Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1726 2017-06-28 12:25:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, подскажите, в какую сторону гуглить, а то нахожу немного не то.

это? https://www.youtube.com/results?search_ … ой+решетки

#1727 2017-06-28 12:26:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, снимаю комнатенку, но очень хочу впихнуть туда токоном в каком-нибудь виде.

Повесить на стену полочку или двойную полочку и расставить вещи там?
Типа такой: http://st4.styapokupayu.ru/images/produ … 1_zoom.jpg

#1728 2017-06-28 12:44:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Немного не то что нужно, мне б понять, в какой последовательности зачищать-ровнять, и как лучше решетку крепить, сверлить стену или тупо вставить на герметик. В туалете смотрел, там поставить не забыли, гвоздей не видно.

Нам тоже в туалете поставили, а в ванной нет. Когда принимали квартиру, сказали, что так всем делают, не знаю уж причину. Возможно, в ванной жильцы чаще устанавливают свою систему вентиляции, чем в туалете. Купили самую простую решётку, буквально рублей за 70, она состоит из двух рамок, в комплекте саморезы. Первая рамка привинчивается на саморезы к стенке, затем на неё надевается вторая рамка, и саморезов уже не видно. Думаю, можно и на герметик, решётка лёгкая.
Перфоратор есть? Бетон сверлить затрахаешься.

#1729 2017-06-28 13:28:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, снимаю комнатенку, но очень хочу впихнуть туда токоном в каком-нибудь виде.

Повесить на стену полочку или двойную полочку и расставить вещи там?
Типа такой: http://st4.styapokupayu.ru/images/produ … 1_zoom.jpg

ты гений, анон! Не додумалась

#1730 2017-06-28 16:10:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, подскажите, в какую сторону гуглить, а то нахожу немного не то.

это? https://www.youtube.com/results?search_ … ой+решетки

Спасибо, там на плитку ставят, или на чистую стену с новенькими обоями. У меня плитки нет, побеленная чем-то стена у самого потолка.

Перфоратор есть? Бетон сверлить затрахаешься.

Перфоратора нет, но знаю у кого одолжить, так что не проблема. В крайнем случае арендую, ну или куплю.
Спасибо, примерно схема действий уже вырисовывается.

#1731 2017-06-30 23:02:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, что лучше класть в жилых комнатах, ламинат или керамогранит?
Изначально собирались, конечно, ламинат, но знакомый плиточник, который делал ванную, кухню и коридор (там керамическая плитка), сказал, что керамогранит неплохой вариант и он его с удовольствием положит (мужик работает хорошо, нареканий тут нет).
Когда наблюдаю ламинат в жилых помещениях, где действительно живут люди - какой-то он обычно стремный, в швах уже отстает от мытья и в целом потрепанный. Родственница агитирует против керамогранита - типа, будет как в склепе или в мавзолее, это не для жилых помещений, он холодный, неуютный вид и т. д. Вопрос холода вообще не ебет, живу на юге России, плиточный пол в части квартиры вполне себе норм по ощущениям, несмотря на то, что теплый пол подведен не был, да и ходим только в тапочках.
Мать смущает то, что керамогранит так легко не снимешь, как ламинат. Поэтому она склоняется в сторону ламината, а я - керамогранита, ибо хочу положить и забыть. Но поиски в интернете оставили ощущение, что для жилых помещений это реально нетривиальное решение.
Что же выбрать, посоветуйте!

#1732 2017-06-30 23:19:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ламинат отстой, из этих двух вариантов я бы выбрала плитку. А вообще сама склоняюсь к деревянному полу.

#1733 2017-07-01 05:42:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что же выбрать, посоветуйте?

Виниловую плитку? Если у тебя не солнечная сторона и не предполагается нагрев, а ты,  например,  заморочен на экологичности.

#1734 2017-07-01 10:33:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я прогнулась перед мнением мамы и положила в жилых комнатах ламинат, а не плитку, как мечтала. Сейчас жалею: через шесть лет после ремонта ламинат начал поскрипывать, в паре мест протерся, пятна появились. Положенная в коридоре и кухне плитка до сих пор как новенькая. И убирать ее проще, чем ламинат, можно мочить спокойно.
В общем, ориентируйся лучше на свои желания, анон, а не родственницы.

#1735 2017-07-01 10:44:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А паркетная доска у кого-нибудь лежит в комнатах? Как она вам? Выбираю между ламинатом (но теперь уже почти точно не он) и паркетной доской.

#1736 2017-07-01 11:23:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ламинат в любой комнате для анона вещь "оторвать, посолить и сжечь", потому что анон уже заебался его мыть. Моющим пылесосом нельзя, большинством отжимающихся швабр нельзя, только тряпка, только хардкор! Еще и вытирать насухо его потом.

#1737 2017-07-01 11:45:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня ламинат Perador. 5 лет ремонту. Ни сколов, ни трещин, мою шваброй. ЧЯДНТ

Скрытый текст

#1738 2017-07-01 13:40:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А пробку не рассматривал? У меня лежит на кухне и в коридоре. Лет 6-7 прошло, проблем вообще никаких.

#1739 2017-07-01 13:42:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Моющим пылесосом нельзя, большинством отжимающихся швабр нельзя, только тряпка, только хардкор! Еще и вытирать насухо его потом.

Да нахуй это соблюдать, проще лет через 5 переложить его. Он же легко разбирается.
*другой анон, который моет ламинат шваброй, двигает по нему мебель и роняет котов*

Отредактировано (2017-07-01 13:43:19)

#1740 2017-07-01 14:41:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дерево... Ну, дороговато, конечно. Виниловая плитка и пробка - даже не думал о таком, спасибо, почитаю.
Перекладывать через 5 лет ничего не собираюсь, я не из тех, кому быстро надоедает интерьер и хочется изменений.
Спасибо за ответы!

#1741 2017-07-01 19:16:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

5 лет ремонту. Ни сколов, ни трещин, мою шваброй. ЧЯДНТ

+1
Ламинат не самый дешевый и с высоким классом истираемости (не бытовой, а тот, который можно в офисах и кафе класть смело). Не скрипит. Не протерся. Мыли всю дорогу отжимающейся шваброй.
В одном, одном сука, месте дефект, но там масштабно так разлили воду и не замечали, наверное, сутки. Что угодно бы поплыло так.

А керамическая плитка пиздос, пиздос, больше нахуй никогда. У нее засирается затирка. Ее ебанешься отмывать в этих швах (ну, мб, темно-коричневую если, и затереть так же, то не будет сильно заметно). И самое главное, ламинат снять - нехуй делать, и накидать новый. Даже если тебе тупо цвет надоел через 5 лет.
А плитка все, блять, навеки. И она не как новенькая, потому что у нее ШВЫ с затиркой.

Отредактировано (2017-07-01 19:17:01)

#1742 2017-07-02 00:08:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

+2 за ламинат
Выбрала износостойкий, 33 класса, мою обычной шваброй с тряпкой из микрофибры, год прошел - выглядит как новый.

Анон пишет:

А керамическая плитка пиздос, пиздос, больше нахуй никогда. У нее засирается затирка. Ее ебанешься отмывать в этих швах (ну, мб, темно-коричневую если, и затереть так же, то не будет сильно заметно). И самое главное, ламинат снять - нехуй делать, и накидать новый. Даже если тебе тупо цвет надоел через 5 лет.
А плитка все, блять, навеки. И она не как новенькая, потому что у нее ШВЫ с затиркой.

В квартире плитка в 2 местах - в ванной и в коридоре у двери. В коридоре грязь в швах не видна, а ванной уже в глаза бросается серый налет, который ничем не отмывается. Наверное придется затирку разводить и заново швы промазывать.
А вот замена плитки это реальный пиздец - грохот, визг циркулярной пилы для резки плитки и бетонная пыль по всей квартире. Один раз я такое уже пережила, поэтому теперь чем меньше плитки в доме, тем лучше.

#1743 2017-07-02 00:50:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А керамическая плитка пиздос, пиздос, больше нахуй никогда.

Мы по незнанию положили плитку с шершавой поверхностью, чтобы мокрая не скользила. БЛЯ. Она быстро становится грязной и её заебёшься оттирать щёткой.

#1744 2017-07-02 10:04:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

с шершавой поверхностью

Да, пиздец.
Кстати, в ванной и туалете-то плитка на полу ок (если, опять же, не светлую и не со светлой/контрастной затиркой, и не шершавую).

Но в прихожей, коридоре, кухне - нахер надо. Там же куда больше грязи.
Вот буквально недавно знакомая плакалась, как она жалеет, что в этих местах плитку положила. А не переложишь же уже. Это тебе не линолеум и даже не ламинат. Виниловая плитка, кстати, тоже модульная и заменяется. Есть еще аналог ламината с виниловым покрытием, вообще должен быть неубиваемый.

#1745 2017-07-02 11:23:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Виниловая плитка, кстати, тоже модульная и заменяется.

У нас в старой хрущевке такая, в СССР очень любили эту плитку класть на кухню и в санузлы. Но современная намного красивее и может быть под дерево, например :)

#1746 2017-07-02 12:08:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да она другая совсем, современная-то. Есть и плитка, и виниловые полы с замковым сцеплением, как у ламината. Очень качественные материалы есть, каких лет 10-15 назад не было.

А что это все нельзя мыть шваброй - я первый раз слышу вообще.  =D
Это же покрытия, которые в общественных зонах кладут, блин (и надо брать соответствующий класс, ни в коем случае не бытовой). Это не наборный паркет, который надо как-то там особо мыть, вытирать насухо и вокруг него плясать. Ничего не надо насухо вытирать, если моешь не как палубу, разливая воду из ведра.

#1747 2017-07-02 12:26:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня белая гладкая плитка с темно-серой затиркой положена на кухне и коридоре, выглядит отлично, если затирка и набрала грязи со временем, то это не заметно совершенно. А вот в ванной и туалете я положила бирюзовую плитку со светло-бирюзовой затиркой, вот та да, стала грязноватой и больше в желто-коричневый отдает.

А вообще, я в тред пришла рассказать, что меня этой ночью затопило, вроде бы у соседей сверху батарея протекла, но воду задержал натяжной потолок. Если б я сделала простой побеленный, как сначала собиралась, то пиздец бы пришел ноутбуку и документам, которые на столе лежали. Сейчас еще придется за откачку воды примерно 4 тысячи заплатить, но с учетом возможных потерь от протечки, это не так уж и много (хотя все равно расстраиваюсь, конечно).

Аноны, у кого-нибудь есть опыт вытаскивания компенсации с УК (я так понимаю, за протекшие батареи отвечают они, а не соседи, у которых эта батарея стоит)? Судиться не хочу, но и надежды, что они просто оплатят мне работы по сливу воды мало.

#1748 2017-07-02 14:35:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю, в ту ли тему... А посоветуйте хорошую стиральную машинку? С вертикальной загрузкой, можно не очень дешевую (но и не за сто тышпыщ). В сторону каких фирм хотя бы смотреть, а какие говно?

#1749 2017-07-02 16:31:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

За вертикальную загрузку не скажу, но если в целом, Бош лучше не бери - дорогие, понтов больше, чем качества, и запчасти хуй найдешь, если что отвалится. У самого анона ЛаЖа на 7 кило уже лет 9 стоит (горизонтальная, правда), брал в то время в среднем ценовом сегменте, до сих пор полет нормальный (ттт). Я в ней и одеяла стираю, и чехлы для диванов, и коврики из ванной-туалета. Шерсть и деликатные ткани не портила (один раз свитер сел, но анон сам лоханулся - поставил на высокий отжим). Единственный недостаток - через год эксплуатации то ли дверца чуть разболталась, то ли датчик стал пошаливать: чтобы цикл начался, надо чуть прижать дверцу на пару секунд, но меня не парит; даже не ремонтировал, раз не течет. Может, вертикальные у них тоже норм.

#1750 2017-07-02 16:35:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не знаю, в ту ли тему... А посоветуйте хорошую стиральную машинку? С вертикальной загрузкой, можно не очень дешевую (но и не за сто тышпыщ). В сторону каких фирм хотя бы смотреть, а какие говно?

У меня вертикалка Занусси среднего ценового сегмента, и ей уже лет пятнадцать  :lol:  :facepalm:
Край крышки уже облез, но я ее даже не чинил ни разу, стирает как зверь. Только в последнее время стала хреново выполаскивать, подумываю ее на очистку запустить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума