Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4626 2019-04-20 20:18:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ахаха)) Анон 42 лвл, живущий без микроволновки, смотрит на тебя с родительским умилением))

Я мелкоанон, сорри...  :timid: сепарируюсь в микростудию, у родителей была микроволновка.

Отредактировано (2019-04-20 20:19:07)

#4627 2019-04-20 20:21:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне кажется, с плитой гораздо удобнее, по крайней мере, если собираешься готовить)

#4628 2019-04-20 20:24:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне кажется, с плитой гораздо удобнее, по крайней мере, если собираешься готовить)

Я не готовлю в микроволновке, она именно разогреть \ разморозить уже приготовленное. Дома делал это в микро, на плите готовил.

Кстати есть вообще какие-то сайты для начинающих жить отдельно? Если все время просить совета у маман по бытовухе, она истерит чтоб сидел около нее, она мол все сделает, учиться не помогает. А работаю уже год как, учусь на заочке, не хочу сидеть под крылом, воть)

#4629 2019-04-20 20:28:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

она именно разогреть \ разморозить уже приготовленное. Дома делал это в микро, на плите готовил.

Ну будешь разогревать на плите, всё то же самое, главное, не забыть, что поставил греть.

Анон пишет:

Кстати есть вообще какие-то сайты для начинающих жить отдельно?

Даже не знаю, я живу одна с девятнадцати, и вроде жизнь в родительском доме подготовила по всем фронтам, никаких сложностей не вспоминается.

#4630 2019-04-20 20:40:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

жизнь в родительском доме подготовила по всем фронтам

Меня ни к чему не подпускала мать и бабушка. Одна из причин почему хочу свалить от гиперопеки.

#4631 2019-04-20 20:40:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати есть вообще какие-то сайты для начинающих жить отдельно? Если все время просить совета у маман по бытовухе, она истерит чтоб сидел около нее, она мол все сделает, учиться не помогает. А работаю уже год как, учусь на заочке, не хочу сидеть под крылом, воть)

Гугл ит, но нужно критично инфу воспринимать.

#4632 2019-04-20 20:45:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Меня ни к чему не подпускала мать и бабушка.

Ага, тогда просто озвучивай свои проблемы по мере их наступления) Поможем!  :rainbow:

#4633 2019-04-20 20:58:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, мб кто-то встречал в продаже полностью черную, маленькую(диаметр примерно 40 см) люстру с тонкой арматурой и висюльками-хрусталиками? Увидела у подруги и загорелась, но той люстре лет 5 и ей подарили из за границы.
Я в Дс но готова заказать из Дс 2, езжу в командировки. Лишь бы подходила, а то поиск выдает только громадных монстров для пафосных гостиных с толстенной арматурой.

типа такой, но с черными стекляшками

#4634 2019-04-20 20:59:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ага, тогда просто озвучивай свои проблемы по мере их наступления) Поможем!

спасибо :heart:

#4635 2019-04-20 22:46:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати есть вообще какие-то сайты для начинающих жить отдельно? Если все время просить совета у маман по бытовухе, она истерит чтоб сидел около нее, она мол все сделает, учиться не помогает. А работаю уже год как, учусь на заочке, не хочу сидеть под крылом, воть)

Посмотри в этом разделе "Уборки и расхламления тред". Там много обсуждений как хранить вещи, как избавиться от ненужного и не покупать лишнего и как убирать, в том числе если раньше это не делал особо. Там даже один анон приходил, где-то на 200+ страницах, который совсем убирать не умел, как раз отселился, и ему объясняли алгоритмы.

И ещё, конечно, сразу начинай вести записи прихода и расхода денег. Одна из самых полезных вещей. Очень важно видеть куда идут деньги. Для этого сейчас много приложений для смартфонов. Я, например, пользуюсь простейшим "Журнал расходов", вполне удобно. Если что, погугли отзывы о таких приложениях и выбери.

Ещё определись с питанием, как ты будешь в основном есть, полностью сам готовить или чаще покупать готовое и какого качества. Готовить самому дешевле, но затребует времени и прокачки навыков.

В целом стоит поискать по запросам типа "как вести хозяйство", но там будет много всякого мудроженственного, это надо сразу отсеивать.

#4636 2019-04-20 22:50:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Меня ни к чему не подпускала мать и бабушка. Одна из причин почему хочу свалить от гиперопеки.

Не переживай, анон, этому научиться несложно. Здесь есть разделы "Уборки и расхламления" "Финансов тред", "Ремонта и жилья тред", если что, пиши вопросы по бытовухе туда, и сами треды полистай, там бывает полезно.

#4637 2019-04-21 00:48:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

жизнь в родительском доме подготовила по всем фронтам

Меня ни к чему не подпускала мать и бабушка. Одна из причин почему хочу свалить от гиперопеки.

Один совет, анон: сразу разберись со счетами по коммуналке и не забывай о них! Это реально важно.

А с остальным бегай в профильные треды на холиварке, постепенно разберёшься :) Это несложно, правда.

#4638 2019-04-21 08:20:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Один совет, анон: сразу разберись со счетами по коммуналке и не забывай о них! Это реально важно.

+1000!
я, кстати, это единственное вынесла в самостоятельную жизнь.
было время, когда сидела с грудничком дома, муж потерял одну работу и срочно искал, перебиваясь халтурками, а подушку безопасности мы тогда еще не успели собрать (на это тоже откладывай, хотя бы по 100 р в неделю).
вот тогда у нас деньги уходили на коммуналку и на ребенка. а как сами пили-ели - это просто жесть, до сих пор вспоминать страшно. но без долгов за квартиру жить в разы легче и спокойнее.

#4639 2019-04-21 09:38:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Еще лучше не просто вести записи прихода и расхода, но и планировать свой бюджет на год. Можно в обычном эксель. Есть расходы, которые у тебя будут всегда: та же коммуналка, проездной,  плата за съем, подушка безопасности, плата за интернет, за телефон и т.д. Т.е. сразу вперед на год запиши ежемесячные расходы. Так ты сразу будешь видеть, сколько у тебя останется денег на остальные расходы, и лучше распределишь траты. Или запланируешь, по сколько и как долго сможешь копить на какую-нибудь крупную покупку.

#4640 2019-04-21 10:29:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На Пинтересте есть аж списки "что нужно, если это твое первое жилье", правда, англоязычные.

#4641 2019-04-21 11:08:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, нет места на кухне под микроволновку

В коридор повесь, с микроволновкой куда проще и безопаснее

#4642 2019-04-21 11:19:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, нет места на кухне под микроволновку

В коридор повесь, с микроволновкой куда проще и безопаснее

А еще бывают совсем маленькие микроволновки, которые на столе или полке много места не займут.

#4643 2019-04-21 11:20:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На Пинтересте есть аж списки "что нужно, если это твое первое жилье", правда, англоязычные.

А как их нагуглить?

#4644 2019-04-21 11:38:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

На Пинтересте есть аж списки "что нужно, если это твое первое жилье", правда, англоязычные.

А как их нагуглить?

"what do you need for your first place"
"my first apartment checklist"

#4645 2019-04-21 12:07:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Еще shopping list for new house.

#4646 2019-04-21 21:22:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В коридор повесь, с микроволновкой куда проще и безопаснее

А в чем проще и главное - безопаснее?

ммиоанон

#4647 2019-04-21 21:24:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и главное - безопаснее?

Не забудешь на включенной плите ну и свч экономнее ко всему прочему

#4648 2019-04-26 00:14:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, хочу посоветоваться. От предыдущих владельцев квартиры досталась кухня, в которой я со временем хочу поменять часть встроенной техники. Куда в таких случаях обращаются за монтажом-демонажом? В салоне кухонь сказали, что это не к ним. Сервисы при магазинах обычно обещают монтаж без демонтажа предыдущего. А у меня нехорошее впечатление, что, чтобы вытащить встроенную вытяжку придется чуть не всю верхнюю часть кухни разбирать, потому что она вмурована в деревянный короб, который висит среди шкафчиков и закрывается верхней декоративной частью, которую тоже просто так не снимешь.
Обращаться в сервис вроде юду или муж на час страшновато, приедет неизвестно кто без гарантии. Начал гуглить, не нашел ни одной конторы, на которую не находилось бы простыни ругательных отзывов. Бзсхднсть какая-то. :(

#4649 2019-04-26 00:17:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сервисы при магазинах обычно обещают монтаж без демонтажа предыдущего.

По моему опыту, приезжающие монтажники с удовольствие за отдельную плату сделают дополнительную работу.

#4650 2019-04-26 00:18:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В салоне кухонь сказали, что это не к ним.

Думаю можно напрямую с установщиками договориться, это их специализация

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума