Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4776 2019-06-23 18:49:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон на первом этаже с комментарием про фанеру, к счастью, не имеет такой проблемы.

#4777 2019-06-23 21:42:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плиз, не надо ламинат на паркет или фанеру. Про вас начнут писать в тред "Заебали соседи", потому что вы превратите пол в барабан.

Ага, я между паркетом и ламинатом собираюсь постелить подложку, чтобы шум гасить. Скорее всего, тонкую пробковую. Во всех видео ее стелят поверх фанеры. Присматриваюсь к ламинату квикстеп, 33 класс, по отзывам должен быть хорошим. А отциклевать без вариантов - у меня мебель будет в той же комнате (собранная в дверной проем не проходит, а разбирать - то еще удовольствие). Я сперва в одной половине сделаю, мебель перетащу, потом в другой.

#4778 2019-06-24 08:00:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, подскажите, я правильно понимаю, что для того, чтобы не мудохаться с подготовкой стен для покраски лучше сначала поклеить на них флизелиновые обои под покраску?

#4779 2019-06-24 10:46:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подскажите, мб есть какие чек-листы или просто удобные штуки компоновать что нужно для ремонта с 0 (желательно чтоб можно было внести ссылку скажем) ну или хотяб просто ставить галки из серии обои купил, валик купил, клей? какой клей?
назревает ремонт в пустой квартире =( с установкой сантехники и тд. оч боюсь проебаться

#4780 2019-06-24 13:16:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, подскажите, я правильно понимаю, что для того, чтобы не мудохаться с подготовкой стен для покраски лучше сначала поклеить на них флизелиновые обои под покраску?

Зависит от того, в каком состоянии стены. Шпаклевка есть на них, дефекты заделаны?
Кроме флизелиновых, можно наклеить стеклообои, они значительно прочнее и перекрашивать их можно большее количество раз.

#4781 2019-06-24 17:59:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, подскажите, мб есть какие чек-листы или просто удобные штуки компоновать что нужно для ремонта с 0 (желательно чтоб можно было внести ссылку скажем) ну или хотяб просто ставить галки из серии обои купил, валик купил, клей? какой клей?
назревает ремонт в пустой квартире =( с установкой сантехники и тд. оч боюсь проебаться

Главное правило, которое даже напишу здесь, а то вдруг не заметишь в статьях: сначала плитка\краска в санузле, ремонт всей квартиры и только после этого ставь сантехнику! Потому что вот анон умудрился именно в этом ошибиться два ремонта подряд и в первый раз ему тупо кокнули унитаз, а на второй квартире поленился вынести ванну, чтобы в конце ремонта внести обратно и ее так засрали, что пришлось сначала отмывать, а потом звать мастера по эмали и покрывать заново.
Походи на хаузе по ссылкам, там довольно неплохо расписано всё: https://www.houzz.ru/statyi/kak-sdelaty … s~86058669
Список инструментов вот здесь достаточно подробный (но всё равно чего-то нужного в нем не окажется, это типичный ремонтный закон подлости): http://remontonly.ru/spisok-instrumento … rtiry.html

#4782 2019-06-24 18:06:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подскажите, чем лучше засыпать бассейн на даче? Не глубокий, всего 60 см (это частично заглубленный каркасный бассейн был). Остался от прошлых хозяев и нафиг не нужен.
Пока я склоняюсь к идее засыпать щебнем и залить бетоном (дырка под бассейн находится в центре беседки, которая мне еще пригодится, ггг), но я хз по поводу технических тонкостей. Надо будет, наверное, сначала засыпать, а потом ждать, когда осядет? Или похуй и можно не ждать?

#4783 2019-06-24 23:05:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, подскажите, чем лучше засыпать бассейн на даче? Не глубокий, всего 60 см (это частично заглубленный каркасный бассейн был). Остался от прошлых хозяев и нафиг не нужен.
Пока я склоняюсь к идее засыпать щебнем и залить бетоном (дырка под бассейн находится в центре беседки, которая мне еще пригодится, ггг), но я хз по поводу технических тонкостей. Надо будет, наверное, сначала засыпать, а потом ждать, когда осядет? Или похуй и можно не ждать?

Я б засыпал землей, и что-нибудь на этом месте посадил.

#4784 2019-06-24 23:19:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Потому что вот анон умудрился именно в этом ошибиться два ремонта подряд и в первый раз ему тупо кокнули унитаз

Поломали - вычтешь из оплаты. Если сказать эти волшебные слова, унитазы перестают кокаться даже у неговорящих

#4785 2019-06-25 04:59:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

правило, которое даже напишу здесь, а то вдруг не заметишь в статьях

Спасибо, Анончик! И за ссылки!

#4786 2019-06-25 10:00:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а на второй квартире поленился вынести ванну, чтобы в конце ремонта внести обратно и ее так засрали, что пришлось сначала отмывать, а потом звать мастера по эмали и покрывать заново.

Если ванну ничем не прикрыть, то, конечно, заляпают. У меня в защитной пленке до конца ремонта ванна простояла, после него пленку сняли, под ней было все чисто, ничего отмывать не пришлось.

#4787 2019-06-25 10:49:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

назревает ремонт в пустой квартире

Если уже прикинул бюджет, смело добавляй к планируемой сумме +20%. Или +50%. Тут как пойдет.
Анон использовал мануалы по ремонту с сайта Леруа Мерлен, там как раз расписано, что нужно из материалов для разного этапа ремонта.
Удачи, анон!

#4788 2019-06-25 14:21:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если уже прикинул бюджет, смело добавляй к планируемой сумме +20%. Или +50%. Тут как пойдет.

Если вы не разбираетесь в строительстве, умножьте смету на 3. Если разбираетесь — на 2,5 =)
Очень полезно узнать дорогу до ближайшего хозяйственного и показать ее работникам. Бывает, что какой-то мелочи не хватает, и легче работникам купить ее, а тебе оплатить по чеку, чем срываться в магазин или заказывать доставку.

#4789 2019-07-03 22:47:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не уверен, что это сюда, но более близкого треда не нашел.
Меня залили соседи. Позвонил в диспетчерскую, обещали прислать комиссию и оформить акт.
Прошел день, никто не перезванивает, звоню сам. Дают телефон жилконторы. Звоню туда, дают телефон отдела, который занимается заливами. Звоню туда, обещают отреагировать в течение 10 дней.
Уже странно, когда моих родителей, которые живут в другом районе, залили, акт составили сразу.
Ну, жду 10 дней, любуюсь на пятнистый потолок.
На десятый день звонит неизвестно кто и говорит, что не может составить никакой акт, потому что никто не вызвал сантехника. Тут я уже конкретно прихуел, потому что залили не я, а меня, и зачем сантехник, если испорчены обои и штукатурка, непонятно. Мне сообщают, что назавтра мне вызвали сантехника, ждите.
Жду, через час после названного времени звоню опять в тот отдел. С той стороны охуевают и говорят, что мне не звонили, и никакой сантехник вообще не нужен, а мне нужно ждать, пока они соизволят придти. Сколько именно ждать, так и не сказали.
Вот что делать с этими уродами?

#4790 2019-07-03 22:53:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а реально продать гидромассажную ванну и не сильно потерять в цене? Состояние идеальное, просто я идиот( Доверил помощь с ремонтом родителям (оплачивал сам), пока учился в другом городе, они вбухали это монстрище, оно жутко тесное внутри и шумное, а стоило 35к.

#4791 2019-07-03 22:56:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

реально продать гидромассажную ванну и не сильно потерять в цене?

Нет( Продать реально, потерять в цене придется заметно.

#4792 2019-07-04 10:16:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не уверен, что это сюда, но более близкого треда не нашел.
Меня залили соседи. Позвонил в диспетчерскую, обещали прислать комиссию и оформить акт.
Прошел день, никто не перезванивает, звоню сам. Дают телефон жилконторы. Звоню туда, дают телефон отдела, который занимается заливами. Звоню туда, обещают отреагировать в течение 10 дней.
Уже странно, когда моих родителей, которые живут в другом районе, залили, акт составили сразу.
Ну, жду 10 дней, любуюсь на пятнистый потолок.
На десятый день звонит неизвестно кто и говорит, что не может составить никакой акт, потому что никто не вызвал сантехника. Тут я уже конкретно прихуел, потому что залили не я, а меня, и зачем сантехник, если испорчены обои и штукатурка, непонятно. Мне сообщают, что назавтра мне вызвали сантехника, ждите.
Жду, через час после названного времени звоню опять в тот отдел. С той стороны охуевают и говорят, что мне не звонили, и никакой сантехник вообще не нужен, а мне нужно ждать, пока они соизволят придти. Сколько именно ждать, так и не сказали.
Вот что делать с этими уродами?

Зря ждал 10 дней. Писать в управу, мэру, в ДС - в мой город, во все доступные спортлото, ходить и скандалить. Интернет-порталы работают, а вот управляющие компании охуели в край =\ Когда нас залили (но не по вине соседей, а потому что стояки меняли криворукие мудаки), мы комиссию выбивали только так =\

#4793 2019-07-04 15:21:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а где припасть к нормальным гайдам по ремонту? Не тупым рерайтом, а нормальным статяьм? Нужно поклеить обои.

#4794 2019-07-06 04:17:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Пиздец с комиссией имел продолжение. Позвонил мне наутро с номера управляющей конторы приятный мужской голос и обещал приехать на следующий день аж в 9 утра и все оформить. Анон даже подумал, что эти сволочи холиварочку мониторят. Надо ли говорить, что на следующий день никто не явился, трубку не брали, а когда взяли, невнятно мычали? Я предупредил, что записываю и с трудом добился ФИО невнятно мычавшей коровы, на выходных, наверно, буду писать во все спортлото.

Зря ждал 10 дней. Писать в управу, мэру, в ДС - в мой город, во все доступные спортлото, ходить и скандалить. Интернет-порталы работают, а вот управляющие компании охуели в край =\ Когда нас залили (но не по вине соседей, а потому что стояки меняли криворукие мудаки), мы комиссию выбивали только так =\

А не знаете, аноны, есть вообще прецеденты, когда жители собирались и организовывали свое ЖКХ вместо муниципального? Я знаю, что они бывают в новых домах, но этот дом еще советской постройки, и на первых этажах обретаются дохренища юрлиц - магазины и еще несколько квартир на нижни этажах непонятно насколько законно переделаны под офисы.

Вот думаю, с одной стороны, все видят, что наше ГБУ охуело, уборщица не убирается, должностные лица не работают, контора на первом этаже непонятно на каких основаниях перегородила часть лестничной клетки и второй выход из подъезда, а с другой стороны, ну мне заниматься организацией своей управляющей компании было бы тупо страшно, несколько раз краем уха слышал о войнах из-за подвалов-чердаков и придомовой территории, и чуть ли не до убийств доходило.

Отредактировано (2019-07-06 04:18:33)

#4795 2019-07-06 09:53:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

есть вообще прецеденты, когда жители собирались и организовывали свое ЖКХ вместо муниципального?

Ты про ТСЖ?

#4796 2019-07-06 11:09:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

есть вообще прецеденты, когда жители собирались и организовывали свое ЖКХ вместо муниципального?

Ты про ТСЖ?

Да, опечатался.

#4797 2019-07-06 13:12:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А не знаете, аноны, есть вообще прецеденты, когда жители собирались и организовывали свое ЖКХ вместо муниципального?

Да, в моем доме создали ТСЖ 5 лет назад, выбрали председателем тетеньку-общественницу, заместителем - бывшего участкового, все члены правления живут в доме. Я не очень во всем этом участвовал, но стало заметно лучше - видна работа уборщицы и дворников, в конторе ТСЖ сидит круглосуточно диспетчер, принимает всякие заявки, показания счетчиков тоже подает диспетчеру. Но квартплата выросла. Дом 1966 года постройки, первый этаж у нас тоже весь не жилой - магазины, парикмахерская, почта и т.д.

#4798 2019-07-06 15:22:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если что крупное - ремонт крыши, например, могут и отдельно собирать.

#4799 2019-07-06 15:22:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

ТСЖ хорошо, если есть инициативные и стрессоустойчивые организаторы. Потому что зарплата у председателя так себе, зато требований к ним до фига и больше, жильцы в любое время дня и ночи будут ломиться и требовать решить их проблемы. У УК обычно есть круглосуточные аварийки, дежурные электрики и сантехники, а в ТСЖ надо искать кто будет этим заниматься.

#4800 2019-07-07 09:29:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ТСЖ хорошо, если есть инициативные и стрессоустойчивые организаторы. Потому что зарплата у председателя так себе, зато требований к ним до фига и больше, жильцы в любое время дня и ночи будут ломиться и требовать решить их проблемы. У УК обычно есть круглосуточные аварийки, дежурные электрики и сантехники, а в ТСЖ надо искать кто будет этим заниматься.

Я поднял эту тему, потому что знаю хороший пример. В доме у родителей свое ТСЖ, правда,  там сам дом относительно новый, хозяева квартир их покупали, и среди них много инициативных людей. Правда, первый состав воровал, все были ими недовольны и переизбрали, и вот теперь там все гораздо лучше, чем со всякими ГУПами. Сантехник свой, на зарплате, в случае проблем его можно вызывать напрямую, а не через ебучую диспетчерскую, уборщица убирается, все проблемы разруливаются быстро. Но получается что да, все от организаторов зависит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума