Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4501 2019-02-18 19:37:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это успокаивает. А большая нагрузка это какая?

Да так сказать трудно, анон: зависит от степени дерьмовости твоей проводки.
У меня вот до смены проводки микроволновка выбивала пробки в одиночку.

Компьютер жрет немного, если ты на нем не майнишь криптовалюты, зарядки того меньше. Но зарядки в старых розетках частенько загораются, так что лучше бдить.

Насчет стиралки: у меня мать живет в хруще со старой проводкой, десять лет гоняла стиралку, в общем все было норм, но что-то она забарахлила, и мать вызвала мастера. Мастер стиралку наладил, но как-то обнаружил, что при ее работе проводка к розетке, где стиралка, опасно греется, и сказал до смены проводки не стирать на температуре выше 40. Как он это определил, не знаю - было не при мне. Но я бы на твоем месте не гоняла стиралку на высоких температурах, пока ты спишь.

Возможно, если электрика хорошего вызвать, и он что-нибудь скажет без ковыряния стен.

Отредактировано (2019-02-18 19:38:22)

#4502 2019-02-19 13:52:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня обычно самое частое из списка это чайник. Стиралку только на ночь ставлю обычно. Больше всего беспокоюсь за компьютер и зарядки.

вот стиралку как раз на ночь не ставь, алюминий только так греется! с компьютером и зарядками как раз ничего не случится.
а проводка внутренняя или внешняя?

#4503 2019-02-20 00:00:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вот стиралку как раз на ночь не ставь, алюминий только так греется! с компьютером и зарядками как раз ничего не случится.
а проводка внутренняя или внешняя?

Стирать по дневным тарифам дорого  :pink: неужели так критично греется?

Внутренняя.

#4504 2019-02-20 00:50:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня в квартире алюминиевая проводка. Потихоньку делаю ремонт. В кухне больше не алюминий, а вот как ремонтник делал проводку в ванной, я даже не знаю, но вел провода не от самого щитка, это точно, однако розетки не работали, и часть проводки он менял. Надеюсь  :pink:
Основное прожорливое стоит на кухне - чайник, посудомойка, микроволновка, холодильник и прочее, поэтому не считаю, что у меня очень опасно. Однако как смогу, поменяю проводку везде.

#4505 2019-02-20 13:50:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Стирать по дневным тарифам дорого  :pink: неужели так критично греется?

Запусти стиралку днем и проверь греется ли у нее вилка в розетке. Если вилка и розетка нормальные, но все равно греются, то дело в проводке не рассчитанной на такую нагрузку. Тогда лучше забить на красоту с новым ремонтом и ради собственной безопасности кинуть отдельный кабель для стиралки и других энергозатратных приборов.

#4506 2019-02-20 13:56:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я чет не понял чем нагрев вилки днем отличается от нагрева вилки ночью?

#4507 2019-02-20 14:22:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я чет не понял чем нагрев вилки днем отличается от нагрева вилки ночью?

Ничем, конечно. Просто ночью многие ставят таймер, чтобы машинка крутилась пока они спят, и вряд ли им захочется вставать проверять как там розетка)

#4508 2019-02-20 15:19:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я опросил трех людей, которые меняли счетчики на трехтарифные, все сказали, что после установки такого счетчика стали платить больше в полтора-два раза.  :casper:

#4509 2019-02-20 15:21:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Может, поменять на однотарифный и жить без головной боли?

#4510 2019-02-20 16:12:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня в квартире алюминиевая проводка. Потихоньку делаю ремонт. В кухне больше не алюминий, а вот как ремонтник делал проводку в ванной, я даже не знаю, но вел провода не от самого щитка, это точно, однако розетки не работали, и часть проводки он менял. Надеюсь   Основное прожорливое стоит на кухне - чайник, посудомойка, микроволновка, холодильник и прочее, поэтому не считаю, что у меня очень опасно. Однако как смогу, поменяю проводку везде.

Слыхала, что соединять медь с алюминием - очень дурная идея, и если нет возможности заменить всю линию от щитка, то уж лучше на поврежденные куски поставить новый алюминий. Потому что в месте соединения разных металлов вероятность палева очень велика.

#4511 2019-02-20 16:33:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я опросил трех людей, которые меняли счетчики на трехтарифные, все сказали, что после установки такого счетчика стали платить больше в полтора-два раза.  :casper:

А вот мне скоро старый счётчик менять. Спасибо за предупреждение. Нахуй трехтариф. Лучше вообще везде вкрутить светодиоды. Стираю я и так на экономном мини-режиме пять раз из шести (полчаса на 30 градусов), и только время от времени постельное иихлопковое нижнее прогоняю на горячем.  Главные расходы будут компьютер, стиралка, холодильник и электрочайник. Куплю новый экономичный чайник. Протяну новую линию в ванную к стиралке в рамках ремонта ванной. И хватит.

А, в перспективе новый экономичный холодильник стоит купить, но это сильно потом.

В общем, лучше оптимизировать гаджеты, освещение и пользование стиралкой, а не тарифы, похоже.

Отредактировано (2019-02-20 16:36:02)

#4512 2019-02-20 16:40:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Лучше вообще везде вкрутить светодиоды.

Да, у меня с ними на треть упала сумма оплаты за электричество.

#4513 2019-02-27 15:34:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Прошу совета, аноны.
У меня маленькая кухня (9 квадратов) и маленькая ванна, и нужно куда-то впихнуть стиралку. Можно поставить под раковину, но компактную, можно нормальную, но на кухню.

#4514 2019-02-27 15:44:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Прошу совета, аноны.
У меня маленькая кухня (9 квадратов) и маленькая ванна, и нужно куда-то впихнуть стиралку. Можно поставить под раковину, но компактную, можно нормальную, но на кухню.

Анон, оцени, на сколько тебе нужна нормальная стиралка. Мы на двоих абсолютно спокойно обходились компактной, зато на кухне не было ничего лишнего.

#4515 2019-02-27 15:51:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Прошу совета, аноны.
У меня маленькая кухня (9 квадратов) и маленькая ванна, и нужно куда-то впихнуть стиралку. Можно поставить под раковину, но компактную, можно нормальную, но на кухню.

Мы купили маленькую вертикальную стиралку и впендюрили в ванную.
Я большой нелюбитель стиралок на кухне, разве что совсем уж никак и никуда. Уж очень много полезного места они там сжирают.

#4516 2019-02-27 15:55:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, оцени, на сколько тебе нужна нормальная стиралка. Мы на двоих абсолютно спокойно обходились компактной, зато на кухне не было ничего лишнего.

Да вот хз, я с ними не сталкивался. Знакомая одна купила и в восторге вроде.

Анон пишет:

Мы купили маленькую вертикальную стиралку и впендюрили в ванную.

Вертикальную некуда, только под раковину место и есть  :bubu:

Анон пишет:

Я большой нелюбитель стиралок на кухне, разве что совсем уж никак и никуда. Уж очень много полезного места они там сжирают.

Вот и я думаю, ставить стиралку вместо тумбы не очень рационально. Хотя вывод к ней сделали.

#4517 2019-02-27 16:05:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если реально втиснуть под раковину, специалист, например, скажет, что ок, нет проблем починить, долезть срочно в случае проблем со шлангами - то можно и так. А если уж совсем жопа-жопа, то в кухню, но стиралку маленькую...
Так думаю.

#4518 2019-02-27 16:13:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вертикальную некуда, только под раковину место и есть

Анон, если раковина еще не поставлена, а в семье нет детей, рассмотри вариант поставить раковину повыше, но над обычной стиралкой. А то маленькие под раковину обычно и дороже, и хуже. Ну или все же на кухню.

#4519 2019-02-27 16:25:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если реально втиснуть под раковину, специалист, например, скажет, что ок, нет проблем починить, долезть срочно в случае проблем со шлангами - то можно и так. А если уж совсем жопа-жопа, то в кухню, но стиралку маленькую...
Так думаю.

Надо бы выяснить. Знать бы какого специалиста вызвать чтобы узнать  =D

Анон пишет:

Анон, если раковина еще не поставлена, а в семье нет детей, рассмотри вариант поставить раковину повыше, но над обычной стиралкой. А то маленькие под раковину обычно и дороже, и хуже. Ну или все же на кухню.

Уже стоит раковина, при том специальная раковина. Вроде бы можно её поднять, но будет ли удобно я не знаю.

#4520 2019-02-27 16:39:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если реально втиснуть под раковину, специалист, например, скажет, что ок, нет проблем починить, долезть срочно в случае проблем со шлангами - то можно и так. А если уж совсем жопа-жопа, то в кухню, но стиралку маленькую...

Я поставила на кухне под столешницей и теперь думаю, что в следующий раз так делать не буду. Шланг разболтался и стал подтекать и это стало заметно, только когда чуть ли не ведро воды вытекло. Вытянуть ее оттуда я сама не могу (45 кг), подлезть посмотреть проблема - перегородки кухонного гарнитура мешают. Лучше машинку ставить так, чтобы к ней был легкий доступ сбоку и не прятать ее, чтобы не прозевать протечку.

#4521 2019-02-27 16:44:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Если реально втиснуть под раковину, специалист, например, скажет, что ок, нет проблем починить, долезть срочно в случае проблем со шлангами - то можно и так. А если уж совсем жопа-жопа, то в кухню, но стиралку маленькую...

Я поставила на кухне под столешницей и теперь думаю, что в следующий раз так делать не буду. Шланг разболтался и стал подтекать и это стало заметно, только когда чуть ли не ведро воды вытекло. Вытянуть ее оттуда я сама не могу (45 кг), подлезть посмотреть проблема - перегородки кухонного гарнитура мешают. Лучше машинку ставить так, чтобы к ней был легкий доступ сбоку и не прятать ее, чтобы не прозевать протечку.

Или кинуть любой датчик протечки за машинку, в 21-м веке живем все-таки.

#4522 2019-02-27 16:51:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Или кинуть любой датчик протечки за машинку, в 21-м веке живем все-таки.

датчик тоже хорошо, но если ты не сможешь туда подлезть и быстро все исправить, хрен ли он поможет.
ну типа течет, а датчик исправно информирует, покуда дама с весом котенка будет стараться сдвинуть гарнитур или вытащить машинку.
вовремя заметить беду важно, но хорошо бы еще и быстро пофиксить.

#4523 2019-02-27 17:04:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Или кинуть любой датчик протечки за машинку, в 21-м веке живем все-таки.

После протечки заказала. Знаю еще только одного человека, у которого есть этот датчик, поставил после того как из-за подтекающей трубы подвал дома по щиколотку залило.

#4524 2019-02-27 17:10:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня на подводку к машинке отдельный кран поставлен и я его перекрываю всегда, когда машинкой не пользуюсь.

#4525 2019-02-27 17:13:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можно поставить под раковину, но компактную, можно нормальную, но на кухню.

У меня 15 лет стиралка стоит на кухне, вместо шкафчика под рабочей поверхностью. Никаких проблем. В ванной, конечно, лучше, но если ванная маленькая, то лучше нормальную стиралку на кухне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума