Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2951 2018-06-22 20:56:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И нормально, больше нигде никакой пыли.
Правда честно скажу, пол мы в той комнате не ровняли, стяжку не делали. Только стены-потолок и проводку, и окно перед этим.

Так у вас в ремонте никаких особо пыльных работ не было. У родителей в доме новые соседи старую стяжку сразу во всей квартире снимали, так там не только их квартиру, а все 5 этажей подъезда покрыло пылью как Помпеи пеплом.

#2952 2018-06-22 23:45:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с бабушатником благодарит всех за ответы! У меня от этого предстоящего ремонта уже голова пухнет, а я ведь даже не начал.
В любом случае, пока есть время копить, буду думать. Я теперь склоняюсь, пожалуй, к ремонту всей квартиры за раз, хоть и придется это откладывать на неопределенный срок.

#2953 2018-06-23 04:44:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В однушке кухня есть. То есть все равно два помещения.
Вот с микростудией уже не прокатит, да.

#2954 2018-06-23 08:16:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а, может, вы мне подскажете? А то я неспешно думаю на эту тему, но не могу придти к решению. Анон хочет купить квартиру. Брать однушку или двушку?
У анона есть партнер, в квартире которого мы сейчас живем. Нормально жить не получается, у партнера свои порядки, у анона свои. Партнер считает, что если покупать квартиру - то двушку. И переходить туда жить. Имхо, получится один хрен, что сейчас.
Доступные мне по цене двушки - в пятиэтажных панельках, в не очень хорошем состоянии. 40-44 общая площадь.
Однушки - в многоэтажках, площадь 36-38, это будет незначительно дешевле. Это все вторичка.
Еще есть однушки в новостройках, площадь 38-40, по цене чуть дешевле однушек во вторичке, но там еще много придется вложить в ремонт. Большую двушку в новостройке я не потяну.
Еще у анона много барахла, поэтому нужна очень большая кладовка. И лучше не одна. В однушке ее можно сделать из такого углубления при входе, куда кровать обычно ставят.
Может, подскажете, в каком направлении думать?

#2955 2018-06-23 08:28:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Может, подскажете, в каком направлении думать?

я бы взял однушку в новостройке, а с партнером жил в режиме гостевого брака.

Отредактировано (2018-06-23 08:29:06)

#2956 2018-06-23 09:36:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Может, подскажете, в каком направлении думать?

Я бы взял маленькую двушку, и сделал не общую спальню и гостиную, а каждому по комнате с раскладывающимися диванами.

#2957 2018-06-23 09:46:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я бы взял маленькую двушку, и сделал не общую спальню и гостиную, а каждому по комнате с раскладывающимися диванами.

Сюда плюсану.
Тоже бы так сделала.

#2958 2018-06-23 09:52:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я бы взял однушку в новостройке, а с партнером жил в режиме гостевого брака.

This. В двушке можно разосраться из-за общей территории в виде кухни и санузла.

#2959 2018-06-23 10:26:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон хочет купить квартиру. Брать однушку или двушку?

Вкладываться будешь только ты или еще и партнер? На кого будет оформлена собственность?

Я бы взял квартиру, лучше двушку все же, и оформил ее только на себя. Раз ты пишешь "доступная мне". Ну, а дальше можешь да, каждому выделить по комнате и так попробовать жить. А можешь устроить гостевой брак. А можешь вообще выгнать этого партнера и другого привести  =D

Чего я бы тебе не советовал, так это покупать с партнером вдвоем квартиру. Любую. Хоть однушку, хоть двушку.

#2960 2018-06-23 10:58:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я бы взял маленькую двушку, и сделал не общую спальню и гостиную, а каждому по комнате с раскладывающимися диванами.

Сюда плюсану.
Тоже бы так сделала.

Плюс два. Все равно гостиной будет кухня.

#2961 2018-06-23 13:01:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В однушке кухня есть. То есть все равно два помещения.
Вот с микростудией уже не прокатит, да.

Ну ладно, мебель из кухни влезет в комнату (допустим), но влезет ли в кухню мебель из комнаты? обычно в однушках куча мебели, чтобы распихать всё нажитое непосильным трудом. И опять же, если затолкать в кухню весь скарб, то как ею пользоваться?.. за один день ремонт ведь не осилишь.
С другой стороны, я точно знаю, что люди справляются и ремонт в однушках делают, не выезжая жить в гостиницу. Наверное, знают какой-то секрет)

#2962 2018-06-23 14:06:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну ладно, мебель из кухни влезет в комнату (допустим), но влезет ли в кухню мебель из комнаты? обычно в однушках куча мебели, чтобы распихать всё нажитое непосильным трудом.

Это еще от мебели зависит. Советскую стенку не впихнешь, а современные шкафы обычно можно собрать/разобрать пару раз без потери качества. Я, когда ремонт в однушке делала, разобранную мебель, т.е. просто доски, поставила у стенки в коридоре и накрыла полиэтиленом, кровать и матрас торцом на кухню, туда же раскладное кресло, в котором спала. Кухонный стол разобрала и поставила в ванную, туда же шмотки из шкафов, ела и готовила на подоконнике. Короче, это были довольно дискомфортные пять дней, но ремонт сделать получилось. Правда потом, уже закончив с комнатой, подумала, что можно было эти дни просто пошить в хостеле, не так уж дорого бы это обошлось.

#2963 2018-06-23 15:08:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Секреты простой- при масштабном ремонте из однушки нахрен выбрасывается вся старая мебель советских времён. И потом покупается новая в чистую новую квартиру...

#2964 2018-06-23 15:11:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У анона там напутаны проблемы с партнером и жилые, но партнер - это приходящее-уходящее,  но если как он сам говорит у него много барахла, я бы брал двушку, и ремонтировал ее под себя. Даже 4 лишних метра роляют, Получится и кладовка, и 2 изолированные комнаты, пусть маленькие и кухня. Или большая кухня-гостиная и спальня изолированная. А в однушке слишком много задач, особенно если много барахла. Но конечно еще зависит и от планировки, Ты бы конкретные примеры  в рамках своего бюджета занес.

#2965 2018-06-23 15:46:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У анона там напутаны проблемы с партнером и жилые, но партнер - это приходящее-уходящее,  но если как он сам говорит у него много барахла, я бы брал двушку, и ремонтировал ее под себя. Даже 4 лишних метра роляют, Получится и кладовка, и 2 изолированные комнаты, пусть маленькие и кухня. Или большая кухня-гостиная и спальня изолированная. А в однушке слишком много задач, особенно если много барахла. Но конечно еще зависит и от планировки, Ты бы конкретные примеры  в рамках своего бюджета занес.

да в том-то и проблема, анон, что у меня все перепутано. Партнер уже очень давно и деваться пока никуда не собирается. Сейчас живем в его квартире в режиме - "две комнаты, в каждой по дивану для спанья). И то фигня получается.
Покупать буду только на себя, вопрос объединяться с партнером не стоит.
Да, похоже, лучше двушку, даже если буду жить в режиме гостевого брака - то вторая комната пойдет под кладовку.

#2966 2018-06-23 16:30:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вторая комната пойдет под кладовку.

Анон, а ты уверен, что тебе все твое барахло нужно? Я сама тот еще хордер, но кладовка размером с комнату - это как-то экстремально.

#2967 2018-06-23 16:38:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вторая комната пойдет под кладовку.

Анон, а ты уверен, что тебе все твое барахло нужно? Я сама тот еще хордер, но кладовка размером с комнату - это как-то экстремально.

Пока нужно, анон. Я не хордер, это барахло для работы. С половину маленькой комнаты занимает примерно. Стараюсь  уменьшить его количество, может, в будущем его вообще не будет, но пока оно нужно.

#2968 2018-06-23 17:26:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а, может, вы мне подскажете? А то я неспешно думаю на эту тему, но не могу придти к решению. Анон хочет купить квартиру. Брать однушку или двушку?
У анона есть партнер, в квартире которого мы сейчас живем. Нормально жить не получается, у партнера свои порядки, у анона свои. Партнер считает, что если покупать квартиру - то двушку. И переходить туда жить. Имхо, получится один хрен, что сейчас.
Доступные мне по цене двушки - в пятиэтажных панельках, в не очень хорошем состоянии. 40-44 общая площадь.
Однушки - в многоэтажках, площадь 36-38, это будет незначительно дешевле. Это все вторичка.
Еще есть однушки в новостройках, площадь 38-40, по цене чуть дешевле однушек во вторичке, но там еще много придется вложить в ремонт. Большую двушку в новостройке я не потяну.
Еще у анона много барахла, поэтому нужна очень большая кладовка. И лучше не одна. В однушке ее можно сделать из такого углубления при входе, куда кровать обычно ставят.
Может, подскажете, в каком направлении думать?

А ты большую однушку в 40+ квадратов не потянешь? Там как раз будут отдельная кладовая-гардеробная, а на кухне-гостиной место под диван. Из плюсов что жилая комната действительно просторная и ее можно сделать хорошо, с зонами, а барахло в отдельном месте и его можно хранит в открытых шкафах, что очень сильно экономит место.

#2969 2018-06-23 20:51:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сейчас живем в его квартире в режиме - "две комнаты, в каждой по дивану для спанья). И то фигня получается.

Ну тогда уже имхо пора деть куда-нибудь этого партнера. Видал я реально несовместимых по режиму и пр, но даже там две отдельные комнаты помогли. Потом они родили ребенка и сменяли двуху на треху. У каждого по комнате в итоге. Только так и могут жить. Но живут хорошо. Вместе собираются или на кухне или в большой "папиной" комнате, когда папа на это согласен и хочет общаться, а не заниматься чем-то своим.

Отредактировано (2018-06-23 20:57:33)

#2970 2018-06-30 12:24:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нужно чем-то закрыть окна, шторы или жалюзи или что угодно, лишь бы блокировали свет и не собирали тонны пыли и были удобны в эксплуатации.

1. вариант первый - полусинтетика из икеи. просто тюлька снизу и второй слой две толстые шторины.
2. вариат второй -... а его нету. раздвижные шторы не установить - плохие стены, такая же подстава с наружными жалюзи - съемная квартира, превый этаж.

может покидаете идеи? чем закрыть окна? Два в гостиной и два в спальне.

У меня в голове только или шторы классические или развдижные. Гуглю "идеи штор для дома" - выпдает такой мрак, что икать начинаю.

#2971 2018-06-30 13:34:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А рулонные жалюзи если, которые на раму клеятся? Они с внутренней стороны.

#2972 2018-06-30 13:46:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

+1

#2973 2018-07-01 10:44:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Обычные жалюзи тоже изнутри к раме прикрепляются. Имхо, они удобнее рулонных, потому что рулонные надо очень аккуратно собирать-распускать. И количество пропускаемого света можно контролировать.

#2974 2018-07-03 05:55:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

дорогие аноны, я очень волнуюсь.
первый раз в жизни буду красить потолок один без мужков и смс.
пожелайте удачи, плз...

#2975 2018-07-03 11:38:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

дорогие аноны, я очень волнуюсь.
первый раз в жизни буду красить потолок один без мужков и смс.
пожелайте удачи, плз...

УДАЧИ!))
Лично у меня после такой процедуры адски болела шея, надеюсь, ты справишься лучше!  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума