Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2826 2018-06-01 00:24:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И вот вроде и моя жопа, и финансы говорят мне брать первую квартиру, но к ней теперь после сталинки душа не лежит. С другой стороны, если взять сталинку, я ж знаю, что ипотеку на полную сумму ремонта я не потяну, максимум хватит на окна и ванную, а там и полы жесть, и кухню с колонкой надо, да на одни обои с потолками 3,5 и метражом в 60+ тысяч 100 уйдет. То есть если я возьму сталинку, я 10+ лет буду жить в убитой квартире.

я бы взяла сталинку. Потому что в этом случае через 10+ лет у меня  будет как раз такая квартира, как я хочу. А в первом случае через 10 лет будет квартира с уже обветшалым ремонтом, который все равно придется делать, вдобавок с так себе планировкой и в так себе месте.

#2827 2018-06-01 00:27:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Короче, грустно это всё. Как жить, что делать :(

Понимаю тебе, анончик, иди на ручки  :comfort:  Я бы, наверное, всё равно взяла сталинку. За десять лет многое может измениться, вдруг у тебя существенно возрастет доход? Или оставит наследство дедушка из Америки) Или, наконец, ты просто ужмешься там-сям и будешь потихоньку есть слона по частям.
В любом случае, удачи тебе, принять правильное решение и не жалеть потом, каким бы оно не оказалось)

#2828 2018-06-01 00:33:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И вот вроде и моя жопа, и финансы говорят мне брать первую квартиру, но к ней теперь после сталинки душа не лежит. С другой стороны, если взять сталинку, я ж знаю, что ипотеку на полную сумму ремонта я не потяну, максимум хватит на окна и ванную

я бы тоже сталинку взяла. Хоршее место со временем по цене будет только дорожать, а у "ну пойдёт" много шансов превратиться в "ну пиздец".

#2829 2018-06-01 01:16:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, ты жил в сталинке или просто много раз слышал что это круто? Ты понимаешь что потолки 3.5м это сомнительный плюс, ты представляешь как там лампочку сменить? А что современная мебель с таким потолками смотрится как ппц? Высокие потолки нужны когда ты играешь в тетрис "как запихнуть на 3 кв.м 5 человек", а это явно не твой случай. А колонка на горячую воду тебя не смущает? Ты с ней жить пробовал?
И обои это вообще такие копейки в кап ремонте, у меня черновые материалы стоили в 3 раза дороже, а это еще без штукатурки, черновых полов и проводки. Ты серьезно кап ремонт на 60 кв считаешь в 900 тысяч? Ну это будет супер-эконом вариант, с дешманскими окнами, дешевыми отделочными материалами, сантехникой и прочим. Да сейчас один приличный смеситель на ванную от 10 стоит, а все остальное силумин с вкраплением латуни, что на вес легко определяется, если ты не учитываешь такие вещи, то ремонт скорее всего твой будет сильно дороже.

И про место, его отличность чем определяется? Там рядом есть хорошие продуктовые магазины, фитнесс-клуб приличный в пешем доступе? Если дети есть, то сад/школа?

#2830 2018-06-01 01:46:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, ты жил в сталинке или просто много раз слышал что это круто?

Жил, в том и проблема. Единственный минус, который прям минус - это колонка, да и то с современной хорошей жить можно. Зато просторно, и дышится совсем по-другому.

Анон пишет:

А что современная мебель с таким потолками смотрится как ппц?

Это вообще не проблема, я очень люблю стиль 30-50х, платяной шкаф, туалетный столик, кровать и комод тех времен у меня уже есть, остальное на авито дособираю.

Анон пишет:

Ты серьезно кап ремонт на 60 кв считаешь в 900 тысяч? Ну это будет супер-эконом вариант, с дешманскими окнами, дешевыми отделочными материалами, сантехникой и прочим.

Анон, я не в ДС. Да, это будет супер-эконом с линолеумом, бумажными обоями и пластиковыми окнами, с оставленной старой ванной и мною самой вручную выложенной плиткой, купленной по распродаже в оби. Но это реально, если не торопиться и основную часть работ делать самой.
То, что я на ванную + окна считаю 400 тыс тебя не удивило?

Анон пишет:

И про место, его отличность чем определяется? Там рядом есть хорошие продуктовые магазины, фитнесс-клуб приличный в пешем доступе?

Это 10 минут пешком от нашего кремля и набережной, реально центр-центр, минута от остановки где есть круглосуточные маршрутки, плюс 2 этаж. Рядом пара спаров, 3+ фитнес-клубов (хотя я предпочитаю бегать по набережной), до пешеходной улицы 3 минуты, 3 театра в шаговой доступности. Мой любимый паб в соседнем доме, освещение вокруг всю ночь, место идеальное. Я сейчас живу в 15 минутах оттуда пешком, так за мою однушку дали на 500 тыс больше, чем такие квартиры стоят в других нормальных районах.

В общем, спасибо, анон, ты меня убедил)) Таки надо брать сталинку.
И всем остальным анонам тоже спасибо :)

#2831 2018-06-01 01:46:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А колонка на горячую воду тебя не смущает? Ты с ней жить пробовал?

Я жил с колонкой, мне было охуенно. Никакого летнего отключения на месяц. Если колонка не совсем говно, то все отлично.

Да сейчас один приличный смеситель на ванную от 10 стоит, а все остальное силумин с вкраплением латуни, что на вес легко определяется, если ты не учитываешь такие вещи, то ремонт скорее всего твой будет сильно дороже.

И 2-3 года этот китайский силумин за тыщу рублей нормально служит, вот уж итальянские ниибаться смесители - точно не первоочередная статья доходов в случае анона-то  :facepalm:

Да и эконом-вариант ремонта - ничего ужасного на первое время до выплаты ипотеки так-то уж говоря. Тут вопрос, уютно анону в квартире или нет. То есть чтобы душа лежала. Остальное в общем приложится. Не буду ебанутым энергуем, но таки атмосфера и ощущение себя в квартире очень роляют и их лучше учитывать, чтобы потом не поиметь жилье, в которое уныло возвращаться.

#2832 2018-06-01 01:59:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, вы зря ругаете колонки. Я несколько лет жила с колонкой, и это было клёво. Никаких отключений горячей воды. Друзья летом регулярно напрашивались мыться?. Коммуналка сильно дешевле, так как газ это дёшево, и оплата только холодной воды. Хорошая новая колонка с автоподжигом, следите за трубами и будет вам счастье.

#2833 2018-06-01 04:24:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон ремонтирует бабушатник. Установил счетчики вода и газ. Оба раза не опломбировали. Из жэу вызывал, официально устанавливал. Причем про то, что газовый надо пломбировать узнал только сейчас, спустя полгода после установки( чо делать, штрафанут анона? С водным сразу за жопу поймал установщика.

#2834 2018-06-01 04:38:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Убитая сталинка меня лично смущала бы вероятной плесенью. Очень сложно потом будет избавиться от "синдрома больного здания". Но если эта сталинка не в Питере или Финке :) то может там и нормально все. Еще всякая дранка вероятная на стенах меня смущает и так далее. Короче, всякая не экологичная хрень. Но, опять же, это надо смотреть конкретную квартиру. А еще вот лично я, покупая лет девять назад двухкомнатные хоромы, даже и помыслить не мог, что к настоящему моменту стану приверженцем маленьких уютных хрущевочных помещений  :lol:
Ну и да, ремонт такой вот убитой хаты может встать в ту еще копеечку...
Но место... Место решает многое! То есть, сталинка при всех ее недостатках может тупо оказаться выгоднее в плане вложения денег.

Отредактировано (2018-06-01 04:43:49)

#2835 2018-06-01 05:31:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дранка это дерево. Непрочно, но вроде ничего неэкологичного. Закатать ее в штукатурку или гипсокартон, если нет возможности стену снести и сложить заново.

#2836 2018-06-01 05:56:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Непрочно, но вроде ничего неэкологичного. З

Ну вот если она не в плесени, то да,ничего ужасного.

#2837 2018-06-01 08:28:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В медблоке как-то анон рассказывал, что при капитальном ремонте ремонте сталинки выхватил себе грибковое заболевание лёгких. Настолько устаревшее, что еле смогли диагноз поставить. Грибок этот много лет спокойно сидел в той самой дранке и старых газетах.

#2838 2018-06-01 08:38:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да, помню, его аж светилам показывали. Вообще, микозы в принципе тяжело лечатся. Анон хотя бы в Питере жил, в Питере хорошая микологическчя клиника есть. А в каком-нибудь не столичном городе не факт, что вообще верный диагноз поставят.

Отредактировано (2018-06-01 08:39:24)

#2839 2018-06-01 09:10:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мда.. была такая история. Анон сам ремонт делал. Если спихнуть ремонт на профессионалов, предупредить их и пропитать там все противогрибковой пропиткой, по идее, нормально будет. Предупрежден - вооружен, все такое. Пусть умелые люди в респираторах решают проблему.

Опять же, грибок из дранки сам никуда не лез. Хорошая штукатурка поверх всего решит проьлему.
А то вообще нахрен снести все эти стены из досок и дранки и сложить из блоков.

Отредактировано (2018-06-01 09:13:09)

#2840 2018-06-03 17:32:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны из ДС, кто-нибудь покупкой обоев недавно занимался? Где хороший выбор недорогих (не совсем дешёвых, окей, но и не класса люкс)? Нужно всю квартиру оклеить, я что-то не знаю, куда сунуться.

#2841 2018-06-03 17:44:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны из ДС, кто-нибудь покупкой обоев недавно занимался? Где хороший выбор недорогих (не совсем дешёвых, окей, но и не класса люкс)? Нужно всю квартиру оклеить, я что-то не знаю, куда сунуться.

В леруа мерлен много, плюс лишнее назад возьмут, если с количеством промахнешься.

#2842 2018-06-03 22:27:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, такой вопрос. В старой квартире отвалились обои от стены. Я хочу поклеить туда какие-нибудь новые на время до нормального ремонта. Но под старыми обнаружилась огромная крошащяяся трещина в углу. Мне бы, конечно, не хотелось возиться с ней сейчас. Как можно ее временно заделать, чтобы ничего не испортить до капитального ремонта, и чтобы пока поверх можно было наклеить временные обои? Или лучше не трогать ее?

#2843 2018-06-03 22:32:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. В старой квартире отвалились обои от стены. Я хочу поклеить туда какие-нибудь новые на время до нормального ремонта. Но под старыми обнаружилась огромная крошащяяся трещина в углу. Мне бы, конечно, не хотелось возиться с ней сейчас. Как можно ее временно заделать, чтобы ничего не испортить до капитального ремонта, и чтобы пока поверх можно было наклеить временные обои? Или лучше не трогать ее?

Так ты напиши, из чего стена, а лучше сфотографируй)

#2844 2018-06-03 22:53:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны из ДС, кто-нибудь покупкой обоев недавно занимался? Где хороший выбор недорогих (не совсем дешёвых, окей, но и не класса люкс)? Нужно всю квартиру оклеить, я что-то не знаю, куда сунуться.

Московская обойная фабрика на Красносельской. Я уже два раза там обои покупал. Выбор гораздо больше, чем в том же Леруа, а цены на любой вкус.  То есть, похожие на то, что я покупала, в леруа стоили примерно так же.

#2845 2018-06-03 23:05:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Так ты напиши, из чего стена, а лучше сфотографируй)

Стена бетонная, несущая.
Трещина выглядит как-то так, причем от пола до потолка:

Скрытый текст

#2846 2018-06-03 23:39:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Разбодяжь цемент и заделай, только сверху обязательно армирующую сетку пришпандорь. И зашпаклюй абы как по-легенькому) Только обои потом лепи не слишком тоненькие, а то все шероховатости видно будет.

Отредактировано (2018-06-03 23:40:22)

#2847 2018-06-04 17:29:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Разбодяжь цемент и заделай, только сверху обязательно армирующую сетку пришпандорь. И зашпаклюй абы как по-легенькому) Только обои потом лепи не слишком тоненькие, а то все шероховатости видно будет.

Спасибо, анон. Надеюсь, справлюсь)

#2848 2018-06-05 18:58:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, нид хелп.
На выбор в идеально подходящем мне месте вторичка (3 комнаты, 68 квадратов, состояние "бедненько, но чистенько", стеклопакеты есть) и новострой (2 комнаты, 64 квадрата, серый ключ), разница в цене 150 тысяч (новострой дороже). Я правильно понимаю, что ремонт обеих квартир будет стоить примерно одинаково? Так-то трешка меня больше устраивает, но денег вот прямо впритык, боюсь, что ремонт вторичной жилплощади будет гораздо дороже и съест не только ремонтный нз, но и те 150 тысяч разницы.
Город даже не миллионник, 600+ тысяч населения.

#2849 2018-06-05 19:07:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что ремонт обеих квартир будет стоить примерно одинаково?

Чо там с трубами, анон? и с проводкой? во вторичке.

#2850 2018-06-05 19:08:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вторичку ты можешь ремонтировать по частям и уже жить там, раз "бедненько, но чистенько". И потихоньку копить на остальное. В новостройку нужно вложиться полностью и сразу, прежде чем заселишься. И насколько вторичка требует капитального ремонта? Нужно ли менять электрику, трубы, полы? Или что-то из этого вполне годное и может подождать?
Короче, я бы трёшку брала, если, конечно, там не засранный миакорятник.

P.S. Во, уже анон выше правильные вопросы задал.

Отредактировано (2018-06-05 19:09:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума