Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3051 2018-07-30 14:26:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я тоже, но придется... Электрик придет и будет штробить стены, у меня самый главный вопрос: куда девать распиханное по коробкам барахло. Стоят коробки, стоят в сторонке, будут в 3 см пыли после электрика 

в принципе, можно же снять склад под вещи, не знаю, как в небольших городах, но в ДС и ДС2 таких услуг много и цены вполне подъемные

но вот ночевать, хранить вотпрящас носимую одежду, а еще мыться и есть где-то надо, так что вдобавок хорошо бы иметь родичей или друзей, у кого можно перекантоваться

#3052 2018-07-30 14:48:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

куда девать распиханное по коробкам барахло. Стоят коробки, стоят в сторонке, будут в 3 см пыли после электрика

полиэтилен из хозмага и степлер или скотч твои друзья, заматываешь-заклеиваешь.

#3053 2018-07-30 16:42:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спс за идею про полиэтилен) Все гениальное просто. Скотчем все приклею.

#3054 2018-07-30 16:52:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подкиньте идей и картинок для вдохновения. Нужна мебель на одну стену, включая подставку под небольшой тв, плюс место для книг, посуды и всякой мелочи, максимальная ширина всего - 360 см. Икею всю облазила - или не нравится, или не подходит.

#3055 2018-07-30 20:26:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Воть

Скрытый текст

Это отсюда http://secondstreet.ru/blog/mebel_iz_ni … j-lad.html

#3056 2018-08-01 15:07:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, обои под покраску обязательно красить? Или это по сути те же обои, просто белые?

#3057 2018-08-01 15:12:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Они без покрытия, то есть, маркие и не стойкие. Так что да, лучше красить.

#3058 2018-08-01 16:30:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Они без покрытия, то есть, маркие и не стойкие. Так что да, лучше красить.

Спасибо

#3059 2018-08-01 16:31:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, обои под покраску обязательно красить? Или это по сути те же обои, просто белые?

У меня обоями под покраску, только не белыми, а голубыми и бежевыми, оклеено две комнаты. Я планировал через пару лет после ремонта их покрасить, но так и не собрался. За пять лет никакого пиздеца не случилось. В одном месте, где рука постоянно касалась, слегка засалились, но у меня и обычные так же пачкались от жира.

#3060 2018-08-03 22:06:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня дебильный вопрос, помогите, плиз  :facepalm:
Надо нагуглить специального человека, который может привинтить плинтус на место. Плинтус есть, его предварительно подрезать надо, потому что там, где он был, теперь шкаф в стык со стеной. А у меня лапки.
Мне просто такую работу долгое время делал один-единственный чувак, но он вообще электрик. Просто у него ещё руки золотые и вечно чешутся. Но чувак переехал на пмж в соседнюю страну, а я плинтус отодрать отодрал, а как его пилить - в душе не ебу. Пошёл гуглить и... понял, что проще взамуж выйти, чем добиться от гугла ответа )))))

Заодно, если тут есть аноны из ДС-2, которые могут посоветовать норм спецов по такой вот работе, с деревом в основном, поделитесь координатами, пожалуйста. А то я вдруг что-то осознал, что тот чувак-золотые-руки мне очень много с чем по дому помогал, а кроме него и максидома я теперь и не знаю-то никого.

#3061 2018-08-03 22:16:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, у меня дебильный вопрос, помогите, плиз  :facepalm:
Надо нагуглить специального человека, который может привинтить плинтус на место. Плинтус есть, его предварительно подрезать надо, потому что там, где он был, теперь шкаф в стык со стеной.

Попробуй youdo, может? Там тьма народу, вывеси свое предложение о работе с фотками и посмотри кто за сколько откликнется и какие у них отзывы. Это довольно удобно для таких работ.

#3062 2018-08-03 23:28:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, попробую!

#3063 2018-08-04 07:36:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня дебильный вопрос, помогите, плиз  :facepalm:
Надо нагуглить специального человека, который может привинтить плинтус на место. Плинтус есть, его предварительно подрезать надо, потому что там, где он был, теперь шкаф в стык со стеной. А у меня лапки.
Мне просто такую работу долгое время делал один-единственный чувак, но он вообще электрик. Просто у него ещё руки золотые и вечно чешутся. Но чувак переехал на пмж в соседнюю страну, а я плинтус отодрать отодрал, а как его пилить - в душе не ебу. Пошёл гуглить и... понял, что проще взамуж выйти, чем добиться от гугла ответа )))))

Заодно, если тут есть аноны из ДС-2, которые могут посоветовать норм спецов по такой вот работе, с деревом в основном, поделитесь координатами, пожалуйста. А то я вдруг что-то осознал, что тот чувак-золотые-руки мне очень много с чем по дому помогал, а кроме него и максидома я теперь и не знаю-то никого.

В нашей перди такие вопросы решаются сервисом муж на час. Не знаю, есть у вас такая хрень или нет

#3064 2018-08-07 12:09:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а порекомендуйте хорошие душевые кабины с глубоким поддоном.

#3065 2018-08-08 10:41:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а порекомендуйте хорошие душевые кабины с глубоким поддоном.

Я кабины не имею, но на работе на днях владельцы кабин обсуждали их. Сошлись на том, что лучше самому сделать поддон из плитки и стеклянные стенки, сейчас все продается для того, чтобы такое сделать. Заодно и глубина отрегулируется по желанию. Пожаловались, что покупную кабину очень тяжело мыть, она трудно просыхает, из-за чего может образоваться плесень, поэтому со временем сделают себе вариант из плитки, описанный выше.
Решать, конечно тебе, это мое имхо.

#3066 2018-08-09 09:11:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а порекомендуйте хорошие душевые кабины с глубоким поддоном.

Я кабины не имею, но на работе на днях владельцы кабин обсуждали их. Сошлись на том, что лучше самому сделать поддон из плитки и стеклянные стенки, сейчас все продается для того, чтобы такое сделать. Заодно и глубина отрегулируется по желанию. Пожаловались, что покупную кабину очень тяжело мыть, она трудно просыхает, из-за чего может образоваться плесень, поэтому со временем сделают себе вариант из плитки, описанный выше.
Решать, конечно тебе, это мое имхо.

Поддерживаю. У меня правда не квартира, а дом, сделали без поддона покупного, выложили поддон из кирпича, потом сантехники-плиточники чото там гидроизолировали, три стены из плитки и стеклянная дверка, не нарадуюсь!

Отредактировано (2018-08-09 09:14:19)

#3067 2018-08-09 22:00:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

помогите. Беру жилье-вторичку. Там в ванной нет раковины, смеситель только над самой ванной. Чисто теоретически можно сделать рядом раковину? а то мне без нее странно

#3068 2018-08-09 22:17:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

помогите. Беру жилье-вторичку. Там в ванной нет раковины, смеситель только над самой ванной. Чисто теоретически можно сделать рядом раковину? а то мне без нее странно

Можно, конечно, если трубы не зашиты и есть возможность слив врубить в трубу от ванной. А может там и для раковины слив проведен, просто заглушка стоит? Посмотри. Если нет подводки воды под раковину и делать не хочется, то можно длинный смеситель поставить, чтобы на раковину его переводить можно было.

#3069 2018-08-09 22:17:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

помогите. Беру жилье-вторичку. Там в ванной нет раковины, смеситель только над самой ванной. Чисто теоретически можно сделать рядом раковину? а то мне без нее странно

Можно, почему нет) Установят тебе второй кран над раковиной, всего и делофф.

#3070 2018-08-09 22:22:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если нет подводки воды под раковину и делать не хочется, то можно длинный смеситель поставить, чтобы на раковину его переводить можно было.

эээ, я новичок, а сливаться это как будет?

#3071 2018-08-09 22:34:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если нет подводки воды под раковину и делать не хочется, то можно длинный смеситель поставить, чтобы на раковину его переводить можно было.

эээ, я новичок, а сливаться это как будет?

Про слив в предыдущих предложениях написано - или врубаться в существующую трубу от ванной, или искать нет ли заглушенного слива, или проводить новый, если сливная труба от ванной накрепко зашита. А подводка воды это чистая вода, и без нее при желании можно обойтись, если не обязательно нужен отдельный смеситель в раковину.

#3072 2018-08-09 22:37:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Про слив в предыдущих предложениях написано - или врубаться в существующую трубу от ванной, или искать нет ли заглушенного слива, или проводить новый, если сливная труба от ванной накрепко зашита. А подводка воды это чистая вода, и без нее при желании можно обойтись, если не обязательно нужен отдельный смеситель в раковину.

Спасибо, а чисто приблизительно сколько все это будет стоить?

#3073 2018-08-09 22:55:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, а чисто приблизительно сколько все это будет стоить?

Чувак, зависит от ванной. В моем случае, например, пришлось бы перебрать весь гигантский санузел сверху донизу, потому что вот так тут охуенно сделаны подводки и уложена плитка. Откуда же нам знать, как оно у тебя. Повызывай разных мастеров, пусть они вживую увидят и назовут расценки.

#3074 2018-08-09 23:03:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

спасибо)

#3075 2018-08-10 08:55:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Повызывай разных мастеров

Мастера это сантехники?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума