Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2726 2018-04-30 21:48:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Чёртовы шторы блэкаут вообще существуют в природе? Дважды пыталась купить в интернете, один раз приехала какая-то невнятная тряпочка, по плотности напоминающая бязевую простыню, второй - чуть получше, но не намного.
Перебралась в оффлайн, окучила тонну шторных магазинов. Везде "да-да, это блэкаут! там черная нитка!" Подсвечиваешь фонариком с обратной стороны ткани, и сразу "нууу, производитель обещает светоизоляцию до 70 %..." До, блин. 20% тоже "до"(((
А у меня окна на восток и ложусь я почти утром, ыыы.

У меня на окнах только тюль, а вот под ней такие штукенции
https://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/90356821/
Мне оч нравится

#2727 2018-04-30 21:58:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а вот под ней такие штукенции

Анончик, они прям совсем не пропускают свет? А ухаживаешь ты за ними как, если запылятся или испачкаются?

#2728 2018-04-30 22:00:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а вот под ней такие штукенции

Анончик, они прям совсем не пропускают свет? А ухаживаешь ты за ними как, если запылятся или испачкаются?

Прям совсем не пропускают, протираю слегка влажной тряпочкой. Висят три месяца, пока чистые, сильно тереть нельзя, губкой там, царапается слой, а еще они подрезаются под размер окна, мы прямо на створки их прихерачили, они на юго-восточных окнах висят.

Отредактировано (2018-04-30 22:03:10)

#2729 2018-04-30 22:01:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо!  :hysterics:

#2730 2018-04-30 22:04:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо!  :hysterics:

Пожалуйста) они очень минималистичны и под любые шторы будут хорошо смотреться, имха такая.

#2731 2018-05-01 11:11:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, не знаю куда бежать со своей печалью. :panic:
Местоположение - ДС-2. Имеется двушка в виде лютых руин, из которой недавно было выставлено на мороз гнездовище алкашей. Соответственно, вхлам там ВСЕ. Древняя проводка, в розетках копались, занижая напряжение. Грибок на стенах. Кафель, который сбивать не надо - отваливается сам.
Приглашенный мастер-частник бодро насчитал около 600 тыс. за приведение этого дела в жилое состояние, без учета материалов и установки окон. В бюджет такой расклад вообще никак не вписывается.
Как можно максимально удешевить ремонт, если ты чертов гуманитарий анон-астматик, который красить/клеить/шпаклевать не может чисто физически? Пока приходит в голову только самому ободрать обои и плитку, но экономия выходит небольшая(
Может кто знает недорогие фирмы с хорошими акциями/скидками? Нет, в гугле не забанили, просто боюсь сдуру нарваться на халтурщиков с завышенными ценами.

#2732 2018-05-01 12:26:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончик, не знаю, что посоветовать, но самому обдирать древние обои с грибком, если ты астматик - звучит так себе.

#2733 2018-05-01 13:06:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, не знаю куда бежать со своей печалью. :panic:
Местоположение - ДС-2. Имеется двушка в виде лютых руин, из которой недавно было выставлено на мороз гнездовище алкашей. Соответственно, вхлам там ВСЕ. Древняя проводка, в розетках копались, занижая напряжение. Грибок на стенах. Кафель, который сбивать не надо - отваливается сам.
Приглашенный мастер-частник бодро насчитал около 600 тыс. за приведение этого дела в жилое состояние, без учета материалов и установки окон. В бюджет такой расклад вообще никак не вписывается.
Как можно максимально удешевить ремонт, если ты чертов гуманитарий анон-астматик, который красить/клеить/шпаклевать не может чисто физически? Пока приходит в голову только самому ободрать обои и плитку, но экономия выходит небольшая(
Может кто знает недорогие фирмы с хорошими акциями/скидками? Нет, в гугле не забанили, просто боюсь сдуру нарваться на халтурщиков с завышенными ценами.

А что у тебя по работам и какая площадь квартиры? Если там проводка с 0, замена труд, шпаклевка стен и т.д. то 600 это еще не дорого, единственное за 600 можно уже с фирмой договориться, у которых договор и гарантия на работы, с частниками не стоит связываться, у них цены как у фирм, а ответственности никакой, наебут где только могут.

#2734 2018-05-01 14:18:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, не знаю куда бежать со своей печалью.

Анончик, а ты там жить собираешься или продавать планируешь?

#2735 2018-05-02 00:39:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик, не знаю, что посоветовать, но самому обдирать древние обои с грибком, если ты астматик - звучит так себе.

Это да... Но мне, теоретически, там пока вообще находиться не особо хорошо. А деваться некуда, рабочие руки нужны.
Но за заботу спасибо! :friends: Я постараюсь аккуратно)) Респиратор что ли раздобыть по такому случаю?)

Анон пишет:

А что у тебя по работам и какая площадь квартиры? Если там проводка с 0, замена труд, шпаклевка стен и т.д. то 600 это еще не дорого, единственное за 600 можно уже с фирмой договориться, у которых договор и гарантия на работы, с частниками не стоит связываться, у них цены как у фирм, а ответственности никакой, наебут где только могут.

Ох...Спасибо, понял. Буду вызывать фирму.
Там 50 квадратов (30 жилой площади). Трубы вроде норм, даже счетчики на воду стоят (внезапно!), ванну демонтировать тоже не буду, только залью акрилом. Зато надо менять раковину и унитаз.
С проводкой еще выяснять буду. Мастер сказал - все менять, провода алюминиевые, свое отжили. Но хз, может можно заменить только частично. А вот стены надо очень основательно обдирать-шпаклевать, некоторые двери менять, потолок белить, плюс плитка/обои/ламинат. Грешным делом думаю вместо последнего отделаться линолеумом, но дешевый рвется, зараза, и убивается совсем быстро.(

Анон пишет:

Анончик, а ты там жить собираешься или продавать планируешь?

Не продавать точно. Жить или сдавать
, тут как обстоятельства сложатся.

#2736 2018-05-02 11:46:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что у тебя по работам и какая площадь квартиры? Если там проводка с 0, замена труд, шпаклевка стен и т.д. то 600 это еще не дорого, единственное за 600 можно уже с фирмой договориться, у которых договор и гарантия на работы, с частниками не стоит связываться, у них цены как у фирм, а ответственности никакой, наебут где только могут.

Ох...Спасибо, понял. Буду вызывать фирму.
Там 50 квадратов (30 жилой площади). Трубы вроде норм, даже счетчики на воду стоят (внезапно!), ванну демонтировать тоже не буду, только залью акрилом. Зато надо менять раковину и унитаз.
С проводкой еще выяснять буду. Мастер сказал - все менять, провода алюминиевые, свое отжили. Но хз, может можно заменить только частично. А вот стены надо очень основательно обдирать-шпаклевать, некоторые двери менять, потолок белить, плюс плитка/обои/ламинат. Грешным делом думаю вместо последнего отделаться линолеумом, но дешевый рвется, зараза, и убивается совсем быстро.(

Стоп, только шпаклевать? Не штукатурить? То есть стены, которые есть, тебя устраивают, на обои без рисунка ты согласен? (обои с рисункам выдают что углы не по 90 градусов). Тогда дорого или ты плитку на большую площадь хочешь. 
Проводку точно менять, алюминий + медь очень плохая идея, но ее можно бюджетно сменить, если по потолку сделать разводку и натяжной потолок сверху. Попробуй http://remont.spb.ru/ мне на 45 кв 250 полный ремонт обошелся, так у меня там еще куча гипсокартона заложена и новая разводка труб.
А в плане экономии, советую экономить на плитке, там же не только укладка, но и выравнивание стен нужно, покраска в 4-5 раз дешевле, а плиткой достаточно выложить пол в сан узле и стены около ванной в той стороне, где будет душ, за краской и ухаживать проще.

#2737 2018-05-02 14:24:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

То есть стены, которые есть, тебя устраивают, на обои без рисунка ты согласен? (обои с рисункам выдают что углы не по 90 градусов). Тогда дорого или ты плитку на большую площадь хочешь. 

Обои будут максимально нейтральные, может чутка текстурные, никаких сложных рисунков. Стены, конечно, не идеально ровные, но не критично. А вот идея с плиткой - самое то, что надо! Я тормоз, я ж так кухню делаю: краска+маленький плиточный фартук. А санузел, видимо, по привычке "должон быть в кафеле". ;D Буду преосмыслять))
И вообще, спасибо за подсказки, чувак! :friends:

#2738 2018-05-03 00:04:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

То есть стены, которые есть, тебя устраивают, на обои без рисунка ты согласен? (обои с рисункам выдают что углы не по 90 градусов). Тогда дорого или ты плитку на большую площадь хочешь. 

Обои будут максимально нейтральные, может чутка текстурные, никаких сложных рисунков. Стены, конечно, не идеально ровные, но не критично. А вот идея с плиткой - самое то, что надо! Я тормоз, я ж так кухню делаю: краска+маленький плиточный фартук. А санузел, видимо, по привычке "должон быть в кафеле". ;D Буду преосмыслять))
И вообще, спасибо за подсказки, чувак! :friends:

Про кухню, там тоже можно без плитки, сейчас фартуки есть из чего угодно, простые из дсп обойдутся в 2500 за 3 метра с установкой, можно выбрать одинаковые со столешницей. Еще вариант, если денег не будет хватать на ремонт, взять временную кухню в той же икее за 20к и с ней спокойно год-полтора прожить, пока денег на нормальную не будет, а разницу сейчас на ремонт пустить.
На пол тебе мастер что насчитал? (вообще смету бы увидеть, тогда можно сказать что лишнее/дорогое и тд) В старой квартире может быть нужна переделка полов, заливка стяжки это одно по цене, переделка начиная от лагов - другое, экономный вариант - кинуть линолиум, возможно на фанеру, если полы совсем плохие, из минусов - вариант все же временный, на неровном полу линолиум или протрется, или вспучится довольно быстро.
Короче, надо знать сколько у тебя денег, во сколько тебе оценили ремонт, видеть смету и знать что кроме ремонта тебе нужно купить, тогда и будут варианты.
А про ценник я тут поняла что писала с весенней скидкой, прибавляй 20%, сейчас уже сезон. Если надумаешь к той фирме обращаться, можешь у меня скидочную карту взять.

#2739 2018-05-03 08:18:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Про линолеум: ты возьми чуть подороже самого дешевого, но все равно это выйдет дешевле нормального ламината+проще ухаживать, проще укладывать, с теплой подложкой и теплее. И они сейчас нормальные идут, по виду как тот же ламинат можно подобрать, и достаточно неубиваемые. В общем в рамках бюджетного ремонта лучше выбрать линолеум.

#2740 2018-05-03 10:16:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, может кто с таким сталкивался и уже проходил. Помогите понять, плиз.)

Соседи хотят установить общие металлические двери — напротив лифта и на выход на лестницу, закрыть таким образом общий коридор от посторонних. Сами двери хотят закрывать на магнитку, по типу домофона. Мотивируют тем, что ходят всякие и звонят в квартиры.

Меня смущает в этой ситуации, помимо жабы, то что это может противоречить пожарной безопасности, надежность самого механизма. Насколько такая фигня вообще эффективна, входной домофон раньше часто ломали, отжав его. Не заклинит ли его в случае чего. Как часто надо будет его ремонтировать. Есть ли универсальный брелок для таких дверей? Ну и опасения, что соседи захламят коридор. Еще один из мотивов установки дверей, коляски можно будет оставлять в общем коридоре.

Отредактировано (2018-05-03 10:17:53)

#2741 2018-05-03 10:20:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ее один из мотивов установки дверей — коляски можно будет оставлять.

Я бы сказала, что сразу нахуй. Захламят, и если пожар, то всем пизда. Нельзя никакой хлам в подъезде ставить, это грубейшее нарушение пожарной безопасности.

#2742 2018-05-03 10:23:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мотивируют тем, что ходят всякие и звонят в квартиры.

Так звонки тогда все равно наружу выводить придется, иначе как гости позвонят в дверь О.о

#2743 2018-05-03 10:33:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот и мне, чем дальше, тем больше кажется, что хотят просто кладовку из общего коридора сделать.

Безопасность такой двери у меня вызывает вопросы, не понимаю я, как оно в отличие от замка будет.

Как уже заметили, что звонки на общую дверь выведут, и как бы на самом деле всяким звонить в двери проще будет, не надо весь коридор обходить.

#2744 2018-05-03 10:44:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вдогонку, вопрос про пожарную безопасность, вот это законно, перекрывать путь от площадки лифтов до лестницы?

#2745 2018-05-03 11:06:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Такие замки надо подключать правильно, чтобы при отключении электричества они автоматически открывались (а электричество вырубается тоже автоматически в случае задымления, если датчики стоят), иначе пожарная инспекция оштрафует. У нас такой замок поставили по инициативе соседей на две двери - от лифта и с лестницы, звонки наружу выводить не стали, типа если к кому придут, то до двери на этаже и выйти можно. Копию ключей отдали в УК, для уборщицы и т.п. Спамеры всякие и агенты НПФ ходить перестали, так что с этой стороны стало лучше. Родне и тем из друзей, которые часто в гости приходят, я копии ключей сделала, чтобы они сами могли зайти на этаж, но все равно надо ходить дверь на этаж открывать курьерам, врачу и т.п, это слегка раздражает.

#2746 2018-05-03 11:15:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

но все равно надо ходить дверь на этаж открывать курьерам, врачу и т.п, это слегка раздражает.

Я бы соседей с такими прожектами нахуй послал. Вот еще курьера с пиццей я под дверью не караулил только :facepalm:

#2747 2018-05-03 11:32:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Такие замки надо подключать правильно, чтобы при отключении электричества они автоматически открывались (а электричество вырубается тоже автоматически в случае задымления, если датчики стоят), иначе пожарная инспекция оштрафует. У нас такой замок поставили по инициативе соседей на две двери - от лифта и с лестницы, звонки наружу выводить не стали, типа если к кому придут, то до двери на этаже и выйти можно. Копию ключей отдали в УК, для уборщицы и т.п. Спамеры всякие и агенты НПФ ходить перестали, так что с этой стороны стало лучше. Родне и тем из друзей, которые часто в гости приходят, я копии ключей сделала, чтобы они сами могли зайти на этаж, но все равно надо ходить дверь на этаж открывать курьерам, врачу и т.п, это слегка раздражает.

Анон, спасибо за ответ.)
Получается, что это реально сделать так, что бы если что не попасть на штраф и демонтаж за свои счет. Датчики есть. Хотя платить по сумме от 5 000 тыс, что бы спамеры не ходили и кладовку в коридоре , морально я не готова. А дополнительные затраты на обслуживание этих дверей есть?

#2748 2018-05-03 11:40:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

но все равно надо ходить дверь на этаж открывать курьерам, врачу и т.п, это слегка раздражает.

Я бы соседей с такими прожектами нахуй послал. Вот еще курьера с пиццей я под дверью не караулил только :facepalm:

Пока я разбираюсь что это за двери такие и какой от них толк, от воров скорее всего не защитят. Попутно ищу способ, если не сменю свои предубеждения против дверей, аргументировано отказать соседям для избежания лишних сор.

#2749 2018-05-03 11:53:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

отя платить по сумме от 5 000 тыс, что бы спамеры не ходили и кладовку в коридоре , морально я не готова

Я бы тоже не был готов 5 лямов заплатить за это.  :lol:

Простите, в последнее время часто натыкаюсь на эту ошибку.  =D
Запомни, анон. 5000 ТЫС - это пять тысяч тысяч рублей. Это пять миллионов.

А то, что ты имел в виду - это 5 ТЫС или 5000 РУБ. Или просто 5000, без тысяч и даже без рублей, когда в контексте понятно.

#2750 2018-05-03 11:57:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

но все равно надо ходить дверь на этаж открывать курьерам, врачу и т.п, это слегка раздражает.

Я бы соседей с такими прожектами нахуй послал. Вот еще курьера с пиццей я под дверью не караулил только :facepalm:

Пока я разбираюсь что это за двери такие и какой от них толк, от воров скорее всего не защитят. Попутно ищу способ, если не сменю свои предубеждения против дверей, аргументировано отказать соседям для избежания лишних сор.

Шум от двери, нарушение пожарной безопасности, необходимость караулить курьеров под дверью и т.д.
Законно эту дверь поставить можно в одном случае - она не перекрывает ход к бездымной лестнице (или просто лестнице в старых домах), тогда можно, но любой человек с лестницы к вам все так же может зайти. Если конструкция такова, что выход на лестницу около лифтов, то пожарка такие двери заставляет держать открытыми, у нас на этаже так ТСЖ замок сняли.
А вообще "не хочу спотыкаться о ваши коляски" достаточный аргумент, тех кому НАДО ты все равно не переубедишь, а установить дверь без общего согласия они не могут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума