Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#2701 2018-04-15 21:03:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и не дешево же, чтобы ошибиться можно было ((

Летом в Икее распродажа, кстати ))

Вот такой гардероб (в тот пост не вставляется уже картинка):

Скрытый текст

Screenshot.png

Отредактировано (2018-04-15 21:22:43)

#2702 2018-04-16 14:43:30

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что это ты блох занес? У родителей в квартире каждый год как теплело, так появлялись блохи. Лезли из подвала. Исчезли они только когда весь подвал обработали от блох и поставили там на окна решетки от котов.

Ну, это точно не клопы) в остальном по всем признакам и виду, похоже на них. Другое дело, что я без понятия откуда мог их занести, ибо животных своих нет, только соседские, плюс последний этаж.

Анон, есть такая хуйня "земляные блохи". Появляются в теплое время года и быстро разбегаются по всему дому, от животных не зависят. По идее, в одежде их не должно быть, они только на полу и +-полметра от него тусуются.
Выводятся обычным дихлофосом, но надо обрабатывать все комнаты и не жмотничать! Выбрызгивай минимум полфлакона на комнату! Самое печальное, что они потом могут снова набежать от соседей, так что экстерминатусы придется раз в месяц устраивать :(

#2703 2018-04-16 14:49:15

Анон

Самое печальное, что они потом могут снова набежать от соседей, так что экстерминатусы придется раз в месяц устраивать :(

Я уже вызвал СЭС х) потому что не очень верю в собственные силы. А дальше посмотрим. Но вот тоже грешу именно на них. Приходится ходить на работу через парк, по земле, так что очевидно где-то там я их и подцепил. Большое спасибо за инфу про дихлофос) буду на всякий случай под рукой держать.

#2704 2018-04-17 00:03:25

Анон

Анон со шкафом, я вместо одной полки повесила вешалку для брюк в шкаф - и это просто охуенно, вешаю на нее не брюки, а мнущиеся вещи, чтобы не складывать на полку и не сминать. если тебя надо развешать много кофточек-платьюшек, рекомендую.

#2705 2018-04-17 20:20:28

Анон

Анон пишет:

я, если честно, надеялась что есть какие-то истины, которые знают, а я не знаю.

Даю лайфхак, анон: Ты в треде расхламления был?  :lol:

И нет, это не шутка.
Прежде чем покупать мебеля, коробки и органайзеры, имеет смысл провести ревизию, чтобы удостовериться, что весь этот объем имущества и правда тебе нужен, а не хранится на всякий случай.

Лайфхак второй: разложи одежду всю перед глазами, разделив по категориям по принципу хранения - какой объем хранится вертикально, какой объем должен висеть на плечиках.
Будешь ли ты хранить в шкафу обувь\сумки\постельное белье\чтотамеще.
Можешь выписывать себе напротив каждой категории, что мол это занимает столько объема в ящике, а это занимает вот такую длину штанги.

И плюсую к Паксам. Онлайн-конструктор и легкость смены внутреннего наполнения рулят.

Удачи.  :great:

#2706 Сегодня 17:28:06

Анон

Анончики, имел ли кто-нибудь дело со стеклообоями? Думаю, не поклеить ли в квартиру, которая в перспективе будет сдаваться жильцам.
Что меня в них привлекает:
- возможность многократного перекрашивания (какая-никакая кастомизация + легко подновить\подкрасить в случае нужды)
- прочность и некоторая антивандальность на случай детей и кошек.
Есть ли у них какие-то специфические дефекты?
А если не стеклообои, то что еще подошло бы, учитывая будущих жильцов?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 606.79 Кбайт (Пик: 626.78 Кбайт) ]

18+