Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3776 2018-11-25 14:20:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

По-хорошему, мне бы просто расставить мебель как-то свободнее, но чтобы логично было, а с этим затык

Вот мне все же хочется стол к окну поставить.
Вообще, у тебя там солнце как? телевизор отсвечивать не будет?

Солнце весь день, у меня этаж высокий, никакой тени нет. Телевизор я только вечерами включаю, поэтому проблемы с отсветом нет, а за компьютером наоборот днем работаю, развернуть стол к окну не вариант, это с закрытыми шторами жить придется, если к стене, но рядом с окном - можно попробовать. Еще батарея с той стороны, где стоят стол и телевизор, а топят у нас так, что батареи огненные.
И пустоты еще больше получается

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-25 14:36:05)

#3777 2018-11-25 15:17:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с комнатой, а в какой программе ты это все планируешь?
У меня сейчас тоже задача в мебель распланировать, правда, у меня не комната в квартире, а студия.

#3778 2018-11-25 15:32:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Sweet Home 3D
Модели мебели в базовую версию можно загрузить http://www.sweethome3d.com/ru/importModels.jsp
почти вся икеа есть https://3dwarehouse.sketchup.com/ (грузить надо dae формат)

#3779 2018-11-25 15:33:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо!

#3780 2018-11-25 15:38:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И пустоты еще больше получается

А попробуй стол иначе поставить, в одну линию? Стол боком от окна , потом к нему телек, потом комод? Так, чтобы ты за столом сидел как бы правой стороной к окну.

#3781 2018-11-25 16:47:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И пустоты еще больше получается

А попробуй стол иначе поставить, в одну линию? Стол боком от окна , потом к нему телек, потом комод? Так, чтобы ты за столом сидел как бы правой стороной к окну.

Скрытый текст

При таком варианте еще диван неожиданно стоит в центре комнаты, а между окном и ним 1.5м свободного пространства, к белке Богаччо еще нужен олень.
Смотрю дизайн-проекты, там 2 варианта, или заставляем все от стенки до стенки, или "пустота - друг молодежи", если что-то стоит отдельно, то это или ниши какие-то, или наоборот выступы. На фотографиях в пустотах стоят цветы, полочки со всяким разным висят - крипово там убираться, еще и за растениями ухаживать.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-25 16:48:16)

#3782 2018-11-25 18:35:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с расстановкой, а ты не думал вместо камода поставить узкий шкаф? Они сантиметров по 50 в ширину бывают. Просто такая маленькая секция полок на 5-6. Ну мало ли он лучше впишется?

Отредактировано (2018-11-25 18:35:15)

#3783 2018-11-25 18:42:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, а диван уже есть? Если нет, не хочешь угловой? Не в смысле как кухонный, а есть такие, в разложенном виде трехспальные, в сложенном - просто диван и с торца как бы еще секция на одно сидячее место. У друга такое лежбище, охуенно.
Типа вот и даже слоник вместо белки
https://hoff.ru/catalog/gostinaya/divan … 3149200011

Отредактировано (2018-11-25 18:43:18)

#3784 2018-11-25 18:50:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня тупой вопрос. Где вы ищете фотки интерьеров для вдохновения кроме пинтереста и гугла?

#3785 2018-11-25 20:53:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, а диван уже есть? Если нет, не хочешь угловой? Не в смысле как кухонный, а есть такие, в разложенном виде трехспальные, в сложенном - просто диван и с торца как бы еще секция на одно сидячее место. У друга такое лежбище, охуенно.
Типа вот и даже слоник вместо белки
https://hoff.ru/catalog/gostinaya/divan … 3149200011

Диван есть, выбран "попой", поэтому стоил 45к при своих скромных размерах и я морально не готова с ним расстаться.

#3786 2018-11-25 21:31:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, у меня тупой вопрос. Где вы ищете фотки интерьеров для вдохновения кроме пинтереста и гугла?

В группах вк.

#3787 2018-11-25 21:51:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На хауззе нравится. Потому что не просто картинки сгруппированные,хотя можно и так, но и статьи, с коментами почему так и так сделано.

#3788 2018-11-25 21:57:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Диван есть, выбран "попой", поэтому стоил 45к при своих скромных размерах и я морально не готова с ним расстаться.

Да, с таким бы я тоже не расстался)))
Даааа, задачка... В принципе, у меня тоже узкая длинная комната, только намного меньше и в ней еще пианина, а в пианине бар, и я вкорячил замысловатую стенку. Внизу яшики для стаффа и всего прочего, сверху открытые полки для всякого, в середку влез метровый экран, еще два шкафа под потолок для всякого. Они глубокие, в книжный упихалось вообще все, пусть в три ряда.
Но у меня другой стиль, типа комнаты Хаула)))

#3789 2018-11-25 22:39:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Диван есть, выбран "попой", поэтому стоил 45к при своих скромных размерах и я морально не готова с ним расстаться.

Да, с таким бы я тоже не расстался)))
Даааа, задачка... В принципе, у меня тоже узкая длинная комната, только намного меньше и в ней еще пианина, а в пианине бар, и я вкорячил замысловатую стенку. Внизу яшики для стаффа и всего прочего, сверху открытые полки для всякого, в середку влез метровый экран, еще два шкафа под потолок для всякого. Они глубокие, в книжный упихалось вообще все, пусть в три ряда.
Но у меня другой стиль, типа комнаты Хаула)))

:think:  стенку, но не стенку  :think:  А если так?

Скрытый текст

#3790 2018-11-25 22:42:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А какой размер дивана?

#3791 2018-11-25 22:48:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А какой размер дивана?

155 см на 90

#3792 2018-11-26 08:08:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Что делал анон в выхи? Выпиливал на съемной квартире отверстия в подвесных ПВХ потолках в туалете-ванной и в полистерольных потолочных плинтусах вокруг горячих стояков. А, еще и напольный плинтус аналогично подпилил. Я понимаю, что все гонятся за красиво, но аноны, полистерол и ПВХ не должны соприкасаться с горячими элементами батарей! Вспомните Хромую Лошадь. Эти материалы выбрасывают в воздух токсические вещества при нагреве. Да, их будет немного, если речь лишь о маленькой площади и не огне, а о батареях... Но все равно нафиг вам это. При ремонте учитывайте такие вещи, как материалы, соприкасающиеся с горячими трубами.

Отредактировано (2018-11-26 08:17:42)

#3793 2018-11-27 09:22:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, мне нужен срочно хелп. Разгребаю последствия валико-ремонта, в результате которого появилась плесень, нужны советы.

В чём проблема: во время ремонта лё маман категорически отказалась переносить полотенцесушитель (она очень смутно поняла его смысл). Полотенцесушитель по дефолту идёт под раковиной. Чтобы тумбочка встала лучше, по приказу лё маман тумбочку подрезали и надели, как короб, на полотенцесушитель. В итоге тумбочка встала красиво, сушитель греет воздух в ней и варит бытовую химию, которая там стоит.

По ванной поползла плесень, т.к. принудительную вентиляцию мама тоже делать отказалась. Балкон, где раньше сушилось бельё, завален хламом с ремонта (раньше хранился в шкафу, выкидывать это нельзя, разбирать самостоятельно тоже, мы выкинем дедовы тапки, которые очень нужны). Сушится всё в ванной.

Итого, плесень. Пока немного.  Жить в этом мне минимум год ещё.

Аноны, нужен очень большой хелп, КАК это вывести, как можно и можно ли улучшить ситуацию в ванной (лё маман проблемы не видит, "это всё убирается губкой"), и есть у кого опыт установки принудительной вентиляции??

Отредактировано (2018-11-27 09:23:01)

#3794 2018-11-27 09:40:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В итоге тумбочка встала красиво, сушитель греет воздух в ней и варит бытовую химию, которая там стоит.

Я бы уже на этом этапе закатил истерику...

#3795 2018-11-27 09:48:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я бы уже на этом этапе закатил истерику...

Пробовал, бесполезно. Зато красиво. Я пытался хотя бы химию оттуда вынуть, оставив всякое мыло-лейки, но нет, под ванную низя, мама не для того ремонт делала, чтобы тумбочка пустая стояла.

#3796 2018-11-27 10:17:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

мама не для того ремонт делала, чтобы тумбочка пустая стояла.

Положи туда полотенца.

#3797 2018-11-27 10:27:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Положи туда полотенца.

"Для них есть вешалка". Лё маман непрошибаема, иначе бы мы изначально уговорили её не делать эту еболу, а мы ещё на этапе "проекта" долдонили, что надо переносить полотенцесушитель, если маме настолько впёрлась няшная тумбочка под раковиной.

Сегодня подключу к войне мужа и сиблинга, от них лё маман не так рьяно отмахивается, как от дебилов, может хоть балкон разгребём, чтобы сушилось там. Но плесень уже есть и с ней надо что-то делать, гугел говорит разное, кроме силитбэнга для профилактики этой срани средств я пока не знаю, и пока бегаю, блядь, кругами и кричу ааа от бзсднст.

#3798 2018-11-27 12:17:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

силитбэнга для профилактики этой срани средств я пока не знаю

мы вроде бы в Леруа покупали какой-то химоз от плесени. шкрябали в намордниках и очках, потом обрабатывали.

#3799 2018-11-27 12:26:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

греет воздух в ней и варит бытовую химию, которая там стоит.

:bu:

#3800 2018-11-27 12:29:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я плесень удоляю санэлитом а потом еще антиплесенью поверх надо набрызгать, чтобы наверняка. Но для того чтобы ее минимизировать надо конечно бытовые привычки менять. Либо регулярно намывать и обрабатывать помещение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума