Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3876 2018-12-10 18:13:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но я один живу

Вот честно в твоем случае я бы вложился в более новое жилье пусть и меньшей площади.

#3877 2018-12-10 18:30:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

анон, а как со слышимостью и с температурой в комнатах, зимой особенно?

Слышимость охуенная. Я чихаю очень громко, как Билли Бонс, так соседская собака снизу в истерике заходилась первое время, когда слышала. Потом привыкла.
Не холодно, но за счет дома или нет, не знаю. Топят хорошо, даже и душновато бывает. А отопление от УК зависит, как я понимаю.

#3878 2018-12-10 18:38:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кто-то говорит, что старые панельки - фу-фу, кто-то - что как раз старые кирпичные дома строили из говна и палок, а при строительстве  панелек не получалось критично накосячить.

у родителей 5-этажная панелька конца 70-х, никаких трещин, канализацию и электрику в доме меняли. все чисто и аккуратно. из минусов: звукоизоляции  хреновая, страшно кривые стены и полы, в холодное время в торцевой комнате дубак, к стенам там лучше не прислоняться - ледяные. и комнаты маленькие - 9-12кв.м., если утеплять и делать звукоизоляцию это еще площадь уменьшит.

#3879 2018-12-11 09:28:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

анончики со старыми домами, спасибо!

Анон пишет:

Вот честно в твоем случае я бы вложился в более новое жилье пусть и меньшей площади.

я воробушек-лифтофобушек, а у нас во всех новых домах лестница вынесена отдельно от лифтов и чаще всего открыта только на выход(

#3880 2018-12-11 21:45:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, хелп.
Как вы находили себе жилье? У семьи анона один из вариантов - покупка квартиры в ДС. И анон, в общем, понимает, что надо открыть циан и шерстить районы, чтобы понимать примерную ценность квартир - но все равно не знает, за что взяться и какие нюансы могут быть.

Скрытый текст

Алсо, если мониторили цены на аренду квартир недалеко от Мкада или за ним, подскажите, пжлст.

#3881 2018-12-12 00:11:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В ДС с бюджетом 3,5 вариантов немного, в области побольше. Я бы в первую очередь смотрел транспортную доступность. И, опять же, я бы лучше выбрал за МКАДом, но рядом с железнодорожной станцией, чем внутри него, но полчаса автобусом по пробкам до метро. Если есть возможность - приехать и посмотреть разные районы, что нравится, что нет, по ощущениям.

#3882 2018-12-12 01:03:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

3,5 это студия максимум, причем в транспортно не самом удачном месте. Потому что однушка вблизи конечной станции метро обойдется минимум в пять лимонов.

Либо если успеете вложиться в стройку, но долевое участие вот-вот прихлопнут.

Плюсую к смотреть возле станций за мкадом.

#3883 2018-12-14 00:37:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

чем внутри него, но полчаса автобусом по пробкам до метро.

Мне кажется, внутри МКАДа за 3,5 млн квартир нет.

Анон! Студии в советских домах, где они не были запланированы изначально хотя бы в виде гостинок, - это ни хрена не настоящие студии, не ведись, потом могут быть проблемы!

#3884 2018-12-16 00:21:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А кто может сказать, нормальный ли район рядом с Ховрино? Улица Дыбенко очень сильно смущает.

Ещё у анона какое-то предубеждение против 9-ти этажек, может, тут кто сможет вправить мне мозги

Отредактировано (2018-12-16 00:22:55)

#3885 2018-12-16 00:47:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ещё у анона какое-то предубеждение против 9-ти этажек, может, тут кто сможет вправить мне мозги

Что тебе не нравится? :facepalm:

#3886 2018-12-16 00:54:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Однушка на окраине это от почти 6 лимонов возле метро, по мере отдаления сползет к почти 5. 3,5 это либо студия в новых домах с наружной стороны МКАД и в городе типа Реутов, причем не возле станции электрички, либо однушка ещё подальше и/или в стремной хрущобе. Где нить типа в Люберцах.

#3887 2018-12-16 01:14:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Улица Дыбенко очень сильно смущает.

Чем? Нормальный относительно зеленый район, никаких ужасов по крайней мере про него не слышал или тебя снесенная больница пугает? =D

#3888 2018-12-16 01:14:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Зеленоград неплох в плане транспортной доступности и цен на жилье. Живу не нарадуюсь, за полчаса на ласточке до центра добираюсь. А вот если с машиной - не рекомендовал бы, Пятницкое в час пик - тот ещё ад. Но за три ляма имхо ничего лучше таких спутников не найти.

Отредактировано (2018-12-16 01:16:25)

#3889 2018-12-16 01:15:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё у анона какое-то предубеждение против 9-ти этажек, может, тут кто сможет вправить мне мозги

Что тебе не нравится? :facepalm:

Мне почему-то кажется, что там будет холодно зимой и жарко летом, но я же говорю, что это предубеждение, я не думаю, что я прав, ищу того, кто скажет мне как там

#3890 2018-12-16 01:16:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Улица Дыбенко очень сильно смущает.

Чем? Нормальный относительно зеленый район, никаких ужасов по крайней мере про него не слышал или тебя снесенная больница пугает? =D

Потому что ассоциации сразу с тем Дыбенко, что гоп-район в Питере  ;D
Про больницу не думал, но она же не функционировала никогда.

#3891 2018-12-16 01:17:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

что там будет холодно зимой и жарко летом

Зимой в москве холодно не бывает, топят на убой =D а насчет жары так кондей тебе в помощь, а без кондея и в ылитном монолите жарко

#3892 2018-12-16 01:17:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хрень какая-то  O_o есть дома разных серий, каким образом у тебя выходит все девятиэтажки такие если они даже строятся по разным технологиями? Живу на 12 этаже вообще, мне заебись.

#3893 2018-12-16 01:18:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

что гоп-район в Питере 

Не не не, у нас все прилично, не самый плохой район, твердый середнячок :lenin:

#3894 2018-12-16 01:20:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

что гоп-район в Питере 

Не не не, у нас все прилично, не самый плохой район, твердый середнячок :lenin:

О, славно. По вечерам нормально ходить? А как с транспортом? А то переезжаю из района, где на автобусах можно было доехать минимум до трёх веток и нескольких станций метро

Отредактировано (2018-12-16 01:20:43)

#3895 2018-12-16 01:21:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хрень какая-то  O_o есть дома разных серий, каким образом у тебя выходит все девятиэтажки такие если они даже строятся по разным технологиями? Живу на 12 этаже вообще, мне заебись.

А на какие серии стоит обращать внимание!

#3896 2018-12-16 16:39:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, ай нид хелп.
Хочу сделать очень бюджетный ремонт в туалете съёмной квартиры.
Трубы там пиздец.

вот такие

Можно как-то без особых заёбов эту краску отодрать или более-менее зачистить? Или замазать чем-то поверх? Это труба горячей воды, красить собираюсь эмалью для радиаторов.

#3897 2018-12-16 17:01:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А кто может сказать, нормальный ли район рядом с Ховрино? Улица Дыбенко очень сильно смущает.

Ещё у анона какое-то предубеждение против 9-ти этажек, может, тут кто сможет вправить мне мозги

Анон сдает квартиру на улице им. Пива. Раньше сам там жил. Ховрино  и соседние  районы окнорм.

#3898 2018-12-16 17:32:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, ай нид хелп.
Хочу сделать очень бюджетный ремонт в туалете съёмной квартиры.
Трубы там пиздец.

вот такие

Можно как-то без особых заёбов эту краску отодрать или более-менее зачистить? Или замазать чем-то поверх? Это труба горячей воды, красить собираюсь эмалью для радиаторов.

Я на съемной такие трубы покрасил поверх. Эмаль на эмаль без проблем. Поширкай железной щеткой и вымой.

#3899 2018-12-16 19:38:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я на съемной такие трубы покрасил поверх. Эмаль на эмаль без проблем. Поширкай железной щеткой и вымой.

Я к этому и склоняюсь, просто там такой огромный слой облупившейся краски, что будет видно. С другой стороны, мне тут не всю жизнь жить.

#3900 2018-12-16 21:31:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

просто там такой огромный слой облупившейся краски, что будет видно.

Отскребала такую хуергу ножом до металла, только нож надо брать, какой не жалко. Отваливалось бодро, особо много времени не заняло, но если тебе не по вкусу такие физнагрузки, можно еще купить смывку старой краски. Предупреждаю, воняет она пиздецово)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума