Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3926 2018-12-17 19:51:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня шнур идет из стены, понятия не имею куда он на другом конце подключен))
20 каналов средненького качества

Антенна общедомовая, классическая.

#3927 2018-12-18 17:41:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Такой вопрос: кто-нибудь снимал крышку со стиралки, чтобы встроить ее под столешницу? Как оно?

#3928 2018-12-18 17:52:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Комнатная антенна это такое самостоятельное устройство типа с усиками?

Да.

#3929 2018-12-18 18:31:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А декодер на каждый телевизор надо?

#3930 2018-12-18 23:23:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Такой вопрос: кто-нибудь снимал крышку со стиралки, чтобы встроить ее под столешницу? Как оно?

я снимала, а в чем вопрос? снимаешь крышку, ставишь под столешницу, стиралка как работала, так и работает.

#3931 2018-12-18 23:57:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Такой вопрос: кто-нибудь снимал крышку со стиралки, чтобы встроить ее под столешницу? Как оно?

я снимала, а в чем вопрос? снимаешь крышку, ставишь под столешницу, стиралка как работала, так и работает.

О, супер. Вопрос, заметно ли увеличение шума и вибрации? Чем-то закрывала ее сверху, пленкой, например?

#3932 2018-12-19 13:18:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, такой вопрос. Есть прямоугольная комната 20 кв м. Окно в дельней части комнаты почти во всю стену. Вход напротив с правой части стены.
Нужно в комнату поселить подростка и поместить там:
- двуспальную кровать
- рабочий стол для школьника и далее студента
- зону для гостей - диванчик и телевизор напротив
- гардеробную
Это вообще реально?
И как лучше - загнать кровать к окну, отделить какой-нибудь ширмой/стеллажом, а потом как-то двигать там стол, дивансик и гардеробную. Или как-то пытаться стол и "рабочую зону" к окну, кровать и остальное хз куда? Не попадались вам похожие хорошие проекты?
Вариант выкинуть кровать и оставить только диван мне не нравится - это будет так выглядеть, что диван вечно разобран и не убран, а спать лучше все же на кровати.

#3933 2018-12-19 13:28:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Так-то 20м - это большая комната, но вот впихнуть в нее и двуспальную кроватъ и диван будет проблематично.

Отредактировано (2018-12-19 13:29:00)

#3934 2018-12-19 13:29:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ты хоть план комнаты нарисуй - длину стен, где именно вход, расстояние от стены до окна и где батарея

#3935 2018-12-19 13:49:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

диванчик и телевизор напротив

А сам подросток этого хочет?

#3936 2018-12-19 13:51:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

диванчик и телевизор напротив

ну если к телеку прилагается сонька, то я бы на месте подростка охренел бы от счастья)

#3937 2018-12-19 13:57:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

диванчик и телевизор напротив

ну если к телеку прилагается сонька, то я бы на месте подростка охренел бы от счастья)

Анон, в комнате которого в его 12-13-14-15 стоял диванчик, телевизор - и собиралась ужинать и принимать гостей семья - взвыл от ужаса при одном воспоминании.
"Анончик, у тебя самый большой экран"
"Диван мы брали специально, чтобы на нем все уместились"
"Анон, мы ужинаем, и смотрим, что у тебя на полу носки валяются, тебе не стыдно?"
А приставка была, да. Но.
*Убегает в слезах*

#3938 2018-12-19 14:02:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты хоть план комнаты нарисуй - длину стен, где именно вход, расстояние от стены до окна и где батарея

Сорри. Вот план. Справа прегородка типа пластиковых окон, ее можно снести, можно оставить.

Скрытый текст

#3939 2018-12-19 14:04:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А сам подросток этого хочет?

Анон пишет:

ну если к телеку прилагается сонька, то я бы на месте подростка охренел бы от счастья)

Как-то так, да )))

Анон пишет:

Анон, в комнате которого в его 12-13-14-15 стоял диванчик, телевизор - и собиралась ужинать и принимать гостей семья - взвыл от ужаса при одном воспоминании.

Не наш случай.

#3940 2018-12-19 15:04:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты хоть план комнаты нарисуй - длину стен, где именно вход, расстояние от стены до окна и где батарея

Сорри. Вот план. Справа прегородка типа пластиковых окон, ее можно снести, можно оставить.

Скрытый текст

Если сносится, то все влезает без вопросов - размеры реальные, кровать на матрас 160

Скрытый текст

Вопрос нужна ли реально двухспальная кровать для одного подростка? Ты хочешь чтобы он с кем-то ночевал регулярно? Если только изредка, то можно спокойно брать раскладной диван, а кровать 90 или 120 и сдвигать ее к стене, тогда можно интересное что-то придумать в комнате.

Еще вариант, кровать с матрасом 140

Скрытый текст

Это если устраивает низкий диван

Отредактировано (2018-12-19 15:10:14)

#3941 2018-12-19 15:13:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Чет мне последний вариант ниочинь, и телек напротив окна и кровать на проходе :timid:

#3942 2018-12-19 15:22:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо анон!
Первый план - это что-то близкое, особенно если взять двойной диван и впихнуть еще куда-нибудь комод, например.

Анон пишет:

Вопрос нужна ли реально двухспальная кровать для одного подростка? Ты хочешь чтобы он с кем-то ночевал регулярно? Если только изредка, то можно спокойно брать раскладной диван, а кровать 90 или 120 и сдвигать ее к стене, тогда можно интересное что-то придумать в комнате.

Ну, вдруг он девушек водить уже начнет, а от нас еще не уедет... ))
Просто у него по некоторым причинам уже есть двуспальная кровать, я подумываю ее вписать в тот ремонт.
90, как показывает опыт, маловато, вот 120 уже получше.

Отредактировано (2018-12-19 15:22:49)

#3943 2018-12-19 15:22:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вопрос нужна ли реально двухспальная кровать для одного подростка?

ну анон упоминал, что в дальнейшем подросток станет юношей/девушкой-студентом и, вероятно, заведет себе постоянную пассию. А может, уже таковая имеется. Тогда двуспалка оправдана.

#3944 2018-12-19 15:55:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Чет мне последний вариант ниочинь, и телек напротив окна и кровать на проходе :timid:

Тут на вкус и цвет, это просто варианты как разместить 3 зоны, смысл делать подробный план, если не известны привычки, не известно сколько нужно шкафов, какой размер дивана, кровати и стола и т.д. Что до кровати, мне удобно когда кровать максимально далеко от окна, а в следующей квартире я кровать поставлю в малюсенькой комнате без окон и с принудительной вентиляцией, потому что свет, шум и ветер последнее что мне в кровати нужно, а кто-то в кровати лежит днем, читает там книги, не может проснуться без света, таким наоборот кровать к окну удобно ставить.

#3945 2018-12-19 16:02:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вопрос нужна ли реально двухспальная кровать для одного подростка?

ну анон упоминал, что в дальнейшем подросток станет юношей/девушкой-студентом и, вероятно, заведет себе постоянную пассию. А может, уже таковая имеется. Тогда двуспалка оправдана.

Есть такая ошибка - "сделаем для гостей", это когда ставят большой диван, впихивают большой стол "чтобы гостей рассадить", а реально гости приходят раз в месяц, и ради этого одного дня оказываются от чего-то, что хотелось бы иметь остальные 29 дней. Если второй ночующий появится когда-нибудь и ночевать будет пару раз в месяц, то лучше расставить мебель так, как удобно хозяину комнаты сейчас и предусмотреть широкий раскладной диван, а то может так получится, что ночевать вообще никто другой не будет, а ради этого откажутся от чего-то, что хозяин сейчас бы хотел - дополнительных шкафов, второго стола под крафт, тренажера, да хоть от качелей или свободного места под танцы.

Отредактировано (2018-12-19 16:02:26)

#3946 2018-12-19 19:02:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, я тут присматриваюсь к арестованной квартире с сайта судебных приставов. Посмотреть ее нельзя, там кто-то сидит, наверно, бывший владелец. По уклончивой формулировке риэлтора: "или закрыта или кто-то живет". Ну, это ладно, анон может ножками сходить и посмотреть, бывает ли там свет по вечерам, а то и постучаться в квартиру и опросить соседей.
Вопрос в том, какие проблемы может поиметь анон? Мне сразу видятся проблемы с прописанным лицом, отказавшимся от приватизации, которого потом оттуда фик выпишешь. Остальное решаемо через суд - выписка и выселение тех, кто там сидит. Плюс, есть иные способы их выколупывания.
Разница в цене между обычной квартирой и этой - неплохая плата анону за полгода заебаться с выселением.
Но, может, я не учитываю чего?

#3947 2018-12-19 19:31:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть прямоугольная комната 20 кв м.

Попробуй такой вариант, если перегородку можно снести. Рисовать в масштабе не было времени, но должно стать. Важны размеры кусочков стены по бокам от окна. Вместо комода можно поставить второй шкаф, если глубина позволит, а комод между кроватью и диваном. И какое-нибудь кресло-мешок в свободном полете.

Скрытый текст

#3948 2018-12-19 21:41:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если второй ночующий появится когда-нибудь и ночевать будет пару раз в месяц, то лучше расставить мебель так, как удобно хозяину комнаты сейчас

Анон, ты же прочитал, что у меня уже есть двуспальная кровать, на которой уже спит ребенок и которую я могу забрать в эту квартиру? У меня взрослый сын, здоровый, ему на двуспалке явно удобно и одному ))

Анон пишет:

опробуй такой вариант, если перегородку можно снести.

Спасибо, анончик.

#3949 2018-12-19 21:56:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон пишет:
опробуй такой вариант, если перегородку можно снести.

Спасибо, анончик.

Кстати, перегородку можно и не сносить, а просто поставить шкафы по бокам. Если у них будут одинаковые фасады и высота, то будет смотреться гардеробной зоной, а разница по глубине не так уж и бросается в глаза. Что из себя эта перегородка представляет?
Смотреть телевизор будет удобно и с дивана, и кровати.

#3950 2018-12-19 23:17:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а сколько будет стоить минимальный ремонт в ДС?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума