Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6601 2020-05-29 22:44:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И абы как потрахаться не получится, уж извините за прозу

И на велосипеде по комнате не покататься - трагедия-трагедия!

#6602 2020-05-29 22:58:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

вери-вери слоу, но всё же.
Анон со студией-однушкой, а вариант кровати-чердака или кровати на подиуме с ящиками ты не рассматриваешь? И антресоли в прихожей для редко используемого.

Я не анон с однушкой, но все же
1. Чердак это ооочень на любителя. В кровати не сядешь. То есть проснувшись это ползком и гусеничкой к выползу, никак иначе. И абы как потрахаться не получится, уж извините за прозу. Строго в миссионерской позе, очень духовно))
Под чердаком остаётся скворечник ни то-ни сё, если скворечник под полуторку - то рабочее место с "потолком" на шее, если двушка и больше, то вообще никуда. Дело вкуса, но оооочень на любителя.
2. Подиум идея, но надо очень думать, чтобы не получилось, что ты бестолково  спишь на ящиках, сожрав все свободное место.
3. При высоте потолка 2.6 антресоль это на башке висит полка. Особенно при росте выше среднего - вообще атас. Как в конуре.

А мне очень зашла кровать-чердак, функционал целой комнаты всего на двух-трёх квадратах. Но это развлечение исключительно на одного, вдвоём там не поспишь, конечно.

#6603 2020-05-29 23:14:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А у тебя какой набор и во сколько обошёлся? А то я что-то не вижу где цены посмотреть

Прованс, 35 тыс. вместе со столешницей. Прямая, чуть больше кноксхульта.
Цены приблизительные я находил в интернете, там прямо все виды шкафов и цены, от серии зависит стоимость.
Столешница у меня кедр, если денег побольше, то можно что-то получше купить, в той же икее, например, есть очень красивые деревянные

#6604 2020-05-29 23:41:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

И абы как потрахаться не получится, уж извините за прозу

И на велосипеде по комнате не покататься - трагедия-трагедия!

Конечно. Лично я люблю трахаться с удовольствием, а не только строго лёжа. И утром на кровати люблю сесть и потянуться, а не сползать вниз по лестнице. А ещё я ссать бегаю раз в три часа и ночью встаю покурить. Но - я написал - это личные предпочтения. Мои друзья в таком скворечнике троих детей сделали. Ничто не помешало.

#6605 2020-05-29 23:43:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Чердак это ооочень на любителя. В кровати не сядешь. То есть проснувшись это ползком и гусеничкой к выползу, никак иначе. И абы как потрахаться не получится, уж извините за прозу.

На любителя, это да, но я сажусь легко, да и трахаться вполне себе удобно) если бы не полка над кроватью, то вообще огонь. Сейчас жалею, что переезжаю в другую комнату, а там потолки ниже и чердак не поставить, до этого думал по собственному проекту делать с шириной больше 90 см (вдвоём спать тесновато, когда приходится) и нормальной гардеробной частью снизу.

#6606 2020-05-29 23:55:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

если б я жил один, я б хотел себе такое:

Скрытый текст

Или хотя бы такое:

Скрытый текст

Оно намного ниже чердака-кровати, не будешь стукаться башкой, можно нормально слезть в туалет даже в критические дни, не опасаясь всё испачкать. И при этом в кровать из первой подборки можно впихнуть и книжки и одёжку/постельное. А в кровать из второй тоже дофига всего запихать.

Анон, который жил в студии с двумя диванами и всю зимнюю шмотку хранил в диване.

#6607 2020-05-30 07:56:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон-со-студией на проводе.
Збазиба за советы.
Чердак для меня точно не варик - я с обычной-то кровати падаю, а тут улечу со свистом.
В планах икеевская кровать с ящиками внизу, только печалит одно - кровать будет стоять боком к стене и два ящика не выдвинешь. Но по-другому никак не развернуть, увы.

Антресоль тоже сильно не развернуть - потолки натяжные и получится впинуть только в коридор :(

#6608 2020-05-30 11:24:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Чердак для меня точно не варик - я с обычной-то кровати падаю, а тут улечу со свистом.

Перильца))

#6609 2020-05-31 01:04:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В планах икеевская кровать с ящиками внизу, только печалит одно - кровать будет стоять боком к стене и два ящика не выдвинешь.

Эти ящики мелкие, в них мало помещается, кровать с подъемным механизмом раза в 4 вместительней будет.

#6610 2020-05-31 09:48:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Эти ящики мелкие, в них мало помещается, кровать с подъемным механизмом раза в 4 вместительней будет.

да, я уже прикинул. Решил брать икеевскую же кушетку, которая раскладывается при необходимости в двуспалку - так в свернутом виде будет больше места.
Вообще я поплакал над своим бюджетом, закатал губу и нарисовал примерно вот такое:

картинка под катом
рассуждалочка

Отредактировано (2020-05-31 09:49:28)

#6611 2020-05-31 11:31:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тебе прямо принципиально гостевой диван нужен? Потом что сейчас есть отличные надувные матрасы, одно, полутора, двуспальные, высокие и низкие, сворачиваются в тючок, хранятся на антресолях, накачиваются за 5 минут насосом от розетки. У меня даже кресло надувное есть такое, если надо за 5 минут накачал, стоит , типа плюшевое. Не надо - сдул, свернул и убрал. 10 минут времени максимум занимает. Неудобно только если кошки дома.

#6612 2020-05-31 12:49:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ага, ко мне может бро заезжать, соответственно ночью его надо уложить куда-то спать, днем на чем-то сидеть и, желательно, чтоб это выглядело на сильно страшным. Кошка будет, ага.
Да и вообще мне кажется, диван вещь полезная - на нем можно и посидеть (я оч не люблю когда гостя садятся на мое спальное место)и если раскладной столик поставить - то вполне хватит даже типа праздничный стол накрыть. Хотя я не планирую приглашать больше 1-2 человек за раз, но мало ли что.

#6613 2020-05-31 13:12:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ага, ко мне может бро заезжать, соответственно ночью его надо уложить куда-то спать, днем на чем-то сидеть и, желательно, чтоб это выглядело на сильно страшным. Кошка будет, ага.
Да и вообще мне кажется, диван вещь полезная - на нем можно и посидеть (я оч не люблю когда гостя садятся на мое спальное место)и если раскладной столик поставить - то вполне хватит даже типа праздничный стол накрыть. Хотя я не планирую приглашать больше 1-2 человек за раз, но мало ли что.

Вот по запросу "диван трансформер двухъярусный" может что-то найдется?

#6614 2020-05-31 13:18:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

если б я жил один, я б хотел себе такое:


Или хотя бы такое:

У меня при одном взгляде на "такое" фантомно болят все пальцы ног, поскольку об такие сплошные твердые углы у мебели, к которой предполагается часто подходить со всех сторон, я их стабильно отбиваю.

#6615 2020-05-31 13:55:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот по запросу "диван трансформер двухъярусный" может что-то найдется?

Видел такие штуки, они клевые! Есть еще такие, которые в сложенном состоянии - второе рабочее место, а в разложенном - диван спальный!

#6616 2020-05-31 14:06:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ага, ко мне может бро заезжать,

Анон пишет:

праздничный стол накрыть

зависит от того как часто это будет происходить.

#6617 2020-05-31 23:31:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Может, тебе вместо дивана 150 см, поискать кресло-кровать шириной до метра-метра с небольшим? Тогда получится между ним и полками поставить компьютерный рабочий стол. К тому же, кресло, если что, передвинуть легче, чем целый диван. А внутри (в некоторых моделях) можно хранить постельное бельё и подушку. И, если у тебя кровать будет развёрнута ногами к полкам, то у изголовья отлично встанет небольшая прикроватная тумба.

#6618 2020-06-01 00:30:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не слишком огромная зона готовки?

#6619 2020-06-01 02:00:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эти ящики мелкие, в них мало помещается, кровать с подъемным механизмом раза в 4 вместительней будет.

да, я уже прикинул. Решил брать икеевскую же кушетку, которая раскладывается при необходимости в двуспалку - так в свернутом виде будет больше места.
Вообще я поплакал над своим бюджетом, закатал губу и нарисовал примерно вот такое:

картинка под катом
рассуждалочка

А ты не думал про угловую раковину на кухне? Так, как у тебя на плане вышло — просто зверски неудобно, особенно если посудомойки не предполагается.

#6620 2020-06-01 05:09:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А ты не думал про угловую раковину на кухне?

она и есть угловая, минус программки для планирования в том, что она не умеет ставить наискосок. Поэтому я просто обозначил,что там раковина.

#6621 2020-06-01 06:22:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты не думал про угловую раковину на кухне?

она и есть угловая, минус программки для планирования в том, что она не умеет ставить наискосок. Поэтому я просто обозначил,что там раковина.

Если это Remplanner, то там как раз угловая есть :) Но не суть важно, впрочем.

#6622 2020-06-01 08:32:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если это Remplanner, то там как раз угловая есть  Но не суть важно, впрочем.

ну я в шары ипусь )))  :dontknow: спасибо)
хотя там получается она не совсем наискось, а просто металлическая часть в углу, а сама мойка правее - как бы на бок идет.

У меня возник другой вопрос - как разместить микроволновку? Рядом с холодильником не желательно, рядом с водой тоже нет, рядом с плитой - там только на барной стойке, и открываться будет над варочной поверхностью - совсем нет =.= кронштейны тоже некуда вешать - шкафчики низко.  :hanged: бля как сложно-то!
Зато я выбрал шторы. И полотенчки. И фужерчики.  :lol:

#6623 2020-06-01 08:53:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня возник другой вопрос - как разместить микроволновку? Рядом с холодильником не желательно, рядом с водой тоже нет, рядом с плитой - там только на барной стойке, и открываться будет над варочной

Мы на холодильник ставим, лет 15 уже - полет нормальный.

#6624 2020-06-01 09:10:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, я бы не ставил барную стойку, советую стол обычной высоты, за ним удобнее делать примерно все. Нет, наверное есть люди, которым удобно сидеть на жердочке, подогнув ноги на упоры, и я не иронизирую, но в целом лучше в итоге просто стол, можно узкий как стойка на худой конец. Микроволновку можно над ним на кронштейн

#6625 2020-06-01 10:09:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вопрос - насколько удобно ставить на эти шкафы красивые коробочки и что в них хранить - что-то к чему не надо каждый день лезть, но оно должно быть и быть легким. И не бояться сырости/тепла, т.к. все-таки кухня. Там можно хранить, к примеру, текстиль в вакуумных пакетах?

А у тебя вытяжка запланирована или ты не собираешь что-то на печке жарить-варить?
Я не так часто готовлю, но у меня верх кухонных шкафов возле печки уже через полгода покрыл тонкий слой жира с пылью. Отдирать его то еще удовольствие. Жир вместе с паром поднимается вверх и там оседает, но залезать туда после каждой готовки и протирать все мне лень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума