Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2017-01-05 12:23:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

оформление было через нотариуса

Спасибо, милый человек! Ну что за упертый у меня покупатель...

#1202 2017-01-05 12:40:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я такую хотел и даже заебался, объездил дс и посмотрел эти кровати.
Отказался.
Тугие газовые механизмы, некрасивые, тяжелые, дорогие.
Если делать, то на заказ облегченный вариант, а еще лучше - бельэтаж.

#1203 2017-01-12 21:20:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, никто не пробовал оклеивать мебель из дсп и мдф самоклеющейся пленкой? Ужасно надоел цвет мебели в комнате, хочется как-то обновить.

#1204 2017-01-12 21:22:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мы клеили лет так двадцать назад советские кухонные шкафчики плёнкой под дерево. Они сейчас на даче, но плёнке нихрена не сделалось, не считая того, что окарябали и прожгли, когда самогонный аппарат полыхнул

Отредактировано (2017-01-12 21:22:58)

#1205 2017-01-12 23:01:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, никто не пробовал оклеивать мебель из дсп и мдф самоклеющейся пленкой? Ужасно надоел цвет мебели в комнате, хочется как-то обновить.

Мне в наследство от прежних хозяев достался комод с тремя ящиками в прихожей, выглядел как обычный недорогой шпон, стоял тихо мирно три года, пока я не решила вывезти его на дачу. В процессе разбора комода оказалось, что его родной цвет совсем другой и он был очень аккуратно обклеен пленкой под темное дерево .Реально не заметно было (ну, мы его не рассматривали супер-внимательно, но все же=). Правда, когда я сама решила повторить подвиг и обклеить потертую икеевскую тумбочку, жутко намучилась с пузырями, не знаю, как прежние жильцы смогли справиться аж с целым комодом.

#1206 2017-01-12 23:10:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Правда, когда я сама решила повторить подвиг и обклеить потертую икеевскую тумбочку, жутко намучилась с пузырями, не знаю, как прежние жильцы смогли справиться аж с целым комодом.

Вдвоем клеили наверное, вдвоем гораздо проще и аккуратнее как минимум бумажку с пленки отлепить. Нашел вот такой видос с влажным оклеиванием:

Скрытый текст

Нашел еще с сухим, где-то видел похожий, в котором ребята работают в стиле "разматываем рулон прям по детали, один разглаживает, другой отклеивает бумажку", но что-то не могу найти.

Скрытый текст

Понятное дело, мебель надо разобрать, поклеить плоские детальки, отстоять их, и уже потом собрать обратно.

Отредактировано (2017-01-12 23:26:30)

#1207 2017-01-12 23:16:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да, клеить лучше вдвоем, а то рук не хватает на большую поверхность.

#1208 2017-01-12 23:53:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Понятное дело, мебель надо разобрать, поклеить плоские детальки, отстоять их, и уже потом собрать обратно.

Угу, в том комоде явно и крышку снимали и потом обратно прибивали (следы от гвоздиков были на пленке), и ящики разбирали. Мне с тумбочкой на такое терпения не хватило да и второго человека под рукой не было, но я специально выбрала пленку с пестрым рисунком в крапинку, на котором следы от прокола пузырей иголкой не были заметны. Получилось не идеально, но заметно лучше, чем было.

#1209 2017-01-13 04:46:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, никто не пробовал оклеивать мебель из дсп и мдф самоклеющейся пленкой? Ужасно надоел цвет мебели в комнате, хочется как-то обновить.

Не стоит. Будешь клеем дышать, пленка его хоть немного, но пропускает, плюс сама пленка дает эмиссию не очень полезных веществ. На маленькой площади - пофиг. На большой - хреновато.

#1210 2017-01-13 10:16:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Лучше всего влажный способ, самую дешевую жидкость для мытья окон например взять и распылять, и разглаживать шпателем. Никаких пузырей. Я так пленкой обновила кафель на кухне, правда мне подруга рекламщица порезала пленку на плоттере под размер  плитки. Получилось хорошо, 5 лет нормального полета.

#1211 2017-01-14 15:18:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не стоит. Будешь клеем дышать, пленка его хоть немного, но пропускает, плюс сама пленка дает эмиссию не очень полезных веществ. На маленькой площади - пофиг. На большой - хреновато.

Вот об этом тоже подумала. Был бы один комодик - хрен с ним, но у меня целая стенка в спальне, может быть чревато.
Аноны, а ни у кого нет идей, как еще можно мебель обновить? Пленка и краска отпадают из-за возможного вреда.

Отредактировано (2017-01-14 15:18:26)

#1212 2017-01-14 23:05:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон рискнул и купил ту кровать, на которую давал ссылку ранее. В жизни выглядит прилично (боялся наткнуться на буратино-стайл).
В общем, потом отпишусь, если интересно.

Теперь анон думает - ккой водонагреватель поставить на случай отключения воды. Накопительный (сейчас есть, но места много занимает, конечно, в той квартре столько не будет) или проточный (напрягает тема с подключением+ пишут, что зимой вода холодная будет).
У кого-нибудь есть проточный? Как вам? Можно ли его отключить на время, пока он не нужен особо?...

#1213 2017-01-15 03:50:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У кого-нибудь есть проточный? Как вам? Можно ли его отключить на время, пока он не нужен особо?

У проточных все упирается в напор воды и этажность квартиры, их рекомендуют ставить только на низких этажах и при хорошем напоре воды. У нас на пятом этаже стоял, сука, даже не проточный, а комбинированный проточно-накопительный (это с баком, но совсем маленьким, пять литров вроде), и напор воды вроде по жизни так-то приличный, но мы об него заебались страшно. Да, летом сойдет, а вообще первую минуту вода еще теплая, а потом еле-еле. Зимой в морозы это особенно прекрасно, сам понимаешь. Плюнули и купили новый накопительный, лучше уж занять место баком, чем дрожать под холодным душем.

Отредактировано (2017-01-15 03:52:02)

#1214 2017-01-15 04:03:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пленка и краска отпадают из-за возможного вреда.

А с краской что не так? Акриловая эмаль вроде не сильно вредная. Правда, я ей только комод начала века красила, но получилось неплохо...

#1215 2017-01-15 16:03:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Собираюсь поменять пол на кухне. Что лучше: ламинат или крутой линолеум? Думала плитку, но знакомые отговаривают, им не зашло.

#1216 2017-01-15 16:13:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если в плане удобства мытья, - линолеум, или плитку (но на нее лучше ничего не ронять... Анон банку уронил, - скол, хотя плитка крутая и дорогая была)

#1217 2017-01-15 16:25:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня на кухне был типа водостойкий ламинат, который вокруг плиты и раковины довольно быстро стал паршиво выглядеть, как бы быстро я ни вытирала жир и воду с пола, десять лет был линолеум, который продержался заметно дольше ламината и был, в целом, намного удобнее. Но со временем сильно вмялся там, где стояли холодильник и стол и истерся в местах, где много ходили или стояли, плюс появились какие-то темные неоттираемые пятна. Еще я несколько раз ножи роняла и дырки от них были довольно заметны. Потом линолеум заменили на плитку, она у меня на кухне и в прихожей лежит последние четыре года и пока недостатков я у нее вижу два: 1. когда мою полы надо двигаться сука очень осторожно, чтобы не упасть 2.У меня руки дырявые, а все что на плитку падает разбивается с 99% вероятностью. Даже от эмалированной кастрюли эмаль откололась, а чашек и тарелок разбитых вообще не сосчитать. В остальном она мне нравится намного больше и ламината и линолеума.

#1218 2017-01-15 16:32:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Похоже, что линолеум мне больше подходит. Спасибо! Плитку тоже боюсь по причине скользкости, в доме есть старики, мало ли что.
Поищу линолеум попрочнее.

Отредактировано (2017-01-15 16:33:20)

#1219 2017-01-15 16:37:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Так плитка есть еще с как бы рельефом. У нас такая и на кухне, и в ванной. Не скользит вообще.

#1220 2017-01-15 16:41:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подскажите, если раковина отклеилась от стены (стоит на  шкафчике сейчас, в который она и встроена, но я все равно боюсь, что навернется), обратно ее приклеить - это вообще чей профиль, какого мастера звать? Что-то мне кажется, сантехники таким не занимаются. Или занимаются?

#1221 2017-01-15 16:41:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

поищу линолеум попрочнее.

Самый прочный - это коммерческий линолеум, как раз устойчив к истираниям. а вообще сейчас хороший линолеум есть, по цене и виду как ламинат, но устойчив к воде и укладывать проще.

#1222 2017-01-15 20:26:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не совсем в тему, зато про жилье.
Аноны, подскажите, пожалуйста, я тут краем уха услышал, что приватизацию жилья в России продлили до 2018 года, это правда? Если да, то у меня есть шанс успеть. В интернетах пишут самое разное, от "продлили до 2018" до "Путин не подписал продление до 2018, так что вся малина до марта 2017", а все консультанты и горячие линии сейчас работают в режиме автоответчика, вечер воскресенья же. Тут же самые разные люди собрались, может, кто-то знает точно?

#1223 2017-01-21 18:29:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, хочу поменять унитаз. В Леруа присмотрел себе нормальный толчок, но не знаю, где брать спеца, который это дело установит. Из жэка/дэза, или что там сейчас ,можно вызвать сантехника или нужно искать какие-то фирмы?

#1224 2017-01-21 20:19:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

я из жэка вызывал

#1225 2017-01-21 22:56:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ох, хочу пожаловаться на мастеров, которых нанимали делать работы.
Муж выравнивал откосы оконные, ебался с ними (если чо, то выровнял всё по лазерному уровню). Но на шпатлевку стен и окончательную шпатлевку откосов решили нанять "спеца". Этот рукожоп обосрал работу моего мужа, сбил все откосы и сделал   кривую хуету. Повесили шкафчики на кухне и, блять, видно, что откосы кривые. Про остальной вид вообще молчу.

Купили дверь и доборы. Муж сказал, что сам красиво не сделает. Что нужна особая пила, чтоб правильно распилить доборы. Наняли "спеца по дверям". Оказался также рукожоп. Блять, так напилил, сука, что все доборы в углах не сходятся. (Они пилятся под 45 градусов). И специальная блять пила у него была.
Муж плевался, всё переделывал и теперь у нас тоже есть эта спецпила. А то впереди ещё 6 дверей ставить надо.
Короче, почему люди свою работу делают так херово?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума