Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6551 2020-05-25 23:29:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у меня ванная комната крохотная, под раковину ничего не поставишь, там машинка, а над раковиной впритык полотенцесушитель

А что еще ты хочешь туда впихнуть? У меня кроме этого только зеркало и корзина, в которой все мыльно-рыльные принадлежности.

#6552 2020-05-25 23:44:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

аноны, а кто как организовывал просранство в маленьких ванных комнатах? у меня ванная комната крохотная, под раковину ничего не поставишь, там машинка, а над раковиной впритык полотенцесушитель

Снести перегородку и объединить с туалетом, чтобы все влезло?

#6553 2020-05-25 23:59:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

аноны, а кто как организовывал просранство в маленьких ванных комнатах? у меня ванная комната крохотная, под раковину ничего не поставишь, там машинка, а над раковиной впритык полотенцесушитель

У нас в углу над ванной две здоровенные подвесные треугольные полки, на 2 и на 3 посадочных места, там все шампуни и банное, что воды не боится. + рейлинг на стенке где полотенцесушитель, на нем мелкие полотенца, под рейлингом узкая этажерка на 3 полки (шириной 12 см, длина см 50 наверное), там все, что более или менее боится воды. + полочка под зеркалом + крючки на двери, там биг полотенца и халаты.
Думали не сделать ли второй рейлинг выше первого, но пока, вроде, хватает.

#6554 2020-05-26 00:29:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что еще ты хочешь туда впихнуть? У меня кроме этого только зеркало и корзина, в которой все мыльно-рыльные принадлежности.

Да собственно всякие крема-щетки-гостевые наборы.

Анон пишет:

Снести перегородку и объединить с туалетом, чтобы все влезло?

Не влезет, даже если снесу.

Анон пишет:

У нас в углу над ванной две здоровенные подвесные треугольные полки, на 2 и на 3 посадочных места, там все шампуни и банное, что воды не боится. + рейлинг на стенке где полотенцесушитель

Попробую прикинуть, спасибо

#6555 2020-05-26 06:40:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а можно ли делать балконную дверь открывающейся на балкон, а не в комнату? Балкон остекленный, но дверь в комнату жрет пространство.

И второй вопрос - насколько геморно и дорого переносить кухню на противоположную стену? Вот как из примера анона-со-студией если ее из угла ставить на длинную стену (т.е. через дверной проход). У меня примерно такое расстояние для переноса и надо - арка + 2м стены.
И к нему же - насколько затратен перенос унитаза? Опять же - к другой стене. (2м)

#6556 2020-05-26 12:03:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И второй вопрос - насколько геморно и дорого переносить кухню на противоположную стену? Вот как из примера анона-со-студией если ее из угла ставить на длинную стену (т.е. через дверной проход).

А как ты воду к раковине через дверной проем проведешь? И если плита электрическая, то переносить можно куда угодно, а газовую от трубы передвинешь только на длину шланга.

И с переносом унитаза учти, что его максимальное расстояние от стояка не должно превышать 1 метр.

#6557 2020-05-26 12:15:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И второй вопрос - насколько геморно и дорого переносить кухню на противоположную стену? Вот как из примера анона-со-студией если ее из угла ставить на длинную стену (т.е. через дверной проход). У меня примерно такое расстояние для переноса и надо - арка + 2м стены.

С газом никак. С электроплитой нужен перенос трубы и питания. Электроплита имеет отдельный кабель и подключаться надо именно к нему, а не в любую розетку, потому что минимум что тебе грозит при подключении куда попало — вылетающие пробки и испорченная техника, максимум — пожар. Соответственно штробы под провод и работы по электрике, плюс штробы надо заделать, ошпаклевать стены и потолок, если поведут по нему.
Раковина, к ней идет 3 трубы, трубы под горячую и холодную воду особой проблемы не составляют, в отличии от канализационной. Диаметр трубы 5 см, должна быть расположена по уклоном, в любом случае она будет на высоте около 10 см. А у тебя там дверь. Ступени делать будешь? Вариант над дверью трубу поставить есть, но для этого нужен насос. Насос шумный и слышно его будет не только тебе, поэтому скандалы и жалобы в БТИ тебя ждут, если ты ДС-х, то согласовывай насос заранее через перепланировку (а перенос раковины это перепланировка) и рассчитывай что не сможешь пользоваться раковиной в ночное время, если соседи будут возмущаться. Кроме того, ты не сможешь убрать эти трубы нормально, потому что при переходе через верх, санитарный насос стоит ниже участков над дверью, а значит их надо обслуживать, заливая специальные жидкости в верхние участки.
Еще вариант, тоже с насосом, ты поднимаешь стяжку по всей квартире на 4 см, трубу 32ю для канализации такого вида кладешь в стяжку, доступ для обслуживания в этом случае остается в тумбе, там же санитарный насос стоять будет. Цена высокая.

Если говорить о моем мнении, то если нужны такого рода переделки, чаще всего сменить квартиру дешевле, и все эти "из однушки сделать двушку" на самом деле превращаются в "сделать тесную стремную переделанную однушку, по цене нормальной двушки".

#6558 2020-05-26 12:16:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А ты кухню из квартиры-студии хочешь переносить? Вообще есть требования по мокрым зонам и с тем, над какой частью нижней квартиры твоя новая кухня. А то знаю я одну женщину, которая в однушке кухню перенесла в угол жилой комнаты, а на кухне устроила детскую. В итоге по суду ей пришлось всё демонтировать обратно.

#6559 2020-05-26 12:26:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Муж иногда намекает на откидную кровать, типа в маленькой спальне будет больше места, а я не понимаю что с этим местом делать, его же каждую ночь надо освобождать для установки этой кровати. Причём самого мужа бесят даже доп подушки на диване, типа их надо всё время перекладывать, а тут разгреби вещи с утра, разгреби в другую сторону с вечера. Варианты когда кровать поднимается, а на её месте получается диван тоже не очень, во-первых диваны там маленькие и неудобные на вид, во-вторых мне не диван нужен, а рабочее пространство побольше, так что ерунда эти откидные кровати как мне кажется.

#6560 2020-05-26 12:34:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, Аноны.
Я хотел перенести в студии кухню из угла на ровную стенку, чтоб меньше места, но чет с таким геморроем нахуйнадо
Плита электрическая, но в этом случае не принципиально, потому что раз мойку не сдвинуть, придется мне сосать.

А про балконную дверь? Это фактически главный вопрос планировки - сейчас все стоит неудобно, а чтоб поставить нормально - надо чтоб дверь открывалась наружу. Так можно?

#6561 2020-05-26 12:37:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Муж иногда намекает на откидную кровать

Это такая которая - хоп и на стену откидывается? По-моему жуть жуткая.

#6562 2020-05-26 12:38:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а всю мебель в студию из единого материала делают? То есть, чтобы и кухонная, и не-кухонная (шкафы-гардеробы-полочки всякие) была одинаковая. Так вообще делают? В смысле, на заказ? Те, кто делает "кухни на заказ", наверное, только кухни делает. А если чтобы всё, то кого надо искать?

#6563 2020-05-26 12:39:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А про балконную дверь? Это фактически главный вопрос планировки - сейчас все стоит неудобно, а чтоб поставить нормально - надо чтоб дверь открывалась наружу. Так можно?

А смысл? Всё равно перед дверью нужно держать пустое место, чтобы ходить-выходить нормально

#6564 2020-05-26 12:43:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А смысл? Всё равно перед дверью нужно держать пустое место, чтобы ходить-выходить нормально

смысл в том, что у меня кровать на 10 см не влезает так, как я хочу. Ходить она мешать не будет, а вот дверь хрен откроешь внутрь.

#6565 2020-05-26 12:47:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А если чтобы всё, то кого надо искать?

У нас такое называется корпусная мебель. Корпусная - это любая, кроме мягкой. Т.е. диван, например, они не сделают, а шкафы, тумбочки, полочки, столы, стулья и все в этом роде - пожалуйста.

#6566 2020-05-26 12:49:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А если чтобы всё, то кого надо искать?

У нас такое называется корпусная мебель. Корпусная - это любая, кроме мягкой. Т.е. диван, например, они не сделают, а шкафы, тумбочки, полочки, столы, стулья...

... мойку, кухонные шкафчики, барную стойку, место для встроенной духовки, плиты, холодильника - включительно?

То есть, искать "изготовление любой корпусной мебели, включая кухонную"?

#6567 2020-05-26 13:00:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

... мойку, кухонные шкафчики, барную стойку, место для встроенной духовки, плиты, холодильника - включительно?

Да.

Анон пишет:

То есть, искать "изготовление любой корпусной мебели, включая кухонную"?

Просто "изготовление корпусной мебели". Она включает в себя кухонную, никто это специально в рекламе не уточняет)

#6568 2020-05-26 13:01:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо!

#6569 2020-05-26 13:10:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Муж иногда намекает на откидную кровать

Это такая которая - хоп и на стену откидывается? По-моему жуть жуткая.

А мне понравилось, лучше чем раскладной диван.

#6570 2020-05-26 13:11:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

... мойку, кухонные шкафчики, барную стойку, место для встроенной духовки, плиты, холодильника - включительно?

Мне это все в одной фирме делали плюс прихожую, встроенный шкаф в спальню, компьютерный стол и тумбу.

Сейчас многие фирмы имеют аккаунты в инстаграме, забей там в поиск 2 слова "название твоего города и мебель" и посмотри профиль и фотографии их работ.

#6571 2020-05-26 13:17:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А про балконную дверь? Это фактически главный вопрос планировки - сейчас все стоит неудобно, а чтоб поставить нормально - надо чтоб дверь открывалась наружу. Так можно?

Не вижу ни одной причины, почему нельзя было бы сделать дверь наружу. Раньше, когда не было стеклопакетов, а были две деревянные одинарные рамы, так часто и делали — одна дверь внутрь открывается, одна наружу.

#6572 2020-05-26 13:27:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня такая откидывающаяся кровать с диваном. Диван не совсем узкий или крошечный, да и место экономится прилично. Для однушки самое то, чтобы не загромождать пространство отдельно стоящей кроватью. Диваны для сна я в принципе не рассматриваю.
Но. у меня ширина 160 см. Если нужна односпальная кровать, может, проще и ее купить, меньше места сожрет.

#6573 2020-05-26 13:52:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не вижу ни одной причины, почему нельзя было бы сделать дверь наружу.

:heart2:  спасибо! мне родня в один голос орет "не положено" "нормы" "санпин", сам я пока дальше не копал, но теперь буду прицельно давить, чтоб мне делали две распашных двери наружу, а то боже как я заебался.

#6574 2020-05-26 14:00:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня такая откидывающаяся кровать с диваном.

Анончик, подскажи пожалуйста, у тебя какой фирмы кровать? Собираюсь покупать именно кровать с диваном и несколько растерялся среди богатства производителей.
Насчет обычной откидной кровати скажу что лично для меня это охуенная штука. Убирается/разбирается за пять секунд (плюс 10 секунд на закрепление одеяла ремнями), можно положить хороший ортопедический матрас, плюс когда кровать убрана в комнате сразу становится просторно, несмотря на маленький метраж. Опять же, днем у меня в семье обычно никто на кроватях не лежит, а вот на диване с ноутом/ перед телеком как раз вполне можно посидеть.

#6575 2020-05-26 14:16:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик, подскажи пожалуйста, у тебя какой фирмы кровать?

Анончик, я из Спб, брала ТУТ
Если что, у меня модель Летто с диваном и полками по бокам (узкими), но у них сейчас и каталог расширился знатно, в те времена, когда покупала, было всего несколько моделей.
Ортопедический матрас был ключевым моментом, по которым я искала именно вариант с кроватью)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума