Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6276 2020-02-25 16:38:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Попробуй еще обеспечить приток воздуха. Бризер очень дорогой, но приточный клапан на створку окна можно впилить. И пожаловаться в УК, что плохо тянет, мб они прочистят вентшахту.

Клапан, как на картинке, имеет пленочные лепестки. Тебе надо поставить его стороной в лепестками в сторону шахты. Когда воздух пойдет из комнаты, он отогнет лепестки. Когда обратно — прижмет их к решетке. Но да, по отзывам, они не супер герметичные.

Отредактировано (2020-02-25 16:39:00)

#6277 2020-02-25 16:43:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но приточный клапан на створку окна можно впилить.

А чем это отличается от микропроветривания?

Анон пишет:

И пожаловаться в УК, что плохо тянет, мб они прочистят вентшахту.

Тянет хорошо, если окно открыто. Так что там, видимо, нет проблем.

Анон пишет:

Клапан, как на картинке, имеет пленочные лепестки. Тебе надо поставить его стороной в лепестками в сторону шахты. Когда воздух пойдет из комнаты, он отогнет лепестки. Когда обратно — прижмет их к решетке. Но да, по отзывам, они не супер герметичные.

Спасибо!

#6278 2020-02-25 17:13:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Клапан, как на картинке, имеет пленочные лепестки. Тебе надо поставить его стороной в лепестками в сторону шахты. Когда воздух пойдет из комнаты, он отогнет лепестки. Когда обратно — прижмет их к решетке. Но да, по отзывам, они не супер герметичные.

А еще они потрясающее стучат при ветре, мне хватило одной бессонной ночи чтобы поснимать свои клапаны.

#6279 2020-02-25 17:19:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А еще они потрясающее стучат при ветре, мне хватило одной бессонной ночи чтобы поснимать свои клапаны.

А откуда был ветер?

#6280 2020-02-26 17:57:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В соседнем подъезде на 3-м этаже делают ремонт, рабочие просто выкидывают доски с балкона  во двор :facepalm: еще рабочий стоит внизу и орет верхнему, если идут прохожие. Наорал на нижнего, завтра увижу - пойду стучать, только номер хаты узнаю.

#6281 2020-02-26 18:03:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Гм, у нас во дворе из трех домов так все с ремонтами делают, только нижнего вообще нет, просто херачат наудачу. Причем тут же живет председатель ЖСК, ей пох.

#6282 2020-02-27 14:07:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон 3 недели назад стукнул на соседских ремонтников в жэу, работяги шумели, воняли, засрали лестницу и тд. Сейчас от них опять вонь и пыль, просьбы открыть у себя в хате все окна игнорят. Пришел опять в жэу и той же теткой был послан нахуй, которая у меня первую жалобу с воодушевлением приняла. Говорит, к нам вообще на запахи и строительную пыль не жалуются, ну мерзнут люди вот и не открывают окна, чо мы придем и попросим окна открыть? акт мы составили, пишите заявление в свободной форме и несите участковому. И уже похуй ей, что там видимо повреждена вентиляция, раз в квартире выше пыль столбом стоит. Анон охуел от внезапности, хозяева хаты связи имеют у них, что ли.

#6283 2020-02-27 14:24:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон охуел от внезапности, хозяева хаты связи имеют у них, что ли.

Скоррумпировали соседи тетку после твоего первого заявления, делов-то(

#6284 2020-02-27 14:37:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон охуел от внезапности, хозяева хаты связи имеют у них, что ли.

Скоррумпировали соседи тетку после твоего первого заявления, делов-то(

Анон в том году участковую на хозяев натравливал, они вроде сдавали хату мутным чувакам, которые непонятно кто друг другу, с детьми, пацан орал, бегал по хате, сигал с мебели на пол, от них воняло чем-то жженым и к ним приходил не менее мутный народ. Участковая тоже сказала, что все ок, а через несколько месяцев эти чуваки свалили. Жили 2 года, но после случая с ментами исчезли.

#6285 2020-02-27 16:16:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Просто поплакаться, нарисовали с архитектором проект, но не поместились в смету (а арх знал, сколько денег у меня есть). Теперь опять сидеть и вырисовывать, и до кв метра подгонять :(

#6286 2020-02-27 17:00:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Просто поплакаться, нарисовали с архитектором проект, но не поместились в смету (а арх знал, сколько денег у меня есть). Теперь опять сидеть и вырисовывать, и до кв метра подгонять :(

:comfort: Иди на ручки, анончик

#6287 2020-02-27 17:36:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, чем грозит сквозняк из розетки?
Он несильный, но меня напрягает, что там электричество. Стоит розетку ликвидировать и дырку из-под нее заполнять чем-то или забить, как считаете?

#6288 2020-02-27 17:38:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Просто поплакаться, нарисовали с архитектором проект, но не поместились в смету (а арх знал, сколько денег у меня есть).

Не знаю насчет проектов, но в ремонте это самое обычное дело - в смету не влезать. Крепись!

#6289 2020-02-27 17:40:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не хочу делать ремонт. Боюсь въебать в него всю заначку. А продавать без ремонта как-то... Не уверен,что продам :(

#6290 2020-02-27 17:41:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не хочу делать ремонт. Боюсь въебать в него всю заначку. А продавать без ремонта как-то... Не уверен,что продам :(

А что у тебя там, новостройка или бабушатник?

#6291 2020-02-27 17:51:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не хочу делать ремонт. Боюсь въебать в него всю заначку. А продавать без ремонта как-то... Не уверен,что продам :(

Продашь. Просто с ремонтом быстрее. А отбить его стоимость лучше не надеяться.

#6292 2020-02-27 17:58:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, чем грозит сквозняк из розетки?
Он несильный, но меня напрягает, что там электричество. Стоит розетку ликвидировать и дырку из-под нее заполнять чем-то или забить, как считаете?

Ничем не грозит, кроме повышенной слышимости с той стороны, а также посторонних запахов) Но вообще можно запенить и снова поставить розетку на место.

#6293 2020-02-27 18:09:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ничем не грозит, кроме повышенной слышимости с той стороны, а также посторонних запахов) Но вообще можно запенить и снова поставить розетку на место.

Спасибо, анон.
Мне ее запенивали уже, стало намного слабее дуть, но, видимо, где-то не до конца пена дошла, все равно поддувает.

#6294 2020-02-27 20:48:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Посоветуйте, пожалуйста, каких-нибудь надёжных ребят, которые могли бы годно положить плитку.
И кого-нибудь, кто мог бы норм сделать маленький косметический ремонт утеплённого балкона.
ДС-2.

#6295 2020-02-28 10:49:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что у тебя там, новостройка или бабушатник?

Новостройка за 7 лет превратившаяся в бабушатник, потому что сдавалась. Плюс сразу был очень скромный ремонт. Квартира при этом тянет на выше среднего, хороший дом, почти центр, планировка офигенная, кухня 14 квадратов, большие комнаты, холл... И все это сдобрено дешевым линолеумом с обоями и потолочной плиткой (!)  :facepalm:

Отредактировано (2020-02-28 10:49:37)

#6296 2020-02-28 10:58:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не делай, конечно, такую продашь и без косметики.

#6297 2020-02-28 12:53:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не делай, конечно, такую продашь и без косметики.

Черт, надеюсь, спасибо, анон...

#6298 2020-02-28 13:37:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не делай, конечно, такую продашь и без косметики.

Черт, надеюсь, спасибо, анон...

Ремонт сейчас столько стоит, что на продаже точно не отобьешь. А хорошую квартиру возьмут и так под свой ремонт. Главное, чтобы чисто было и плесенью не заросло

Отредактировано (2020-02-28 13:38:06)

#6299 2020-02-28 21:17:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не делай, конечно, такую продашь и без косметики.

ты что, зачем делать, смотрят на стены, метраж и есть ли перепланировка. все равно под себя ремонт делать.

#6300 2020-03-02 08:37:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Есть длинная комната шириной 3,3м с натяжным потолком. Хотим разделить ее портьерами, но не знаем, как их повесить: думали про струну, но ее ведь при длине больше 2м надо дополнительно закреплять? Карниз, наверное, тоже через комнату не повесишь? Все осложняется очень скромным бюджетом и полным отсутствием опыта в ремонте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума