Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4526 2019-02-27 18:26:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Подождите, ставят же посудомойки встраиваемые на кухню, и как-то большинство не видит проблемы.
Для более удобного доступа к шлангам надо ставить машинку рядом с кухонной раковиной, и убрать (или пропилить внизу) стенку гарнитура между машинкой и раковиной.
Отдельный вентиль к машинке тоже очень правильная идея.

#4527 2019-03-02 18:10:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, такой вопрос. Положили ламинат, но швы моментально вздулись.
Прораб говорит, что перестилать сейчас смысла нет, если стяжка не до конца высохла, то следующий ламинат тоже вздуется. Я в растерянности, мне компетенции не хватает понять что делать.

#4528 2019-03-04 18:28:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня тут странность такая... Поменяла лейку на душе и напор воды сильно ослаб. Само по себе меня это бесит, плюс, я так понимаю, что таким образом воды расходуется больше. Вот от чего зависит напор и как с этим не проебаться при выборе лейки? На ней где-то про это написано?

#4529 2019-03-04 18:30:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А на самой лейке нет переключения режимов?

#4530 2019-03-04 18:30:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А на самой лейке нет переключения режимов?

Нет ((

#4531 2019-03-05 18:29:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончик, у меня такое было. Это шланг внутри перекрутился.

#4532 2019-03-05 18:38:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик, у меня такое было. Это шланг внутри перекрутился.

А как его перекрутить обратно?

#4533 2019-03-05 18:39:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Положили ламинат, но швы моментально вздулись.
Прораб говорит, что перестилать сейчас смысла нет, если стяжка не до конца высохла, то следующий ламинат тоже вздуется. Я в растерянности, мне компетенции не хватает понять что делать.

ЧТО?! Стяжка не до конца высохла, а вы положили ламинат?! Снимать немедленно! И не перестилать. а просто все сушить! У вас плесень ужасная пойдет, причем и по стенам потом! Была у знакомого ситуация - пошла снизу по стенам плесень. Окащалось - из-за непросохшей стяжки как раз. По ламинатом само собой был пиздец. Но ведь и по стенам пошло! Вообще нельзя не просушивать поверхность. хоть стены хоть пол! Никакой финишной отделки, пока все не просохнет, вы потом задолбаетесь с плесенью бороться.

#4534 2019-03-05 18:40:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Так, нет, я ж для другого зашел. Холиварка образовательная - я и не думал раньше, что в шланеге может что-то перекрутится. Пойду свой проверю.

Аноны, подскажите, откуда берутся цветные входные и межкомнатные двери? Синие, например? Бывает такое, что производитель качественный и двери у него не скучно-стандартные?

#4535 2019-03-05 19:15:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А как его перекрутить обратно?

Я скручивал свою новенькую лейку и шланг крутил в руках, максимально вниз опуская встряхивал... Два раза так сделал, теперь все хорошо течет.

#4536 2019-03-06 01:28:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ЧТО?! Стяжка не до конца высохла, а вы положили ламинат?!

Стяжка должна была высохнуть, разумеется на сырую стяжку никто ничего не клал. Рабочие говорят, что с обогревателями сушили и грешат на холодную квартиру (ну разумеется, что грешат, хоть квартира и правда холодная).

#4537 2019-03-06 18:46:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, стяжка может и месяц сохнуть.
Влажность надо измерять, а не на глазок прикидывать.

#4538 2019-03-06 23:09:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, стяжка может и месяц сохнуть.
Влажность надо измерять, а не на глазок прикидывать.

Теперь-то я знаю, но до этого я полагался на людей, которые в этом компетентнее меня.   :facepalm:

#4539 2019-03-07 04:52:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Снимайте ламинат. Какой в нем смысл. если там швы вздулись? И какой смысл его сейчас оставлять? Плесень растить? Снимайте нафиг. Смотрите, что там. Обрабатывайте грунтовкой от плесени. если есть подозрение. что завелась. На стенах что? А то может тоже снять обои. Потом ставьте тепловую пушку для сушки. И ждите. Ждите сколько надо. Если квартира холодная, стяжка может сохнуть долго, больше месяца даже. Поэтому ремонты делают летом, а не зимой: ни проветрить, ни высушить нормально.

#4540 2019-03-12 00:19:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, не знаю, куда бечь, посоветуйте, пожалуйста. Заказали кухню - а она не нравится. Во-первых, высокая рабочая поверхность. Анон ростом 170 и на стандартной кухне чувствует себя, как сутулая собака. Поэтому взял и хуйнул на заказ 95см, от души. Вроде, меряли, прикладывали, было ок. А это так высоко - кошмар. Может, будет норм, пртвыкнем, мы не живем там пока, но первое впечатление мягко говоря не оч, хоть тапки на каблуках покупай. Ну и потом, кухня вся белая. Опять же, умные люди советовали серую столешницу, но... а потом концепт ремонта сильно поменялся, и серая реально лучше бы подошла. И вот анон психует - отрывать нахрен эту столешницу и заказывать новую, пока все намертво не засиликонили? А с высотой что делать? Что пилить? Ножки?

#4541 2019-03-12 00:32:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И вот анон психует - отрывать нахрен эту столешницу и заказывать новую, пока все намертво не засиликонили?

Я бы оторвала, да. Во время позапрошлого ремонта приняла несколько компромиссных решений, которые портили мне кровь вплоть до следующего ремонта, когда я уже не соглашалась на варианты "да ладно, сойдет, не переделывать же" и, к примеру, обои в кухне переклеила дважды  =D

#4542 2019-03-12 00:42:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я бы оторвала, да. Во время позапрошлого ремонта приняла несколько компромиссных решений, которые портили мне кровь вплоть до следующего ремонта, когда я уже не соглашалась на варианты "да ладно, сойдет, не переделывать же" и, к примеру, обои в кухне переклеила дважды  =D

Прсто этот мой ремонт немножко затянулся, и длится вместо трех месяцев полгода. Семья готова анона проклясть, если он к себе в отремонтированную нору не переедет. Анон заебал рабочих своим перфекционизмом, ибо мои обои тоже трижды или четырежды отдирались и переклеивались, плитка тоже отдиралась, так как не понравились подрезки. Ну и по мелочи. Я знаю, что это мне будет в перспективе портить кровь. Но родители, с которыми я живу во время ремонта, портят мне кровь в реальном времени.

#4543 2019-03-12 00:53:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон заебал рабочих своим перфекционизмом, ибо мои обои тоже трижды или четырежды отдирались и переклеивались, плитка тоже отдиралась, так как не понравились подрезки.

*смотрит на анона в немом восхищении*

Анон пишет:

Семья готова анона проклясть, если он к себе в отремонтированную нору не переедет.

А нельзя переехать и потерпеть какое-то время оставшиеся недоделки? Ведь в основном всё уже готово?

#4544 2019-03-12 01:10:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

*смотрит на анона в немом восхищении*

Присоединяюсь.

#4545 2019-03-12 08:20:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сцуко, я так и не знаю, зачем они мне положили новый линолеум поверх старого и уверяли, что так будет еще лучше.

Это ж подложка типа такая получилась, тычо  ;D У нас так и делали, но у нас старый ок лежал и на новом никаких бугров. Зато пол теплее.

#4546 2019-03-12 17:42:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон обновляет потихоньку квартиру. В ванную долго выбирал раковину+тумбу, и вчера её привезли - и оказалось, что анон выбрал здорового лося :facepalm: По габаритам-то оно продходит. Но то, что с рулеткой казалось ок, на складе казалось ок, во плоти оказалось здоровущим. Даже зеркало крупновато( Это для новых домов с большими санузлами :panic:
Ладно, допустим, зеркало я повесить и в коридор могу - там тоже надо, но тумба с раковиной в коридоре не нужны, сдать не получится, и теперь хз, то ли страдать, то ли продавать свежекупленное на авито :facepalm:
Грёбаная квартирная гигантомания. В следующий раз буду перед покупкой клеить картонный макет.

Отредактировано (2019-03-12 17:43:15)

#4547 2019-03-12 18:07:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, очень сочувствую. Сам был в похожей ситуации со шкафчиком в туалет. Купил гиганта и тут же сдал, благо чек остался и все такое. Взамен купил малютку в Икее.
А тебе совсем никак сдать назад? В чем дело?

#4548 2019-03-12 18:17:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, очень сочувствую. Сам был в похожей ситуации со шкафчиком в туалет. Купил гиганта и тут же сдал, благо чек остался и все такое. Взамен купил малютку в Икее.
А тебе совсем никак сдать назад? В чем дело?

Потому что эта штука была куплена из самых остатков разорившегося сантехмагаза, там всё плохо с возвратом. Она действительно хорошая, качественная, вышла по цене раза так в два дешевле. Но теперь эта экономия вышла боком(

#4549 2019-03-12 19:09:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, сочувствую. Очень трудо представить в реальном масштабе, как оно будет. Я так заказал кроме тумбы под раковину еще и пенал на соседнюю сиену, для моющих и тд. А как его привезли... хорошо, я вовремя успел, и рабочие не присверлили к стене, иначе б не пройти, не проехать. Сдавай или продавай, ксли считаешь, что будешь мучаться.

#4550 2019-03-12 21:41:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вышла по цене раза так в два дешевле.

может, все-таки и продать по такой цене получится, разве что чуть скинуть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума