Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1876 2017-07-31 18:12:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

если брать район метро "бунинская аллея", например? конечная, но вроде там парки какие-то и цены видал не слишком большие.

Тут отлично. Хорошая парковая зона, пруды, есть, где поваляться на травке или на великах покататься. Все магазины и вся инфраструктура есть. Безопасно. С собакой гулять вообще отлично, я практик. Тебе как фрилансеру должно отлично зайти, если любишь не шуумные спокойные райончики с обаянием.
Если нужно будет, я тебе экскурсию проведу и расскажу, где получше, где так себе.

#1877 2017-07-31 18:15:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У Бунинчкой Аллеи, кстати, щас идет активная застройка в ТиНАО. Оно не совсем Москва, но близко. Квартиры стоят нормально, см. район Бунинские Луга, например. Часть домов уже сдана, часть на подходе. Минус - то, что щас называют человейники, много многоквартирных домов, инфраструктура слабенькая. Плюс - близко к Бутово и всем его плюсам с большими магазинами и парками.

#1878 2017-07-31 19:19:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а вот кухня... как в доме с газом появилась электрическая панель?

А что тебя смущает? Возможно, ты не заметил, что панель комбинированная - газ + электричество. Многие не хотят часто пользоваться газом, эл-во и безопаснее и чище. А еще сейчас можно даже в доме с газом официально отказаться от газа, если он тебе не нужен. Не уверен, платят ли эти люди за эл-во меньше, кажется да, как те, кто в домах без газа.

#1879 2017-07-31 20:30:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот кухня... как в доме с газом появилась электрическая панель?

А что тебя смущает? Возможно, ты не заметил, что панель комбинированная - газ + электричество. Многие не хотят часто пользоваться газом, эл-во и безопаснее и чище. А еще сейчас можно даже в доме с газом официально отказаться от газа, если он тебе не нужен. Не уверен, платят ли эти люди за эл-во меньше, кажется да, как те, кто в домах без газа.

+1, у меня газовая варочная панель, а вот духовка электрическая, покупались отдельно. В газифицированных домах можно не только одним газом пользоваться, можно одновременно воткнуть и то и это, или вообще от газа отказаться.

#1880 2017-07-31 22:17:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что тебя смущает? Возможно, ты не заметил, что панель комбинированная - газ + электричество.

Нет, анон, очень сложно перепутать газовую панель с индукционной, ну просто физически никак. Вопрос в другом насколько это официально и что там с липездричеством ибо домовая проводка на это не расчитана.

Анон пишет:

у меня газовая варочная панель, а вот духовка электрическая, покупались отдельно.

Пфф... у тебя стандарный по нынешним временам вариант, в качестве примера не роляет.

#1881 2017-08-01 10:45:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, я в задумчивости. Мне всегда хотелось дачку, да и я прекрасно помню, каким адком было выживание без нее в девяностых. И тут мне подворачивается вполне приличный участок с домиком без внутренних работ и скважины, столб с электричеством под забором, участок необработан и это все добро за вполне адекватную цену, но далеко и неудобно ездить - анон пока безлошадный. Мать анона считает, что надо брать, дед анона считает, что не стоит, а анон прямо и не знает.
Что посоветуете?

#1882 2017-08-01 11:10:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вопрос - зачем хотелось?
Заебаться?
Или отдыхать?
Все вот это звучит из серии - "ой, возьму, а потом разберусь". Как валико.
Просто ты купишь сейчас за 500 т.р условно. И еще 1500 тебе надо туда вбухать. И машину, чтобы нормально ездить.
И когда это лет через 5 произойдет может уже не надо будет.
Иди партнер будет с готовой дачей.
Вот сейчас прямо зачем?

#1883 2017-08-01 11:16:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с Украины и параноидально опасается повторения пиздеца девяностых, а то и чего похуже, а если нет, то, не особенно напрягаясь, я за пару лет благоустрою её под свои нужды. Сам я копаюсь в земле с удовольствием, маман будет скорее отдыхать, дед ездить не станет это точно.

#1884 2017-08-01 12:52:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но далеко и неудобно ездить

Вот это. В первые два года все с воодушевлением ездят и преодолевают, потом силы заканчиваются.возить все на своем горбу - ну люди то тоже не железные, как бы им этого и не хотелось)) Далеко и неудобно это не только трудно доехать, но и трудно следить. Будут воровать и выносить все, что ты туда с таким трудом завезешь.

#1885 2017-08-01 13:38:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, ну а если повторятся 90-е как ты будешь урожай выращивать и вывозить?  Без машины. У тебя ж его спиздят,  в 90-е народ с машинами урожаи пиздил только в путь.

Отредактировано (2017-08-01 13:39:16)

#1886 2017-08-01 16:39:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, собираюсь ремонтировать ванную, выбираю дизайн (плитки), помогите советом, нарисовать не могу. Ванная комната: ванна напротив входа, справа раковина/зеркало, слева есть место для стир. машины. Что скажете про такоэ: стена с зеркалом и раковиной (на ней же крепится душ над ванной) полностью темная, такая же темная стена со входной дверью, остальные две стены светлые. Пол темный или светлый (в тон настенной плитки) - еще не решил, но тоже монохром один из двух. Т.е. получается два цвета для стен/пола. Будет норм или нет?

#1887 2017-08-01 18:27:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, собираюсь ремонтировать ванную, выбираю дизайн (плитки)

*оффтоп
Эх... у меня мечта забацать на стене ванной тетрис...

Отредактировано (2017-08-01 18:28:20)

#1888 2017-08-01 20:24:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Будет норм или нет?

Норм, пол лучше светлый на мой вкус. Можно еще добавить немного мозаики в отделку. У меня сейчас в ванной полоска мозаики идет по низу как плинтус, сверху под потолком и обрамление зеркала, оч мне нравится, и не отвлекает как декор и все-таки оживляет обстановку.

Отредактировано (2017-08-01 20:24:59)

#1889 2017-08-01 21:31:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если 2 цвета сочетаются, то нормально будет. Я себе тоже в ванную комнату плитку 2-х цветов выбрала - темно-синего и белого, и мне очень нравится как она вместе смотрится.
Только с темной однотонной плиткой на полу надо учитывать, что на ней каждая капля видна, приходится по несколько раз в день полы протирать.

#1890 2017-08-01 22:04:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, всем спасибо за советы по ванной, на днях пойду выбирать плитку. На пол, похоже, действительно возьму светлую.

#1891 2017-08-02 02:41:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, собираюсь ремонтировать ванную, выбираю дизайн (плитки), помогите советом, нарисовать не могу. Ванная комната: ванна напротив входа, справа раковина/зеркало, слева есть место для стир. машины. Что скажете про такоэ: стена с зеркалом и раковиной (на ней же крепится душ над ванной) полностью темная, такая же темная стена со входной дверью, остальные две стены светлые. Пол темный или светлый (в тон настенной плитки) - еще не решил, но тоже монохром один из двух. Т.е. получается два цвета для стен/пола. Будет норм или нет?

Только в достаточно большом помещении

#1892 2017-08-02 02:47:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Имей в виду,  что на темной плитке будет видно ВСЕ!  Все брызги,  все соринки и пр.

#1893 2017-08-02 10:25:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, собираюсь ремонтировать ванную, выбираю дизайн (плитки), помогите советом, нарисовать не могу. Ванная комната: ванна напротив входа, справа раковина/зеркало, слева есть место для стир. машины. Что скажете про такоэ: стена с зеркалом и раковиной (на ней же крепится душ над ванной) полностью темная, такая же темная стена со входной дверью, остальные две стены светлые. Пол темный или светлый (в тон настенной плитки) - еще не решил, но тоже монохром один из двух. Т.е. получается два цвета для стен/пола. Будет норм или нет?

Это у тебя обычная маленькая хрущевка? Может быть тлен и бзсхдснст, если на освещении сэкономить. Анон спец, анону вообще досталась ванная-"шкатулка" с черной плиткой на стенах

#1894 2017-08-02 11:30:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, я в задумчивости. Мне всегда хотелось дачку, да и я прекрасно помню, каким адком было выживание без нее в девяностых. И тут мне подворачивается вполне приличный участок с домиком без внутренних работ и скважины, столб с электричеством под забором, участок необработан и это все добро за вполне адекватную цену, но далеко и неудобно ездить - анон пока безлошадный. Мать анона считает, что надо брать, дед анона считает, что не стоит, а анон прямо и не знает.
Что посоветуете?

Если безлошадный - сразу нет. Обожаю свою дачку, но без машины ничего не получится. Тем более для выживания. У нас в деревне (не СНТ) из тех соседей, которых я знаю, без машины была одна. И даже работа у нее была, но в итоге сдала избу узбекам и свалила в областной центр (не наш, подальше), а у узбеков хоть и Жигули, но все же ездят.

#1895 2017-08-02 11:32:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если 2 цвета сочетаются, то нормально будет. Я себе тоже в ванную комнату плитку 2-х цветов выбрала - темно-синего и белого, и мне очень нравится как она вместе смотрится.
Только с темной однотонной плиткой на полу надо учитывать, что на ней каждая капля видна, приходится по несколько раз в день полы протирать.

+1, тоже так хотела. Отговорили, остановились на голубой по дальней стене и белой с голубым пояском по остальным, пол голубой, сантехника белая. Очень красиво получилось, семье нравится.

#1896 2017-08-02 11:53:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, собираюсь ремонтировать ванную, выбираю дизайн

Это у тебя обычная маленькая хрущевка? Может быть тлен и бзсхдснст, если на освещении сэкономить. Анон спец, анону вообще досталась ванная-"шкатулка" с черной плиткой на стенах

Нет, не хрущ, но и не хоромы. Девятиэтажка 88 года, метраж ванной сейчас не скажу, но более-менее просторно.
Совсем темную я и не хочу, я имел в виду 2 цвета - темнее и светлее, но не до черноты.
Подсветка будет на потолке и возле зеркала, поэтому и думаю, что стена с зеркалом может быть темнее. Не?

#1897 2017-08-02 12:53:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, собираюсь ремонтировать ванную, выбираю дизайн

Это у тебя обычная маленькая хрущевка? Может быть тлен и бзсхдснст, если на освещении сэкономить. Анон спец, анону вообще досталась ванная-"шкатулка" с черной плиткой на стенах

Нет, не хрущ, но и не хоромы. Девятиэтажка 88 года, метраж ванной сейчас не скажу, но более-менее просторно.
Совсем темную я и не хочу, я имел в виду 2 цвета - темнее и светлее, но не до черноты.
Подсветка будет на потолке и возле зеркала, поэтому и думаю, что стена с зеркалом может быть темнее. Не?

Анон, ориентируйся на воду. Если вода у тебя в доме имеет свойство оставлять рыжий налет, то светлая плитка около ванны не годится, порыжеет рано или поздно. А если белесый — не сгодится темная. Если вода хорошая, то поздравляю, выбирай на свой вкус=)
Я как-то видела в гостях ванную с темно-синей плиткой разных оттенков, смотрелось бы мрачно, но хозяева выбрали оранжевые и желтые мебель и аксессуары для ванной, результат выглядел очень классно.

Отредактировано (2017-08-02 12:53:46)

#1898 2017-08-02 13:35:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это у тебя обычная маленькая хрущевка? Может быть тлен и бзсхдснст, если на освещении сэкономить. Анон спец, анону вообще досталась ванная-"шкатулка" с черной плиткой на стенах

Нет, не хрущ, но и не хоромы. Девятиэтажка 88 года, метраж ванной сейчас не скажу, но более-менее просторно.
Совсем темную я и не хочу, я имел в виду 2 цвета - темнее и светлее, но не до черноты.
Подсветка будет на потолке и возле зеркала, поэтому и думаю, что стена с зеркалом может быть темнее. Не?

Анон, ориентируйся на воду. Если вода у тебя в доме имеет свойство оставлять рыжий налет, то светлая плитка около ванны не годится, порыжеет рано или поздно. А если белесый — не сгодится темная. Если вода хорошая, то поздравляю, выбирай на свой вкус=)
Я как-то видела в гостях ванную с темно-синей плиткой разных оттенков, смотрелось бы мрачно, но хозяева выбрали оранжевые и желтые мебель и аксессуары для ванной, результат выглядел очень классно.

Анон, можешь не ориентироваться на воду. Но не экономь на плиточной затирке. Пусть тебе плиточные швы затирает не плиточник, вызови чела, который специализируется на эпоксидной затирке. Тогда не будет никаких рыжих и грязных швов даже через 20 лет. А для мытья плитки есть средства, которые смывают рыжину на раз-два.

#1899 2017-08-02 13:44:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дачеанон уже почти что готов был брать жигуль в придачу, лол, но тут позвонила дочка хозяина и заломила цену ровно в два раза выше обещанной, как для участков, которые продаются в снт, в которые из анонова города ходят маршрутки через каждые двадцать минут. Анон посмеялся.

#1900 2017-08-02 13:58:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну и пусть теперь сидит со своей дачей как сыч  :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума