Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2651 2018-04-04 12:12:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Видимо, у меня устаревшие представления о комодах. :-D Это разве не такой широкий шкаф около метра шириной с выкатывающимися полками? там выкатываться особо некуда, кстати, потому что прикроватная тумбочка уже стоит, и переставлять ее некуда, она так удобно под рукой как раз для салфеток и т.д.. Но вот идея с лекарствами мне нравится, спасибо, анон! Отличное место будет для лекарств, под раковину уже не входят, а в угол как раз ребенок не залезет, если грамотно все организовать.))

#2652 2018-04-04 12:47:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон купил хрущ. В хрущах обычно на кухне под окном есть такая кладовочка с вентиляционным отверстием. Но пидорас предыдущий хозяин эту кладовку заложил кирпичом. Анон теперь в раздумьях: стоит ли раздалбывать ее обратно, что будет явно недешево? И норм ли в плане безопасности без этой вентиляционной дырки?
Может кто-нибудь прокомментировать и посоветовать?

#2653 2018-04-04 12:57:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, это отверстие в основном не для вентиляции, а для холода, т.к. в те времена, когда строились хрущи, холодильники были далеко не у всех, да и размеры тех холодильников были скромны. Для безопасности эта дырка тебе ничего не даст, на кухне и так должна быть вентиляция-вытяжка. Если не планируешь использовать эту кладовку в качестве дополнительного холодильника - не заморачивайся.

#2654 2018-04-04 13:01:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

если кухня не очень маленькая и место для хранения есть - не долбай обратно ты эту кладовку, нафиг она тебе
потом в нее еще окно пластиковое с глухим пластиком вместо стекла придется ставить, а то холодом будет тянуть так, что мама не горюй

#2655 2018-04-04 13:07:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, это отверстие в основном не для вентиляции, а для холода, т.к. в те времена, когда строились хрущи, холодильники были далеко не у всех, да и размеры тех холодильников были скромны. Для безопасности эта дырка тебе ничего не даст, на кухне и так должна быть вентиляция-вытяжка. Если не планируешь использовать эту кладовку в качестве дополнительного холодильника - не заморачивайся.

Анон пишет:

если кухня не очень маленькая и место для хранения есть - не долбай обратно ты эту кладовку, нафиг она тебе
потом в нее еще окно пластиковое с глухим пластиком вместо стекла придется ставить, а то холодом будет тянуть так, что мама не горюй

Кухня пиздец маленькая, даже не знаю, куда там холодильник впереть :( У прошлого хозяина он стоял в чулане.
Анон всю жизнь прожил в хрущах, и в нынешнем хруще, откуда еще не съехал, эту кладовку активно юзал: в ней удобно держать то, чему холодильник в общем не нужен, но и лишняя прохлада не повредит: масло там, консервы, овощи немытые и все такое. Мне ее будет не хватать :( Но подозреваю, что продолбить ее обратно влетит в копеечку.
Раз для вентиляции не нужна - окей, буду дальше думать уже исключительно с точки зрения затраты\удобство.
Спасибо.

#2656 2018-04-04 19:32:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как и чем покрасить радиаторы в комнатах и батарею в ванной? Батарея еще так себе, вроде можно попробовать поверх старой краски, но хотелось бы обновить более серьезно. Радиаторы - древние чугуниевые, совершенно шикарные по характеристикам, но покрашены толстым слоем масляной (?) краски, на которой местами крупные сколы. Чем ее удалить и чем лучше потом покрасить из современных материалов?

Делаем ремонт, так что радиаторы по-любому будем временно снимать, как только отопительный сезон закончится. За ними тоже красить надо.

#2657 2018-04-04 19:58:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как и чем покрасить радиаторы в комнатах и батарею в ванной? Батарея еще так себе, вроде можно попробовать поверх старой краски, но хотелось бы обновить более серьезно. Радиаторы - древние чугуниевые, совершенно шикарные по характеристикам, но покрашены толстым слоем масляной (?) краски, на которой местами крупные сколы. Чем ее удалить и чем лучше потом покрасить из современных материалов? Делаем ремонт, так что радиаторы по-любому будем временно снимать, как только отопительный сезон закончится. За ними тоже красить надо.

Есть же специальные эмали для радиаторов, даже разные разновидности: ПФ, акриловая, алкидная. Чтоб хорошо ложилась и держалась, конечно, лучше того же типа, что была.
А сдирать старую краску с шершавой поверхности старой батареи заебешься так, что проще кмк на новую батарею разориться.

#2658 2018-04-05 00:08:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спецэмали для радиаторов - круто! Спасибище, анон!
А как узнать, какая была? Я вижу только, что не водоэмульсионка *безумный смайл* Красили, похоже, еще при СССР, спросить не у кого.
Сдирать, как и красить, будем не сами, а новые радиаторы здорово уступают хорошим чугунным, кмк.

#2659 2018-04-05 09:04:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сдирать, как и красить, будем не сами, а новые радиаторы здорово уступают хорошим чугунным, кмк.

Советую эмаль.
Не мое дело, но, чугунные батареи греют по всей поверхности?
Тоже были такие, пришлось сменить, потому что под слоем советской краски была советская ржавчина.

#2660 2018-04-05 18:12:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как и чем покрасить радиаторы в комнатах и батарею в ванной? Батарея еще так себе, вроде можно попробовать поверх старой краски, но хотелось бы обновить более серьезно. Радиаторы - древние чугуниевые, совершенно шикарные по характеристикам, но покрашены толстым слоем масляной (?) краски, на которой местами крупные сколы. Чем ее удалить и чем лучше потом покрасить из современных материалов?

Делаем ремонт, так что радиаторы по-любому будем временно снимать, как только отопительный сезон закончится. За ними тоже красить надо.

Купила молотковую краску по ржавчине Хаммер (устойчивую к высоким температурам). Старую отодрала дремелем, смывкой и металлической щеткой, теперь у меня охрененные синие и зеленые батареи.

#2661 2018-04-05 19:00:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не мое дело, но, чугунные батареи греют по всей поверхности?

Да, и еще как! В управляющей компании уже лежит наше заявление на установку кранов после отопительного сезона, а то в оттепели и по весне эти громадины всеми собой отапливают улицу, окна закрыть невозможно.
А если проржавели, то были бы более прохладные пятна?
Про эмаль учту, спасибо!

Анон 2660, дремель нагуглил, клевая штука, а смывка - любая для масляной краски? Впервые ремонт делаем, нубы нубами.

#2662 2018-04-05 19:06:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Спецэмали для радиаторов - круто! Спасибище, анон!
А как узнать, какая была? Я вижу только, что не водоэмульсионка *безумный смайл* Красили, похоже, еще при СССР, спросить не у кого.
Сдирать, как и красить, будем не сами, а новые радиаторы здорово уступают хорошим чугунным, кмк.

анон, так если чо, можно чугунные и сейчас купить, они с производства не сняты)

#2663 2018-04-06 18:02:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не мое дело, но, чугунные батареи греют по всей поверхности?

Да, и еще как! В управляющей компании уже лежит наше заявление на установку кранов после отопительного сезона, а то в оттепели и по весне эти громадины всеми собой отапливают улицу, окна закрыть невозможно.
А если проржавели, то были бы более прохладные пятна?
Про эмаль учту, спасибо!

Анон 2660, дремель нагуглил, клевая штука, а смывка - любая для масляной краски? Впервые ремонт делаем, нубы нубами.

Брала Смывка-гель Главный технолог от новабытхим (не то, чтобы у мня был большой выбор, собсвенно, это был единственный варик в наших краях).
Предназначена для удаления с деревянных, металлических, бетонных или других аналогичных поверхностей старых лакокрасочных покрытий: эмалей, красок, лаков, грунтовок на глифталевой (ГФ), пентафталевой (ПФ), масляной (МА), перхлорвиниловой (ХВ), акриловой (АК), нитро (НЦ) и других основах, а также порошковых красок и автомобильных эмалей. Смывка имеет гелеобразную консистенцию, поэтому легко наносится и не стекает с наклонных поверхностей. Не вызывает коррозии металла.

#2664 2018-04-06 19:04:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А если проржавели, то были бы более прохладные пятна?

Насчет прохладных пятен не знаю, но у меня они забились и грели напополам (сверху тепло, снизу нет). А ржавчину можно было увидеть со стороны стены.
Ну если греют,то, наверное все в порядке.
Сейчас поставиди биметаллические батареи, претензий нет.

#2665 2018-04-06 21:21:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, только если краска масляная была, то абсолютно всю сдирай, эмаль по масляной вся кракелюром трескается и хлопьями во все стороны торчит.

#2666 2018-04-09 07:43:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подскажите к кому можно обратиться по поводу планировки ванных комнат - нужна проверка на юзабельность помещения, дизайн мимо, частный дом, 6кв.м

#2667 2018-04-12 19:11:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня вопрос по поводу плитки, и еще по мелочи.

Задумал я завести собаку. Маленькую не хочу, буду смотреть на средних по размеру и средне-крупных.
И пришло мне в голову, что мне для этого, кажется, надо пол в квартире переделывать. Предыдущая собака жила со мной в квартире, покрытой линолеумом, а сейчас у меня по всему дому уложен паркет. В принципе, я давно его обновить хотел, а тут и случай подходящий. На кухне и в коридоре грязи будет, очевидно, больше всего (планирую закрывать комнату, если придется щенка оставить одного, а он где-нибудь какнёт ненароком), поэтому туда - плитку.
Собственно, вопрос: планировка квартиры такая, что из коридора ведет дверь сразу в комнату и проход длиной метра два в кухню. Как лучше: одна и та же плитка на коридор-проход-кухню? Не будет ли это выглядеть слишком... ээ... однообразно? А если класть в кухню одну плитку, а в коридор и проход другую, что посоветуете по сочетаемости цветов? Я люблю пеструю плитку, не будет ли такой винегрет выглядеть совсем пиздецом?
И еще: у кого паркет и собака, правда ли, что паркет собакам вреден, т.к. лапы разъезжаются, и лучше линолеум?
Какие еще можно действия совершить во время ремонта, чтобы упростить жизнь собакена и его хозяина?

#2668 2018-04-12 19:13:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И еще: у кого паркет и собака, правда ли, что паркет собакам вреден, т.к. лапы разъезжаются, и лучше линолеум?

Думаешь, на плитке разъезжаться не будут?)
А так да, не рекомендуются скользкие поверхности щенкам и молодым собакам. Тем более, если ты говоришь, смотришь и на среднекрупных - у таких вполне может быть предрасположенность к дисплазии, и усугублять ее не стоит.

#2669 2018-04-12 19:18:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Линолеум отлично отмывает от какашек, если гладкий брать. Можно вообще сделать хороший пол, а поверх застелить, не приклеивая, недорогим линолеумом на первые полгода-год, просто закрепить плинтусами, а потом снять. Ну либо сейчас заменить пол на линолем, а потом когда пес подрастет, сделать постоянный годный, типа нового паркета (взрослом псу уже все равно). Плитка - ужасная идея. Швы кстати отмывать сложнее, чем просто гладкий линолеум.

#2670 2018-04-12 19:23:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Линолеум отлично отмывает от какашек, если гладкий брать

Это смотря сколько срать. У меня кот просрал таки линолеум до неотмываемого пятна. Правда ушло у него на это лет 5 скрупулезного сранья в одну точку.  :bull:

#2671 2018-04-12 19:31:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Какой упорный засранец  :lol:

#2672 2018-04-12 19:55:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Думаешь, на плитке разъезжаться не будут?)

Плитка-то бывает вроде и шершавая! Но я больше о комнате думаю, где будет основной тусняк :)

Анон пишет:

А так да, не рекомендуются скользкие поверхности щенкам и молодым собакам. Тем более, если ты говоришь, смотришь и на среднекрупных - у таких вполне может быть предрасположенность к дисплазии, и усугублять ее не стоит.

Ого. Спасибо, анон!

Анон пишет:

Линолеум отлично отмывает от какашек, если гладкий брать. Можно вообще сделать хороший пол, а поверх застелить, не приклеивая, недорогим линолеумом на первые полгода-год, просто закрепить плинтусами, а потом снять. Ну либо сейчас заменить пол на линолем, а потом когда пес подрастет, сделать постоянный годный, типа нового паркета (взрослом псу уже все равно). Плитка - ужасная идея. Швы кстати отмывать сложнее, чем просто гладкий линолеум.

Хорошая идея про застелить! А кроме швов почему плитка - плохо?

#2673 2018-04-12 20:16:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Шершавую ты не отмоешь нормально, гладкая ппц скользит, особенно прихожая, кухня, ну и сам коридор, где вы с псом разгон брать будете.
Ещё её очень легко кокнуть, и очень сложно заменить, нужно отбивать и ее, и соседние.
Если не сделать тёплые полы, то ещё и холодно зимой. Или круглый год, смотря по квартире. Реально, анон, накинь кусок линолеума, а годик - подумай, посмотри проекты...

Отредактировано (2018-04-12 20:17:30)

#2674 2018-04-12 20:20:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Шершавую ты не отмоешь нормально, гладкая ппц скользит, особенно прихожая, кухня, ну и сам коридор, где вы с псом разгон брать будете.

+100
У приятельницы на кухне красивая такая плитка под камень. Шершавая, дорогущая. Она уже все на свете прокляла, эту плитку только щеткой пидорасить - в рельефе грязь отлично видно.
А на гладкой - добавь немного воды (или щенячью лужу) и запросто возьмешь этот самый разгон лбом в угол или жопой об пол.
Тоже за линолеум. А потом, как собака вырастет, хоть паркет, хоть ламинат, хоть ковролин.

Отредактировано (2018-04-12 20:21:34)

#2675 2018-04-12 20:34:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

+200 или не лужу, а просто с обуви в дождь или снег. И шершавая реально нормально не отчищается, поверь. Когда положили такую в туалете, приходилось периодически отмывать 2 м2 часа по полтора, с белизной и бесконечно шоркая щеткой. Я прокляла все, и небо и Аллаха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума