Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4601 2019-04-06 22:24:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если правильно клеить, то не видны) А если взять фактуру в полоску, то тем более. Края приклеены намертво, плюс два раза покрашены, и захочешь отодрать, надо будет стараться.

Ты мой герой  :heart: Это ж какая экономия времени, сил (и денег, я жадный нищий анон и обои клеить умею, а вот для покраски пришлось бы бригаду нанимать).

#4602 2019-04-06 22:28:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Современная типовая архитектура?

ААААААААААААААААА! Спасибо!!!

#4603 2019-04-06 22:30:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Еще один минус к покраске. Знакомая делала ремонт с покраской стен. В процессе ремонта уже покрашенное в нескольких местах поцарапали и посадили некрасивые пятна. И вдруг оказалось, что нельзя просто так взять и закрасить, это будет видно, надо перекрашивать чуть не всю стену. И вообще крашеная стена в этом смысле много нежнее и капризнее, чем стена с обоями.
Всю жизнь думал, что наоборот.

#4604 2019-04-06 22:34:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Если правильно клеить, то не видны) А если взять фактуру в полоску, то тем более. Края приклеены намертво, плюс два раза покрашены, и захочешь отодрать, надо будет стараться.

Ты мой герой  :heart: Это ж какая экономия времени, сил (и денег, я жадный нищий анон и обои клеить умею, а вот для покраски пришлось бы бригаду нанимать).

Имей в виду, там свои нюансы поклейки, почитай гайд)

#4605 2019-04-06 22:42:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И вдруг оказалось, что нельзя просто так взять и закрасить, это будет видно, надо перекрашивать чуть не всю стену.

Вот, я в том числе и поэтому выбрала белый цвет. Спокойно можно подмазать, если вдруг что, не трахаясь с колеровкой.

#4606 2019-04-06 22:45:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И вдруг оказалось, что нельзя просто так взять и закрасить, это будет видно, надо перекрашивать чуть не всю стену. И вообще крашеная стена в этом смысле много нежнее и капризнее, чем стена с обоями.

Не знаю какая у них краска была, у меня декоративная штукатурка, я все трещины и царапины после ремонта шпаклевала и замазывала остатками краски. Были мелкие и большие царапины, и дырка от розетки, все закрасилось так, что будешь искать и не найдешь на стене это место.

#4607 2019-04-07 00:29:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А вообще, в повседневной жизни, в не в журналах и не в шоу-румах. Покрашенные стены/покрашенные обои в обычной жилой квартире - это практично в долгосрочной перспективе?

Легко ли запачкать или попортить покрытие? Например неудачно разместив розетку с проводкой, так что надо будет ее перемещать. Реально отреставрировать такую "дыру" в покрашенной стене?

С обоями бы просто аккуратно подобрал кусочек рисунка из остатков и заклеил дыру.

UPD: только сейчас прочел, что выше сказали про именно такую проблему с розетками.

Отредактировано (2019-04-07 00:31:34)

#4608 2019-04-07 00:32:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон пишет:
Если правильно клеить, то не видны) А если взять фактуру в полоску, то тем более. Края приклеены намертво, плюс два раза покрашены, и захочешь отодрать, надо будет стараться.

Ты мой герой   Это ж какая экономия времени, сил (и денег, я жадный нищий анон и обои клеить умею, а вот для покраски пришлось бы бригаду нанимать).

Я не понял, вот эти однотонные обои (цвет мне нравится!) из Леруа надо сверху красить, или они сами по себе имитируют покраску?

#4609 2019-04-07 00:35:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я не понял, вот эти однотонные обои (цвет мне нравится!) из Леруа

Мы про стеклообои под покраску)

#4610 2019-04-07 01:19:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я не понял, вот эти однотонные обои (цвет мне нравится!) из Леруа надо сверху красить, или они сами по себе имитируют покраску?

Обои красить не обязательно, хоть они и называются "обои под покраску". Я у себя оставил спокойный бледно-голубой цвет и меня все устраивает пока. Планировал покрасить, когда скучный цвет надоест, но за 7 лет так и не надоело.

#4611 2019-04-07 01:26:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Если правильно клеить, то не видны) А если взять фактуру в полоску, то тем более. Края приклеены намертво, плюс два раза покрашены, и захочешь отодрать, надо будет стараться.

Ты мой герой   Это ж какая экономия времени, сил (и денег, я жадный нищий анон и обои клеить умею, а вот для покраски пришлось бы бригаду нанимать).

Я не понял, вот эти однотонные обои (цвет мне нравится!) из Леруа надо сверху красить, или они сами по себе имитируют покраску?

Не надо, они уже окрашенные, в Леруа 2 серии однотонных обоев продаются, бежевых оттенков дофига, в Оби еще "Соната" однотонные, которых в Леруа нет, в Обойкине целый стенд из однотонных обоев. Лучше съездить во все 3 магазина и попросить чтобы тебе образцы отрезали (в Леруа сам режешь), а дома посмотришь как они будут смотреться на солнечном свету и вечером. И еще на разные стены поприкладывай, и с разных сторон посмотри, могут сильно меняться оттенки и фактура.

#4612 2019-04-07 17:20:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В процессе ремонта уже покрашенное в нескольких местах поцарапали и посадили некрасивые пятна. И вдруг оказалось, что нельзя просто так взять и закрасить, это будет видно, надо перекрашивать чуть не всю стену.

как-то странно, у меня все стены покрашены обычной водно-дисперсионной краской потому что коты суки, все царапины-повреждения замазываю ватной палочкой с краской - ничего по цвету не отличается, поврежденное место не найдешь потом.

#4613 2019-04-08 10:13:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я анон, у которого родители забацали ремонт с крашеными стенами. Сделали, по их словам, по всем правилам, под штукатурку наклеена специально сеточка для прочности (я не видела, мы отселялись на это время). Все хорошо, ровно и аккуратно аж с 99 года. Лет 10 вообще не трогали стены после этого, потом перекрашивали пару раз.
Спокойно, удобно. В коридоре и на кухне есть участки, которые пачкаются, их приходится красить заново чаще. Обычно сразу красили весь кусок стены, но только его, не все стены (в коридоре это кусок стены углом между входной и дверью в комнату, в кухне это кусок стены между кухонным шкафом и дверью).
Но мы семья аккуратная, в стены ничем не колотим. Картины и фото местами меняем, а гвозди для них двадцать лет там на одних и тех же местах торчат.

#4614 2019-04-13 11:54:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, помогите подобрать цветовую гамму для комнаты (гостиная + спальня). Стены крашеные абрикосовые https://colorscheme.ru/color-names.html, полы - темно-коричневый линолеум "как доски". Нужно подобрать стеллажи, шкаф для одежды, мягкую мебель и текстиль (ковер, подушки, штору на нишу - на окне белый тюль). Комната очень светлая.

#4615 2019-04-13 12:36:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, помогите подобрать цветовую гамму для комнаты (гостиная + спальня). Стены крашеные абрикосовые https://colorscheme.ru/color-names.html, полы - темно-коричневый линолеум "как доски". Нужно подобрать стеллажи, шкаф для одежды, мягкую мебель и текстиль (ковер, подушки, штору на нишу - на окне белый тюль). Комната очень светлая.

фисташка или мята

А вообще посмотри вот тут https://color.romanuke.com/

вот в таком я бы жил:)

Отредактировано (2019-04-13 12:51:15)

#4616 2019-04-13 15:17:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, анон. Да, симпатичные палитры. А как думаешь, какое дерево к ним подойдет?

#4617 2019-04-13 15:19:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Спасибо, анон. Да, симпатичные палитры. А как думаешь, какое дерево к ним подойдет?

В смысле массив в мебели? Но там в основном ориентируешься на свой кошелек- из чего мебель делать. Сосна, карельская береза или палисандр;). Цвет сильно зависит от финишной обработки.
Или живое дерево в интерьере? :)

типа этого

Отредактировано (2019-04-13 15:32:02)

#4618 2019-04-13 15:30:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В смысле массив в мебели?

Ну, не обязательно массив :) Сосна и береза слишком светлые, кмк. Сейчас стоит бук с белыми вставками и не нравится.

#4619 2019-04-19 20:24:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Посоветуйте белые обои с мелким рельефным рисунком, которые не нужно будет ловить и по десять раз подклеивать?  :omg:
Анон-ипотечные с маленьким бюджетом из дс2

#4620 2019-04-19 20:28:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Посоветуйте белые обои с мелким рельефным рисунком

Любые стеклообои)

#4621 2019-04-19 20:33:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Любые стеклообои)

Благодарю, а каковы шансы полному нубу в ремонте с ними справиться?

#4622 2019-04-19 20:35:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нууу, в принципе, ничего сложного, посмотри на всякий пожарный какой-нибудь ролик на ютубе) Разница с обычными в основном в том, что на углах их режут, а не сгибают.

#4623 2019-04-19 21:19:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нууу, в принципе, ничего сложного, посмотри на всякий пожарный какой-нибудь ролик на ютубе) Разница с обычными в основном в том, что на углах их режут, а не сгибают.

Отлично, спасибо за информацию)

#4624 2019-04-20 20:16:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, нет места на кухне под микроволновку, есть эл.плита с духовкой, норм в ней \ на ней разогревать еду итп? Обходиться без микроволновки в общем.

Отредактировано (2019-04-20 20:18:15)

#4625 2019-04-20 20:18:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, нет места на кухне под микроволновку, есть плита, норм в ней разогревать что-то итп? Обходиться без микроволновки в общем.

Ахаха)) Анон 42 лвл, живущий без микроволновки, смотрит на тебя с родительским умилением))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума