Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4951 2019-08-17 15:44:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, аноны! Буду смотреть парогенераторы. Сейчас прибиралась и нашла жирную тварь, нагло сидящую в любимом пледе. Килл ит виз файер! :angry_mob:

#4952 2019-08-17 15:52:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Можно пока в стиральную машинку закинуть все, что переживёт температуру выше 60.
Анон, в твоей ситуации есть плюс - тебя не жрут, а значит, ты можешь нормально спать.

минус, правда, в том, что ты можешь невольно оказаться разносчиком

#4953 2019-08-17 17:25:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Шумные чтобы дома держать

А ещё вопрос куда отводить конденсат.

Тоже дырку в стене делают и гофру туда.


Нет. Конденсат копится в сосуде внутри, его надо сливать периодически. А горячий воздух сбрасывается через гофру в форточку.

#4954 2019-08-17 18:15:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нет. Конденсат копится в сосуде внутри, его надо сливать периодически. А горячий воздух сбрасывается через гофру в форточку.

упс, извини,  не понял, что это другой вид кондиционера, я про тот, который на стенку монтируется.

#4955 2019-08-19 01:08:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сюда можно вопросы относительно, эээ, декора?
Есть стена над рабочим местом. Обои под покраску, покрашенные в светлый цвет. Хочется на этой стене размещать разные фотографии, открытки (в больших количествах, мешанина в стиле стенда про расследование в детективном фильме).
Клеить скотчем - не вариант, потому что предполагается, что надоевшие картинки я буду снимать, а скотч оставляет очень стремные следы на стене (проверено).
Гигантская пробковая доска - тоже не вариант, стену сверлить нельзя, да и тут просто мои хотелки (страшно не люблю эти доски).
Кнопки стену не берут.
Может, я какие-то варианты упускаю? Или скотч все же мой единственный вариант?

#4956 2019-08-19 01:18:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Или скотч все же мой единственный вариант?

А малярный скотч пробовал? Он, по идее, отстает без следов, правда, держит похуже, чем обычный. Но если картинки не тяжелые, то можно попробовать.

#4957 2019-08-19 01:19:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Или скотч все же мой единственный вариант?

Ну если нельзя сверлить, то только клеить :really: или если можно за что-то зацепиться на других стенах впритык к этой, то натянуть струну, леску или шнур и вешать прищепками на него

Отредактировано (2019-08-19 01:20:26)

#4958 2019-08-19 06:58:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Клеить скотчем - не вариант, потому что предполагается, что надоевшие картинки я буду снимать, а скотч оставляет очень стремные следы на стене (проверено).

Есть специальные штуки для приклеивания постеров, они нормально держат и отдираются без следов.

#4959 2019-08-19 07:37:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Клеящие подушечки.

В Икее есть еще такая решетка с прищепками. Можно поставить на стол и прислонить к стене.

#4960 2019-08-19 07:38:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Погугли "канцелярскую жвачку", она следов не оставляет. Удобная вещь.

#4961 2019-08-19 10:00:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Можно на булавки крепить. Булавку вкалываешь под обои параллельно стене. Дырочка будет незаметная.

Анон пишет:

Хочется на этой стене размещать разные фотографии, открытки (в больших количествах, мешанина в стиле стенда про расследование в детективном фильме).

Это офигенно, я тоже хочу :love:

#4962 2019-08-19 10:58:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плитка потолочная из пенопласта вместо пробковой доски. Приклеивали на стену на работе, кнопками кнопили на плитку все, что надо. Скотчем, наверное, тоже можно

#4963 2019-08-19 13:34:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Готично!)

В целом да, но разноцветные книжки, думаю, несколько сгладят эффект. Стены почти белые.

Расставил книжки - все прекрасно, такая готика мне подходит)

#4964 2019-08-19 13:58:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Расставил книжки - все прекрасно, такая готика мне подходит)

Отлично!  :chearleader:

#4965 2019-08-19 14:51:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Отлично!  :chearleader:

Спасибо! :heart:

#4966 2019-08-20 23:46:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, спасибо большое за столько идей! Сейчас буду все гуглить и пробовать :)
анон-с-фотками-на-стене

#4967 2019-08-21 17:17:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто-нибудь выравнивал стены в ванной не штукатуркой, а плиточным клеем?

#4968 2019-08-25 00:06:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, хочу похвастаться! Долго думал, и здесь спрашивал, но все же решился звукоизолировать окно.

Много всего читал и боялся, что никто не гарантирует хорошую изоляцию при окнах на проспект и 80дб снаружи, но нашелся вариант со второй нитью остекления. Добавили еще один стеклопакет, ничего не ломая. Теперь общий уровень звука, как в тихом дворе. Иногда что-то очень громкое изоляцию пробивает, но все равно ощущение, что все это очень далеко, а не под окнами.

Теперь в мечтах отверстие в стене для вентиляции, но тоже боюсь. Начитался про потоки холодного воздуха и запотевающие стекла, и просто привычным фоном боюсь халтурщиков.

#4969 2019-08-25 00:10:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, хочу похвастаться!

Ура, анончик! Так победим!))

#4970 2019-08-25 03:22:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Теперь в мечтах отверстие в стене для вентиляции, но тоже боюсь. Начитался про потоки холодного воздуха и запотевающие стекла, и просто привычным фоном боюсь халтурщиков.

У меня бризер стоит - ни запотевших окон, ни сквозняков, в выключенном состоянии у него отверстие закрывается. При неудачном сильном ветре можно завывания услышать, при включенном бризере, при выключено - нет, но это всего пару раз было.

#4971 2019-08-25 11:32:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

При неудачном сильном ветре можно завывания услышать, при включенном бризере, при выключено - нет, но это всего пару раз было.

А во включенном состоянии он какие-нибудь звуки издает? Гудит, шумит?

#4972 2019-08-25 12:58:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, еще два очень лапчатых строительных вопроса.

У меня жалюзи на окнах. Хочу от них избавиться. Снимаются они легко, держатся, фактически, на трех шурупах, которые держат крепежи. Но после вытаскивания этих шурупов, естественно, останутся дырки в оштукатуренной поверхности. Я вот думаю, их же наверняка можно чем-то замазать, и наверняка эта замазка продается в обычном леруа, но как она называется?

Второй вопрос - про рулонные шторы. В прошлой квартире они мне очень помогли полностю закрыть окна и убрать весь ненужный свет. Но здесь большие окна с Т-образным переплетом. Не знаю даже, есть смысл на них ставить рулонки? И если делать, то как? На верхнюю широкую половину, наверное, тоже, в нее как раз солнце и светит, ниже деревья и другие дома. Но не очень ли странно это будет в итоге выглядеть? Так вообще делают? Я буду переспрашивать у изготовителей рулонок, но боюсь, что мне попытаются впарить что-нибудь странное, хочется мнение со стороны.

#4973 2019-08-25 14:36:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

При неудачном сильном ветре можно завывания услышать, при включенном бризере, при выключено - нет, но это всего пару раз было.

А во включенном состоянии он какие-нибудь звуки издает? Гудит, шумит?

Зависит от режима, у меня Tion 3S в турбо - это самолет, зато в 50 кв.м. за 30 минут полностью объем воздуха меняет (открытые окна + обычная, но рабочая вентиляция в теплое время года тот же эффект обеспечат за 4 часа только), в ночном режиме слышно только как воздух вытекает, на средних режимах уже слышно вентилятор, по шуму как комп. В режиме мойки воздуха (когда из комнаты забирает воздух, а не с улице) - шумно работает, как и любая другая мойка, но тут я смысла не вижу старый воздух гонять, всегда только с улицы забор. Просто бризер сам по себе звукоизолирован, в этом ящике кроме фильтров и вентилятора все остальное место изоляция и занимает, а просто приточный клапан ничем не защищен и слышимость будет через него высокая.

#4974 2019-08-25 14:39:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня жалюзи на окнах. Хочу от них избавиться. Снимаются они легко, держатся, фактически, на трех шурупах, которые держат крепежи. Но после вытаскивания этих шурупов, естественно, останутся дырки в оштукатуренной поверхности. Я вот думаю, их же наверняка можно чем-то замазать, и наверняка эта замазка продается в обычном леруа, но как она называется?

Шпаклевка она называется, лови консультанта и описывай для чего надо.

Анон пишет:

Второй вопрос - про рулонные шторы. В прошлой квартире они мне очень помогли полностю закрыть окна и убрать весь ненужный свет. Но здесь большие окна с Т-образным переплетом. Не знаю даже, есть смысл на них ставить рулонки? И если делать, то как? На верхнюю широкую половину, наверное, тоже, в нее как раз солнце и светит, ниже деревья и другие дома. Но не очень ли странно это будет в итоге выглядеть? Так вообще делают? Я буду переспрашивать у изготовителей рулонок, но боюсь, что мне попытаются впарить что-нибудь странное, хочется мнение со стороны.

Рулонки бывают на все окно, вешаются не на само стекло, а снаружи окна.

#4975 2019-08-25 14:59:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как вы общаетесь с ремонтниками, чтобы не начали вас забалтывать?
Мне тут мужик стены в ванной ровняет, общалась вроде спокойно, а он при каждом общении все больше трындит. Еще долго возиться. Хорошо что квартира нежилая эта, привожу в порядок для переезда близких, не нужно там торчать постоянно. Чего доброго скоро этот болтун подкатывать начнет. В смысле не боюсь но понимаю что видимо недостаточно твердо строю разговор.
Дайте советы как вы с ремонтниками общаетесь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума