Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3701 2018-10-22 22:49:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, про теорию я и сам знаю. Но в реале вижу, что многие переносят и ничего не происходит.

Анон пишет:

А узнать могут соседи, которые в своей комнате будут слышать звуки кухни (повезет, если у них там не спальня) или в случае затопления.

У меня только один вопрос: какие особенные звуки на кухне? Чем она принципиально будет хуже, чем гостиная на этом месте? 
На затопление хочу датчик поставить, не знаю,ни разу кухню не топил, да и ванну тоже.
И вот кстати про слышимость. Я был пока на просмотре 2 раза, дом сдан в прошлом году. Ремонты идут. Но при этом в квартире было довольно тихо, при том, что там не мебели, ни отделки.
А в инете пишут, что в монолитах ужасная слышимость.

Звук воды очень слышно, когда в раковину бежит, причем телек, который на кухни стоял, было не слышно, а воду слышно. В твоем случае еще может прибавиться насос на канализацию, вот он точно громкий.

#3702 2018-10-23 09:52:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Звук воды очень слышно, когда в раковину бежит, причем телек, который на кухни стоял, было не слышно, а воду слышно. В твоем случае еще может прибавиться насос на канализацию, вот он точно громкий.

Звук воды может из-за стояка? Или какая-то особо звонкая металлическая раковина?
Про насос согласен, но я вроде как (пока не изучил матчасть точно) планировал поставить его в туалете. Ну и сделать шумку на пол по всей квартире, чтобы соседи не вслушивались.
А вообще аноны, как искать дизайнера/специально обученного человека, который может проконсультировать по всей инженерке. То есть в идеале, я бы хотел, чтобы специалист глянул план квартиры и предполагаемую перепланировку, и сказал: вот так сделайте теплые полы, стоить будет только-то, так - вентиляция, поставьте вот тут рекуператоры, тут насос, тут будет разводка, баки закорячьте вот тут, а вот это колхозить не надо,  цена вопроса будет примерно столько, цена обслуживания столько, с вам хх рублей.
Такое вообще есть? Или надо по каждому вопросу звать отдельно?

нытье

#3703 2018-10-23 12:16:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Наворотить можно все что угодно, только надо быть готовым все переделывать назад и платить штрафы, когда узнают. А узнать могут соседи,

О, тут, кстати, масса возможностей. Любой визитер может узнать и стукануть куда надо, ежели захочет. Участковый может зайти поздороваться на чашечку кофе; всякие службы газ-вода-липистричество-чтотамещеесть; доброжелатели, которые раньше на кухне чаи гоняли, а сейчас в ссоре и до свидания. Знаю случай, когда сами строители-переносители и настучали в нужные инстанции.

#3704 2018-10-23 12:53:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну на крайний вариант, я могу поставить раковину на месте коридора и хуй кто придерется тогда. Он - официальная мокрая зона.

#3705 2018-10-23 12:54:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я вот щас только задумался. Когда я у себя в новой квартире ремонт делал, то ванна двухметровая не влезала по длине и тогда я сломал стенку ванной и поставил новую на 20 см дальше. Получается почти на квадратный метр расширил ванную за счет коридора. Пол гидроизолирован и, в принципе, если с линейкой не мерить, то незаметно. Но формально я все же должен был разрешение получить, да?

А еще широкий проем до потолка между кухней и гостиной частично заложил и поставил обычную межкомнатную дверь. Это считается перепланировкой или нет?

Отредактировано (2018-10-23 13:03:40)

#3706 2018-10-23 12:55:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да и да.

#3707 2018-10-23 13:03:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Только я не думаю, что кто-то там будет бегать с рулеткой, экспликация помещений не нарушена

#3708 2018-10-23 13:37:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если продавать надумаешь, будут. И придется переделывать как было.

#3709 2018-10-23 14:01:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если продавать надумаешь, будут. И придется переделывать как было.

А как технически это происходит? Вот у меня есть документы на собственность и план квартиры от застройщика. Если я буду продавать, то кто-то придет и всю квартиру перемерит с рулеткой? Или просто посмотрит глазами на соответствие имеющемуся плану?

#3710 2018-10-23 14:12:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Как повезет. Я когда покупаю, хожу со своей рулеткой )))))))))))) Правда, преимущественно меряю высоту потолков, но с планом БТИ в целом сверяюсь, и если найду расхождения, попробую перемерить. 20 см, справедливости ради, наверно, не замечу

#3711 2018-10-23 14:14:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если продавать надумаешь, будут. И придется переделывать как было.

А что, штраф уплатить и узаконить не получится? Вроде, расширение ванной комнаты за счет коридора не запрещено категорически?

Отредактировано (2018-10-23 14:15:10)

#3712 2018-10-23 14:34:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Уплатить и узаконить можно, скорее всего, если расширяли ванную за счет коридора.
На квартиру с неузаконенной перепланировкой могут не дать ипотеку, что несколько сужает круг покупателей. Но если банк добрый или покупатель с наличкой (и ему пофиг), то можно продать и так.

#3713 2018-10-23 15:21:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А как технически это происходит? Вот у меня есть документы на собственность и план квартиры от застройщика. Если я буду продавать, то кто-то придет и всю квартиру перемерит с рулеткой?

Вот я продавал квартиры 4 раза за последние 6 лет. Никто с рулеткой из БТИ не приходил. С ипотеками в том числе.
Что нашел сам:

Если кадастровый план уже есть в рег. палате, то при продаже его уже не надо представлять повторно , и я не думаю, что в кадастровой палате будут вносить изменения в общую площадь квартиры, только потому, что Вы увеличили толщину стен с помощью штукатурки, для них документом для внесения изменений в площадб является либо постановление.=, либо решение суда, либо подтвержденная тех.ошибка

То есть, если ты там что-то подвинул, судов не было, и нового покупателя устраивает перепланировка, то все спокойно продается со старым планом

#3714 2018-10-25 22:04:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня вопрос к анонам, которые переехали жить в новостройку. Как у вас там с интернетом? У нас в чате сдающегося дома пугают, что будет провайдер от ук застройщика, плохой и вообще давайте создавать тсж, а то ук застройщика никаких других провайдеров не пустит! Правда ли все так страшно в новостройках?

#3715 2018-10-25 22:34:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня вопрос к анонам, которые переехали жить в новостройку. Как у вас там с интернетом? У нас в чате сдающегося дома пугают, что будет провайдер от ук застройщика, плохой и вообще давайте создавать тсж, а то ук застройщика никаких других провайдеров не пустит! Правда ли все так страшно в новостройках?

У меня (окраина Питера) первый провайдер появился только через 9 месяцев после сдачи дома и это был глючный МТС. Поскольку первое время у всех шел ремонт и мало кто жил там, особо никто не жаловался. Интернет у МТС был хуевый, с вечными обрывами по несколько раз в месяц — хорошо если на полдня, а то и по 2-3 дня могло не быть сети, но другие провайдеры долго не могли попасть в дом. Где-то через пару лет они все же пробились и стало возможным выбрать что-то получше.

#3716 2018-10-25 22:40:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а то ук застройщика никаких других провайдеров не пустит

Хуйня. Не по закону. Там же антимонопольное действует или что-то в этом духе. Не могут они не пустить.

Анон жил в новостройке, куда сразу же, прямо в бетонную коробочку, пустили обоих местных провайдеров, выбрал одного из - и норм. Оба провайдера к УК отношения не имели и существовали задолго до постройки дома.

А вопли про ужасный заговор застройщика и УК, и давайте создадим ТСЖ и свергнем всех, и засадим весь двор розовыми кустами, одновременно сделав там многоэтажную парковку - я так понимаю, неотъемлемая часть новостроек. Вон, аноны на прошлой странице обсуждают группы и чаты жильцов, так в моей новостройке то же самое было, один в один. "Если в кране нет воды - воду выпила УК".

#3717 2018-10-26 12:24:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как думаете, если на икеевской садовой мебели пишут, мол, рекомендовано только для использования на улице, значит там какое-то покрытие, что в теплом помещении будет пахнуть или что-то такое?  O_o

#3718 2018-10-26 12:33:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нет, не факт. Скорее всего это про покрытия прочными лаками или водостойкими красками.
У нас одной бабушке дарили стол и стулья для улицы на дачу, стулья юзаются в помещении и все хорошо, ничем не воняют (для уличного стола лавочки сколотили:)).

#3719 2018-10-26 12:56:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как думаете, если на икеевской садовой мебели пишут, мол, рекомендовано только для использования на улице, значит там какое-то покрытие, что в теплом помещении будет пахнуть или что-то такое?

Запросто. В икее даже обычные деревянные каркасы пахнут, из-за этого не стал брать их деревянные стеллажи. Я так понимаю, противогрибковыми составами обрабатываются. Впрочем, любые деревянные хрени в ЛеРуа воняют еще сильнее. Ну и дело не в теплоте, по этой же причине, например, есть фасадная краска и краска для внутренних работ. Тоже из-за разных антигрибковых компонентов, которые в помещении будут превышать ПДК по фенолам, например.

Отредактировано (2018-10-26 12:58:28)

#3720 2018-10-26 13:05:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ага, понял. Спасибо, аноны! Буду в Икее (она просто в другом городе), уточню у консультантов. А то мне в душу запали эти кресла, которые можно соединить в диван.
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40376336
Но если там прям адское покрытие, то лучше поищу другое что-то, конечно(

#3721 2018-10-29 08:58:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с перепланировкой хочет поныть еще.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-29 09:00:22)

#3722 2018-10-29 09:13:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Только проследи, чтобы гидроизоляция не была токсичной.

#3723 2018-10-31 10:06:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как думаете, если я условно хочу взять ипотеку на однушку без клопов и часть погасить однушкой с клопами, имеет смысл делать в ней косметический ремонт, выгонять клопов и красить стены в гламурный розовый или на оценку эти пертурбации не влияют никак?

#3724 2018-10-31 11:35:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

По деньгам — нет смысла делать чистую косметику. Немного поднять цену могут выровненные стены, пластиковые окна, замена батарей и труб и т.д.
Квартиру с косметикой продашь не дороже, но быстрее. А это может быть важно.

#3725 2018-10-31 20:36:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, анон! А если самому банку, там совсем за копейки будет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума