Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-06-15 21:36:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

научить элементарным нормам соблюдения личного пространства и личных интересов - это же базовая потребность

А они по другому все видят. Ведь ты же их ребенок, а они добра хотят. Они заботятся. А ты неблагодарный ребенок, раз считаешь это ненормальным.
А диеты ваши вообще, вред один, надо супчик, второе, третье, ужин, утром кашку с маслицем, бутербродик с колбаской...

#102 2014-06-15 21:39:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Насчет же пространства, так мне заявляли: чего тебе от родной матери скрывать! Почему ты не хочешь новую дверь со стеклом, чтобы как на кухне? Ведь это красиво! Что тебе там скрывать, чего ты загораживаешься? Мы вот не загораживаемся, в своем-то доме! И ведь правда. Не загораживаются. Лучше бы загораживались.
Короче, анон, ты очень хорошего о людях мнения. Обычно в зрелом возрасте уже никого нельзя ничему такому научить, все живут, как привыкли. И уж тем более не будут слушать детей. Это ребенок должен родителей слушать, они же "старшие и лучше знают жизнь". А не наоборот.

#103 2014-06-15 21:43:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ведь ты же их ребенок, а они добра хотят. Они заботятся. А ты неблагодарный ребенок, раз считаешь это ненормальным.

Анон пишет:

И уж тем более не будут слушать детей. Это ребенок должен родителей слушать, они же "старшие и лучше знают жизнь". А не наоборот.

блин, нет, не понимаю, и всё тут. если мне что-то не нравилось - я говорил. если не продолжали это втюхивать - я уходил, или устраивал скандал, или отказывался ехать/жрать/пользоваться (и так далее, в зависимости). если мне надо было погулять - я объяснял родителям, с кем и где, давал телефоны родителей друзей и отправлялся гулять. "нет" - это "нет", и родителей этому прекрасно можно научить.

#104 2014-06-15 21:44:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Читаю других анонов и понимаю, как мне повезло с мамой. Это ж жесть какая-то.

#105 2014-06-15 21:48:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Обожаю фразы типа "А можно просто жить с родителями нормально".
Как будто родители - это такая типовая стиральная машина, которая у всех работает одинаково.

#106 2014-06-15 21:49:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня, например, житье с родителями было равносильно житью в чужой квартире: кругом ковры и чешские стенки, а ремонт не сделать, потому что два голоса против твоего.

#107 2014-06-15 21:49:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У анона свекровь 20 лет не может понять, что не надо анона и анонова мужа закармливать мясом с жареной картошкой, пельменями и пирогами, не надо накладывать утроенные порции и т.п. 20 гребаных лет обидки "а что вы так мало скушали?" :facepalm: Хорошо, что живем отдельно и в гости приезжаем раз в месяц.

#108 2014-06-15 21:54:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У знакомой немолодые родители имеют обыкновения голыми по квартире разгуливать... Маман ее готовит и полы моет токмо в костюме Евы, иначе жарко ей. Папаша тоже вечно яйцами наружу или в трениках, над которыми огромное волосатое брюхо свисает. "А че? Ты нам что, не дочь? Чего стыдишься? СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ СТЫДИШЬСЯ?!"

На дверь замок ставить запретили - "а вдруг с тобой что случится", "вдруг тебе плохо станет", "что тебе скрывать от родных людей?!".
В ванной и сортире тоже запираться нельзя, а то "мало ли что".
Там еще дед полусумасшедший, который почти не видит и любит вламываться в сортир, невзирая на вопли.

Своя комната у нее к счастью есть, но на деле туда мог зайти кто угодно когда угодно зачем угодно.
Естественно, никакой личной жизни в таких условиях.
Друзья тоже исключаются, когда в доме дедуля в склерозе, который то помирает, то орет на дочь, то телек на всю громкость смотрит. Да еще имеет обыкновения шляться по квартире, заглядывая во все углы. Может открыть дверь комнаты и тупо стоять на пороге смотреть. И постоянные скандалы между матерью и отцом из-за дедули.
Т.е. пригласить-то можно, но потом невозможно расслабиться, сидишь как на иголках, ждешь, что кто-нибудь из родни завоет благим матом и начнут выяснять отношения.



Анон так раз к ней в гости сходил. И поняла, почему она так долго его не приглашала.
Щас мы с ней вместе квартиру снимаем, она прямо счастлива.

#109 2014-06-15 22:08:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С диетой - это боль. Сейчас из-за финансовых трудностей временно живу у мамы, так у нее привычка запасать хлеб и булку. Когда живу одна, я просто мучное не покупаю, а если еда уже есть, могу мгновенно схомячить целый батон. Аналогично с сыром, вареньем, вкусняшками.

+пицотмиллионов111
только у меня папа такой. А еще он все всегда ЖАРИТ. И даже приготовив курицу в духовке, оставшуюся половину он завтра ПОДЖАРИТ. А котлеты у него на 50% из хлеба, и можно хоть год рассказывать, что мы можем себе позволить больше мяса в котлетах, но дело ж, блин, не в деньгах, а потому что он так привык.

Анон пишет:

а можно просто иметь нормальные отношения с родителями без такой хуеты.

У меня нормальные отношения с родителями. И родители вполне вменяемые. Но все равно будут волноваться, если не предупредив, не вернешься домой на ночь. И обязательно спросят, где и с кем ты ночевала (спойлер: правильный ответ "у подружки Х", все остальное - неправильный ответ). А потом еще посочувствуют, что ты же там ни с кем не познакомилась! Тебе уже 25!
Да даже если б и познакомилась, все равно бы не сказала, потому что секс на один раз - это не то, о чем родителям докладывают.

#110 2014-06-15 22:16:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да на самом деле чтобы родители но одной территории мозг вынесли, не надо даже какого-то особого неадеквата. Жил с  родителями в отдельной комнате, родители в принципе адекватные ничего такого не творят, друзей или еще кого приглашать не мешают, по ночам приходить тоже, но блин, комната так расположена, что вход напротив коридора, мимо нее постоянно все ходят туда-сюда (квартира большая, народу много), поэтому дверь закрыта. И вот двадцать раз на дню мать врывается с какой-нибудь ерундой из серии "что на ужин будешь, картошку или макароны", "пойдешь в магазин - зайди еще в аптеку" итд и уходит, не закрыв за собой дверь. И двадцать раз на дню я или ору ей, чтобы она закрывала и нарываюсь на "сколько можно одно и то же повторять!" (ну конечно я блин буду одно и то же повторять, если ты после хз какого раза так и не запомнила) или встаю, иду через всю комнату, закрываю дверь - и через пять минут она заходит со следующим вопросом или комментарием о погоде и дверь снова остается нараспашку.
И вот блин фигня фигней, и вроде бы решить проблему проще простого (ну взрослый человек же, ну как будто сложно объяснить, что постоянная ходьба туда-сюда мимо открытой двери страшно отвлекает от учебы-работы, да и просто раздражает), а вот хрен там. И самому же стремно, что такая ерунда до ручки доводит.
Живу сейчас один - до чего же хорошо.

#111 2014-06-15 22:23:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но все равно будут волноваться, если не предупредив, не вернешься домой на ночь. И обязательно спросят, где и с кем ты ночевала (спойлер: правильный ответ "у подружки Х", все остальное - неправильный ответ).

ээ, ну так это нормально, а что, сложно смску отбить, типа, остаюсь у друзей? О_о

#112 2014-06-15 22:23:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И вот блин фигня фигней, и вроде бы решить проблему проще простого

У меня было практически так же, только дверь открывала кошка, которая закрывать не обучена.
Решилась проблема сменой комнаты в той же квартире.
Но съехать, конечно, лучше, не спорю.

#113 2014-06-15 22:29:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Жил с  родителями в отдельной комнате, родители в принципе адекватные ничего такого не творят, друзей или еще кого приглашать не мешают, по ночам приходить тоже, но блин, комната так расположена, что вход напротив коридора, мимо нее постоянно все ходят туда-сюда (квартира большая, народу много), поэтому дверь закрыта.

АНОН, твоя боль - моя.
В соседней комнате сестра, почему бы маме не зайти к ней? Ну вот почему она всегда идет ко мне? Мне хочется почитать в тишине, посмотреть фильм, поспать, да даже если подрочить, но ворваться и спросить не помню ли я, какого цвета было платье у тети Лены на празднике 10 лет назад - это ж конечно важнее.
Папа хоть стучится, но тех 2 секунд, что он ждет после стука, хватит разве что руку из шорт выдернуть.

#114 2014-06-15 22:33:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня было практически так же, только дверь открывала кошка, которая закрывать не обучена.

Ну к кошке сложно придираться, ее такому и не обучишь (у меня кот тоже постоянно то в комнату, то из комнаты просился), а тут то и бесит, что взрослый человек такую мелочь запомнить и делать не может, даже если его постоянно об этом просишь (и главное бесится, мол, чего ты как попугай одно и тоже постоянно повторяешь).

#115 2014-06-15 22:38:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

вот тоже неприятная мелочь: стремно по ночам в туалет ходить мимо родителей (живу в дальней комнате), наутро обязательно обругают за то, что слишком часто хожу и якобы громко шаркаю тапками.

#116 2014-06-15 22:42:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вот тоже неприятная мелочь: стремно по ночам в туалет ходить мимо родителей (живу в дальней комнате), наутро обязательно обругают за то, что слишком часто хожу и якобы громко шаркаю тапками.

ходи босиком. а вообще - шли в хуй. ссать, когда хочется, - фундаментальное право человека.

#117 2014-06-16 16:49:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И босиком тоже ходил, но еще хуже: начинают втыкать как маленькому: простудишься, занозы и самое страшное - грязными копытами в постель.

#118 2014-06-16 17:05:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и самое страшное - грязными копытами в постель.

а вы полы мыть не пробовали? :facepalm:

#119 2014-06-16 17:17:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Полы мытые, но для мамы босые ноги после пола - априори грязные.

#120 2014-07-26 19:13:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, если из окон квартир виден МКАД и даже слышен, но при этом он далеко, в 1-2 километрах, каковы шансы, что в доме будет грязища?

#121 2014-07-26 19:33:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, если из окон квартир виден МКАД и даже слышен, но при этом он далеко, в 1-2 километрах, каковы шансы, что в доме будет грязища?

А что между вами?
Вообще коптит практически любая мало-мальски крупная улица.

#122 2014-07-26 19:35:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что между вами?

Километра полтора пустыря и немножечко деревьев...

#123 2014-07-26 20:49:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если будешь убираться, не будет грязищи. Я на Садовом кольце жил, и то при регулярной уборке было норм.

#124 2014-07-26 21:23:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А что между вами?

Километра полтора пустыря и немножечко деревьев...

Ну, это не так страшно. Анон выше прав: вполне спасает уборка.

#125 2014-07-26 22:59:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

спасибо, аноны, успокоили  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума