Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3076 2018-08-10 11:41:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ага)

#3077 2018-08-10 23:07:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Взял в ипотеку первую в жизни квартиру, всю жизнь, блин, мечтал о своем жилье, а когда купил, понял, что понятия не имею, чего хочу. Вплоть до того, что так и не решил, нужны ли мне перегородки в квартире, или хуй с ним, пусть будет типа студия  :facepalm: Аноны, как оно в студии вообще? Мне-то одному, пожалуй, норм будет, но в голову лезет всякое про а вдруг гости, а вдруг маман на старости переедет

#3078 2018-08-10 23:08:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А насколько большая квартира?

#3079 2018-08-10 23:31:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

50 квадратов плюс балкон.
На балконе вот тоже думаю лежак какой установить...

#3080 2018-08-10 23:32:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как оно в студии вообще?

Я бы предпочел изолированную спальню. Я слышу все звуки - и холодильник, и вода в трубах, и лифт. Просто не усну в этом гуле. Ну и все эти лампочки на всех этих приборах мне светят =D нее, я бы не мог спать на кухне

#3081 2018-08-10 23:58:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я бы предпочел изолированную спальню. Я слышу все звуки - и холодильник, и вода в трубах, и лифт. Просто не усну в этом гуле. Ну и все эти лампочки на всех этих приборах мне светят =D нее, я бы не мог спать на кухне

И гардеробную. Небольшую такую комнатку с полками, чисто вместо шкафа. При необходимости легко превращается в кладовку и место для передержки любовника :troll:

#3082 2018-08-11 00:01:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я всю жизнь живу рядом с железкой, бытовой шум меня не пугает  =D От других человеков - да, но тут уж к стенам вопрос.
А если отделить спальную зону раздвижной или стеклянной перегородкой? Или кухню ей же?

#3083 2018-08-11 00:18:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы наставила перегородок - кухню отдельно, спальню отдельно. Но я это я, а ты это ты. Что тебе нужно из мебели? Подумай, как ты ее расставишь. Часто ли у тебя бывают гости? Есть ли у тебя хобби, которое требует места? Нужен ли тебе рабочий стол под комп, или ты обходишься ноутом на диване? Часто ли готовишь - или ешь в столовой или кафе? Есть ли телевизор?

#3084 2018-08-11 04:13:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как оно в студии вообще?

Хреново.

#3085 2018-08-11 04:58:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю, туда ли пишу, но срочно требуется реальный опыт борьбы с клопами, сняли комнату в полежаевском доме на старорусской, спб. За полторы недели делали холодный туман, потом горячий дым, потом сами прыскали альфа 10, клопы бодры и веселы, добавильс тараканы. Уж не знаю что их привлекло((( у кого есть опыт порьбы с этими поддонками, посоветуйте реально действующее средство, всю мебель выкинули.

#3086 2018-08-11 06:06:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы съехал нахуй, чем самому травиться.

#3087 2018-08-11 09:05:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И гардеробную

На 50 метрах городить гардеробную? Шкаф более рационально использует место

#3088 2018-08-11 09:26:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с клопами, проще съехать. Этих тварей надо всем подъездом согласованно травить, с отдиранием плинтусом и прочими прелестями. Если есть алкаши или маразматики, ты с ними не договоришься об этом никогда. Плюс даже тогда есть шанс, что снова набегут. У меня в Питере так трое уже знакомых влетало, забороть клопов удалось одному. Съехать проще в разы, хотя бы хата не твоя.

#3089 2018-08-11 10:56:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с клопами, проще съехать. Этих тварей надо всем подъездом согласованно травить, с отдиранием плинтусом и прочими прелестями. Если есть алкаши или маразматики, ты с ними не договоришься об этом никогда. Плюс даже тогда есть шанс, что снова набегут. У меня в Питере так трое уже знакомых влетало, забороть клопов удалось одному. Съехать проще в разы, хотя бы хата не твоя.

Хозяйка хохлушка в процессе получения гражданства, деньги не отдает, залог не отдает, еле-еле уговорили выкинуть мебель с учетом, что сами потом завезем новую, денег на новый съем уже нет, я нищий студент(

#3090 2018-08-11 12:45:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На 50 метрах городить гардеробную? Шкаф более рационально использует место

не, никаких гардеробных, там как раз есть место под здоровущий шкаф, куда больше все равно ничего не воткнешь
Еще тупой вопрос: дом сдали в марте, договор об уступке прав собственности я подписала в мае. За март и апрель мне пришла платежка за отопление. Это мой долг? В гугле пишут, что оплачивать я вроде как должна только услуги, полученные после вступления в право собственности, знакомые, бравшие вторичку, говорят, что на этот счет приносят предыдущие владельцы справку об отсутствии задолженности, а если не принесли, а потом всплыло - то упс. Какие законы смотреть на эту тему?

#3091 2018-08-11 12:50:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я бы наставила перегородок - кухню отдельно, спальню отдельно. Но я это я, а ты это ты. Что тебе нужно из мебели? Подумай, как ты ее расставишь. Часто ли у тебя бывают гости? Есть ли у тебя хобби, которое требует места? Нужен ли тебе рабочий стол под комп, или ты обходишься ноутом на диване? Часто ли готовишь - или ешь в столовой или кафе? Есть ли телевизор?

Самый главный вопрос - сколько в квартире окон? Это и есть число возможных комнат.

Анон пишет:
Анон пишет:

И гардеробную

На 50 метрах городить гардеробную? Шкаф более рационально использует место

Как раз наоборот, кладовая-гардеробная экономит кучу пространства, если на нее находится хорошее место. И смотрится это лучше, чем куча шкафов.

#3092 2018-08-11 12:58:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как раз наоборот, кладовая-гардеробная экономит кучу пространства, если на нее нах

Ничего она не экономит, говорю как краевед и это вкусовщина, мне шкаф удобнее

#3093 2018-08-11 12:58:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

анону очень нравятся двушки в новостройке, в плане купить - анон пока сражается с жабой. Но, из двушки с большими комнатами анон хочет сделать трешку с одной большой и двумя маленькими (расположение окон позволяет).  То есть, хочет нагородить что-то вроде маленьких комнаток своего детства. Как думаете, это глупо с моей стороны? Делить большую комнату с двумя окнами на две маленьких? В плане семьи - это нафиг не нужно, эта большая комната и так вся предназначена для анона. Но, хочется спальню и кабинет. Стоит ли?

#3094 2018-08-11 13:02:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Стоит ли?

Ну блин, ну хочешь делай. Одному нравится куча маленьких комнатушек, другому большое пространство без стен, как тут можно ответить стоит или нет. Я лично бы не делал

Отредактировано (2018-08-11 13:02:37)

#3095 2018-08-11 13:17:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На 50 метрах городить гардеробную? Шкаф более рационально использует место

Смотря какая планировка и какая нужна гардеробная. Я и на 65 не горожу, ибо только место сожрет, а где-то в 40 отлично вписывается (типичные 2-ки хрущи, например)

#3096 2018-08-11 13:22:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как думаете, это глупо с моей стороны?

Нет. Я сделал аналогично :)

#3097 2018-08-11 13:50:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но, хочется спальню и кабинет. Стоит ли?

Я бы сделала

#3098 2018-08-11 13:50:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как думаете, это глупо с моей стороны? Делить большую комнату с двумя окнами на две маленьких? В плане семьи - это нафиг не нужно, эта большая комната и так вся предназначена для анона. Но, хочется спальню и кабинет.

А есть возможность попробовать не перманентную перегородку? Ну там, узким шкафом отгородить пространство. И посмотреть, как оно.

#3099 2018-08-11 20:53:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы просто зонирование сделал. Грамотное зонирование прекрасно имхо работает на разделение пространства.

#3100 2018-08-12 16:37:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хочу посоветоваться.

Продаю квартиру, хочу добавить денег и купить в другом районе.
Поскольку раньше не имел никаких дел с недвижимостью, продавал через агентство.

Сейчас уже вышли на сделку, утрясают с банком последние формальности, и агент мне все советует заключать с ними договор на подбор квартиры.

Я знаю, какую квартиру хочу, знаю район, знаю, сколько у меня денег, и, в принципе, сам могу подобрать по базе циана.
Пытаюсь понять, есть ли вообще хоть один разумный аргумент за уплату денег за подбор квартиры именно в моем случае. Это не цепочка сделок, между продажей и покупкой я могу пожить у родителей. Нужна только проверка покупаемой квартиры.

Начал гуглить, нашел кучу противоречивой инфы - например, риелторы пишут, что покпателю нельзя доверять выбор квартиры, он выберет то, что выбирать нельзя, потом, на стадии проверки окажется, что с квартирой что-то не так в юридическом смысле, деньги на проверку и время будут потеряны, но что-то сомнительно мне, что у риэлтора до такой степени глаз алмаз, что по взгляду на объявление он может сказать, что это брать нельзя.

Еще такой вопрос - что дает сертификат на квартиру риэлторского агентства? Агентство что-нибудь им гарантирует? Опять же, риэлторы говорят, что нужна проверка и не абы кем, а человеком, которому сам клиент заплатил, ибо полагаться на риэлтора продавца - все равно, что полагаться на адвоката того, с кем судишься.

Но я не понимаю, как я, даже заплатив деньги, смогу проконтролировать работу риэлтора и убедиться, что он действительно проверяет историю моей будущей квартиры, а не пинает хуи и не пропивает аванс?

Еще я прочитал, что для проверки покупаемой квартиры нужен не риэлтор, а юрист по недвижимости, и совсем запутался.

Подскажите, у кого какой опыт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума