Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10201 2021-01-25 07:50:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны поделитесь опытом проживания у кого есть в тесных пространствах типа стадий 12-20 квадратов? Особенно если вы компьютерные аноны с хобби. Совсем тяжело или уютно?

#10202 2021-01-25 07:52:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что делать, если мощно так тянет холодным воздухом от стеклопакета?

Я вызвал мужика оконника он поменял утеплитель и чего-то порегулировал.

#10203 2021-01-25 10:15:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Совсем тяжело или уютно?

Жить можно. Хобби с рукоделием типа сборных моделей можно забыть. Да и про комп с парой мониторов тоже можно забыть.

#10204 2021-01-25 10:41:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны поделитесь опытом проживания у кого есть в тесных пространствах типа стадий 12-20 квадратов? Особенно если вы компьютерные аноны с хобби. Совсем тяжело или уютно?

ээээ у меня два компа, два монитора + хобби крафтовое. Мненорм на 17м. Ещё придумаю, как батарею заменить и вообще счастью конца и края не будет.
Обставляю икеей, уюта добавлю подсветкой, когда закончу с мебелью.
Если мониторы вешать на кронштейны - думаю совсем кайф будет, но я пока уперлась рогом в икеевский стол фредди, кажется, очень уж он мне люб.

Очень сильно зависит, от того, что тебе надо - мне, к примеру, не нужен обеденный стол, большая кухня или всякие журнальные столики - кресла. Поэтому у меня спальная кушетка раскладная, шкаф, стеллажи + полки под хранение и сейчас два рабочих стола под компы. Когда надо крафтить - монитор убираю на второй стол и места норм.
Объективно хотелось бы больше пространства - к примеру больше прихожую, чтоб шкаф был там, но что есть)

#10205 2021-01-25 10:51:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Когда надо крафтить -

Запах красок не уберешь особо. Да и кушетка не вариант с больной спиной.

#10206 2021-01-25 10:52:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а. Поэтому у меня спальная кушетка раскладная, шкаф, стеллажи + полки под хранение и сейчас два рабочих стола под компы.

А ешь где? Обеденного стола же нет.

#10207 2021-01-25 11:05:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

а. Поэтому у меня спальная кушетка раскладная, шкаф, стеллажи + полки под хранение и сейчас два рабочих стола под компы.

А ешь где? Обеденного стола же нет.

я другой анон, но есть ничто не мешает за компьютерным столом, он точно такой же стол х) у меня есть обеденный, например, но я за ним только супы ем, все остальное за компом один хрен жрется)

#10208 2021-01-25 12:03:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Обеденного стола же нет

В студии это непозволительная роскошь. У меня была выдвижная барная стойка. В общем тот же стол.

#10209 2021-01-25 12:06:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Запах красок не уберешь особо. Да и кушетка не вариант с больной спиной.

ну я спокойно от ацетона  и клира проветриваю + вытяжка. Кушетка у меня с матрасом - мне норм. Но тут, конечно, надо под себя выбирать спальное место, в любом сейчас достаточно много вариантов односпальных.
Вот если двуспалку полную пихать в студию - тогда да, надо показывать чемпионский уровень игры в тетрис.

Анон пишет:

А ешь где? Обеденного стола же нет.

За компом, как и прошлые лет 15 :) Есть еще барная стойка, но за ней не оч удобно.

#10210 2021-01-25 13:02:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тут (?) кто-то рассказывал историю о том, как одежда висела на балконе, будучи прикрыта занавеской, и все равно выгорела с той стороны, что была обращена к окнам.

Я рассказывал, все так и было. Сейчас у меня там шкаф с отодвигающейся дверцей, чтобы гарантированно ничего не выгорело. Балкон умеренно утепленный, температура зимой меньше +10 не падает, никакой сырости, плесени и прочего нет уже много лет. ДС-2, если что.

#10211 2021-01-25 13:16:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ооо, мне очень нравятся! Я бы купил, если бы в России продавали. Как раз через пару месяцев начну собирать гардеробную

Я нашла в ее Инстаграме продажу с shipping в разные страны. я сейчас не за компом, но там буквально вверху у нее ссылки на магаз.

Анон, если ьы закажешь, можешь отписаться тут или в треде минимализма? Я думаю что закажу сет подешевле что в комод, уже чисто ради того, чтобы посмотреть на текстуру, уж очень классно выглядит.

#10212 2021-01-25 20:04:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

тут вроде по теме, аноны, подскажите, пожалуйста.
внезапно начали течь батареи, все одновременно, из стыка крана с батареей. До этого нам прибавили отопления, прямо горячо было, а сегодня полдня отопления не было вообще (и не будет до утра, авария у них). Течь начало буквально только что. Батареи сейчас холодные, на улице и в квартире дубак. Сами батареи достаточно новые.
Это опасно? Надо обязательно вызывать сантехника или это просто с перепадом температур связано и пройдет само?

#10213 2021-01-25 20:08:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Надо обязательно вызывать сантехника

Я бы сразу вызвала. А ну как кипятком по всем комнатам ебанёт? Тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог.

#10214 2021-01-25 20:15:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

внезапно начали течь батареи, все одновременно, из стыка крана с батареей. До этого нам прибавили отопления, прямо горячо было, а сегодня полдня отопления не было вообще (и не будет до утра, авария у них). Течь начало буквально только что. Батареи сейчас холодные, на улице и в квартире дубак. Сами батареи достаточно новые.
Это опасно? Надо обязательно вызывать сантехника или это просто с перепадом температур связано и пройдет само?

Это нормально, если батареи новые, от застройщика — дешёвые батареи примерно так и реагируют на первый отопительный сезон. Я как раз на этой неделе вызывал мастера как раз по этой причине, он буквально за десять минут всё перемотал заново, теперь ничего не течёт.

#10215 2021-01-25 21:05:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это нормально, если батареи новые, от застройщика — дешёвые батареи примерно так и реагируют на первый отопительный сезон.

Батареи от застройщика, но отопительный сезон у них не первый. Поэтому меня и смутило, все норм было раньше, а тут прям одновременно течь начало.
Ых, не хочется чужих в свою берлогу пускать, но что ж поделать :sadcat:

#10216 2021-01-25 21:10:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Батареи от застройщика, но отопительный сезон у них не первый. Поэтому меня и смутило, все норм было раньше, а тут прям одновременно течь начало.

Ну это я условно говорю — первый, второй, не суть важно. Мне мастер как раз жалился, что застройщик ставит говняные батареи, поэтому на первый, второй, максимум третий год из них вот ровно по такому алгоритму начинает течь. Но это, по счастью, фиксится быстро, легко и дешево.

#10217 2021-01-25 21:24:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а. Поэтому у меня спальная кушетка раскладная, шкаф, стеллажи + полки под хранение и сейчас два рабочих стола под компы.

А ешь где? Обеденного стола же нет.

я другой анон, но есть ничто не мешает за компьютерным столом, он точно такой же стол х) у меня есть обеденный, например, но я за ним только супы ем, все остальное за компом один хрен жрется)

Я тож ем за компьютерным. Плюс дополнительная поверхность в виде подоконника — можно использовать и как рабочий стол, и как обеденный (но у меня вообще сумасшедший вариант — студия без балкона)

#10218 2021-01-25 21:35:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

дешёвые батареи примерно так

Необязательно. У меня достаточно дорогие royal thermo из специализированной конторы русклимат подтекали. Я как раз страшные батареи от застройщика менял на красивые.

#10219 2021-01-25 21:38:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня проблема. Есть большое широкое окно и на него надо навесить какие-то шторы, чтобы в солнечные дни свет не бил в мониторы, но не блэкаут, нужно, чтобы света было достаточно. Одновременно с этим эти шторы не должны в остальное время закрывать окно и портить мне вид из окна(то есть, нет - тюлям, висящим тканям и тп). И чтобы это было хоть декоративно-уютно, то есть, не жалюзи и тп.

#10220 2021-01-25 21:44:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, у меня проблема.

Так а в чем проблема? Чем тебе не годятся обычные раздвижные шторы-не-блэкаут?

#10221 2021-01-25 22:16:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня проблема.

Так а в чем проблема? Чем тебе не годятся обычные раздвижные шторы-не-блэкаут?

Не хочу вешать карниз и ткани. Нужна приспособа на само окно или на стену только над окном.

#10222 2021-01-25 22:32:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Рулонные шторы на створки окна поставь. Они есть разной прозрачности.

#10223 2021-01-25 22:36:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

я для этого использовал икеевские шоттис, рассеивают свет, делают светло и смотрятся довольно уютно. НО конечно на вкус и цвет.

Анон пишет:

А ешь где? Обеденного стола же нет.

другой анон, обеденный стол есть в студии в которой я снимаю, и он мне тупо лишний и мешается. С радостью бы жил без него, только с компьютерным. Живу один, купил подносик, ставлю перед компиком, включаю видос или музычку и кушаю.

#10224 2021-01-25 22:41:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да и про комп с парой мониторов тоже можно забыть.

у меня один монитор и то кажется дофига, куда мне два )

Анон пишет:

Мненорм на 17м.

спасибо что поделился! Один из моих вариантов - 14м, два уровня. Тревожит мысль куда девать всякие вещи типа чемодана (но думаю можно найти) и как заниматься всякой физактивностью когда постоянно рискуешь чем-нибудь впилиться в стенку.
Ещё дико раздражает стремление арендодателей запихать какие-нибудь барные стойки/круглые столы, которые занимают дофига места, а комп за этим не организуешь.

#10225 2021-01-25 23:55:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нужна приспособа на само окно или на стену только над окном.

Такое есть в икее. Я на эти приспособы, прикрепив их к раме, повесила темные жалюзи на лето. Если крепить к раме, то и сверлить не надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума