Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5876 2020-01-16 15:10:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В общем, про кухню:

Круто, анон! Прямо читать приятно))

#5877 2020-01-16 15:15:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как мне объяснили, это потому, что иначе тон бы не совпал.

Кстати, да, именно с икеевским белым это бывает. От завода зависит. Где-то делают одну и ту же серию розоватой, где-то зеленоватой (сам не попадал, но удивленные отзывы в сети встречал).
Круто, что все хорошо кончилось )))

#5878 2020-01-16 15:25:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Чудесная история, анон!)

#5879 2020-01-17 10:25:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А какие температуры выдерживает, насколько максимально низкие были?

За последние три зимы самые низкие были в ЛО до минус 25.
У меня все помещения разбиты по зонам, у каждой свой термостат. Ставишь, например, 22 градуса, он и держит температуру в помещении 22. Хочешь меньше - пожалуйста, хочешь больше - на здоровье.

Вообще, дом из бруса оказался очень теплым, у меня этой осенью отопление автоматически включилось только в середине октября ночью первый раз.

#5880 2020-01-17 15:22:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие температуры выдерживает, насколько максимально низкие были?


Вообще, дом из бруса оказался очень теплым, у меня этой осенью отопление автоматически включилось только в середине октября ночью первый раз.

Анон, а расскажи еще про дом из бруса - мы тоже думаем строить, на свайном фундаменте (такой грунт), с газовым котлом, отопление - теплый пол, на полу - керамогранит и ламинат (или кварцвинил плд бетон)

#5881 2020-01-18 12:10:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, а расскажи еще про дом из бруса -

А что тебя интересует конкретно?

У меня тоже дом на сваях, так как он на склоне холма. Тоже газ, про отопление я написал.
Одноэтажный, одноуровневый, окружен террасами, из любого помещения можно выйти через панорамное окно/дверь на улицу.

#5882 2020-01-18 23:24:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дано: промежуток между входной дверью и (межкомнатной) дверью в квартиру, типа сени. Площадь порядка полтора метра на полтора метра. Помещение находится в самой глубине здания, то бишь до ближайшего окна порядка 4 метров и толстая кирпичная стена.
В этих "сенях" располагаются: обувь по сезону, одежда, зонтики там всякие, грелки для обуви, мусоронакопитель и прочее из серии "зашёл - положил; уходишь - забери".

Вопрос: что бы сделать, чтобы там всё-таки дышать-то можно было?  =D

Вариант "просто открыть внутреннюю дверь" не подходит по ряду причин. Собственно, мы её повесили-то недавно, как раз чтобы эти причины перестали шароёбиться в "сенях" и жрать песок с уличной обуви. Но и до появления двери воздух в помещении был затхлым, а каждый раз ебаться с большим вентилятором всё равно уже заебало.
Просто освежитель воздуха на стену? Озонатор? Нашли что-то такое и такое, например, и чота зависли. Как выбирать? На что обращать внимание? Озонатор для озонирования продуктов можно ставить в сенях?  =D Какие ещё вообще варианты есть, подскажите, пожалуйста. В нашей практике были только вентиляторы и увлажнители, но вентилятор допустим, а от увлажнителя в этой каморке в нашем климате точно плесень пойдет...

#5883 2020-01-19 09:26:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, а расскажи еще про дом из бруса -

У меня несколько вопросов, во-первых, как у тебя с влажностью дома, анон? Я сейчас живу в квартире с постоянно открытыми окнами и влажностью 15%, поэтому увлажнителей у меня 3 (я правильно помню что ты из ЛО?, если да - то климат у нас  схож). Надеюсь, что отсутствие радиаторов в доме облегчит ситуацию.
Второе, что меня беспокоит - это проводка. Ты прям сразу расположение всех-всех-всех розеток и электроприборов запланировал, и поэтому она у тебя скрытая или она у тебя собственно на стенах снаружи идёт. Просто  это у меня самый больной вопрос, я сейчас в таком состоянии, что могу запланировать максимум расположение выключателей.

#5884 2020-01-19 11:45:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня несколько вопросов, анон

С влажностью в деревянном доме просто несравнимо с квартирой. Я в ЛО, в доме нет увлажнителей, но очень комфортно. Но у меня всегда что-то открыто на проветривание.
Имей в виду. Какая бы не была влажность, брус все равно может немного трескаться, это нормально.

Проводка скрытая, все планировали заранее, до постройки был сразу план с расстановкой мебели, выводом розеток и прочего. Все равно в паре мест получилось не так, как хотели, но я пережил этот печальный факт.

Еще, чтобы не было эффекта деревянного ящика, у меня в каждом помещении одна стена закрыта гипроком и покрашена или поклеены такие фактурные обои. Вот за этой стеной сделаны все важные электроузлы, если что случится - ее разобрать и сделать заново намного проще и дешевле, чем основные стены из бруса разбирать.

#5885 2020-01-21 09:00:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тред не читай, простите:
кто-нибудь страховал квартиру в последнее время? Есть ли смысл вообще?
Дом новый, ремонт в квартире новый, хочется хоть как-то обезопасить себя.

#5886 2020-01-21 09:28:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тред не читай, простите:
кто-нибудь страховал квартиру в последнее время? Есть ли смысл вообще?
Дом новый, ремонт в квартире новый, хочется хоть как-то обезопасить себя.

Я застраховал, от воров и стихийных бедствий. Уже третий год так делаю, просто для спокойствия.

#5887 2020-01-21 09:30:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я застраховал, от воров и стихийных бедствий. Уже третий год так делаю, просто для спокойствия.

А где, если не секрет?

#5888 2020-01-21 09:37:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А где, если не секрет?

Ижевск, новостройка, родители сделали не дешевый капитальный ремонт, если обнесут или сгорит то хоть что-то получим. Наверное, все таки мы в России...

#5889 2020-01-21 09:40:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я имел в виду чьими услугами по страхованию пользовался))

#5890 2020-01-21 09:53:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я имел в виду чьими услугами по страхованию пользовался))

Альфа, на Красной

#5891 2020-01-21 10:00:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с брусовым домом, ты меня вдохновил! Спасибо большое! (Пойду вертеть расстановки мебелей)

#5892 2020-01-21 10:04:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Альфа, на Красной

Спасибо, хотя у них какие-то слишком дешевые варианты  ;D
Сам посматриваю в сторону Сбера и мб Тинькова.

#5893 2020-01-21 18:08:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тред не читай, простите:
кто-нибудь страховал квартиру в последнее время? Есть ли смысл вообще?
Дом новый, ремонт в квартире новый, хочется хоть как-то обезопасить себя.

Я. Я все маниакально страхую, и даже себя от клещей) а уж квартиры сам бог велел, как говорится. ДС-2, в АльфаСтрахование.

#5894 2020-01-21 18:36:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плюс еще один анон со страховкой дома и квартиры в ДС 2 через Альфу

Но у меня корпоративный пакет, если бы не это, не факт что выбрал бы.

#5895 2020-01-21 19:14:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, есть вот такие

двери жалюзийные

. Они очень желтые, чем их покрасить чтобы убрать желтизну (цвет должен уйти в серый/белый), но при этом оставить структуру?

#5896 2020-01-22 17:21:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подскажите, пожалуйста. Мне на следующей неделе надо будет штукатуркой углубление в стене заполнить, штукатурку заказал, ведро и вода есть. Мне понадобится что-нибудь еще?

#5897 2020-01-22 17:25:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне понадобится что-нибудь еще?

Инструмент и, возможно, сетка, если дыра широкая.

#5898 2020-01-22 17:29:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не, дыра небольшая.
Спасибо!

#5899 2020-01-24 07:26:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а Икея продаёт запчасти для своей мебели? Маме при ремонте испортили маленький столик со съёмной столешницей, реально купить от него только эту самую столешницу или только сразу новый стол? Он стоит 4к, вроде немного, но вдруг можно сэкономить

#5900 2020-01-24 10:46:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А в Хоффе шкафы нормальные? Вообще кто из производителей икеевской ценовой категории делает надёжных удобных не уродцев?
* да-да, икея. Опхусы выглядят и ощущаются дешёвкой, а паксы чутка не подходят.
Или, может, вы знаете фирму, которая делает на заказ за вменяемый ценник? ДС.

Закончили сантехническую эпопею. Это пиздец. Оказывается, у нас были неправильно установлены после ремонта в доме краны на трубах - хорошо нам мастер об этом сказал. После пинания нашего Жилищника и управы выяснилось, что монтажники-то сделали всё по чертежам. Просто чертежи были с нарушением санпинов :facepalm: Т.е. как минимум наш дом весь сделан неверно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума