу по межплиточному шву рукой и частицы пыли оседают на руках. Прошло с ремонта уже больше трех дней. Это нормально?

анон, после нанесения затирки и окончания работ плитку и швы надо хорошенько вымыть один раз, чтобы неприлипшие остатки затирки убрать. Если ты не мыл и остается грязь, то это нормально. Если мыл, то нет.

спасибо :friends:

анон срукожопил, бывает

#1971 2017-08-23 21:47:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а какая марка затирки и цвет?

ardex белая

#1972 2017-08-25 01:09:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подскажите про потолки в панельных домах. Было пятно, красил, красил, нихуя не закрасил, забил. Сейчас присмотрелся, а там бугорок какой-то ещё. Не замечал раньше, то ли не было, то ли люстра старая плохо светила (сейчас и правда ярче свет). Что это за хрень? Могло что-то просочится сверху? Читаю интернеты, а там варианты типа "это пиздец, соседи делали пол, скоро провалятся к тебе, анон". Бля, я хотел чтоб они провалились, когда орали по синьке, но не ко мне, а в ад!

#1973 2017-08-25 05:42:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подскажите про потолки в панельных домах. Было пятно, красил, красил, нихуя не закрасил, забил. Сейчас присмотрелся, а там бугорок какой-то ещё. Не замечал раньше, то ли не было, то ли люстра старая плохо светила (сейчас и правда ярче свет). Что это за хрень? Могло что-то просочится сверху? Читаю интернеты, а там варианты типа "это пиздец, соседи делали пол, скоро провалятся к тебе, анон". Бля, я хотел чтоб они провалились, когда орали по синьке, но не ко мне, а в ад!

Потыкай его чем-нибудь аккуратно. Если оно поддается - значит, либо конденсат, либо сверху что-то протекло. Но в панельных домах обычно протекает по стыкам, так что на стене в том районе тоже должны быть либо потеки, либо обои отставать (если только у тебя стык панелей не проходит прямо по потолку, такое тоже возможно). Если не поддается - дефект штукатурки или самой панели. Сплошь и рядом такое бывает, и незаметно именно из-за освещения.

#1974 2017-08-25 11:53:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ardex белая

спасибо

#1975 2017-08-25 12:26:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с объяснением про потолки, спасибо!  :heart2: успокоил. У меня там все новенькое, светлые кросивые обои, свежий пол, прям картинка, и тут эта хрень, анон запаниковал  :facepalm:
Потыкал, твёрдое оно. Фуф. Ну и хер с ним, главное что соседи со своей гитарой и водкой ко мне внезапно не провалятся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума