Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#2851 2018-06-05 19:09:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, нид хелп.
На выбор в идеально подходящем мне месте вторичка (3 комнаты, 68 квадратов, состояние "бедненько, но чистенько", стеклопакеты есть) и новострой (2 комнаты, 64 квадрата, серый ключ), разница в цене 150 тысяч (новострой дороже). Я правильно понимаю, что ремонт обеих квартир будет стоить примерно одинаково? Так-то трешка меня больше устраивает, но денег вот прямо впритык, боюсь, что ремонт вторичной жилплощади будет гораздо дороже и съест не только ремонтный нз, но и те 150 тысяч разницы.
Город даже не миллионник, 600+ тысяч населения.

В трех комнатах как минимум обоев нужно больше=) Плюс, там надо будет платить еще и за демонтаж старой отделки. Зато, если в трешке нормальная проводка, то можно сэкономить на проводке и штроблении стен.
Вообще, имхо, да, вторичку дороже ремонтировать. Я с разницей в полгода делала капремонт позднесоветской панельной двушки 47 метров и отделку в новой двушке 75 м с "черновой отделкой". Новая была дороже тысяч на 100-120, но если б у них площади совпадала, то намного дешевле бы была. И это еще в старой квартире балкон не трогали.
Самый большой расход в старой квартире пришелся на заливку пола и выравнивание стен, это просто пиздец как там комнаты по уровню не совпадали и какие кривые стены были. Демонтаж пола, обоев и старой сантехники, а так же вынос мусора тоже обошелся в копеечку.
Но у вторички есть свое преимущество — зачем тебе, анон, делать ремонт прям щас, если в трешке уже можно жить? Поживи пока так, появятся еще деньги - сделаешь ремонт.

#2852 2018-06-05 20:01:16

Анон

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что ремонт обеих квартир будет стоить примерно одинаково?

Чо там с трубами, анон? и с проводкой? во вторичке.

Трубы меняли в 2014, там во всем доме новые ставили тогда, проводку делали в 2010, когда предыдущие хозяева вселились. Пол - дешевый ламинат, но я в любую квартиру хочу качественный линолеум, с ним уборка проще и он антивандальный, ни скалываться не будет, ни вздуваться, если случайно воду пролить.

Анон пишет:

В трех комнатах как минимум обоев нужно больше=) Плюс, там надо будет платить еще и за демонтаж старой отделки.

Никаких обоев, анон, только краска. Обоям пиздец приходит очень быстро и их потом только целиком переклеивать. Но краски тоже больше надо будет, это да.

Анон пишет:

Но у вторички есть свое преимущество — зачем тебе, анон, делать ремонт прям щас, если в трешке уже можно жить? Поживи пока так, появятся еще деньги - сделаешь ремонт.

Ой не, по опыту окружающих понял, что надо делать ремонт целиком, иначе десять лет будешь жить на мешках с цементом, а уже отремонтированные участки будут засираться про ремонте последующих. (Из самых свежих кулстори: полгода назад свекры сделали прихожую, в прошлом месяце начали ремонтировать санузел и им при этом разъебали плитку на полу и ободрали обои, теперь опять будут делать ремонт в прихожей  :facepalm: )

Анон пишет:

Вообще, имхо, да, вторичку дороже ремонтировать. Я с разницей в полгода делала капремонт позднесоветской панельной двушки 47 метров и отделку в новой двушке 75 м с "черновой отделкой". Новая была дороже тысяч на 100-120, но если б у них площади совпадала, то намного дешевле бы была. И это еще в старой квартире балкон не трогали.

О, спасибо, вот именно это мне надо было понять. Начинаю склоняться к новостройке. Лучше копить на расширение, наверное, живя в отремонтированной квартире, чем на ремонт, живя в ремонте же.

#2853 2018-06-05 20:04:23

Анон

Как в новострое со звукоизоляцией? У нас в городе строят сейчас такое, что даже хрущевка даст фору этому полифоническому говну.

#2854 2018-06-05 20:08:56

Анон

Анон пишет:

Пол - дешевый ламинат

Значит, стяжка там уже есть, ламинат ее требует. Ну как минимум полы ровнять не надо, только уложить покрытие.
Трубы новые, проводка нормальная, тебе остается одна косметика. Ну стены выровнять можно, но под покраску это не обязательно, если там не что-то ужасное.
Я за вторичку.

#2855 2018-06-05 20:36:25

Анон

Другой анон и тоже со сталинкой. Но я уже беру :)
Тупо пожаловаться на предыдущих хозяев. Они сломали внутри квартиры все стены и выложили новые из шлакоблоков (ну это еще не так плохо, они хотя бы ровные). И до кучи опустили во всей квартире потолки на полметра. Там и так не особо высокие для сталинки были, 3,2, осталось 2,7. Ну и конечно же на эти гипсокартоновые потолки налепили пластиковую квадратную плитку.
Линолеум цвета "каменная крошка" и ковролин в двух комнатах прилагается.
Надо же было так квартиру изувечить. Я ее, конечно, отремонтирую, но я до сих пор не понимаю, нахрена.

#2856 2018-06-05 20:46:17

Анон

Анон пишет:

Ну и конечно же на эти гипсокартоновые потолки налепили пластиковую квадратную плитку.
Линолеум цвета "каменная крошка" и ковролин в двух комнатах прилагается.
Надо же было так квартиру изувечить.

Воооот! Я как представила, что надо будет обдирать всю эту ебанину и рушить арочки, так сразу и поняла, что сделка не состоится)) Нашла другую в итоге, уже ободранную  ;D

#2857 2018-06-05 21:14:00

Анон

Анон пишет:

Значит, стяжка там уже есть, ламинат ее требует. Ну как минимум полы ровнять не надо, только уложить покрытие.
Трубы новые, проводка нормальная, тебе остается одна косметика. Ну стены выровнять можно, но под покраску это не обязательно, если там не что-то ужасное.
Я за вторичку.

Дааа? Стяжку не надо? Блин, я опять сел и разрываюсь  =D

Анон пишет:

Как в новострое со звукоизоляцией? У нас в городе строят сейчас такое, что даже хрущевка даст фору этому полифоническому говну.

Монолит, у нас года два уже новостройки, кроме социальных, строят только из него. Я всю жизнь по панелькам мотался, мне сейчас что в сталинке, что в монолите тихо и благостно.

Анон пишет:

надо будет обдирать всю эту ебанину и рушить арочки

О, вот про арки хотел отдельно спросить. Покурил ремонтные форумы, но не врубился. Почему демонтаж арок стоит гораздо дороже всего остального? Ну то есть что там такого уникально сложного, что за него у нас берут в два раза дороже обычного демонтажа не несущих стен?
В той трешке хозяева тоже впендюрили две арки: на кухню и в гостиную, думаю, если все-таки решусь покупать ее, снести всё до потолка и оставить просто проемы, как один анон тут рассказывал.

#2858 2018-06-05 21:27:07

Анон

Анон пишет:

О, спасибо, вот именно это мне надо было понять. Начинаю склоняться к новостройке. Лучше копить на расширение, наверное, живя в отремонтированной квартире, чем на ремонт, живя в ремонте же.

но учти, анон, моя старая двушка была совсем убитая, там ремонт ни разу не делали со дня сдачи дома. Я там не только полы и стены равняла, я и проводку алюминиевую заменила на медную, и разводку труб всю сменила, и стены штробить пришлось. Если в трешке той делали хоть какой ремонт, то возможно там и выравнивать меньше, и проводка нормальная.

Вообще, я бы просто пригласил нормального опытного бригадира и в одну квартиру, и в другую и попросил прикинуть стоимость ремонта и примерное количество материала. Можно даже заплатить ему за такую предварительную смету.

Отредактировано (2018-06-05 21:29:40)

#2859 2018-06-05 21:54:55

Анон

Анон пишет:

О, спасибо, вот именно это мне надо было понять. Начинаю склоняться к новостройке.

Анон, если трешка не в хлам убитая (а по твоим словам она не убитая), то бери ее. Потому что на ремонт можно накопить и можно сэкономить, а идеально подходящее место - бесценно.

#2860 2018-06-05 22:24:23

Анон

Анон пишет:

Потому что на ремонт можно накопить и можно сэкономить, а идеально подходящее место - бесценно.

Анон, так я почему мечусь как та обезьяна из анекдота: трешка в доме справа от перекрестка, новострой - слева. Какую бы квартиру не выбрал - буду смотреть из окон на вторую, место у обеих одно и то же.

Анон пишет:

Вообще, я бы просто пригласил нормального опытного бригадира и в одну квартиру, и в другую и попросил прикинуть стоимость ремонта и примерное количество материала. Можно даже заплатить ему за такую предварительную смету.

А что, так можно было? (с)
Спасибо, аноны! Всё записал себе, ухожу думать.

#2861 2018-06-05 22:26:33

Анон

Анон пишет:

Какую бы квартиру не выбрал - буду смотреть из окон на вторую, место у обеих одно и то же.

А планировка в какой квартире тебе больше нравится? Этаж?

#2862 2018-06-06 01:11:46

Анон

Анон пишет:

Лучше копить на расширение, наверное, живя в отремонтированной квартире, чем на ремонт, живя в ремонте же.

... И потом расширенную опять ремонтировать?

#2863 2018-06-06 11:05:57

Анон

Анон пишет:

И до кучи опустили во всей квартире потолки на полметра

Но зачем?

#2864 2018-06-06 12:44:55

Анон

Тайна сия великая есть.
Подозреваю, там в процессе сноса стен отвалилась лепнина, и решили обшить гипсокартоном, но что мешало опустить на 15 см, а не на полметра - я хз.

#2865 2018-06-06 12:50:27

Анон

Да просто личный заеб.  Понимать это бессмысленно. Я себе как-то сделал комнату без верхнего света совсем, просто натяжной потолок гладкий, а освещал торшерами. В кухне, прихожей и ванной свет был. Мне было норм. Кто-то скажет "да ты ж ебанись"
Вот им хотелось низкий потолок.

#2866 2018-06-06 13:20:10

Анон

Не знаю, где задать вопрос. Есть квартира в городе-миллионнике, сама уже почти 3 года живу в ДС, вместе со своей девушкой. Квартира можно сказать простаивает, там живёт подруга за оплату коммунальных услуг, и чисто символически сверху. И в последнее время мучает вопрос может продать ее, но в ДС на эти деньги можно будет взять только в области (типа Пушкино или Балашихи), или в Реутове у метро, если сверху ещё доложить неплохо(и потом лет 5 отдавать, не особо напрягаясь). Не планирую это на всю жизнь, тут скорее - если что, через 5 лет можно будет продать, чтоб налоги с продажи не платить, и переехать куда-то (не ДС).
Мы просто недавно посчитали сколько ушло на аренду, и начали рассматривать варианты.
Или вообще ее не трогать при таких раскладах? Не представляю за сколько потом можно будет квартиру продать в той же Балашихе.

Отредактировано (2018-06-06 13:35:39)

#2867 2018-06-07 16:13:56

Анон

Доложить и в Реутове у метро. Именно в Реутове у метро можно будет потом неплохо продать либо хорошо сдавать. В Новокосино и Реутове с инфраструктурой неплохо.

#2868 2018-06-08 23:32:26

Анон

Анон пишет:

Значит, стяжка там уже есть, ламинат ее требует.

Не факт, что есть, я знаю пару человек, кто положил ламинат прямо на старый паркет, и в своей квартире собираюсь так же сделать. Хоть и есть разница уровней, если измерять комнату по длинной стене, но там 2 см и понижение плавное, без ям и волн, авось ламинат продержится.
Стяжка однозначно будет под плиткой или керамогранитом.

#2869 2018-06-09 01:08:02

Анон

Под ламинат поверх старого пола подложку обязательно, а то греметь будет.

#2870 2018-06-09 10:32:54

Анон

Под ламинат поверх старого пола подложку обязательно, а то греметь будет.

Да, разумеется, и фанеру, и подложку.
В общем, если жить больше негде во время ремонта, то идея не такая и плохая.

#2871 2018-06-15 20:08:29

Анон

И снова на связи анон с выбором вторичка vs. новострой.
Несколько часов пытался написать пост, чтобы не только матом.
Вы таки не поверите, но я остался без квартиры, потому что из-за сраного блядь чемпионата хозяину вторички (которую я уже нацелился брать) за день до подписания договора в голову ебнула моча и он поднял цену на 400 штук  :fuuu: Новострой уже забронировали за это время, в том же доме есть квартира похожей планировки, но на 83 тысячи дороже и с окнами только на север, мне точно не подходит.
Очень хочется этому жадному пидору затолкать в глотку футбольный мяч, потому что какого хуя?! Он надеется, что кто-то из болел зайдет на циан, увидит его хату и такой "о, заебись, всю жизнь мечтал жить в зажопинске, покупаю"?
Нет, потом меня попустит и я уверен, что через месяц-другой цена на эту квартиру снизится обратно, но как-то второй раз не рискну ее пытаться купить.

#2872 2018-06-15 20:12:41

Анон

Анон пишет:

Вы таки не поверите, но я остался без квартиры, потому что из-за сраного блядь чемпионата хозяину вторички (которую я уже нацелился брать) за день до подписания договора в голову ебнула моча

о_О
Не, я знаю, конечно, что футбольные фанаты - люди со всех сторон особенные, но чтоб вот так?...
И, главное, весь чемпионат-то две недели, он что, думает, что за это время, пленившись красотами вашего города квартиру купит какой-нибудь залетный саудит (или кто там у вас играет)??
Ну охуеть.

#2873 2018-06-15 20:24:55

Анон

Анон пишет:

И, главное, весь чемпионат-то две недели, он что, думает, что за это время, пленившись красотами вашего города квартиру купит какой-нибудь залетный саудит (или кто там у вас играет)??

Меня под этот чемпионат попросили еще зимой с предыдущей съемной квартиры, чтобы сдавать ее фанатам. Ну что, висит вот на авито за 30 тысяч, никто не позарился.
Народ вообще как с цепи сорвался: за проходную комнату в бабушатнике с бабкой и котом хотят 9 штук за ночь.

#2874 2018-06-16 14:11:36

Анон

Жадность хуже чем холера, жадность губит флибустьера...  :facepalm:

#2875 2018-06-16 14:18:36

Анон

Анон пишет:

хотят 9 штук за ночь

Хотеть можно и 99, но получишь ли?  =D Анон угорает с дураков, которые погнались за прибылью и потеряли куда больше. Вот мужик с квартирой у анона выше цену задрал - а толку? Так бы получил денег от анона. А щас сидит как дурак с квартирой и без покупателя.

С арендой то же самое. Щас из ДС-2 вот написали, что там и в гостиницах щас спрос низкий, не то что у частников. Предполагался высокий, а никто не едет туда. Болельщиков не так много, а обычные туристы избегают чемпионата. Кто обычных жильцов не выселял - так и получает деньги, а кто выселил - в обломе.

Отредактировано (2018-06-16 14:18:46)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 938.48 Кбайт (Пик: 973.62 Кбайт) ]

18+