Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2676 2018-04-12 20:41:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ы. Спасибо, аноны. А я-то размечтался, как положу красивую турецкую плиточку :D
А ламинат - тоже такая себе идея? И в плане разъезжающихся лап, и в плане приспособленности под лужи.

Отредактировано (2018-04-12 20:42:59)

#2677 2018-04-12 20:45:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Протечет в щели - будешь вскрывать половину пола и выводить вонючку с бетонной стяжки. А потом класть заново. Либо ликвидируют мгновенно и полностью убери запах (чтобы щенки не учуял, не только ты))

#2678 2018-04-12 20:52:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Протечет в щели - будешь вскрывать половину пола и выводить вонючку с бетонной стяжки.

Ну собаки не настолько вонючие, как коты. Хотя в них помещается больше  :lol:
У нас в старой квартире паркет был под ворсейшествами, собакен в щенячестве прудил, если не уследишь (это был отличный повод выкинуть наконец ковер), паркет не пострадал. Но как с ламинатом - хз. На даче сдуру положили на терраске, а там рукомойник - ламинат местами вспучивается, хотя не заливаем, просто брызги (или я чего-то не знаю). Летом снимем и положим линолеум на доски.

#2679 2018-04-12 20:57:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ы. Спасибо, аноны. А я-то размечтался, как положу красивую турецкую плиточку :D
А ламинат - тоже такая себе идея? И в плане разъезжающихся лап, и в плане приспособленности под лужи.

Ламинат боится воды, на кухню и в прихожую можно брать только самый дорогой ламинат европейского производства и с фаской, и все равно без гарантий. Еще как вариант кварц-виниловая плитка, но нормальная стоит 2+к за квадрат, плюс есть вопросы по ее долговечности, уже есть отзывы, что верхний слой покрывается мелкими царапинами, куда въедается грязь. В результате выбрала линолиум, пару лет он полежит без проблем, потом посмотрю что будет с кварцвинилом.

#2680 2018-04-12 21:46:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ламинат боится воды, на кухню и в прихожую можно брать только самый дорогой ламинат европейского производства и с фаской, и все равно без гарантий.

Покупайте ламинат 33 класса, он лужи воды выдерживает. У моей стиралки шланг бракованный оказался, протечку заметили только когда вода из под кухонной тумбы показалась. Низ тумбы из ДСП разбух, а с ламинатом все в порядке, ничего не вздулось и не перекосилось.

#2681 2018-04-12 21:53:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В одной хате есть плитка на кухне и в коридоре, ламинат в комнатах. И есть бегающий кот. Так вот на ламинате он скользит гораздо активнее, чем на плитке. Полы, кстати, без подогрева, но не холодно.
В другой хате плитка в прихожей, в остальных местах паркет. И еще один бегающий кот. На паркете скользит не только он, но и я, даже голыми ногами. С плиткой как раз все ок. Теплые полы есть, но не включались ни разу - и так жара.
Плитку удобно убирать - шваброй махнул и готово, с плиткой ничего не случается, когда нервное котэ делает лужу. А вот с паркетом в этом смысле засада - убирать надо оперативнее. С ламинат клали хороший, поэтому выдерживает и воду и шкрябанья стулями и прочие неприятности.

#2682 2018-04-12 22:00:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И есть бегающий кот. Так вот на ламинате он скользит гораздо активнее, чем на плитке.

Та же фигня. Но плитка у меня слегка шершавая и в нее очень хорошо въедается грязь. А швы мыть - вообще ад.

Отредактировано (2018-04-12 22:00:25)

#2683 2018-04-12 22:03:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кошка на ламинате прикольно цокает и всегда ясно по звуку, где шерстяное чучундрище ходит. Зовем иногда "Цокотуха".

#2684 2018-04-12 22:06:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но плитка у меня слегка шершавая и в нее очень хорошо въедается грязь. А швы мыть - вообще ад.

Вот в первой хате шершавая плитка, но швы норм моются. Но у нас лайфхак был - проверенные строители, которым было дано задание делать швы такого размера и цвета, чтоб с уборкой не париться.
А на второй хате почти зеркальная плитка и почти без швов. Пачкается мега быстро, но и моется легко.

#2685 2018-04-13 02:01:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

анон с плиткой, бери хороший керамогранит и нормальную затирку и все будет шикарно. плитку проще всего убирать. анон с больной не очень передвигающейся собакой благодарил небеса, что у него плитка в коридоре и на кухне, потому что в комнате пришлось менять свеженький ламинат.

#2686 2018-04-13 15:41:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, пожалуйста, убейте мою паранойю! Такое дело, что лучше лишний раз убедиться.
Покупаю квартиру. В ней прописан владелец и его сын, которому лет 19 (точно совершеннолетний), они выписываются. У сына есть ребенок, 2-3 года ему, в квартире не прописан и никогда не был. Он и его представители не смогут же ни под каким видом потом претендовать на нее?

#2687 2018-04-13 15:43:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если у 2летки нет доли, то нет
Можешь позвонить в опеку своего города, для спокойствия.
Я покупал у семьи с ребенком, собственниками были родители, доли у ребенка не было, выписались спокойно и нет проблем.

Отредактировано (2018-04-13 15:44:20)

#2688 2018-04-15 13:34:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вопрос будет максимально тупым, но, аноны, у кого-нибудь были блохи? Как вы их с одежды выводили? А то анон случайно занес домой и теперь мучается. Мне сказали, что нужно обработать все уксусом (полы и прочее), но, возможно, для одежды есть спец средства, которыми кто-нибудь пользовался?

#2689 2018-04-15 13:41:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

аноны, у кого-нибудь были блохи? Как вы их с одежды выводили?

Были. Выводили с кота ;D Когда кот начал носить противоблошиный ошейник, блохи исчезли отовсюду. В первый раз слышу, что блохи бывают без животных.

#2690 2018-04-15 14:24:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, а ты уверен, что это ты блох занес? У родителей в квартире каждый год как теплело, так появлялись блохи. Лезли из подвала. Исчезли они только когда весь подвал обработали от блох и поставили там на окна решетки от котов.

#2691 2018-04-15 16:04:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, частично продублирую вопрос из другого треда. Переехала на новый съем и нужно покупать шкаф. Я хотела такой:

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/shop … Q&usqp=CAY

Но пылища страшная. Нужно как-то выбрать новый шкаф. Мне снаружи пофиг (мне все не нравится, вообще никак, так что хоть начинку хочу подобрать удобную).

Какая самая оптимальная, если у меня много одежды? Много маек и трусов (храню по конмари в коробках), много кардиганов и платий, несколько пальто и курток - их нужно развешивать.

Я не могу понять что лучше взять - чтобы побольше полочек или наоборот больше пространства? Чтобы полки были сверху или снизу? На что смотреть вообще и о чем задумываться?

В прошлом жилье была такая внутренность шкафа и я довешивала висящую полку от Икеи, потому что сверху было неудобно хранить что-то - высоко, а снизу только пара штук коробок и если хранить по Конмари, то этого пространсва было маловато:
https://goo.gl/images/7ammXc

Может есть прямо идеальный или близкая к универсальной начинка?

#2692 2018-04-15 16:35:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Возьми икеевский Пакс - один шкаф для развешивания, один с полками и/или выдвижными ящиками/корзинами.

#2693 2018-04-15 16:44:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

чтобы побольше полочек или наоборот больше пространства?

Побольше выдвижных ящиков или корзин!

#2694 2018-04-15 16:44:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да, выдвижные ящики рулят.

#2695 2018-04-15 16:53:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Возьми икеевский Пакс - один шкаф для развешивания, один с полками и/или выдвижными ящиками/корзинами.

я правильно понимаю, что Пакс это общее название на всю систему и можно потом самой собрать себе внутренность?

Трабл то в том, что я не знаю какую мне нужно. До этого на съемном всегда была мебель, а тут впервые приходится покупать.

А чем выдвижные ящики хороши? У меня коммод есть. один большой ящик под носки-майки-трусы, колготы и тд. Но что-то другое туда не запихнешь - мнется.

П.с. а в этих икеевских паксах насколько просто (и дешево) менять внутренность? можно... ну знаю, мне, слабой девушке, переставить полку за пару минут или это долго и муторно?

#2696 2018-04-15 17:04:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Трабл то в том, что я не знаю какую мне нужно.

Ты думаешь, аноны это знают?  :lol: Сходи в Икею, посмотри варианты. Да, это общая система и ты сама набираешь начинку.

#2697 2018-04-15 17:15:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

П.с. а в этих икеевских паксах насколько просто (и дешево) менять внутренность? можно... ну знаю, мне, слабой девушке, переставить полку за пару минут или это долго и муторно?

Если это простая полка, то элементарно. Она держится на штырьках, закрепленных шурупами. Отверстия под шурупы уже просверлены по всей высоте шкафа, так что полок ты можешь разместить сколько угодно и на любой высоте друг от друга.
Насчет цены не подскажу, это надо на сайте смотреть.

#2698 2018-04-15 17:42:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что это ты блох занес? У родителей в квартире каждый год как теплело, так появлялись блохи. Лезли из подвала. Исчезли они только когда весь подвал обработали от блох и поставили там на окна решетки от котов.

Ну, это точно не клопы) в остальном по всем признакам и виду, похоже на них. Другое дело, что я без понятия откуда мог их занести, ибо животных своих нет, только соседские, плюс последний этаж.

#2699 2018-04-15 18:44:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Трабл то в том, что я не знаю какую мне нужно.

Ты думаешь, аноны это знают?  :lol: Сходи в Икею, посмотри варианты. Да, это общая система и ты сама набираешь начинку.

я, если честно, надеялась что есть какие-то истины, которые знают, а я не знаю. Как с готовкой или с ремонтом - если люди уже делали, то могут знать что-то, что ты даже не представляешь. Я вот шкаф ни разу не покупала, поспрашивала подруг, которые делали ремонт и вдруг услышала, что сильно высокие и узкие нельзя - они могут упасть (у друга шкаф икеевский упал) и их надо к стене крепить. И что если стекла или зеркала в дверях - будут вечно пачкаться (хоть я это и сама подозревала). Вот подумалось, что есть еще какие-то лайфхаки.

Анон пишет:

Если это простая полка, то элементарно. Она держится на штырьках, закрепленных шурупами. Отверстия под шурупы уже просверлены по всей высоте шкафа, так что полок ты можешь разместить сколько угодно и на любой высоте друг от друга.

спасибо, анончик. Значит можно самой менять, это хорошо. Меня еще заботит брать больше полок или штанги для вешалок. С одной стороны полки вроде практичнее, мелкие вещи типа маек складывать. Но если маленькая штанга, то вещи на вешалках будут мяться. Получается лучше (в случае выбора) взять шкаф со штангой.
И я не могу понять размер. До этого были шкафы на 2 дверцы, но может на три брать.... Блин, это так сложно!

и не дешево же, чтобы ошибиться можно было ((

#2700 2018-04-15 20:42:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Какая самая оптимальная, если у меня много одежды? Много маек и трусов (храню по конмари в коробках), много кардиганов и платий, несколько пальто и курток - их нужно развешивать.

Я не могу понять что лучше взять - чтобы побольше полочек или наоборот больше пространства? Чтобы полки были сверху или снизу? На что смотреть вообще и о чем задумываться?

Анон пишет:

Меня еще заботит брать больше полок или штанги для вешалок. С одной стороны полки вроде практичнее, мелкие вещи типа маек складывать. Но если маленькая штанга, то вещи на вешалках будут мяться. Получается лучше (в случае выбора) взять шкаф со штангой.
И я не могу понять размер. До этого были шкафы на 2 дверцы, но может на три брать.... Блин, это так сложно!

Слушай, ты - это я  =D
Тоже год назад впервые заказывала свой собственный по своему дизайну шкаф в Икее, все мозги себе вынесла.
Делала вот как. Простыня:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-15 21:02:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума