Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2776 2018-05-03 14:47:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

людям без антресолей и балконов куда деваться?
их ведь не приделаешь, если уж нет изначально
купить дачу для барахла это вообще охуенный совет 

В жопу себе засунуть, ей-богу, ваш хлам должен быть только вашими проблемами, неужели это так сложно понять? Хранить его в общем коридоре тупо незаконно, я уж молчу про то, что это банальное свинство.

у меня лично в общем коридоре вообще стоит просто шкаф вдоль стены, никакого свинства, успокойся
а то ты так завелся, как будто тебе лично тетьсракину старую кровать под дверь приперли

#2777 2018-05-03 14:51:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у меня лично в общем коридоре вообще стоит просто шкаф вдоль стены, никакого свинства, успокойся
а то ты так завелся, как будто тебе лично тетьсракину старую кровать под дверь приперли

Позиция "мы накупили говна и возмущены, нам его негде хранить, почему вы не хотите, чтобы мы его незаконно хранили у вас под носом с повышением риска сдохнуть при пожаре, войдите в положение!!" естественно бесит. Не надо с больной головы на здоровую-то перекладывать. Шкафы пожарная проверка по-моему тоже к херам сносит, кстати.

#2778 2018-05-03 14:53:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, а как все эти люди попадают в дом, если у вас подъездный замок?

С входящими-выходящими из подъезда людьми, плюс звонят наугад в квартиру, представляются сантехником/электриком из УК, кто-нибудь да откроет (хотя должны знать, что у работников свои ключи есть). Я из-за этого домофон выключенным держу, иначе задолбают звонками.

У нас 8 квартир и там соседи про сумму от 40 говорили, меня это смущает и напрягает, т.к. от лифта у нас металлическая хорошая дверь с окошком и менять ее очень глупо.

эээ, а зачем ее менять? Конечно, если новую дверь ставить, то и не такая сумма выйдет, но мы просто поставили магнитные замки на уже имеющиеся двери. Честно говоря, если б надо было по 5 тысяч скидываться, я бы отказалась, мне не так уж эти спамеры мешали=)

А часто такой замок ломается? Там выйти можно?

У нас за два года ни разу не ломался, так что ХЗ. Когда свет отключали, то двери просто открылись сами и все.

То есть вам в квартиру после этого нельзя будет позвонить? Газовой службе, которая ходит проверяет, курьеру, который с доставкой, электрикам из ЖЭКа, которым что-то со щитком делать надо...

Дом не газовый, у электриков из ЖЭК есть ключи плюс у диспетчера есть телефоны жильцов, курьер звонит в домофон у подъезда и после этого через пару минут я выхожу к двери на этаж (да и в любом случае у курьера телефон мой есть). Я вообще не знаю, кто может прийти ко мне, чтобы у него не было моего номера мобильного и я не знала заранее о его приходе.

Проблема звонков, для тех, кому они мешают, решается просто - вырубить кнопку к чертовой матери. Саму кнопку оставить, чтобы те, кто мешает, постояли, пожали на нее, и ушли.

Если кому-то звонок нужен, то купить простенький китайский радиозвонок за 600 рублей и повесить кнопку у двери не проблема, но за два года никто из соседей так и не собрался этого сделать, видимо никому не надо, так же как и мне.

UPD. Вот что еще хочу добавить: имеет значение, стоят ли такие же двери, закрывающие этаж, на других этажах вашего подъезда. Лично мне на тот момент, когда поставили замки, звонки в дверь особо не досаждали - ну позвонит кто-нибудь один-два раза в неделю, я обычно даже дверь не открывала, просто в глазок смотрела. Соседка-пенсионерка из соседней квартиры жаловалась, правда, что ходят и звонят разные люди почти каждый день в рабочее время и беспокоилась, что кто-то так может пустующие квартиры высматривать. Немного неприятно было, что почти каждый вечер я вытаскивала рекламные листовки, которые в дверь засунули, но тоже мелочи. Потом соседи по дому начали закрывать этажи и из 25 этажей остались незакрытыми четыре, где соседи не смогли договориться насчет установки. И, судя по жалобам в сообществе нашего дома в ВК, все те бомжи, рекламщики, лохотронщики и прочие, которые раньше распределялись равномерно по 25-ти этажам, поперлись в эти незакрытые этажи. Почти каждый день у них то бомжа выгоняют, то кошку подбросили, то коврики из-под дверей украли. В общем, весело зажили.

Отредактировано (2018-05-03 15:07:05)

#2779 2018-05-03 14:55:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Шкафы пожарная проверка по-моему тоже к херам сносит, кстати.

что, шкафы тоже выпрыгивают из задымленного коридора и мешают пройти?  :troll:

#2780 2018-05-03 15:00:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

что, шкафы тоже выпрыгивают из задымленного коридора и мешают пройти? 

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(ППБ 01-03)
запрещается:

- устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;
- устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир;

#2781 2018-05-03 15:07:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

что, шкафы тоже выпрыгивают из задымленного коридора и мешают пройти? 

Ну если ты считаешь что правила пожарной безопасности это смешно, то кто тебе доктор.

#2782 2018-05-03 15:09:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если кому-то звонок нужен, то купить простенький китайский радиозвонок за 600 рублей и повесить кнопку у двери не проблема, но за два года никто из соседей так и не собрался этого сделать, видимо никому не надо, так же как и мне.

Кстати, у меня висел именно что радиозвонок на общей двери. Никаких проблем с курьерами и прочим, тем более у любого курьера нынче еще и мобильник.
Но где сейчас живу - такой двери нет и нафиг не надо. Если соседи решат отгораживаться - пусть без меня отгораживаются.

Анон пишет:

что, шкафы тоже выпрыгивают из задымленного коридора и мешают пройти? 

Нет, но потом начинается "а чо вам мешает штоле" и про старые выломанные окна, и про мешки с цементом, и про шины, и про лыжи, и "чотакова, вы же к своей двери бочком проходите же, в чем проблема".
Это стоит только начать.
А по закону и нормам там никаких шкафов не должно быть, упс  :trollface:

О, спасибо, анон с правилами, тоже хотел внести.

#2783 2018-05-03 15:09:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну если ты считаешь что правила пожарной безопасности это смешно, то кто тебе доктор.

Самое главное, как будто не они сами о свое барахло спотыкаться будут, если что...

#2784 2018-05-03 15:20:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нет, но потом начинается "а чо вам мешает штоле" и про старые выломанные окна, и про мешки с цементом, и про шины, и про лыжи, и "чотакова, вы же к своей двери бочком проходите же, в чем проблема".
Это стоит только начать.
А по закону и нормам там никаких шкафов не должно быть, упс 

ты случаем не сторонник "сегодня ты пишешь фанфик с жестокостью, а завтра пойдешь на улицу убивать людей"?  :lol:
аргументация больно схожа

ну да, не должно, у нас из 8-ми этажей на половине такие огороженные отдельной дверью холлы на 2 квартиры, всем к счастью похер, ттт, надеюсь и дальше так будет, мне хватило сноса железной стены с домофоном в подъезде (да, я тот анон с домом у метро)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если ты считаешь что правила пожарной безопасности это смешно, то кто тебе доктор.

Самое главное, как будто не они сами о свое барахло спотыкаться будут, если что...

вот это и странно, анон: спотыкаться будем мы, а горит почему-то у анонов в треде  :troll:

Отредактировано (2018-05-03 15:21:54)

#2785 2018-05-03 15:27:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вот это и странно, анон: спотыкаться будем мы, а горит почему-то у анонов в треде 

эм, вы, и все соседи таких же альтернативно-одаренных. если б вы одни жили, то и на здоровье, убивайтесь своим хламом всеми удобными вам способами.

#2786 2018-05-03 15:32:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

огороженные отдельной дверью холлы на 2 квартиры, всем к счастью похер

Мне похер на дверь. И я уверен, что с нормальными людьми договориться можно.

Мне не похер на хламовник и склады говна за этими дверями. А практика показывает, что хламовник ширится и множится, стоит только ему завестись. Холлы на 4 квартиры зарастают стремительно, например, потому что а чо, Васе можно шкаф, тогда нам можно тумбочку и велосипед, а еще вон то, вон то и вон то. И еще вон Петрович пусть поставит тут старую плиту, а чо, место же есть в углу.

И потом реально как на свалке все живут.

#2787 2018-05-03 15:37:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А анон наблюдал из окна пожар в доме напротив, там дядька погиб как раз потому что пожарные хуй знает сколько сверлили такую дверь железную, так и не просверлили, полезли через балкон (12 этаж) спасать... Хз, конечно, в квартиру-то тоже наверняка такая же аццкая дверь стоит, и вроде как какая разница - но с другой стороны, а нахер нужны эти общие двери, кроме как оберегать свой мусор от воришек? То есть это лишняя преграда в случае чп - и всё ради каких-то хордеров?

#2788 2018-05-03 16:18:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А анон наблюдал из окна пожар в доме напротив, там дядька погиб как раз потому что пожарные хуй знает сколько сверлили такую дверь железную, так и не просверлили, полезли через балкон (12 этаж) спасать...

почему этот мужик не мог ее сам открыть?

Анон пишет:

нахер нужны эти общие двери, кроме как оберегать свой мусор от воришек? То есть это лишняя преграда в случае чп - и всё ради каких-то хордеров?

то ест то, что две двери это банально безопаснее, чем одна, в твою голову не приходит?

#2789 2018-05-03 16:25:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

почему этот мужик не мог ее сам открыть?

Хз насчет мужика. Я другой анон.

Но вот там, где у нас была дверь, она была не только к лифтам, но и на лестницу тоже (отдельная, потому что лестница отдельно). И вот к лифтам она открывалась вертушкой изнутри. А на лестницу только ключом. И ключ этот, я точно знаю, не у всех соседей был довольно долгое время, потому что всем было похуй на ту лестницу. Заперли и заперли, все равно ей не пользуются. Случись что - не открыли бы.

Отредактировано (2018-05-03 16:26:04)

#2790 2018-05-03 16:29:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А на лестницу только ключом. И ключ этот, я точно знаю, не у всех соседей был довольно долгое время, потому что всем было похуй на ту лестницу.

Зис. У нас от мусорки на лестницу стоит железная дверь, и ключ есть не у всех. Без него не открывается ни наружу, ни внутрь. Планировка такая, что лестница одна, "черная", на нее можно попасть через общий балкон, на который можно попасть через коридор с мусоркой. Нет ключа? Как говорится, в случае пожара - горите.

Еще один другой анон.

#2791 2018-05-03 16:56:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

почему этот мужик не мог ее сам открыть?

потому что он был на балконе, а в квартире уже вовсю огонь. это самый распространенный случай при пожаре - когда на балконе люди заперты остаются.

Анон пишет:

то ест то, что две двери это банально безопаснее, чем одна, в твою голову не приходит?

нет. вам часто дверь пытаются выломать и вас всех убить? это не безопаснее, потому что основная опасность - это как раз пожар и прочее чп, и в этом случае вторая дверь наоборот понижает шансы выжить.

#2792 2018-05-03 20:47:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а куда жаловаться, если весь коридор, даже оба коридора, лел, заставлены говном соседей?

Анон, жаловавшийся на захламителей в треде про соседей на связи. Тут выбор богатый - управляющая компания, пожарная инспекция, жилищная инспекция, участковый или "активный гражданин". У нас сработал гражданин, после него забегали все остальные.
Про звонки. У анона когда-то был звонок, у которого была хитрая пимпочка сбоку, при нажатии на которую, собсна, и был звук. А большая привычная кнопка была липой. Все, кому положено, знали о хитрости и норм приходили в гости. Но тогда не было курьеров (суровые были времена  ;D ).

#2793 2018-05-05 16:11:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

анончики, подскажите, здесь могут подсказать по покупке-продаже жилья?

#2794 2018-05-05 18:29:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Смотря что. Ты спроси

#2795 2018-05-06 19:09:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

а тут есть аноны которые с рождения жили бы в частном доме, а лет в двадцать-тридцать переехали в квартиру? как ощущения?

#2796 2018-05-06 20:17:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ога, у меня так рядом с дверью стояли две коляски у семьи с школьниками уже. Потом им кто-то отдал третью и я была вынуждена проходить боком. Как сраный крабик. В квартиру за 3 ляма, всегда мечтала так жить...
Сгрузила им под дверью с запиской, что в понедельник подаю жалобу в УК на хлам, там штрафуют нихуево и заставляют убирать, кстати.
И о чудо, их барахло всосалось в их квартиру!

#2797 2018-05-07 09:54:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

а тут есть аноны которые с рождения жили бы в частном доме, а лет в двадцать-тридцать переехали в квартиру? как ощущения?

Мне не понравилось, планирую продавать квартиру и искать дом. Больше всего бесит, что соседи со всех сторон и звукоизоляция не идеальная. Своего двора не хватает - и праздники летом на улице отмечать веселее, и просто можно выйти вечером посидеть, не опасаясь, что кто-нибудь доебется.
Хотя до переезда я думала, что буду в восторге - это ж не нужно будет чистить снег и ухаживать за огородом! А нихуя :(

#2798 2018-05-07 10:44:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сам я не, но у меня была бабка, которая как раз уже будучи замужней и с ребенком в квартиру переехала, до того жила в домах. Всю жизнь судьбу благодарила. Что не надо больше вот этого всего, что в доме. И даже дачи не было у нее, ей не надо  =D Так всю жизнь и радовалась, глядя на свою квартиру.

Это кому что, реально. Есть знакомый, которому в квартирах просто неуютно. Он с юности живет в доме и ему там лучше. А я бы никогда. Была возможность из квартиры-двушки метров 65 переехать в дом двухэтажный современный. Нет. Просто нет. Не хочу.

Анон пишет:

Больше всего бесит, что соседи со всех сторон и звукоизоляция не идеальная.

Вот я этого аргумента не понимаю. Звукоизоляцию можно в новостройке себе сделать (и за законом о тишине все бдят), да и не во всех домах картонные стены-то сами по себе.
А на соседей со всех сторон вон в "заебали соседи" жалуются и живущие в домах. Радио, орущее на участках. Собаки у всех. Косилки в 7 утра. Расстояние не такое уж и большое обычно, сразу за твоим забором соседская баня прилеплена. Ну такое. Не то чтобы тишина и нет соседей. Если там не особняки на участках по 30 соток, конечно. Мне кажется, другие факторы куда значимее.

#2799 2018-05-07 12:10:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я жила в доме не с рождения, но с детства, и до 32 лет. Недавно отделилась и стала снимать квартиру. Мне нравится и то, и другое. Плюсы квартиры понятны, а ещё она в хорошем районе, и там классно гулять, в шаговой доступности полно интересного. А дома можно выйти во двор, полюбоваться на травки-цветочки, сорвать фрукты, просто поваляться под сенью деревьев. Я когда в гости прихожу, вижу, что и там, и там хорошо.

#2800 2018-05-07 16:47:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон в 13 переехал)
Горячей воды сколько влезет, канализация лучше, двор убирать не надо, топить не надо - ну мелкий анон не топил, но знал, что топят, помогал местами, запасы угля видел.
Минусы - нет своей уличной территории, анон не умеет с полным уютом устраиваться на улице, когда это общая улица, а не огороженное место. Скучает по этому всему)
В принципе анону и в квартире хорошо сейчас, много плюсов, анон ко всему привыкает, но вообще, наверное, анон бы обратно в дом переехал. Даже со всей этой хозяйственной ебалой. В домике ощущение "мое!" сильнее  =D Анон бы огородик себе развел, анон среди огородов вырос)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума