Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2801 2018-05-07 21:24:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот я этого аргумента не понимаю. Звукоизоляцию можно в новостройке себе сделать (и за законом о тишине все бдят), да и не во всех домах картонные стены-то сами по себе.
А на соседей со всех сторон вон в "заебали соседи" жалуются и живущие в домах.

Сделать-то можно, но сколько же надо денег, чтобы изолироваться со всех сторон, включая входную дверь? А в частном доме всем по умолчанию похуй, что ты делаешь внутри, потому что этого никому не слышно, и после такого переезд в квартиру, где над головой слышны шаги, нельзя в 6 утра включить кофемолку или до 12 ночи пылесосить в уборочном ударе, реально напрягает. Особенно когда еще не знаешь, нормальные ли соседи достались или ебанаты, которые будут возмущаться, потому что ты ночью в туалете воду спускаешь.

#2802 2018-05-09 02:08:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, как думаете, такая люстра и такой подвесной светильник имеют право на сосуществование в одном помещении? Совмещенная гостиная-спальня, кровать будет отделена диваном и, вероятно, нитяной шторой, люстра в общей зоне, светильник над кроватью. Сетчатые светильники в одном стиле с плафонами люстры принципиально не нравятся моей матери, а ей в этой комнате спать.
Нельзя сказать, что эти две штуки прямо смертельно не сочетаются? Лампы будут поставлены одинаковые, а-ля лампочка Эдисона.

Скрытый текст

#2803 2018-05-09 12:27:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, как думаете, такая люстра и такой подвесной светильник имеют право на сосуществование в одном помещении?

Имеют. У анона в одном помещении (кухня-гостиная) существуют люстра-тарелка, люстра на цепочке и голые лампочки эдисона. Ничего, зонирование сделало свое дело, все смотрится зашибись, хотя опасения были.

#2804 2018-05-09 14:38:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Смотрится ок, но если не нравятся человеку, который будет там спать, то, может, это более важно?  :timid:

#2805 2018-05-09 22:42:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Смотрится ок, но если не нравятся человеку, который будет там спать, то, может, это более важно?  :timid:

Я имею в виду, маме нравится вот этот подвесной светильник с хрустальными вставками с моего коллажа, но не нравится, например, такой https://fandeco.ru/media/primages_sub/L … 50_550.jpg который, казалось бы, повторяет люстру более точно.

Анон пишет:

Имеют. У анона в одном помещении (кухня-гостиная) существуют люстра-тарелка, люстра на цепочке и голые лампочки эдисона. Ничего, зонирование сделало свое дело, все смотрится зашибись, хотя опасения были.

Спасибо, анон. У тебя лампочки Эдисона - накаливания или светодиодные филаментные?

#2806 2018-05-09 22:52:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Спасибо, анон. У тебя лампочки Эдисона - накаливания или светодиодные филаментные?

Светодиодные.

#2807 2018-05-12 15:52:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

а тут есть аноны которые с рождения жили бы в частном доме, а лет в двадцать-тридцать переехали в квартиру? как ощущения

год на съемной квартире прожила, так и не привыкла, при том, что свой дом был древний, холодный, без канализации и горячей воды, а квартира со всеми удобствами и в пяти минутах от работы. Вот это ощущение " своего", про которое анон говорил, оно все минусы частного дома перебивает. Совсем другой уровень свободы же. И квартиры даже вполне приличного метража после даже не самого большого дома кажутся клетушками. Правда, у меня тогда и район глобально поменялся, с центра города на спальный.
В общем была бы возможность - не поменяла бы никогда. Но в одиночку я дом не потяну, посему планирую ипотеку и думаю, как буду привыкать(

#2808 2018-05-12 22:53:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон купил вторичку в состоянии разгрома. И теперь охуевает. 
Как купить, например, кафель на кухню, если у всех окрестных магазинов нет, сцуко, тупо нет нормального каталога плитки с указанием размера единицы и цены а штуку\квадратный метр, а есть какая-то ветвящаяся срань по производителям и "коллекциям"?
Да срать мне на производителя - мне нужно визуально оценить, норавится мне плитка или нет, и потяну ли я ее по деньгам.
Открываешь "коллекцию" - там с десяток плиток разного цвета и размера, чтоб типа снизу одна, сверху другая, в середине третья, бордюрчик сверху, бордюрчик снизу, бордюрчик в середине и еще выложенная в разнобой панель. И нигде ни внятного ценника, ни метража, ни инструкций, как это покупать.
БЛЯ!!!  Я не хочу, чтоб у меня над раковиной была селедка, над плитой пироженка, а за мусорным ведром - Биг Бэн.
И я не хочу рассматривать тыщу говносетов с пафосными названиями от неизвестных мне производителей.
Я хочу просто плитку! Что мне делать?  :panic:

#2809 2018-05-12 22:57:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А если посмотреть в интернете, записать название понравившегося варианта и уже с этим идти в офлайн магазин?

#2810 2018-05-12 23:05:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А если посмотреть в интернете, записать название понравившегося варианта и уже с этим идти в офлайн магазин?

Дык какого понравившегося варианта? Одной из этих сотен "коллекций"? Мне пока еще ни одна не понравилась прям целиком. И мне, сцуко, не нужны вообще эти бордюры сверху и снизу: у меня кухня 5 квадратных метров: там все равно все будет заставлено и завешено от и до. Мне нужен, по большому счету, узкий "фартук" безо всяких изысков, из просто симпатичной одинаковой плитки. Но я сегодня полдня убила, ковыряясь в этих помойках из производителей и "коллекций", а просто плитки так и не нашла.
Просто плитка у них почему-то бывает только на пол.

#2811 2018-05-12 23:08:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ммм, даже не представляю такую ситуацию  :think: У нас на любом стройрынке дофига обычной плитки, вот если хочется изысков, тогда сложнее.

#2812 2018-05-12 23:09:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А не проще при таком раскладе смотреть сразу в оффлайне?

#2813 2018-05-12 23:12:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ммм, даже не представляю такую ситуацию   У нас на любом стройрынке дофига обычной плитки, вот если хочется изысков, тогда сложнее.

У меня времени нет ездить по рынкам, поэтому я попыталась гуглить сайты магазинов. А там какой-то пиздец.
С обоями, кстати, тоже. Но, к счастью, у Леруа-Мерлен оказался внятный каталог обоев: посмотрела, нашла, что мне нравится, приехала и купила. Купила, правда, не все то, что понравилось по каталогу - на месте понравилось частично другое, но хотя бы по каталогу было ясно, что туда имеет смысл ехать.
А вот с плиткой у них что-то тухляк. А у остальных - вот этот ёбаный ад.  :bull:

#2814 2018-05-13 09:51:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В коллекциях с разными декорами всегда есть базовая плитка, простая, без пироженок и бигбенов. Вот ее и смотреть. Онлайн плитку не выбрать, это факт. Одно дело фото, другое дело увидеть и пощупать вживую.
Если изыски не нужны- приезжаешь в любой крупный строительный супермаркет, зовешь продавца и просишь - нужна бежевая настенная плитка, средней цены, среднего размера. Или наоборот - не в супермаркет, а в мелкую плиточную контору. Давеча консультант 1,5 часа мне показывал и рассказывал, ну и советы дельные давал, у меня сейчас 3 рабочих варианта, осталось согласовать с родственниками. Удачи (и поменьше психовать, ремонт дело нервозатратное, нужно беречь себя)

#2815 2018-05-13 11:25:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В коллекциях с разными декорами всегда есть базовая плитка, простая, без пироженок и бигбенов. Вот ее и смотреть. Онлайн плитку не выбрать, это факт.

+
не понимаю, как можно онлайн выбирать, по картинкам мало того, что цвета часто не соответствуют, так еще текстуру не видно.
а простую однотонную плитку даже в мелких строительных магазинах легко подобрать. я в одном таком для фартука простого кабанчика купила, на выбор там было штук шесть оттенков.

#2816 2018-05-13 11:32:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В коллекциях с разными декорами всегда есть базовая плитка, простая, без пироженок и бигбенов. Вот ее и смотреть.

+1 Ходишь и смотришь на эти стенды с коллекциями. Игнорируя цветочки и бигбены.

Пример. Допустим, тебе нужен бежевый "кабанчик" на фартук. Вот типа коллекция: https://kerama-marazzi.com/ru/productio … ON_ID=5006
Ты берешь из нее только плитку "19023" сколько тебе там надо, остальное игнорируя.

А, еще сейчас легко найти, где купить (ну, если дело происходит не в Мухосранске). Допустим, в Леруа нашлась плитка, но нет нужного тебе цвета. Записываешь производителя и артикул. Находишь сайт производителя. В разделе "где купить" находишь телефоны, звонишь туда и узнаешь, есть ли у них плитка такая-то из коллекции такой-то, артикул такой-то, по количеству столько-то. Есть? Заебись, заказываем. Я как раз так купил плитку, которая кончилась в строительном гипере, зато нашлась через сайт производителя у какого-то ИП.

Отредактировано (2018-05-13 11:35:27)

#2817 2018-05-13 12:48:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня вообще была плитка старая советская стеклянная, белая и бежевая. Взяла образцы и пошла к бордюрам прикладывать в 4 подряд магазинах. Нашла "мозаичный" бордюр с точно такими оттенками белого и бежевого + голубой + желтый, такой же глянцевый. Сейчас всё выглядит, как плитка из одной коллекции, и никаких ассоциаций с советами.
теперь бы продать это всё. Отремонтировала гостинку, хочу двушку под ремонт + ипотеку, а никому моя гостинка не нужна, хоть и в центре (не дс). Ходют, смотрют, восхищаются ремонтом и уходят. С другой стороны, те квартиры, которые я присмотрела для себя, тоже висят. Рынок стоит. Все ждут конца фифы что ли...

#2818 2018-05-13 18:09:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ммм, даже не представляю такую ситуацию   У нас на любом стройрынке дофига обычной плитки, вот если хочется изысков, тогда сложнее.

У меня времени нет ездить по рынкам, поэтому я попыталась гуглить сайты магазинов. А там какой-то пиздец.
С обоями, кстати, тоже. Но, к счастью, у Леруа-Мерлен оказался внятный каталог обоев: посмотрела, нашла, что мне нравится, приехала и купила. Купила, правда, не все то, что понравилось по каталогу - на месте понравилось частично другое, но хотя бы по каталогу было ясно, что туда имеет смысл ехать.
А вот с плиткой у них что-то тухляк. А у остальных - вот этот ёбаный ад.  :bull:

С плиткой есть нюанс из-за которого ее в инете не выбрать - геометрия плитки, все плитки не идеально ровные и надо на месте проверять насколько конкретная партия косячна. Проверяется просто - берешь 2 плитки из коробки, прикладываешь друг к другу и смотришь насколько они одинаковые и насколько плотно прилегают друг к другу, потом повторяешь эксперимент еще пару раз с другими плитками из коробки. Если геометрия плохая, то у тебя не будут ровные ряды, будет видно кривые швы, а если еще и в плоскости не ровная, то смотреться будет совсем ппц и трещины даст.
У меня так отпала импортная недешевая плитка, по 2 мм разница была, потом на удивление Урал керамика ровная нашлась в Максидоме,

#2819 2018-05-13 19:40:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С плиткой есть нюанс из-за которого ее в инете не выбрать - геометрия плитки, все плитки не идеально ровные и надо на месте проверять насколько конкретная партия косячна.

Про дешевый ламинат таких отзывов хватает, а про плитку первый раз слышу. Родственник - мастер-плиточник, который укладывал плитку и помогал с покупкой, ничего на кривизну не проверял. А он с плиткой больше 10 лет работает  :dontknow:

#2820 2018-05-13 21:18:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С плиткой есть нюанс из-за которого ее в инете не выбрать - геометрия плитки, все плитки не идеально ровные и надо на месте проверять насколько конкретная партия косячна.

Про дешевый ламинат таких отзывов хватает, а про плитку первый раз слышу. Родственник - мастер-плиточник, который укладывал плитку и помогал с покупкой, ничего на кривизну не проверял. А он с плиткой больше 10 лет работает  :dontknow:

На ютубе таких роликов чуть больше, чем дофига. Не, некоторые, конечно, лепят швы огромные "на крестики", все равно косо, но не так в глаза бросается, но это уже прошлый век и убирать такой вариант сложнее.

#2821 2018-05-13 21:52:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В коллекциях с разными декорами всегда есть базовая плитка, простая, без пироженок и бигбенов. Вот ее и смотреть. Онлайн плитку не выбрать, это факт. Одно дело фото, другое дело увидеть и пощупать вживую.
Если изыски не нужны- приезжаешь в любой крупный строительный супермаркет, зовешь продавца и просишь - нужна бежевая настенная плитка, средней цены, среднего размера. Или наоборот - не в супермаркет, а в мелкую плиточную контору. Давеча консультант 1,5 часа мне показывал и рассказывал, ну и советы дельные давал, у меня сейчас 3 рабочих варианта, осталось согласовать с родственниками. Удачи (и поменьше психовать, ремонт дело нервозатратное, нужно беречь себя)

Спасибо, анончик  :friends:

А, еще сейчас легко найти, где купить (ну, если дело происходит не в Мухосранске). Допустим, в Леруа нашлась плитка, но нет нужного тебе цвета. Записываешь производителя и артикул. Находишь сайт производителя. В разделе "где купить" находишь телефоны, звонишь туда и узнаешь, есть ли у них плитка такая-то из коллекции такой-то, артикул такой-то, по количеству столько-то. Есть? Заебись, заказываем. Я как раз так купил плитку, которая кончилась в строительном гипере, зато нашлась через сайт производителя у какого-то ИП.

Спасибо, бро! :friends: Не додумалась бы.

Анон пишет:

С плиткой есть нюанс из-за которого ее в инете не выбрать - геометрия плитки, все плитки не идеально ровные и надо на месте проверять насколько конкретная партия косячна. Проверяется просто - берешь 2 плитки из коробки, прикладываешь друг к другу и смотришь насколько они одинаковые и насколько плотно прилегают друг к другу, потом повторяешь эксперимент еще пару раз с другими плитками из коробки. Если геометрия плохая, то у тебя не будут ровные ряды, будет видно кривые швы, а если еще и в плоскости не ровная, то смотреться будет совсем ппц и трещины даст.
У меня так отпала импортная недешевая плитка, по 2 мм разница была, потом на удивление Урал керамика ровная нашлась в Максидоме,

И тебе спасибо!  :awe:  Вот такой засады не предполагала, буду иметь в виду.

Отредактировано (2018-05-13 21:55:43)

#2822 2018-05-14 00:20:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А если посмотреть в интернете, записать название понравившегося варианта и уже с этим идти в офлайн магазин?

Наоборот. Съездить на рынок или в Леруа если ты в ДС-1, посмотреть глазами, потрогать руками, потом заказать с доставкой. Биг Бен тебе вряд ли надо, заебешься с подбором.

#2823 2018-05-14 00:21:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

2818й, Максидом для ДС-2 и наверное Северо-запада. В ДС-1 еще года полтора не было доставки, да и точки не нашел мой прораб.

#2824 2018-05-17 07:02:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, помогите сориентироваться.
Хочу работать в Москве вахтовым методом и присматриваю по этому поводу себе комнату в Нижнем Новгороде. В половине объявлений "1 в 1-к квартире". Это доля или я чего-то не понимаю?

#2825 2018-06-01 00:15:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я пришла пострадать.
Продаю свою однушку, беру квартиру побольше. С учетом всего получается 2 варианта - либо кирпичная двуха 70-х годов из серии "ну сойдет" (место не хорошее, но и не плохое, планировка не идеальная, но норм, ремонт чистенько но бедненько полу-офисного стиля, вид из окон на деревья), либо охеренно убитая сталинка с бетонными перекрытиями в отличном месте и с хорошей планировкой. С учетом затрат на ремонт сталинка выйдет на полляма дороже (если делать эконом-ремонт), а я ипотеку всего на лям хотела брать, но поскольку сейчас она убита, так она стоит на 400 тыр дешевле.
И вот вроде и моя жопа, и финансы говорят мне брать первую квартиру, но к ней теперь после сталинки душа не лежит. С другой стороны, если взять сталинку, я ж знаю, что ипотеку на полную сумму ремонта я не потяну, максимум хватит на окна и ванную, а там и полы жесть, и кухню с колонкой надо, да на одни обои с потолками 3,5 и метражом в 60+ тысяч 100 уйдет. То есть если я возьму сталинку, я 10+ лет буду жить в убитой квартире.
Но если брать первую, я 10+ лет буду жить в квартире, дизайн которой мне не нравится (потому что с ипотекой мне только на обои денег хватит).
Короче, грустно это всё. Как жить, что делать :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума