Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1826 2017-07-27 21:11:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как он у тебя рухнул-то? У икеи же все к стенам крепится

Ну, он очень оригинально стоял не спорю, но блядь, почти 10! лет! Рухнул вбок вообще с нихуя.

#1827 2017-07-27 21:22:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Насчет шкафов-купе пакс ничего не знаешь?

Насчет купе не знаю, знаю насчет распашных пакс десятилетней давности. Мне его собирал один очень занудный товарищ, который мало того, что все углы вымерял угольником, так еще и собраный шкаф проверил по уровню, подсунул под один угол фанерку, чтобы шкаф стоял ровно, и только после этого прикрутил к стене. Через три-четыре года сломалась деревянная штанга для вешалок, я ее заменил на металлическую, а остальной шкаф за десять лет все как новенький. Даже пластмасска с боковин этой вот самой доски ДСП, не знаю, как тебе объяснить, которая у дешевой мебели отлетает за пару лет, у шкафа сидит как родная. Причем я-то как раз не слишком занудный и аккуратный в обращении, разве что не пинаю его. Так что потенциал у мебели хороший, если собирать не как попало.

#1828 2017-07-27 21:48:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А форумы... Я вот когда уже ввязался, про свой ЖК читал, так быстро прекратил. Там такие ванги-истерички были. Аааа не построят (построили), ааа не сдадут в срок (сдали), аааа затянут выдачу ключей (нет), аааа договор нарушили (нет, не нарушили, просто кто-то его читал жопой, а не глазами).

Спасибо тебе за этот коммент. Я другой анон, но у меня та же проблема с форумами, жутко надоел негатив ни о чем. Не буду их читать, нафиг.

#1829 2017-07-27 21:52:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Спасибо тебе за этот коммент. Я другой анон, но у меня та же проблема с форумами, жутко надоел негатив ни о чем. Не буду их читать, нафиг.

Я вот как раз тот анон, давай обнимемся и уйдем в закат от всех этих истеричных форумных белок   :comfort:
Анону с комментом также спасибо, чувствую себя немного спокойнее  :iloveyou:

#1830 2017-07-28 08:58:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня двухметровый пакс-купе с самыми дешевыми дверями стоит уже 6 лет и все еще как новенький, хотя собирали мы его как пиздец - сразу стоящим, безо всяких уровней и прикручиваний к стене. Тут стены из такого говна, что если шкаф соберется падать, лучше пусть он это делает один :)

#1831 2017-07-28 10:13:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

М-да?  А я благодаря таким форумам не вложился в замерзшую стройку.  А подруга влетела.  Тоже негативчик не любила. Ну,  потерять пять лимонов зато было очень позитивно,  по суду выцарапала лям триста тыс и все.  Нечего было с застройщика взять.  Типа банкрот.

Отредактировано (2017-07-28 10:14:34)

#1832 2017-07-28 10:26:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А я благодаря таким форумам не вложился в замерзшую стройку. 

А я для кого написал "фильтровать", интересно?
Читать надо о застройщике, документы, законы, договор надо читать вообще с лупой (у меня подруга вот отказалась от покупки квартиры в одном ЖК, потому что договор был стремный). Если читать договор, внимательно смотреть проект и все такое - сюрпризов будет мало или вообще не будет. И не верить менеджерам на слово, когда они обещают личный космолет к каждой квартире.
ДДУ - всегда риск, конечно.

А истеричек не надо читать. Они нихуя не знают ни о законах, ни о договорах, и все эти "одна бабка сказала, что у нее зять в администрации слышал, что под нашим домом ядерный реактор закопан" - хуета. И истерики все про "ааа нисдадут" - почему, с чего такие выводы? Ни с чего, просто ааа, в соседнем районе вон не сдали, и у нас не сдадууут. Плюс еще наемные тролли из конкурирующих ЖК пытаются спрос переманить и нагнетают. При мне одного спалили, например.

#1833 2017-07-28 10:31:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Читать надо о застройщике, документы, законы, договор надо читать вообще с лупой (

Застройщик может 10 домов нормально построить,  а на 11 сдохнуть.  Я несколько раз вкладывался в стройку,  не влетал на бабло благодаря инсайдерской информации,  а не сказочкам с лупой.

#1834 2017-07-28 10:33:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Застройщик может 10 домов нормально построить,  а на 11 сдохнуть. 

*загробно воет из склепа* Мооооортооооон...

#1835 2017-07-28 10:46:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Застройщик может 10 домов нормально построить,  а на 11 сдохнуть. 

Может. А это вот выше для кого написано?

Анон пишет:

ДДУ - всегда риск, конечно.

Я не понимаю с чем ты споришь просто.
Инсайдерской информации настоящей на общедоступных форумах - хуй. Там 99% истерик, ни на чем не основанных. Почему, с чего? Ни с чего, просто так.

Зато не раз видел истерики типа "они нарушили договор", когда в договоре в пункте каком-нить там 3.1 было все прописано. И это все соблюдено. А истерички потом орут "ааа мне сдали квартиру без унитаза" (ну условно), когда ты блин и покупал без отделки ее. Или там в договоре был пункт про возможное изменение площади по итогам строительства на плюс-минус N метров, но это оказалось большим сюрпризом почему-то. Или еще, но это стори про заграничную уже недвигу, "менеджер обещал, что она будет сдаваться на полгода, а она всем нужна только в сезон 3 месяца, абманули-наврали". Ну я даже не знаю, кем надо быть, чтобы не узнать самостоятельно, когда там спрос, а верить менеджеру.

#1836 2017-07-28 13:19:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я вот как раз тот анон, давай обнимемся и уйдем в закат от всех этих истеричных форумных белок

Обнимемся, бро!

Анон пишет:

А я благодаря таким форумам не вложился в замерзшую стройку.  А подруга влетела.  Тоже негативчик не любила.

Читать до покупки нужно. Но когда уже сделал выбор и вложился - смысл?

#1837 2017-07-28 15:17:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Читать до покупки нужно. Но когда уже сделал выбор и вложился - смысл?

Вообще-то на почти любом этапе можно квартиру продать,  если вдруг на душе не спокойно.  "Истерички" так и делают,  а "светлые позитивные человечки"  в итоге остаются с голыми жопками. Потому что даже типа надежные застройщики могут ебнуться внезапне.

#1838 2017-07-28 15:20:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот ты жопочтец, блеать.

Уж кто не светлыйчеловечек, так то анон.  =D Но анон при этом истерики форумные или сразу закрывал, или проматывал, если они в более-менее интересующем треде были. Ну давай, расскажи мне, как истерики левых теток и дядек помогут прованговать банкрот застройщика.
На душе у них там вечно неспокойно, про каждую мелочь истерят, что все щас пиздееец.

#1839 2017-07-28 15:23:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вообще-то на почти любом этапе можно квартиру продать,  если вдруг на душе не спокойно.  "Истерички" так и делают,  а "светлые позитивные человечки"  в итоге остаются с голыми жопками. Потому что даже типа надежные застройщики могут ебнуться внезапне.

Расскажи нам, о гуру, как пронзить этап на котором стоит продавать свою конуру? Когда очередная няша набижит на форум с "секретной инсайдерской информацией про плавуны и грунтовые воды а еще застройщик червьпидор и практически банкрот"?  :hmm:
Никто не говорит о том что квартиру лучше всего покупать как батон белого: пришел, взял, ушел, нужно смотреть варианты, фильтровать щебет менеджеров, кататься по стройкам и смотреть своими глазами, а так же внимательно читать договор и проектную декларацию. И бурления на форумах в данном инфопотоке играют не самую важную роль.

#1840 2017-07-28 15:23:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если у тебя такая ТДО,  что форумные причитания выбивают у нее пробки,  проще вторичку купить.  Потому что за всем ты сам уследить не сможешь,  а на стройку ужаленные в жопу параноики ездят часто и инфа от них бывает полезна.  Вот ее и надо учиться анализировать и фильтровать ничуть не меньше,  чем с лупой читать договоры.  И даже больше,  потому что всякие случайные пиздецы с кирпичными заводами,  например,  тебе никакой договор не предусмотрит.  Или вот помню попал мой очень добросовестный известный застройщик под следствие потому что с мэром поцапался на какой-то их закрытой гулянке...

Отредактировано (2017-07-28 15:26:30)

#1841 2017-07-28 15:59:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вообще-то на почти любом этапе можно квартиру продать,  если вдруг на душе не спокойно.

С таким настроем надо не об форумы бякаться, а покупать вторичку. Реально, анон, ты как будто эти форумы не видел. Там можно каждый день квартиру продавать. Но ты, конечно, можешь в свое удовольствие поприосаниваться, какой ты умный и как виртуозно различаешь истеричный пиздеж от Настоящей Инсайдерской Информации.  :hmm:

#1842 2017-07-28 16:13:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А какая минимальная цена на покупку скромной однушки (не студии) в ДС, возможно вторички, не у конечной станции метро?

#1843 2017-07-28 16:24:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А какая минимальная цена на покупку скромной однушки (не студии) в ДС, возможно вторички, не у конечной станции метро?

Район какой? Аэропорт и Текстильщики в одинаковой удаленности от ТТК, но цены оооочень разные  :heh:
"Экологическая обстановка" (ящитаю что в ДС она везде плюс-минус говно, но мне лично пох), удаленность от метро, инфра, вот это вот все.
А так начиная от 5 лямов первый/последний этаж, итогдалие.

#1844 2017-07-28 16:33:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А так начиная от 5 лямов первый/последний этаж, итогдалие.

Я б сказал, что от 6 однушки-то. Не студии.
Ну, может, если очень извернуться и купить убитую микрооднушку на первом этаже в одном из жопных районов (а их и не на конечных полно, более того, на конечной может быть лучше и цивильнее  =D ). Но вбухаешь ты в это убитое потом столько, что проще сразу поприличнее искать, дешевле на круг.

#1845 2017-07-28 16:41:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я б сказал, что от 6 однушки-то. Не студии.
Ну, может, если очень извернуться и купить убитую микрооднушку на первом этаже в одном из жопных районов (а их и не на конечных полно, более того, на конечной может быть лучше и цивильнее   ). Но вбухаешь ты в это убитое потом столько, что проще сразу поприличнее искать, дешевле на круг.

Дык я про то и пишу, чел  =D
Первый/последний этаж предреновационного хруща в ебенях Текстилей, чо  :teeth:

#1846 2017-07-28 18:00:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

"Экологическая обстановка" (ящитаю что в ДС она везде плюс-минус говно, но мне лично пох),

Ой, ну пиздец. Поселился в ювао в пределах трешки, вернее прямо на ней - чуть не охуел, воздух пыльный, зелени нет, роза ветров пиздец, ходил ничего не соображал из-за кислородного голодания, особенно летом при температуре 25 и выше, все болячки обострились (и это блять в 27-29 лет). Переехал в зао, в дом сразу за трешкой - охуенно, кислород с воробьевых гор, роза ветров, охуенно дышится, забыл про все болячки.

Отредактировано (2017-07-28 18:01:46)

#1847 2017-07-29 11:19:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот вам в тему:

https://www.youtube.com/watch?v=uribW1-S0Xk

Теперь у меня есть квартира,
Реально в Москве есть квартира.
Прикиньте, в столице квартира.
Мой адрес - Москва, жопа мира.

:lol:

#1848 2017-07-29 13:10:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, снимающие жильё, не подскажете, очень трудно найти владельцев, готовых оформить временную регистрацию? А то я, уезжая в другой город на учёбу, по совету родителей выписался, а потом жил по временной регистрации в общаге. Сейчас халява кончилась и надо искать съём, и я в некоторой панике.

#1849 2017-07-29 13:35:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, снимающие жильё, не подскажете, очень трудно найти владельцев, готовых оформить временную регистрацию? А то я, уезжая в другой город на учёбу, по совету родителей выписался, а потом жил по временной регистрации в общаге. Сейчас халява кончилась и надо искать съём, и я в некоторой панике.

анон, а обратно тебя родители не зарегистрируют у себя? Зачем вообще выписываться было? временная регистрация может существовать одновременно с постоянной.

Скажу тебе честно, как арендодатель: я вообще вряд ли сдам жилье человеку без постоянной регистрации хоть где-нибудь. Если что случится, я его ни найти не смогу, ни даже в суд подать.

Отредактировано (2017-07-29 13:36:08)

#1850 2017-07-29 19:10:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот вам в тему:

:lol:
Люблю эту песню.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума