Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2876 2018-06-16 14:32:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, мне нужна помощь зала.
Купила сталинку, нужно менять 3 окна. Проем - 165х110, и я вот думаю - обычные пластиковые смотреться будут не очень с такой высотой, может расстекловку с форточками сделать?
А с другой стороны - у меня на весь ремонт 200 тысяч от ипотеки останется, а там много чего надо, стандарт может дешевле.
А с третьей стороны - если будут форточки, то для основного окна сложный механизм не нужен, достаточно, чтобы они просто открывались (но обе створки, ненавижу высовываться из окна, чтобы створку помыть).
Аааааа, как сложно всё >_<

#2877 2018-06-16 14:38:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня был ремонт в хрущевке, и то я впендюрила окна с нормальными форточками. Ненавижу это щелевое проветривание через откидывание окна(
А вот балкон застекляла, пытаясь сэкономить, и сейчас сильно жалею. Лучше бы подождала и подкопила денег, на вещах, которыми будешь пользоваться долго-долго экономить нельзя, увы. В итоге обойдется дороже, бу((

#2878 2018-06-16 15:49:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, мне нужна помощь зала.
Купила сталинку, нужно менять 3 окна. Проем - 165х110, и я вот думаю - обычные пластиковые смотреться будут не очень с такой высотой, может расстекловку с форточками сделать?
А с другой стороны - у меня на весь ремонт 200 тысяч от ипотеки останется, а там много чего надо, стандарт может дешевле.
А с третьей стороны - если будут форточки, то для основного окна сложный механизм не нужен, достаточно, чтобы они просто открывались (но обе створки, ненавижу высовываться из окна, чтобы створку помыть).
Аааааа, как сложно всё >_<

На такую высоту дешево делают обычные откидные окна по высоте, а сверху застекленную не открывающуюся раму. Правда в дождь это какой-то водосборник получается, фз почему, у меня вечно вся лоджия заливалась. Форточки это плюс к цене этого варианта. На счет неоткидных окон подумай насколько "удобно" открывать форточку на такой высоте. (но тот фз, может кому-то и удобно, а я в новой квартире сделала натяжные потолки и опустила высоту на 2.50, нах мне этот воздух, если ту же лампочку со стремянки меняешь)

#2879 2018-06-16 15:54:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а сверху застекленную не открывающуюся раму

Не, это точно нет. Рядом деревья с пыльцой и дорога, окна придется мыть раз в месяц, всё должно открываться.
У меня у бабушки для открывания высокой форточки есть специальная палка-открывалка с петлей, только закрывать вручную приходится.
В общем, буду звать замерщика и всё считать.

#2880 2018-06-16 18:06:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А вот балкон застекляла, пытаясь сэкономить, и сейчас сильно жалею. Лучше бы подождала и подкопила денег, на вещах, которыми будешь пользоваться долго-долго экономить нельзя, увы. В итоге обойдется дороже, бу((

Анончик, а расскажи плиз что у тебя не так, на чем не стоило экономить и вообще сколько оно стоило. А то хочется балкон застеклить, как раз в хруще, а с какой стороны подходить к вопросу в душе не гребу.

#2881 2018-06-16 19:08:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик, а расскажи плиз что у тебя не так, на чем не стоило экономить и вообще сколько оно стоило.

Я остановилась тогда почти на самом бюджетном варианте, примерно вот таком: http://52.img.avito.st/1280x960/804329752.jpg , только еще мне сделали потолок из вагонки. Открывались только две створки спереди, боковые глухие, соответственно, вымыть стекла там было невозможно. Резиновые прокладки адски воняли три сезона, летом в жару было ощущение, что живу на заводе по производству шин. В сильный дождь крыша подтекала, вагонка в этих местах начала покрываться плесенью.
Было это всё лет двенадцать назад, стоило где-то 23 тыщи без отделки. В прошлом году подруга заказывала внутреннюю отделку точно такого же балкона (обшивка пластиковым сайдингом всех стен + укладка пола из ОСП + кусок линолеума), ей насчитали что-то около 25 т., точно не помню.
Что я бы сделала сейчас по-другому: вообще не стала бы стеклить балкон)) В комнате сразу стало в два раза темнее, хотя окна выходили на восток, в два раза душнее (а летом - в 100500 раз), при этом практической пользы примерно ноль. Как место хранения я этот балкон не использовала, белье на нем не сушила, пить кофе с видом на двор привычки не имела, других способов применения не изобрела.
Но если ты, анончик, настроен серьезно, то во-первых, бери другую модель балкона, какой-нибудь алюминиевый со сдвижными рамами, например. Во-вторых, не пытайся его утеплять - толку все равно не будет. В-третьих, заключай договор, и при первой протечке в период гарантийного срока начинай вопить как банши, чтобы всё исправили, а иначе ты им!.. Ну, и не бери деревянную вагонку без пропитки от плесени. От такое у меня экспертное мнение))

#2882 2018-06-16 20:57:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик, а расскажи плиз что у тебя не так, на чем не стоило экономить и вообще сколько оно стоило. А то хочется балкон застеклить, как раз в хруще, а с какой стороны подходить к вопросу в душе не гребу.

Если у тебя именно балкон, а не лоджия, то почитай это - http://evrobalcon.etov.ua/articles/9714 … plitu.html
В старых домах надо осторожно подходить к дополнительной нагрузке на балконную плиту.
А на счет того, на чем не стоит экономить, у меня такие стеклопакеты на балконе - https://nnovgorod.promindex.ru/files/im … 660886.jpg
Надо было заказывать все створки открывающимися, а то сейчас, чтобы помыть крайние рамы, приходится уборщицу вызывать. Туда дотянутся можно только стоя на стремянке и высунувшись по пояс наружу, сама я такие акробатические трюки на высоте выполнять боюсь.

#2883 2018-06-16 21:20:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что я бы сделала сейчас по-другому: вообще не стала бы стеклить балкон))

Плюсую. Даже хорошо сделанный, закрытый балкон частенько рассадник плесени просто за счет точек росы и хероватой вентиляции из-за остекленения. Я нахрен снес в купленной квартире остекленение и долго вытравливал грибок. Плохо то, что он не остается на балконе, а поражает и жилую стену.

Отредактировано (2018-06-16 21:23:12)

#2884 2018-06-17 01:38:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но если ты, анончик, настроен серьезно, то во-первых, бери другую модель балкона, какой-нибудь алюминиевый со сдвижными рамами, например. Во-вторых, не пытайся его утеплять - толку все равно не будет. В-третьих, заключай договор, и при первой протечке в период гарантийного срока начинай вопить как банши, чтобы всё исправили, а иначе ты им!.. Ну, и не бери деревянную вагонку без пропитки от плесени. От такое у меня экспертное мнение))

Спасибо за рассказ анончик.) Я то под совершенно конкретную цель стеклить балкон собираюсь - хочу там птиц своих поселить. Холодное остекление им не повредит, зато будет возможность полетать.
Так что, да, это будет алюминиевый проведал с глухими боковушками. А с крышей повезло, надо мной еще один этаж. ))

#2885 2018-06-17 14:59:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плюс 100 к классическим форточкам, это оптимально по проветриваниям в холода и безопаснее для детей и животных. Делали на прошлой квартире форточки 50 см высотой, это минимум, на который согласился изготовитель (Калева). Это было идеально. Стык форточки и нижней створки выходит немного широковат в нынешних рамах, но это мелочи.

#2886 2018-06-17 15:50:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Даже хорошо сделанный, закрытый балкон частенько рассадник плесени просто за счет точек росы и хероватой вентиляции из-за остекленения. Я нахрен снес в купленной квартире остекленение и долго вытравливал грибок. Плохо то, что он не остается на балконе, а поражает и жилую стену.

Я - курящий на балконе анон, хвала моей привычке, балкон остеклял во всех квартирах, о плесени не догадывался, ибо регулярно открываю форточную створку.

#2887 2018-06-17 15:57:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я - курящий на балконе анон, хвала моей привычке

:facepalm:

#2888 2018-06-18 15:54:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, дурацкий вопрос. Как без машины ловчее утащить 10-12 рулонов обоев? Я думал их стоймя в рюкзак запихнуть, но как бы не помять. Есть лайфхаки?

#2889 2018-06-18 15:56:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы в икеевские сумки синие напихал, но скорее всего будет тяжеловато. Но вообще вряд ли они помнутся, с чего бы? Рулоны довольно плотные.

#2890 2018-06-18 16:02:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы обмотала скотчем, разделив на две пачки, 5 и 5, к примеру, и несла подмышками, с каждой стороны по одной, рюкзак с остальным добром на спине и не мешает.

#2891 2018-06-18 16:04:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, дурацкий вопрос. Как без машины ловчее утащить 10-12 рулонов обоев? Я думал их стоймя в рюкзак запихнуть, но как бы не помять. Есть лайфхаки?

Такси взять.

#2892 2018-06-18 16:07:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть лайфхаки?

Скотчем связать и сделать из скотча же ручки. Парочку можно и в рюкзак, и по 4 в каждую руку. Я так носил.

#2893 2018-06-18 16:56:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо за идеи )

#2894 2018-06-18 17:49:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Стоймя в рюкзаке, да. Или поперек рюкзака поленницей, если неширокие и свободно входят. Они плотные и в пленке, не должны помяться. Но прикинь возможности спины сперва

#2895 2018-06-18 18:14:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Надо было заказывать все створки открывающимися, а то сейчас, чтобы помыть крайние рамы, приходится уборщицу вызывать.

Анон, а уборщица как их моет? У нее спецтехника какая-то?

Я купила квартиру у ебанатов - там помимо балкона с недосягаемыми боковыми стеклами еще и одно окно трехстворчатое с открывающейся одной створкой. Боковой  :facepalm:
Вариант сменить все нахуй не прошел, потому что менять нахуй надо было не только окна.
Теперь ломаю голову, как все это мыть. Клинеров вызывать жаба душит, потому что ремонт еще недоделан (по причине окончания денег) и будет доделан неизвестно когда.

#2896 2018-06-18 18:17:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вариант сменить все нахуй не прошел, потому что менять нахуй надо было не только окна.

А что еще? Вроде бы окно вынимается вполне удачно, без сопутствующих жертв и разрушений  :think:

#2897 2018-06-18 18:21:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я не тот анон, но вангую некоторое ограничение в финансах.

#2898 2018-06-18 18:24:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я не тот анон, но вангую некоторое ограничение в финансах.

Ааа, тогда да. Нельзя же его не мыть до тех пор, пока деньги не появятся(

#2899 2018-06-18 18:30:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Теперь ломаю голову, как все это мыть. Клинеров вызывать жаба душит, потому что ремонт еще недоделан (по причине окончания денег) и будет доделан неизвестно когда.

Мой вариант тебе не подойдет, наверное, потому что тоже требует вложений.
Но мы посчитали и... купить робота для мытья неоткрываемых створок вышло в разы дешевле, чем менять овердохуя окон, которые во всем остальном наст устраивают (теплые, качественные, новые - вот только створки у них частично не открываются).
С появлением робота окна стали чище, потому что моем их чаще.  =D

А клинеров тоже лень было вызывать, потому что 1. надо звонить, договариваться, бесит. 2. с клининговыми фирмами у анона два хуевых опыта было и больше анон с ними не связывается.

#2900 2018-06-18 18:35:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С появлением робота окна стали чище, потому что моем их чаще.

Ой, анон, а расскажи про робота, пожалуйста. Мне оч надо, но чего-то все отговаривают, говорят, нихрена не отмывает нормально.
Я свои неоткрывающиеся панорамные мою вот такой приблудой на палке.
kak-chistit-okna-kerherom.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума