Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2701 2018-04-15 21:03:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и не дешево же, чтобы ошибиться можно было ((

Летом в Икее распродажа, кстати ))

Вот такой гардероб (в тот пост не вставляется уже картинка):

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-15 21:22:43)

#2702 2018-04-16 14:43:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что это ты блох занес? У родителей в квартире каждый год как теплело, так появлялись блохи. Лезли из подвала. Исчезли они только когда весь подвал обработали от блох и поставили там на окна решетки от котов.

Ну, это точно не клопы) в остальном по всем признакам и виду, похоже на них. Другое дело, что я без понятия откуда мог их занести, ибо животных своих нет, только соседские, плюс последний этаж.

Анон, есть такая хуйня "земляные блохи". Появляются в теплое время года и быстро разбегаются по всему дому, от животных не зависят. По идее, в одежде их не должно быть, они только на полу и +-полметра от него тусуются.
Выводятся обычным дихлофосом, но надо обрабатывать все комнаты и не жмотничать! Выбрызгивай минимум полфлакона на комнату! Самое печальное, что они потом могут снова набежать от соседей, так что экстерминатусы придется раз в месяц устраивать :(

#2703 2018-04-16 14:49:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Самое печальное, что они потом могут снова набежать от соседей, так что экстерминатусы придется раз в месяц устраивать :(

Я уже вызвал СЭС х) потому что не очень верю в собственные силы. А дальше посмотрим. Но вот тоже грешу именно на них. Приходится ходить на работу через парк, по земле, так что очевидно где-то там я их и подцепил. Большое спасибо за инфу про дихлофос) буду на всякий случай под рукой держать.

#2704 2018-04-17 00:03:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон со шкафом, я вместо одной полки повесила вешалку для брюк в шкаф - и это просто охуенно, вешаю на нее не брюки, а мнущиеся вещи, чтобы не складывать на полку и не сминать. если тебя надо развешать много кофточек-платьюшек, рекомендую.

#2705 2018-04-17 20:20:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я, если честно, надеялась что есть какие-то истины, которые знают, а я не знаю.

Даю лайфхак, анон: Ты в треде расхламления был?  :lol:

И нет, это не шутка.
Прежде чем покупать мебеля, коробки и органайзеры, имеет смысл провести ревизию, чтобы удостовериться, что весь этот объем имущества и правда тебе нужен, а не хранится на всякий случай.

Лайфхак второй: разложи одежду всю перед глазами, разделив по категориям по принципу хранения - какой объем хранится вертикально, какой объем должен висеть на плечиках.
Будешь ли ты хранить в шкафу обувь\сумки\постельное белье\чтотамеще.
Можешь выписывать себе напротив каждой категории, что мол это занимает столько объема в ящике, а это занимает вот такую длину штанги.

И плюсую к Паксам. Онлайн-конструктор и легкость смены внутреннего наполнения рулят.

Удачи.  :great:

#2706 2018-04-22 17:28:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, имел ли кто-нибудь дело со стеклообоями? Думаю, не поклеить ли в квартиру, которая в перспективе будет сдаваться жильцам.
Что меня в них привлекает:
- возможность многократного перекрашивания (какая-никакая кастомизация + легко подновить\подкрасить в случае нужды)
- прочность и некоторая антивандальность на случай детей и кошек.
Есть ли у них какие-то специфические дефекты?
А если не стеклообои, то что еще подошло бы, учитывая будущих жильцов?

#2707 2018-04-24 10:44:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, даже не знаю, куда спрашивать. Такая история: переехал недавно в квартиру, хозяева перед сдачей сделали ремонт. В квартире пахнет. Запах ремонта как он есть + новое ДСП (ДСП икеевское, вроде не должно быть никаких сатанинских аллергенов) и, возможно, еще какая-то херня, не знаю. На стенах была мелкая красная пыль, почти пудра, я ее стирал аккуратно такой пуховкой, как у горничных в кино, потому что тряпкой, даже сухой, все по стенам размазывалось нахуй. Но пыль вроде стер по большей части. Плюс еще очень сухо в комнате. Короче, у меня через несколько ночей началось такое ощущение песка в горле, в носу, и в глазах. Я сначала думал, что простудился, но никаких собственно простудных симптомов нет, есть ощущение, что надышался пылью и каким-то говном. Сплю плохо, башка с утра болит. Проветривать пробовал, на улице сука холодно, в итоге в комнате холодно и все равно воняет. Что с этим делать? С хозяевами в принципе знаком хорошо, могу и им пожаловаться, но они скорее всего скажут, что они хз( Мб самому можно что-то придумать? Квартира на полгода вперед оплачена, мне все нравится - и сама хата, и расположение, и цена, только дышать бы вот хотелось нормально :facepalm:

#2708 2018-04-24 10:45:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мойка воздуха поможет.

#2709 2018-04-24 10:55:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мойка воздуха поможет.

А обычный увлажнитель не, обязательно с функцией мойки? Я чота смотрю, они от 3к и до 60  :creepy:

#2710 2018-04-24 11:19:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Обычный увлажнитель только от сухости поможет.

#2711 2018-04-24 11:25:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А обычный увлажнитель не, обязательно с функцией мойки? Я чота смотрю, они от 3к и до 60

Может, напрокат можно взять?

#2712 2018-04-24 11:55:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мойка воздуха поможет.

А обычный увлажнитель не, обязательно с функцией мойки? Я чота смотрю, они от 3к и до 60  :creepy:

Мойка воздуха за пару тыщ формата "ведро, мотор, пластиковые диски" улучшит ситуацию существенно. Она минимально всасывает в себя пыль, а что не всасывает - то увлажняет и делает тяжёлым, так что эту пыль легко собрать тряпочкой)

#2713 2018-04-24 12:00:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С одной стороны полки вроде практичнее, мелкие вещи типа маек складывать.

Практичнее для мелких вещей, ИМХО, выдвижные ящики. Комоды. Как комоды появились - так анон понял, что всю жизнь делал неправильно. Никаких больше полок, никаких стопок на них. Только комоды и вертикальное хранение/разделители.
Можно и в шкаф-купе сделать ящики (да, это дороже, чем полки), и на кухне сделать побольше ящиков. Анон - фанат ящиков!  =D

На полках удобно хранить то, что и так уже в коробках, обувь например, документы. Но не майки.

#2714 2018-04-28 17:43:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я знаю, что тут много опытных анонов, курю про стояк и унитазы, расстояния, вспоминаю Валико с ее нетленным "где мне удобнее, а не где гомну стекать проще" и не хочу так.
Короче, если стояк в углу, вот как на картинке, можно ли унитаз развернуть на 90 градусов, поставив  к левой стене? Размер помещения и дверь не учитываем, именно расположение стояка.
tualet2.jpg

#2715 2018-04-29 15:42:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а ни у кого нет маленькой посудомойки под раковиной, например? Это те, что "настольные".
Как она влезла? удобно вообще? есть прок?

Кухня в студии маленькая до безумия, нормальную посудомойку не впихнуть, а мыть посуду безумно бесит ><

#2716 2018-04-29 18:17:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а ни у кого нет маленькой посудомойки под раковиной, например?

Была "компакт" в одной квартире. Ну, как маленькая, не такая уж и маленькая. Но да, один "этаж". На двоих было заебись, горя не знали. Под раковину ее можно впихнуть, да.

#2717 2018-04-29 18:39:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Короче, если стояк в углу, вот как на картинке, можно ли унитаз развернуть на 90 градусов, поставив  к левой стене?

Я так и поставил. Вроде норм.

#2718 2018-04-30 17:14:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Чёртовы шторы блэкаут вообще существуют в природе? Дважды пыталась купить в интернете, один раз приехала какая-то невнятная тряпочка, по плотности напоминающая бязевую простыню, второй - чуть получше, но не намного.
Перебралась в оффлайн, окучила тонну шторных магазинов. Везде "да-да, это блэкаут! там черная нитка!" Подсвечиваешь фонариком с обратной стороны ткани, и сразу "нууу, производитель обещает светоизоляцию до 70 %..." До, блин. 20% тоже "до"(((
А у меня окна на восток и ложусь я почти утром, ыыы.

#2719 2018-04-30 17:23:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Чёртовы шторы блэкаут вообще существуют в природе? Дважды пыталась купить в интернете, один раз приехала какая-то невнятная тряпочка, по плотности напоминающая бязевую простыню, второй - чуть получше, но не намного.
Перебралась в оффлайн, окучила тонну шторных магазинов. Везде "да-да, это блэкаут! там черная нитка!" Подсвечиваешь фонариком с обратной стороны ткани, и сразу "нууу, производитель обещает светоизоляцию до 70 %..." До, блин. 20% тоже "до"(((
А у меня окна на восток и ложусь я почти утром, ыыы.

У меня были шторы, которые официально не "блэкаут", а просто очень плотные из толстого бархатистого материала цвета шоколада и они идеально перекрывали свет. Дорогие были, шо пиздец. Окна тоже на восток выходят и с утра очень светло, вдобавок еще и круглосуточно горит знак сбербанка напротив. А потом мне цвет надоел и я купила блэкаут красивого голубого цвета - и прекрасно сквозь них просвечивался корпус кондиционера на окне, если солнце прямо в окно светило. Так что я пришла к выводу, что цвет ткани решает.

Отредактировано (2018-04-30 17:24:30)

#2720 2018-04-30 17:35:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так что я пришла к выводу, что цвет ткани решает.

Бля. А я хотела светленькие  :hanged:

#2721 2018-04-30 19:18:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А у меня окна на восток и ложусь я почти утром, ыыы.

Анон, а комбинированные варианты ты не рассматриваешь? У меня так получилось (я въехала, уже было), что прямо на окне жалюзи мелкие металлические (непосредственно над стеклом), и еще гардина под шторы. Жалюзи больше половины света убивают, осталось шторы повесить плотные.

#2722 2018-04-30 20:00:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня так получилось (я въехала, уже было), что прямо на окне жалюзи мелкие металлические (непосредственно над стеклом), и еще гардина под шторы.

Круто, анончик!) Но у меня жалюзи в интерьер никак не вмонтируются, тут всякое такое с единорогами и драконами...  :think:

#2723 2018-04-30 20:06:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня так получилось (я въехала, уже было), что прямо на окне жалюзи мелкие металлические (непосредственно над стеклом), и еще гардина под шторы.

Круто, анончик!) Но у меня жалюзи в интерьер никак не вмонтируются, тут всякое такое с единорогами и драконами...  :think:

Как вариант - двойные шторы. Можно просто два полотна сшить, со стороны окна темное, со стороны комнаты светлое. Драпироваться они не будут, но свет задержат.

#2724 2018-04-30 20:11:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как вариант - двойные шторы.

А вот это вариант, спасибо!) Конечно, хотелось обойтись без дополнительных телодвижений, но если я таки закажу в очередной раз блэкаут и он окажется совсем не аут, а очень даже ин, то не миновать мне разлития желчи  ;D

#2725 2018-04-30 21:41:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а ни у кого нет маленькой посудомойки под раковиной, например? Это те, что "настольные".
Как она влезла? удобно вообще? есть прок?

Вот эту я недавно купила, та же ситуация, очень маленькая кухня, посуду мыть невероятно задолбало. Пользуемся вдвоем, отлично хватает. Bosch Serie 2 SKS 41E11 https://market.yandex.ru/product/108932 … ext=search
Запускаю каждое утро и ухожу на работу. Иногда пропускаю день, когда не накапливается посуда.
ЩАСЛИВА НЕИМОВЕРНО, этот компактный гробик (она все-таки довольно большая, но мне похрен!) моет посуду чище меня, лучше меня и ВМЕСТО МЕНЯ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума