Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11876 2021-04-13 11:38:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Которая, мягко говоря, к Выхино никакого отношения не имеет, ибо в совершенно другом месте, между Новогиреево и Вешняками.

И за последние пару десятков лет там изменилось разве что только то, что рынок убрали, и вечером стало возможно ходить с меньшим риском и не по колено в говнище.

Мы про мирорайон Выхино или окрестности метро Выхино по обе стороны от жд? Если микрорайон, то бывший рынок не имеет к нему никакого отношения. Если окрестности метро, то Кусково - это не "совершенно другое место", а полтора-два км от метро.
Нормальный район, если не лезть в метро в час пик. Но есть электрички (после Выхино пустые, пересадки на МЦК, желтую и синюю ветку, ну и Комсомольская), автобус до Новогиреево, розовая ветка метро.
Говнища по колено тоже не вижу. Так что да, с начала нулевых дофига изменилось.

#11877 2021-04-13 16:23:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня заканчивается ремонт, ура! Остались только мелочи (важные, впрочем).
И встал вопрос послеремонтной уборки. Я вообще не знаю, как её делать, кого звать и всё такое. В какой мне тред? Или тут аноны помогут и порекомендуют конторы или частных уборщиков в ДС?

PS: Чтобы жизнь мёдом не казалась, мне сделали встроенный шкаф на 10 см меньше глубиной, чем было на чертеже. Такое вот заебись производство. Переделывают, чо. Зато перегородку в комнате с первого раза запилили, и то хлеб.

#11878 2021-04-13 16:27:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И встал вопрос послеремонтной уборки. Я вообще не знаю, как её делать, кого звать и всё такое. В какой мне тред? Или тут аноны помогут и порекомендуют конторы или частных уборщиков в ДС?

В принципе, иногда можно приплатить строителям. Можно и самому — возьми какой-нибудь самый дешёвый пылесос, который не жалко убить, и пидорась им квартиру каждый день где-то с неделю. Но пыль всё равно будет усиленно лететь где-то несколько месяцев, с этим просто надо смириться и убираться чаще, чем привык.

#11879 2021-04-13 17:08:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И встал вопрос послеремонтной уборки. Я вообще не знаю, как её делать, кого звать и всё такое. В какой мне тред? Или тут аноны помогут и порекомендуют конторы или частных уборщиков в ДС?

Потрать лишние 5к и вызови клининг или частника с Профи.ру с хорошими отзывами (да, уборщиц там тоже полно), чем руки убивать и дышать этим говнищем.

#11880 2021-04-13 17:13:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

руки убивать и дышать этим говнищем

Омг, да нет там никакого особого говнища. Пыли будет много, это да, но ничего токсичного при соблюдении технологий там нет и быть не должно. "Руки убивать" вообще без комментариев, в 2к21 кто-то ещё ползает на карачках с тряпкой? Нет, так-то я только за клининг, просто многие убираются очень хуёво, и по отзывам это хрен отследишь иногда. В итоге можно потратить несколько тысяч и всё равно потом убираться самому.

#11881 2021-04-13 20:47:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, не знаю, подходит ли в тему мой вопрос, но больше не знаю, где спросить.
При проверке счётчиков выдали документы: договор, акт для мфц и уведомление об устранении нарушений.
В акте для мфц указано, что счётчики годные, опломбированы. В уведомлении указано, что пломбы нарушены. На самом деле пломба на месте, одна на два счётчика, её так установили, и прошлая поверка нарушений не выявила. Мастер сказал, что изменились какие-то правила и теперь это не считается правильной установкой. За устранение нарушений мастер хотел 2000 руб, ему не заплатили.
Чем грозит это уведомление? Номер договора в нем не прописан. В акте, предназначеном для мфц, все в порядке. То есть, фактически, одновременно существуют 2 документа, противоречащих друг другу.

Отредактировано (2021-04-13 20:57:43)

#11882 2021-04-13 21:28:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Товарищи, а посоветуйте, как прикрепить москитную сетку/тюль/чо угодно на деревянный стеклопакет, чтобы не отвалилось, не попортило раму и всякие букашки не проникли? Жилье съемное, денег на установку тру сетки нет. Есть какие-то дешевые варианты? В частном доме кнопками к раме крепили марлю, но там оно все открывалось наружу, а здесь створки открываются вовнутрь, и я не понимаю(

#11883 2021-04-13 21:28:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дак закажи самую простую вставную.

#11884 2021-04-13 21:30:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Дак закажи самую простую вставную.

а она в деревянный стеклопакет как вставится?

#11885 2021-04-13 21:32:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

"Руки убивать" вообще без комментариев, в 2к21 кто-то ещё ползает на карачках с тряпкой?

А что, для того, что испортить руки, надо непременно с тряпкой ползать? Многим достаточно надеть перчатки и под ними через полчаса кожа уже дерматитом идет, даже без валанданья в бытовой химии, а с ней и подавно.
Ну и помимо мытья полов уборка после ремонта предполагает еще кучу действий, и сильно не всем это надо.
Дышать смесью цементной пыли, штукатурки, частичек краски и прочих радостей не день и не два - тоже развлечение на любителя.

#11886 2021-04-13 21:55:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а здесь створки открываются вовнутрь, и я не понимаю

Кнопки тебя в принципе устраивают? Если да, вырезай марлю или сетку с припуском по всем сторонам, чтобы хватило на толщину рамы + загиб по внутренней стороне.
Должен получиться прямоугольник по размеру оконного проёма, у которого на каждой из сторон ещё тот самый припуск, получается этакий крест с короткими концами.
Потом берёшь сетку и прикладываешь к верхнему краю открытого окна, к вертикальной плоскости рамы, которая смотрит на тебя. Прикрепляешь его кнопками к этой плоскости. Потом загибаешь, чтобы остаток припуска лёг на внутреннюю часть рамы, верхней её планки, с нижней её стороны. И прикалываешь кнопками же к этой плоскости. Повторить с остальных 3 сторон. Там, где у рамы петли, прорезать под них Т-образные прорези.
Получится как бы чехол из этой сетки, приколотый к раме, и в него створка будет погружаться, когда ты её закрываешь.

#11887 2021-04-14 02:56:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Дышать смесью цементной пыли, штукатурки, частичек краски и прочих радостей не день и не два - тоже развлечение на любителя

Когда ремонт закончен, какая там цементная пыль? Все же уже сделано - от полов до потолков. Я свою после ремонта сама отмывала, за несколько вечеров управились

#11888 2021-04-14 09:30:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Получится как бы чехол из этой сетки, приколотый к раме, и в него створка будет погружаться, когда ты её закрываешь.

спасибо  :heart:

#11889 2021-04-14 10:11:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Дышать смесью цементной пыли, штукатурки, частичек краски и прочих радостей не день и не два - тоже развлечение на любителя

Когда ремонт закончен, какая там цементная пыль? Все же уже сделано - от полов до потолков. Я свою после ремонта сама отмывала, за несколько вечеров управились

Я тоже отмывала сама, но свиньи-строители мне заляпали рамы от новых окон, до сих пор не знаю, чем оттереть.

#11890 2021-04-14 10:53:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

свиньи-строители мне заляпали рамы от новых окон, до сих пор не знаю, чем оттереть.

Попробуй смывку для цемента.

#11891 2021-04-14 11:00:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

свиньи-строители мне заляпали рамы от новых окон, до сих пор не знаю, чем оттереть.

Попробуй смывку для цемента.

спасибо, попробую. Даже не знал о такой

#11892 2021-04-14 16:21:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны из ДС-2, нужен совет. Кто-нибудь относительно недавно устанавливал окна? Дано: типовой дом-корабль, достаточно теплый, нужно сменить 2 окна и балконный блок. С профилем более-менее определились (хотя и об этом с удовольствием послушаю), до сих пор только непонятно, обязательно ли нужен двухкамерный стеклопакет или достаточно однокамерного.
Хотелось бы реков конкретных компаний, запуталась уже в них сильно, меня очень смущает, что многие работают по 100% предоплате, плюс договоры у них составлены так, что заказчик ну вообще практически никак не защищен, что по срокам, что по возможным косякам. Нашла допустим компанию с хорошими отзывами - а на деле они лечат, что у меня очень, ну вот просто очень много нюансов, другие их вот абсолютно точно не учтут, только у нас все шоколадно, вот вам счёт на 100к и предоплату извольте - попахивает наебаловом.

#11893 2021-04-14 16:31:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Примерно год назад делал окна в фирме Окна Контакт. Они мне делали три окна+стеклили балкон+делали крышу. Предоплата была 70%.
Претензий у меня к ним не было, окна и крыша год пережили, ничего не протекло не окосело.

#11894 2021-04-14 17:06:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дичайший антирек — окна Питер. Это пиздец, всё что можно было проебать — проебали.

#11895 2021-04-14 17:08:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Дичайший антирек — окна Питер. Это пиздец, всё что можно было проебать — проебали.

Давай грязные подробности, анон. Что именно можно проебать с окнами?

#11896 2021-04-14 17:20:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Дичайший антирек — окна Питер. Это пиздец, всё что можно было проебать — проебали.

Давай грязные подробности, анон. Что именно можно проебать с окнами?

Ну, сначала скажу, что это был мой самый первый опыт в таких делах, так что конечно самадуравиновата. Было окно в комнате и на кухне — окно с дверью на балкон (застеклённый, но не утеплённый). Октябрь. Во-первых, замерщик неправильно замерил, проебавшись сантиметров так на 25 с дверью. Заебись, выяснилось это когда установщики старые окна сняли. Поставили новые — дырка была закрыта полиэтиленом, хорошо что мне там жить не надо было, потому что ну, тянуло оттуда неплохо так. Дальше, мне разумеется никто не отзвонился, не извинился, я сама звонила сначала насчёт того вы вообще делать что-то будете?? Долго делали новую дверь. Отзвонились, предложили день, в который я не могла, о чем им и сказала. Молчание. Дальше опять сама до них дозванивалась. Уже просто матом. Забрать неподошедшую дверь они могли только тоже в какое-то дико неудобное время, при том что просто с лестницы (как старые окна) они забрать не могли, потому что а вдруг! их! спиздят! а наш замерщик за них уже заплатил! Если б я могла я б их сама выкинула на этом моменте. А, ещё установщики проебали уголки от подоконника.

#11897 2021-04-14 17:22:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

:creepy: фигасе, дятлы.

#11898 2021-04-14 17:24:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А, забыла. Окна достаточно жёстко открываются ещё.

#11899 2021-04-14 18:05:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто следит за рынком, на сколько за год обычно поднимается стоимость квартир? Интересующие меня однушки подорожали именно за этот год на 20% и по-моему это перебор.

#11900 2021-04-14 18:08:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, кто следит за рынком, на сколько за год обычно поднимается стоимость квартир? Интересующие меня однушки подорожали именно за этот год на 20% и по-моему это перебор.

Анон, этот год просто ебанутый, из-за короны, падения рубля, льготной ипотеки. Подлетела первичка (люди понесли свои сбережения в ипоту), за ней подтянулась вторичка. Обычно так круто не растет. Что будет дальше - хз, вроде как льготную ипоту должны прикрыть, так что логично ожидать легенький откат назад по ценам. Но как раньше уже, конечно, вряд ли будет...

Отредактировано (2021-04-14 18:09:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума