Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1651 2017-06-09 21:14:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Присоединюсь насчет розеток, лучше заранее продумать чем будешь пользоваться. И не забывать про периодически необходимые розетки, например для пылесоса и бритвы/фена.
И вообще, я считаю, что лучше перестараться и сделать их слишком много, чем поскупиться и потом париться с удлинителями и тройниками.
Ну и не надо забывать, что в квартире жить будешь долго и возможно мебель еще будет не один раз переставляться. У меня после ремонта одна стена была занята большим диваном, который полностью закрыл собой розетку. А через восемь лет я вместо дивана поставила кровать и розетка очень пригодилась для ночника и электрогрелки.

#1652 2017-06-10 09:41:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

плюсую к розеткам.
ещё если тебе нужны будут кабели (вдруг ты кабельное телевидение хошечь или ещё что) тоже думай заранее как и куда они будут идти, где они нужны.
а то мои родители не подумали о телевизоре на кухне и им пришлось как-то очень уебищно кабель раздваивать и стенку ради этого долбить насквозь.

#1653 2017-06-10 18:51:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо за советы, аноны! По поводу розеток мне бы даже в голову не пришло )

#1654 2017-06-13 11:15:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон подзаебся всеобщим фапом на трехметровые потолки няшных сталинок и хочет опросить общественность - есть ли тут еще извращенцы с акрофобией? :) Анон бывает в гостях в доме с потолком 3.8 метра и когда представляет там помывку потолка или замену лампочек, ему плохо становится. Сам анон живет в хруще с потолками 2.37-2.55 (предыдущие владельцы очень любили гипсокартонную ебанину на потолках) и ему норм, хотя анон ростом 1.75. Но вот в соседней теме потолок 2.8 уже не котируется.

Потолок 3 метра. Но на колодцы комнаты мало похожи, потому что 3 метра - это не сказать, что сказочно высокий потолок.
Вот 280 - это охуенно низкий, анону бы на затылок давил, образно, конечно

#1655 2017-06-13 11:42:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

когда представляет там помывку потолка

что представляет?

#1656 2017-06-13 11:50:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Процесс отмывания потолка же. Там газовая плита на кухне, так что хотя бы раз в год потолки надо отчищать от липкого налета.

#1657 2017-06-13 12:08:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Процесс отмывания потолка же. Там газовая плита на кухне, так что хотя бы раз в год потолки надо отчищать от липкого налета.

Вытяжку повесить не пробовал?

#1658 2017-06-13 15:05:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня потолки 2,70. Больше нафиг надо, потому что с такой высотой, чтобы помыть люстры, заменить в них лампы и повесить шторы, мне приходится залезать на самый верх пятиступенчатой стремянки.

#1659 2017-06-13 15:38:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня потолки 2,70. Больше нафиг надо, потому что с такой высотой, чтобы помыть люстры, заменить в них лампы и повесить шторы, мне приходится залезать на самый верх пятиступенчатой стремянки.

Сталинка. Высота потолка - 3,2 метра. Даже замена лампочки - это такой квест. Это хорошо, если у тебя дома обитает двухметровый человек. Без него - туговато.

#1660 2017-06-13 16:11:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Жил в квартире с потолками 3.8. Где можно, удлинили люстры, чтобы висели ниже. И менять лампы было просто. И освещенность лучше, чем из-под потолка.

#1661 2017-06-13 16:26:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

блин, у меня потолки 2.4, и я прошу соседей менять лампочку, а вы тут про трехметровые говорите...

#1662 2017-06-13 20:12:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а есть тут кто из Казани? Анон себе квартиру присматривает и что-то чешет репу. Мне нравится район метро Козья Слобода. Он ведь норм? Очень много квартир продается рядом с метро Парк Победы, и что-то мне это подозрительно.

#1663 2017-06-15 12:07:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а есть ли тут жители Новороссийска? Как там у вас? Родственники с Севера подыскивают жилье поближе к солнцу. Сидят и тычут пальцем в карту, так как покатушки по всем интересующим местам - очень накладно. Я знаю, что сильные ветра. А как с электричеством? Местный менталитет? Интернет, транспорт, медицина? За сколько можно взять однушку - не новострой, но квартиру, не дом. Анапа что-то сильно подорожала, Сочи - вообще молчу.

Анон, ты еще тут?
Сейчас будет простыня =D

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-15 12:14:35)

#1664 2017-06-15 19:20:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Строители сделали мне в комнате нишу в стене, смежной с кухней. Назначение ее такое, что при желании там можно пробить проход в несущей стене, ниша обозначает место. Глубина где-то см 5-7. В результате у меня вдоль этой стены стоят: кровать, тумбочка, комод, длинная офисная тумбочка, книжный шкаф. Теперь туда надо впихнуть гардеробный шкаф, и вот все уперлось в эту ебучую нишу! По плану ставится в обратном порядке: гардероб, книжный шкаф, комод, тумбочка, кровать. Офисная хрень убирается. Но! гардеробному шкафу не хватает около 10 см в длину. Потому что комод идеально встал в нишу и отжал как раз эти 10 см с разных сторон. Была бы стена ровная, все это сдвинулось бы на 10 см и было бы вообще идеально. Но из-за ниши не представляю, как разыграть этот тетрис... Бесит!

#1665 2017-06-15 19:25:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У анона такая ниша была, заложили при отделке нахуй и сделали ровную стену.

#1666 2017-06-15 19:34:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня кв с отделкой, мы сразу ремонт не делали, решили подождать, когда дом сядет, денег подкопить, вот это все...

#1667 2017-06-15 19:37:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон подзаебся всеобщим фапом на трехметровые потолки няшных сталинок

Я анон из сталинки. Немного поживши в других домах, лишь укрепился в своем мнении: после сталинки любой дом будет казаться хуже. Даже элитная новостройка бизнес-класса ощущается как с низенькими потолками и картонными стенами.
Я разве что квартиры в больших дореволюционных домах для "белой публики" могу сравнить со сталинками. Но в дореволюционных домах чуть чаще чем всегда адский ад с трубами-проводкой-лифтами.

*облобызал стену родной сталинки*

#1668 2017-06-15 23:20:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

после сталинки любой дом будет казаться хуже. Даже элитная новостройка бизнес-класса ощущается как с низенькими потолками и картонными стенами.

Кому как, мне не кажется. 15 см разницы в высоте потолков будут заметны, только если все время на этом зациклен, а при хорошей звукоизоляции в новостройке у нас слышимость меньше, чем в сталинке.

#1669 2017-06-15 23:30:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

после сталинки любой дом будет казаться хуже.

Да. Никакой новострой не дает этого ощущения, окнища, стенища, потолочища.

#1670 2017-06-15 23:38:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, а что за элитка в Новоросе недалёко от моря? Можно ссылку? Просто любопытно застройку посмотреть :)

#1671 2017-06-16 07:24:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

после сталинки любой дом будет казаться хуже.

Да. Никакой новострой не дает этого ощущения, окнища, стенища, потолочища.

Еще +1 анон к вам.

#1672 2017-06-16 10:03:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да. Никакой новострой не дает этого ощущения, окнища, стенища, потолочища.

Так это, наверное, про номенклатурные сталинки, которые ремонтировались государством? Анон хотел что-то такое купить, но в его мухосранске это вышел бы квест на много лет ожидания. А то, что было - деревянные перекрытия, с которыми слышно каждый чих соседа сверху, санузлы, спроектированные жильцами (квартира 80 квадратов с сидячей ванной в совмещенном санузле 2х2м, отгороженном на кухне!), крыша и коммуникации не видевшие ремонтов с 70х и аварийные балконы. Обычные рабочие сталинки, на ремонт которых у города нет бюджета уже дохуя лет. Потолки прикольные, конечно, но не настолько, чтобы покупать квартиру за 2-3 миллиона и вдвое больше вкладывать в ремонт, когда можно обойтись без потолков - но и без замены коммуникаций за свой счет.

#1673 2017-06-16 10:27:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да, номенклатурные и рабочие - это вааще разные вещи. Есть еще и сталинки-коммуналки. Толку-то с высоких потолков, когда коммуналка и вот да, ванная, выгороженная жильцами?
А даже если ты и выкупишь всю эту коммуналку с потолочищами, там тебе будет и замена коммуникаций за свой счет, и контингент в соседях соответствующий...

#1674 2017-06-16 11:01:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, а что за элитка в Новоросе недалёко от моря? Можно ссылку? Просто любопытно застройку посмотреть

Если что, я не уверен, насколько это элитка по размеру территории той же - оно впихнуто на не очень большой кусочек пространства между парком и большим и тоже с претензией на Элитность МФК. Но красивенько, дорого (для города, хотя есть и дороже) и на уровне всего остального, подающегося "элитным".
http://neometria.ru/object/rezidentsiya/

#1675 2017-06-16 12:50:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

аноны, вы серьезно? а как отличить номенклатурную сталинку от рабочей?
а то я была всю жизнь уверена, что сталинками только номенклатурное жилье и называют. по крайней мере у нас в городе так и было, но у нас почти все рабочее жилье того времпни было либо перестроено, либо их из деревянных бараков переселили. да и вообще сталинки хорошим жильем никогда не считались
но вообще я росла как раз в сталинке, получается, я разницу увижу сразу? или есть какие-то неочевидные моменты?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума