Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4851 2019-07-15 16:46:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты не понял мой сарказм, то что там вылрубают на три недельки я даже не сомневаюсь. Ты уверен, что в это время они что-то ремонтируют

Около нас раскапывали, поэтому да, всегда был уверен, что у всех по делу отключают)

Анон пишет:

Да, но у нас в новострое изначально у всех дополнительные бойлеры стоят, как раз на такой случай.

Вон оно чо, а в виденном аноном новострое нет такой роскоши, жильцы сами должны догадаться.

Анон пишет:

Я так понял, это как раз срок, когда на самой ТЭЦ проводится профилактика и ремонт. А в старом доме к этому сроку присоединялись еще работы, связанные с износом сетей самого дома.

Вот и анон так думал, но только про панельки.

#4852 2019-07-19 10:22:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю, подходящая ли тема, но если что, перенаправьте.
Режут интернет-кабель, уже четвёртый раз за последние месяца два (сначала думали, что просто неполадки и обрыв, вчера техник сказал, что правда режут, но сослался на любителей сдавать медь, во что я не очень верю). И вот сегодня с утра опять нет интернета, СУКА ОХУЕЛИ ОНИ ТАМ СОВСЕМ.
Что можно сделать вообще? Режут в подвале, вход в подвал не в нашем подъезде, даже при желании не подкараулишь. Я бы хотела написать в полицию даже (хз поможет ли, конечно, если это войны провайдеров), но... мы снимаем и не зарегистрированы. Нас пошлют? Мы же даже не жильцы типа.

#4853 2019-07-21 20:12:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня странный вопрос.
Как вы думаете, можно поставить микроволновку внутрь короба, предназначенного для встроенного холодильника?
Кухня досталась от предыдущих хозяев квартиры, старый холодильник не работал, новый попался бракованный и тоже перестал работать, с большим трудом вернул его обратно в магазин, купил маленький и не встроенный, не очень понимаю, как использовать оставшийся от холодильника "шкаф". Поставил пока тумбочку внутрь, хочу хоть микроволновку на нее переставить, но боюсь, что в закрытом пространстве ее нельзя будет использовать. Хотя вентиляция там есть, и места до стены хватает.

#4854 2019-07-21 20:17:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как вы думаете, можно поставить микроволновку внутрь короба, предназначенного для встроенного холодильника?

Конечно да. Просто соблюдай те правила, которые в инструкции указаны, в смысле, если там написано, что какое-то расстояние должно быть между шкафом и боковыми и задней стенкой печки, то надо его оставить.

#4855 2019-07-23 10:16:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон покрасил стены по старым обоям винил на флизелине. Заколеровали в светло-светло-серый (комната маленькая, хотел, чтобы было посветлее). Очень доволен!

#4856 2019-07-23 12:25:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А мне надо оторвать старые обои и приклеить новые. Руки растут из жопы, делать придется лично, очень волнуюсь.

#4857 2019-07-23 12:29:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А мне надо оторвать старые обои и приклеить новые. Руки растут из жопы, делать придется лично, очень волнуюсь.

Пиши сюда, поможем удаленно) Совет номер один: отрывать старые обои удобнее с пульверизатором. Особенно если бумажные.

#4858 2019-07-23 13:41:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А какие обои, анон?

#4859 2019-07-23 14:02:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон покрасил стены по старым обоям винил на флизелине. Заколеровали в светло-светло-серый (комната маленькая, хотел, чтобы было посветлее). Очень доволен!

А так можно было?

#4860 2019-07-23 14:11:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А так можно было?

Ну, еще когда мы их покупали, нам рассказывали, что они выдерживают как минимум две перекраски, но мы не красили, цвет был красивый, но пожелтели со временем, сцуко. Широкие метровые, с рельефом под фактурную штукатурку. Швы кое-где подклеили перед покраской. Красили валиком, в углах кистью, в два слоя.

#4861 2019-07-23 14:22:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плюсую, я тоже покрасила обычные флизелиновые обои. Рельеф сохраняется, краска ложится ровно.

#4862 2019-07-23 14:23:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ведро 5л краски + колеровка + валик + шубка + лоток + рулон малярного скотча вышло дешевле одной трубки обоев.

#4863 2019-07-23 14:52:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да, еще - когда только покрасили первым слоем, под обоями появились пузыри, но краска высохла и все нормально растянулось.

#4864 2019-07-23 15:06:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А бумажные обои красить можно? А то тогда можно не клеить новые обои, а просто подклеить и закрасить, может??
есть задача бюджетно подновить комнату.

И про то что винил можно красить это тоже хорошая новость.

#4865 2019-07-23 15:07:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плюсую, я тоже покрасила обычные флизелиновые обои. Рельеф сохраняется, краска ложится ровно.

Краска обычная?

#4866 2019-07-23 15:21:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

то что винил можно красить это тоже хорошая новость.

Я боялся, что поверхность будет похожа на советскую побелку - нет, приятная на ощупь, не хуже обоев.
Краска PARADE Интерьер Акриловая для внутренних работ. Были другие дешевле, но только по 10 литров (можно было жабу послушать, я теперь еще потолок в такой же цвет хочу покрасить).

#4867 2019-07-23 15:40:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсую, я тоже покрасила обычные флизелиновые обои. Рельеф сохраняется, краска ложится ровно.

Краска обычная?

Dulux Easy, краска для обоев.

#4868 2019-07-23 17:32:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Живу в дс-2, белые ночи для меня кошмар если надо спать, но интерьер дома ближе к классическому и все, напоминающее жалюзи, совсем не в тему(( А конторы предлагают только такие.

У меня шторы из плотного коричневого бархата (я не помню, что там на самом деле за материал, просто похоже на бархат на ощупь и внешне) внезапно оказались блэкаут, хотя в шторном салоне так не позиционировались. А до того, как их купил, я тупо вешал на одну палку две шторины, этого хватало, чтобы затемнить комнату даже днем.

У меня шторы на подкладке. Покупал вообще в секонде, т.к. в моей локации такие готовыми не продавались. Вообще не светятся. Вот в НМ такие есть https://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0695713003.html

#4869 2019-07-24 19:28:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На связи анон со страхами и лапками.
Купила себе отвес и обои, теперь пульверизатор осталось приобрести и начать отрывать старые обои.

#4870 2019-07-25 10:25:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я заказывала обои здесь Салон Dekoria, у них свой салон в Минске, выбор - роскошный, качество - просто супер, не нарадуемся, клеились, кстати, отлично, даже нам новичкам было несложно, а результат порадовал ;)

#4871 2019-07-28 12:53:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня новостройка с бетонными стенами, то есть не было покраски ранее, рабочие отштукатурили и покрасили одну стену в чОрный, стена напротив окна. Так вот отшелушивается краска нафиг! Другие стены светло-бежевые и там все ок. Эту ещё раз перекрасили - снова! Что за хуйня? Не доверять рабочим нет причин, больше нигде ничего не отвалилось, а тут они сами не понимают чо за хрень.

Отредактировано (2019-07-28 12:54:06)

#4872 2019-07-28 13:22:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Эту ещё раз перекрасили - снова!

Краска та же или поменяли?

#4873 2019-07-29 21:08:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а возможно ли вообще сделать ремонт в квартире, если на это время переезжать некуда? И с чего начинать, если ремонт нужен капитальный?

Просто не знает с чего начинать - то ли бежать в ЖЭК за планом квартиры, чтобы ненароком не проделать дыру в несущей стене, вызывать электриков для проверки электричества или сидеть и выбирать советские люстры на авито  :sadcat:

#4874 2019-07-29 21:12:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а возможно ли вообще сделать ремонт в квартире, если на это время переезжать некуда?

Возможно, я сделала и выжила. Но тяжеловато, честно тебе скажу.

Анон пишет:

сидеть и выбирать советские люстры на авито

Точно нет, перед ремонтом хорошо бы расхламиться по максимуму и выкинуть вообще всё, без чего можно обойтись. Во-первых, меньше придется таскать с места на место, во-вторых, всякие декорации куда приятнее покупать, когда весь срач позади, и можно сразу всё повесить и поставить на место, а не перекладывать с матюгами из угла в угол. Опять же, вдруг концепция поменяется?)
У тебя хоть не однушка?

#4875 2019-07-29 21:15:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Точно нет, перед ремонтом хорошо бы расхламиться по максимуму и выкинуть вообще всё, без чего можно обойтись. Во-первых, меньше придется таскать с места на место, во-вторых, всякие декорации куда приятнее покупать, когда весь срач позади, и можно сразу всё повесить и поставить на место, а не перекладывать с матюгами из угла в угол. Опять же, вдруг концепция поменяется?)
У тебя хоть не однушка?


Це был мем  :lol:
Нет, трешка.

А подскажи, анон, с чего начинал? Куда шел читать о материалах/правильных этапах?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума