Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2017-02-22 20:20:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, анон!

#1352 2017-02-23 00:56:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, давайте продолжим про долю в квартире.

#1353 2017-02-23 01:01:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, советовавшие делать запрос в Росреестр, спасибо за совет! Вы тут насоветовали, что делать с долей, но выяснилось, что доли у меня нет. Совсем. Как так получилось - ума не приложу. Когда квартира была приватизирована - не знаю, а родители, понятное дело, ничего рассказывать не будут.
Позвонил в росреестр, чтобы узнать историю приватизации, - там меня отфутболили. Что делать? Нанимать юриста?

Анон, а ты с какого года?
Я просто по наследственному делу об эти сраные доли убился всем собой. Когда приватизировали квартиру, доли записали на бабушку-дедушку и родителей, а я прописан, но без доли. А когда я начал оформлять наследство, нотариусы чуть не ебанулись, как посчитать, сколько мне причитается.
Приватизация была в 89 году, тогда на детей не выделяли доли, как мне объяснили.

#1354 2017-02-23 02:06:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с чугуниевой ванной доехал до дома и радостно несет в тред свое чучело  =D
http://www.more-vann.ru/product/chugunn … -5-170x70/

симпатичная ванна, анон!

#1355 2017-02-23 14:35:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, давайте продолжим про долю в квартире.

Анон, а давай ты сам к юристам сходишь и все выяснишь. Здесь тебе никто не должен

#1356 2017-02-23 15:02:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, а давай ты сам к юристам сходишь и все выяснишь.

+1
В таких случаях анон шел к юристам, потом бегал по нотариусам, по архивам... Долго, дорого и сложно. Анон на холиварке ничем помочь тут не может, на самом деле.

#1357 2017-02-25 20:26:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, прошу помощи и советов.
Скоро переезжаю, денег в обрез, ибо ипотека, но тревожит меня вот что. Т.к. нет денег на новую технику (да и старая ничо так), я забираю с собой холодильник и стиралку, они будут стоять на кухне. И вот тут вопрос.
Кухня у меня коричневая ИКЕА со встроенной черной духовкой, обои - кремовые, светлые. Холодильник у меня серо-стальной типо, а стиралка белая.
Я уже представляю, как меня будет пидорасить от этого.
Вопрос, собственно, не шибко умный, но: может, есть какой-то способ покрасить холодильник/стиралку?)))) я просто даже не знаю... Мне кажется, это будет выбиваться из общей картины, но поделать пока ничего не могу. Встроить - не встраиваются.
Еще и микроволновку покупать, постараюсь найти черную, но пока выбор между белой и серой. :(

#1358 2017-02-25 20:44:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вопрос, собственно, не шибко умный, но: может, есть какой-то способ покрасить холодильник/стиралку?)))) я просто даже не знаю... Мне кажется, это будет выбиваться из общей картины, но поделать пока ничего не могу.

Покрась холодильник краской для школьных досок, будешь там хуи рисовать и писать "купи молока, ептыть"  =D
Ваще, народ красит без проблем, главное не задеть резиновые части.

#1359 2017-02-25 22:35:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вопрос, собственно, не шибко умный, но: может, есть какой-то способ покрасить холодильник/стиралку?)))) я просто даже не знаю... Мне кажется, это будет выбиваться из общей картины, но поделать пока ничего не могу.

Покрась холодильник краской для школьных досок, будешь там хуи рисовать и писать "купи молока, ептыть"  =D
Ваще, народ красит без проблем, главное не задеть резиновые части.

Если чо, то резиновые части от холодильника можно поменять. Но это опять денег стоит.

Анончик, ставь стиралку и холодильник как есть и копи на новые (рекомендую встраиваемых холодильник. Купишь икейский шкаф для встраиваемого холодильника к своей кухне). Как подкопишь денег, так продавца на авито старый холодильник и покупай такой как надо.
Со всеми этими покрасками и прочим шаманством всё равно желаемого результата не добьешься. У самого точно такая же проблема.

#1360 2017-02-25 22:40:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Самоклеящаяся пленка не вариант? Купи чооорную и будет тебе щасте.
Вообще, был у меня опыт покраски старого холодильника, но там дело было не в эстетике, а тупо в том, что эта гадость током била в месте скола краски и тащить на дачу в ебеня новый тоже было не с руки. Ну, валик, нитроэмаль и немного терпения. Но там было белым по белому.

Отредактировано (2017-02-25 22:42:54)

#1361 2017-02-25 22:47:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Купишь икейский шкаф для встраиваемого холодильника к своей кухне

Я слышал краем жопы, что в икеевские шкафы стандартная техника не лезет, только родная икеевская. Так ли это?

#1362 2017-02-26 01:40:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, аноны! Как же душевно с вами))
Я думал на холодильник прилепить магнитную доску - как раз чтоб типа мелом хуи рисовать))) но она явно не на весь холодильник.
А стиралка ещё есть мысль закрыть какой-нибудь шторкой-жалюзи. Но хз, буду смотреть по факту уже. Хоть просто тряпочку-занавеску вешай!))

Копить буду, ясен фиг. Но это долгий мучительный процесс. Первый год ипотеки, все бабло в топку банка кидаю.

#1363 2017-02-26 10:35:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

в икеевские шкафы стандартная техника не лезет, только родная икеевская

Духовки и варочные панели лезут, они стандартные. Посудомойки лезут, они стандартные. А про холодильники хз.

#1364 2017-02-26 10:37:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У моих друзей холодильник расписан. Ровненько не покрасишь, конечно, но можно расписать хоть акрилом под лак. Натурально живопИсь. Только лучше все-таки уметь рисовать или привлечь тех, кто умеет. И рисуй что хочешь. Хоть с намеками на любимую киношку, хоть с цитатами, хоть просто так.

#1365 2017-02-26 10:40:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Чем можно красить фактурную штукатурку?
Штукатурка типа "короед", но выемки больно мелкие получаются, ни валик, ни кисть не берут.
Мастер классы везде типа "а теперь рисуем остальную сову" - то есть берем валик и красим.
Анона уже трясет при одном взгляде на эту ебучую стену, а красить надо.

#1366 2017-02-26 15:59:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с холодильником, я тоже свой красила. Пошла в автомагазин к ребятам, которые автомобильными красками торгуют. Они мне алкидную эмаль сделали в точности под нужный мне фисташковый оттенок.
Красила сама, просто кистью. Сохло это дело четыре часа или около того.
Держится уже пятый год без проблем, моется отлично.
Так что советую!
И микроволновку тоже покрасить так не проблема. Сделай цветной металлик, будет ваще супер.
Главное запомни: автомобильная алкидная эмаль с воздушной сушкой.

#1367 2017-02-26 16:00:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ровненько не покрасишь, конечно

А трафареты для чего придумали? Только надо их резать из чего-нить гибкого, чтоб по форме поверхности гнулись.

#1368 2017-02-26 16:00:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Чем можно красить фактурную штукатурку?
Штукатурка типа "короед", но выемки больно мелкие получаются, ни валик, ни кисть не берут.
Мастер классы везде типа "а теперь рисуем остальную сову" - то есть берем валик и красим.
Анона уже трясет при одном взгляде на эту ебучую стену, а красить надо.

Аэрозольные краски не вариант?

#1369 2017-02-26 16:19:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Чем можно красить фактурную штукатурку?
Штукатурка типа "короед", но выемки больно мелкие получаются, ни валик, ни кисть не берут.
Мастер классы везде типа "а теперь рисуем остальную сову" - то есть берем валик и красим.
Анона уже трясет при одном взгляде на эту ебучую стену, а красить надо.

Аэрозольные краски не вариант?

Пульверизатор вариант. Но, это надо его иметь, пульверизатор этот.

#1370 2017-02-26 16:19:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Арендовать нельзя?

#1371 2017-02-26 16:20:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Чем можно красить фактурную штукатурку?
Штукатурка типа "короед", но выемки больно мелкие получаются, ни валик, ни кисть не берут.
Мастер классы везде типа "а теперь рисуем остальную сову" - то есть берем валик и красим.
Анона уже трясет при одном взгляде на эту ебучую стену, а красить надо.

Аэрозольные краски не вариант?

Пульверизатор вариант. Но, это надо его иметь, пульверизатор этот.

Можно поискать напрокат по городу или по друзьям.

#1372 2017-02-26 16:22:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пульверизатор вариант. Но, это надо его иметь, пульверизатор этот.

Пульверизатор найти можно, думаю, а как им работать? Жидко-жидко разводить краску и заправлять?

#1373 2017-02-26 16:24:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пульверизатор вариант. Но, это надо его иметь, пульверизатор этот.

Пульверизатор найти можно, думаю, а как им работать? Жидко-жидко разводить краску и заправлять?

Не жидко-жидко, а как на краске написано. ) Погуглить можно, какая нужная разбавка.

#1374 2017-02-26 17:15:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон с холодильником,
Главное запомни: автомобильная алкидная эмаль с воздушной сушкой.

Анон, спасибо тебе за наводку!
А ты с трафаретом красил? Я думаю залепить малярным скотчем стыки. Краска ровно легла? А если у меня царапины и потёртости от магнитов?

В целом я уже плюнул и решил стиральную машинку занавеской прикрыть. Или, если позволит пространство, решёткой-жалюзи.

У меня старая микроволновка. На ней потрепируюсь красить. А то я тот ещё рукожоп.

Отредактировано (2017-02-26 17:16:45)

#1375 2017-02-26 17:18:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, спасибо за совет! Я тож как раз голову ломал, чем холодильник на даче покрасить) Он облезлый шопиздец, но работает, как зверь. Надо его облагородить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума