Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На холиварке проходит Тайный Санта! Узнай, как принять участие, по ссылке.

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#3726 2018-10-31 20:56:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, анон! А если самому банку, там совсем за копейки будет?

Не пробовал)

#3727 2018-11-01 09:43:02

Анон

Анон пишет:

Спасибо, анон! А если самому банку, там совсем за копейки будет?

Это примерно так же как риэлторам срочный выкуп предложить. Они возьмут(особенно однушку), но мегадешево.
Но я бы если бы продавал клоповник, как минимум выгреб бы оттуда все барахло, и все-таки если совсем стремно, кинул бы линолеум копеечный и обои свежие, или краской прошелся бы. Это при самостоятельном исполнении парой или с другом/подругой 20 тыщ рублей и неделя времени. Да, дороже не станет, но продать, если допустим люди ищут под сдачу, будет проще и быстрее. На трубы и выровненные стены обычно смотрят люди, которые хотят для себя, но опять же, я бы под себя все равно предпочел сам сделать, потому что ну заявят тебе перебранные полы и замену проводки, а хз как они там поменяли.
Я просто сам тут ходил по клоповникам, они примерно в нашем городе на 500 тысяч дешевле чем после ремонта, их много, все в одном районе, район хрущей, в целом неплохой, но много бабушатников на торге и когда приходишь в совсем запущенный, с кучей каких-то вонючих пакетов, тряпьем и ссаниной на полу, даже не хочется рассматривать его, если в соседнем доме за те же деньги бабушатник почище.

#3728 2018-11-01 14:59:48

Анон

Спасибо, анон. :friends:

#3729 2018-11-01 16:21:52

Анон

+100. Голые стены куда привлекательнее мусора на полу.

#3730 2018-11-08 00:15:13

Анон

Меня тут на днях спросили, почему ты, анон, хочешь себе икеевскую кухню ставить, они же дорогие. Я почесал в затылке и прошелся сегодня по некоторому количеству мебельных магазинов у себя в городе (в Икею надо ездить в другой). И что-то у меня глаза вытекли нахуй от того, что я увидел. А то, от чего не вытекли, стоит дороже даже Икеи.
И я вот думаю: это у меня в городе все просто печально с выбором или везде так (ну может кроме Москвы)?

#3731 2018-11-08 09:51:43

Анон

Анон пишет:

И я вот думаю: это у меня в городе все просто печально с выбором или везде так

Тоже самое. У меня у многих, даже обеспеченных знакомых, стоит икея из-за этого. Эстеты поменяли ручки на алишные, чтоб "некакувсех"
С другой стороны, есть мнение, что при актуальной цене икеи есть смысл докинуть немного и запилить прямо то, что тебе надо. Знакомые заказали кухню углом около 5 или 6 метров, ящики под колонку, посудомойку, всякие выкатные, выдвижные, ниши под технику в размер. 150 тысяч. Хотя честно говоря - визуально я б от икеи не отличил. Беленькая, простенькая. Ну фасады с выемкой в таком полуклассическом стиле, не знаю, у икеи вроде тоже есть.
С третьей стороны, в 2004 году я купил себе примитивную нейтральную кухню уголком, модульная столплит, за 12 тысяч, ну такое примерно сейчас в леруа стоит 20 наверное, может дешевле, не помню. Суть в том, что в хрущ она встала как родная, и вот до сих пор нормально стоит, столешка в порядке, все нужное размещается в обычных ящиках без выебонов, доводок и выкатных.  Жить можно, по сравнению с этим икея очень дорого.

#3732 2018-11-08 10:36:30

Анон

Уфимский анон хорошо помнит доикейские времена, когда у нас мебель до хрена и больше стоила. Люди ездили в Казань, потому что оттуда кухня от икеа с доставкой стоила дешевле, чем взять тут. (Если речь не о говне и палках)
Потом появилась Икеа, ее очень долго не пускали, но продавилась. И о чудо. Цены в салонах стали вполне реальными, а кое где и пониже, чем там. С Леруа и вовсе норм стало.
Это все равно как ситуация с сыром. Когда был швейцарский и финский по 600, наш был по 300 и старался держать качество. Выбросили конкурентов - кушайте пальмовое говно за те же 600. Даже если не покупать в Икее ничего, кроме акул, она в городе нужна все равно, она держит остальных производителей в тонусе, они стараются под потребителя подстроиться, иначе всех потеряют.

#3733 2018-11-08 13:19:20

Анон

Полностью согласен с последним сообщением.
И да, живу в миллионнике (Воронеж) — в мебельных адовое говно. И дорогое.

Отредактировано (2018-11-08 13:20:42)

#3734 2018-11-11 12:29:12

Анон

аноны, а есть какие-то приемы, чтобы объединить квартиру по стилистике? не "снесите стену между кухней и комнатой", а в смысле ощущения? у меня однушка, была идея с темно-зеленой стеной в комнате, а вот кухня внезапно синяя, хоть и неоклассика, хочется какой-то цельности, а как ее добиться я не знаю. есть идея с серыми (не слишком темными) стенами в качестве основного цвета по всей квартире, но хватит ли этого?

#3735 2018-11-11 14:17:58

Анон

Стиль и цвет это как теплое и мягкое. Легкая взаимосвязь есть, но в целом это разные понятия.
Чтобы квартира была в одном стиле - делай ее в одном стиле, внезапно. Синяя неоклассика и зеленая неоклассика.
Если же ты хочешь чтобы оно по цветам "сливалось" в одно пространство. выбирай синий и зеленый одной степени насыщенности и перекрестный акцентный декор.

#3736 2018-11-11 21:23:12

Анон

И обязательно сделай везде (ну, кроме санузла) одинаковый пол.

#3737 2018-11-11 21:51:49

Анон

Анон пишет:

Стиль и цвет это как теплое и мягкое. Легкая взаимосвязь есть, но в целом это разные понятия.
Чтобы квартира была в одном стиле - делай ее в одном стиле, внезапно. Синяя неоклассика и зеленая неоклассика.
Если же ты хочешь чтобы оно по цветам "сливалось" в одно пространство. выбирай синий и зеленый одной степени насыщенности и перекрестный акцентный декор.

о, спасибо) идея с декором и насыщенностью хороша, используем

Анон пишет:

сделано)

#3738 2018-11-11 23:27:24

Анон

аноны, такая проблема
внезапно в квартире стали появляться тараканы, пока видел их только на кухне, три уже за последний месяц - это много, если учесть, что раньше их не было вообще
что характерно - не похоже, чтобы они были голодные, не пуганые довольно, ощущение будто просто ради интереса приползли (еду я почти не готовлю, все что есть - в холодильнике) - это я сравниваю с тараканами 90-х
а у нас где-то месяца три назад в нашем крыле дома открылась дешманская сетевая жральня (не фастфуд), и вот я думаю - могут ли это оттуда ползти?
с одной стороны - вряд ли совпадение, что именно после её открытия они появились, с другой - я на пятом этаже живу, неужели им надо зачем-то так высоко ползти?
и главное, что делать-то, блин?

Отредактировано (2018-11-11 23:28:22)

#3739 2018-11-11 23:53:12

Анон

Анон пишет:

с одной стороны - вряд ли совпадение, что именно после её открытия они появились, с другой - я на пятом этаже живу, неужели им надо зачем-то так высоко ползти?и главное, что делать-то, блин?

Стучать в СЭС. Не совпадение и да, могут по вент.шахте и выше заползти. С жильцами пообщаться еще, с УК, которая помещение под кафе сдает.

Отредактировано (2018-11-11 23:54:21)

#3740 2018-11-12 10:20:39

Анон

Угу, у нас вот так сэс подвал обработал - эти твари шуганулись по квартирам.

#3741 2018-11-12 11:21:51

Анон

Анон пишет:

Да можно и в санузле, это же не про материал, а про цвет. Многократно видел, как это делают, мне очень нравится. Подбирают разные материалы фактически одного оттенка. Плитка практически бесшовно, через порожек (подобранный в тон), переходит в такого же цвета и насыщенности ламинат, ощущение единого пространства остается, даже если материал разный и фактура разная.

И да, единый основной цвет стен объединяет пространство. Акценты можно разные, конечно. Главное не делать в кухне розовый прованс, а в спальне синий хайтек (я надеюсь, сейчас так не делают, но что-то мне подсказывает, что все равно делают).

#3742 2018-11-12 12:01:58

Анон

анон, я хз, пригодится ли тебе мой опыт, но вдруг. Дано: небольшая однушка-студия с одинаковым ламинатом везде, кроме с/у, и белыми обоями под покраску везде. Сделано: "комната" и часть стены, переходящая в "кухню", в основном выкрашены в однотонный неяркий желтый. На длинной стене "комнаты" сделан геометрический узор, детали которого раскрашены в опять же неяркие зеленый и голубой. В такой же зеленый закатана "прихожая". Напротив длинной стены предыдущие владельцы оставили нам небольшие ниши из гипсокартона - их внутренности были закрашены в голубой. Получилось, по отзывам гостей, очень симпатично, и глаза не режет.

#3743 2018-11-12 12:21:57

Анон

Аноны, как мыть этот ебаный ламинат?!

#3744 2018-11-12 12:38:37

Анон

Никак, он воды не любит. Я обычно его просто пылесошу, раз в две недели прохожусь еле влажной шваброй. Вполне хватает.
Если сильно грязный, то точечно отмываешь со щеткой и тут же насухо вытираешь.

#3745 2018-11-12 12:47:13

Анон

Обычной шваброй, с полусухой тряпкой, лучше со средством для мытья полов, вроде Мистера Пропера. Правильнее сказать, что ты ламинат будешь не мыть, а протирать влажной шваброй, предварительно надо подмести или пропылесосить, а мыть его легче чем любое другое покрытие, особенно тот, что без фасок.

#3746 2018-11-12 12:47:54

Анон

Анон пишет:

у меня паровая швабра kit fort, получается отлично, за один проход отмылась вся строительная пыль, без разводов, супер тема)
воды как таковой нет, но у меня ламинат высокого класса, не так геморно

Анон пишет:

Да можно и в санузле, это же не про материал, а про цвет.

я сделал серый ламинат без порогов по всей квартире, а в санузле плитка под бетон.

Анон пишет:

анон, я хз, пригодится ли тебе мой опыт, но вдруг. Дано: небольшая однушка-студия с одинаковым ламинатом везде, кроме с/у, и белыми обоями под покраску везде. Сделано: "комната" и часть стены, переходящая в "кухню", в основном выкрашены в однотонный неяркий желтый. На длинной стене "комнаты" сделан геометрический узор, детали которого раскрашены в опять же неяркие зеленый и голубой. В такой же зеленый закатана "прихожая". Напротив длинной стены предыдущие владельцы оставили нам небольшие ниши из гипсокартона - их внутренности были закрашены в голубой. Получилось, по отзывам гостей, очень симпатично, и глаза не режет.

ну вот на нынешней квартире что-то похожее, с геометрией. делали сами и если приглядываться, то видны потеки краски, там где скотч неплотно прилегал, по хорошему надо подкрасить, но площадь подкрашивания выходит довольно большой и стало лень) поэтому во втором ремонте решили геометрию не использовать, просто хуярить поверхность одним цветом, вот тут и запнулись) спасибо за отзыв)

Анон пишет:

И да, единый основной цвет стен объединяет пространство. Акценты можно разные, конечно. Главное не делать в кухне розовый прованс, а в спальне синий хайтек (я надеюсь, сейчас так не делают, но что-то мне подсказывает, что все равно делают).

спасибо) синяя кухня неоклассик, черные стулья и стол, а в комнате вся мебель белая икеа, кроме дивана 2 местного, тот серый -_- со стульями погорячились, конечно, кмк.

Отредактировано (2018-11-12 12:50:12)

#3747 2018-11-12 12:53:37

Анон

Анон пишет:

Обычной шваброй, с полусухой тряпкой

Блин, я пробовал, все равно края словно отстают... Выжимаю очень сильно, тряпка микрофибра. Вот опять снял квартиру с ламинатом после долгого съема с линолеумом и заранее в ужасе... Паровой швабры нет...

Отредактировано (2018-11-12 12:54:33)

#3748 2018-11-12 13:18:00

Анон

Анон пишет:

Обычной шваброй, с полусухой тряпкой

Блин, я пробовал, все равно края словно отстают... Выжимаю очень сильно, тряпка микрофибра. Вот опять снял квартиру с ламинатом после долгого съема с линолеумом и заранее в ужасе... Паровой швабры нет...

Это ламинат фиговый просто, от паровой швабры ему точно так же плохо будет. Может что-то вроде https://www.ozon.ru/context/detail/id/2 … lsrc=aw.ds попробовать?

#3749 2018-11-12 14:38:28

Анон

Хм... Тут такая хрень... Я аллергик, не уверен, что не будет аллергии на это, я даже моюсь только одним видом детского мыла :( поэтому и влажную уборку делаю часто... Но описание интересное, спасибо, анон.

Отредактировано (2018-11-12 14:39:09)

#3750 Сегодня 11:37:19

Анон

Анон пишет:

Плитка практически бесшовно, через порожек (подобранный в тон), переходит в такого же цвета и насыщенности ламинат

Жаль, у нас не получилось так сделать. Сначала ремонт был в кухне и коридоре, взяли плитку под дерево, показалась норм. Потом перешли на комнаты, и стало понятно, что на бОльшей площади красноватый оттенок ламината, подобранного под плитку, смотрится плохо и слишком теплый для желаемых обоев (обои по всей квартире разные, но из одной и той же коллекции, все под рогожку). Купили розово-бежевый ламинат под орех, как бы не очень далеки от плитки цвета, но более приглушенные. Контраст все-таки не очень радикальный.
Зато на следующем ремонте ошибку можно будет учесть. ))

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 894.52 Кбайт (Пик: 929.41 Кбайт) ]

18+