Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2601 2018-03-08 01:03:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Как же бесит, когда ебаные обои падают, игнорируя клей. Чем их приклеить? Скотч и изоленту не придлагать

#2602 2018-03-08 08:39:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как же бесит, когда ебаные обои падают, игнорируя клей. Чем их приклеить? Скотч и изоленту не придлагать

Анон, обои какие? Клей по типу к ним подходит? Если да, то увы - придется сильнее приглаживать, а то и придержать немного сверху, пока схватится. Мы тож ловили их в падении, особенно в сложных участках типа углов, понимаю твою боль. Но сперва проверь клей на соответствие.

#2603 2018-03-08 13:36:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как же бесит, когда ебаные обои падают, игнорируя клей. Чем их приклеить? Скотч и изоленту не придлагать

Анон, обои какие? Клей по типу к ним подходит? Если да, то увы - придется сильнее приглаживать, а то и придержать немного сверху, пока схватится. Мы тож ловили их в падении, особенно в сложных участках типа углов, понимаю твою боль. Но сперва проверь клей на соответствие.

#2604 2018-03-09 01:25:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как же бесит, когда ебаные обои падают, игнорируя клей. Чем их приклеить? Скотч и изоленту не придлагать

Анон, обои какие? Клей по типу к ним подходит? Если да, то увы - придется сильнее приглаживать, а то и придержать немного сверху, пока схватится. Мы тож ловили их в падении, особенно в сложных участках типа углов, понимаю твою боль. Но сперва проверь клей на соответствие.

Подходит. Решила их подклеить, они к ногам и попадали. Т.е. до этого они пару дней держались.

#2605 2018-03-09 12:20:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как же бесит, когда ебаные обои падают, игнорируя клей. Чем их приклеить? Скотч и изоленту не придлагать

Анон, обои какие? Клей по типу к ним подходит? Если да, то увы - придется сильнее приглаживать, а то и придержать немного сверху, пока схватится. Мы тож ловили их в падении, особенно в сложных участках типа углов, понимаю твою боль. Но сперва проверь клей на соответствие.

Подходит. Решила их подклеить, они к ногам и попадали. Т.е. до этого они пару дней держались.

Может нарушили технологию высыхания? Окна открыли на проветривание, например.

#2606 2018-03-09 13:03:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

аноны, кто-нибудь обращался в дизайн-бюро?
появилась квартира у партнера, встает вопрос о ремонте и хочется чего-то необычного, в плане текстур, цвета и пр., но мы не уверены в своих силах, я лично могу сделать получше, чем отделка от застройщика, но хочется чего-то большего.
думаем обратиться за помощью, но думаю стоит ли оно того, может кто-нибудь посоветует конкретного дизайнера?
как вообще этот процесс происходит?

Отредактировано (2018-03-09 13:04:06)

#2607 2018-03-09 13:43:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а нет ли среди нас риелтеров по ДС2? Или просто разбирающихся в ценах.
Присмотрели тут семьей квартиру на вторичке, но есть подозрение, что хозяин нехило завысил цену. Торговаться он готов, но для этого нам надо понимать, сколько она может стоить на самом деле.

#2608 2018-03-12 19:01:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, весь тред шерстить сил нет, сорри. Вопрос такой: кто-нибудь устанавливал акриловый вкладыш в ванну? Если да, на что нужно обращать внимание, когда фирму выбираешь? А то их сотни, и я что-то растерялся.
(Предвосхищая вопросы: нет, я не хочу поменять чугуниевую ванну, для этого полквартиры придется разворотить, а еще я живу на 5 этаже без лифта. И денег у меня не так чтоб много.)

#2609 2018-03-12 19:03:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Устанавливали лет 10 назад. До сих пор все прекрасно, очень красиво, устойчиво, тепло, ванна старая советская чугунная. Но мы были неопытные, позвонили в первую попавшуюся фирму. Ну, нам повезло, видимо.

Отредактировано (2018-03-12 19:04:31)

#2610 2018-03-12 19:46:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну, нам повезло, видимо.

Вот просто много отзывов от тех, кому не повезло - поставили косо или еще почему, акрил треснул. Я пытался сам вкурить технологию, но что-то не выходит, а в рекламе наобещают же с три короба(
Придется рисковать, походу.

#2611 2018-03-22 13:38:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я буду не оригинален, но...
Направьте, пожалуйста, на клевый гайд, как выровнять стену и поклеить обои. В гугле меня не забанили, но в гугле на эту тему тонны рерайта, я как-то сам такое писал и слету узнаю вот эту вот всю хуйню. А веры тоннам рерайта у меня нет...

У анона бетонные неровные стены, местами дофига сколото, и вот это все надо подровнять, а потом наклеить обои...

#2612 2018-03-22 14:16:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Направьте, пожалуйста, на клевый гайд, как выровнять стену и поклеить обои. В гугле меня не забанили, но в гугле на эту тему тонны рерайта, я как-то сам такое писал и слету узнаю вот эту вот всю хуйню.

Видео смотри. На ютубе ищи. Там не рерайт.

#2613 2018-03-23 08:11:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, полностью поменяли кухню в квартире. Сборщик мебели мойку установил, но прикручивать сифон и подключать воду не стал: сказал, что нужно сантехника звать. Вопрос: сантехники из ЖЭКа этим занимаются? И если да, то нужно ли им за это платить или это входит в их обязанности?
И второй вопрос. Раньше была просто газовая плита, которая зажигалась спичками. А теперь взяли плиту с автоматическим поджигом. Сборщик сказал, что для неё нужны какие-то специальные розетки. Что это за розетки и кто может их сделать?

#2614 2018-03-23 09:38:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Раньше была просто газовая плита, которая зажигалась спичками. А теперь взяли плиту с автоматическим поджигом. Сборщик сказал, что для неё нужны какие-то специальные розетки. Что это за розетки и кто может их сделать?

Брешет. Там обычная вилка на 220. У меня плита подключена к удлиннителю который подключен к другому удлиннителю... короче ты понял ебанутость подключения. К тому же, конца света не произойдет если ты ее вообще не подключишь к сети. Ну да, зажигалки работать не будут, но некоторые плиты быстрей зажечь спичкой чем родной пьезой. Особенно с непривычки.

#2615 2018-03-23 09:49:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сборщик мебели мойку установил, но прикручивать сифон и подключать воду не стал: сказал, что нужно сантехника звать. Вопрос: сантехники из ЖЭКа этим занимаются? И если да, то нужно ли им за это платить или это входит в их обязанности?

Да, занимаются. Мне это делал именно наш сантехник (у нас не ЖЭК, у нас УК, но там есть сантехники и электрики).
Какие-то 500 рублей я заплатил. Это не входит в его компетенцию, это твои личные сифоны, а не общедомовые трубы. Но лучше чтобы делал это сантехник.

#2616 2018-03-23 10:14:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, полностью поменяли кухню в квартире. Сборщик мебели мойку установил, но прикручивать сифон и подключать воду не стал: сказал, что нужно сантехника звать. Вопрос: сантехники из ЖЭКа этим занимаются? И если да, то нужно ли им за это платить или это входит в их обязанности?
И второй вопрос. Раньше была просто газовая плита, которая зажигалась спичками. А теперь взяли плиту с автоматическим поджигом. Сборщик сказал, что для неё нужны какие-то специальные розетки. Что это за розетки и кто может их сделать?

Занимаются, платить надо. Сборщик, видимо, лицензии не имел, мой тоже сначала подключать не собирался, мне еще на стадии оформления покупки кухни в фирме объяснили, что их сборщики не имеют право официально заниматься сантехработами. Я спросила: "А неофициально?" И сунула ему 300 рублей, подключил все нормально=) Через ЖЭК дороже бы было.
Розетки наверное купить надо, почитай инструкцию к плите, если там что-то написано про розетку иди в магазин прямо с инструкцией и показывай ее продавцу. Или из того же ЖЭКа электрика вызови, только тогда за вызов платить придется.

#2617 2018-03-25 18:55:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с ванной, не меняй ни в коем случае - чугуниевые (с) самые качественные. Тепло держат и все такое. А при выборе фирмы для установки вкладыша смотри, какой срок гарантии она дает.

#2618 2018-03-25 19:24:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сборщик, видимо, лицензии не имел, мой тоже сначала подключать не собирался, мне еще на стадии оформления покупки кухни в фирме объяснили, что их сборщики не имеют право официально заниматься сантехработами

Первый раз слышу, что в России нужна лицензия на то, чтобы в квартире подсоединить сифон раковины к канализации. Некоторые мебельщики за это могут взяться, но только за дополнительную плату и это надо заранее обговаривать, так как это не их профиль. Вообще это очень простая работа, для нее не требуется суперспециалист, любой сантехник справится.
И про особую розетку для плиты тоже первый раз слышу, хотя и родители две плиты с электроподжигом поменяли, и я варочную газовую панель ставила, никаких требований к розеткам не было. Единственное знаю, что розетка должна быть с заземлением, но сейчас везде такие ставят, хотя может у анона розетка еще старого образца и ее просто надо поменять на современную.

#2619 2018-03-25 19:54:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Первый раз слышу, что в России нужна лицензия на то, чтобы в квартире подсоединить сифон раковины к канализации.

Если подключает не знакомый дядя Вася и не мелкий частник, то да, нужна. http://santehniki-stolici.ru/articles/l … kie-raboti

#2620 2018-03-25 19:56:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с ванной, не меняй ни в коем случае - чугуниевые (с) самые качественные. Тепло держат и все такое. А при выборе фирмы для установки вкладыша смотри, какой срок гарантии она дает.

Спасибо, анон. Я курю потихоньку всякие форумы и прочее, и уже убедился, что чугуний лучше не трогать (ну и не по карману оно мне). Теперь смотрю отзывы на фирмы. Сосед делал вкладыш лет пять назад, доволен, обещал вспомнить, в какой фирме. Ну короче, до осени я, наверно, дойду до полной учености) Все равно мне еще надо в ванной плитку сбить, а то она осыпается, стены покрасить и прочее.

#2621 2018-03-25 20:00:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вообще это очень простая работа, для нее не требуется суперспециалист, любой сантехник справится.

Еще такой момент, анон: если просто сифон и смеситель поменять - это реально кто угодно может сделать. А я вот месяц назад менял кухню. Старая квартира, сантехника в хлам. Там надо было не просто менять сифон, а еще трубы резать и тоже менять, и это делал только жэковский сантехник, т.к. нужно перекрыть стояк в подвале. А за одно это перекрытие по прайсу 1500. Ну я правда нищебродски сторговался за 900 (плюс работа еще 1000, замена труб и кранов), дело было днем в будни, никто не заметил типа)
А кран и сифон мы сами присобачили, дел-то на 10 минут.

#2622 2018-03-25 20:21:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если подключает не знакомый дядя Вася и не мелкий частник, то да, нужна. http://santehniki-stolici.ru/articles/l … kie-raboti

Виды работ, которые требуют лицензирования, указаны в 99-ФЗ, сантехнических работ там нет. У компании по ссылке есть не лицензия, а допуски СРО, они требуются только компаниями занимающимся проектирование и строительством сложных сооружений, обычным сантехникам они не нужны.

Там надо было не просто менять сифон, а еще трубы резать и тоже менять, и это делал только жэковский сантехник, т.к. нужно перекрыть стояк в подвале. А за одно это перекрытие по прайсу 1500. Ну я правда нищебродски сторговался за 900 (плюс работа еще 1000, замена труб и кранов), дело было днем в будни, никто не заметил типа)

У тебя наверное старая квартира, мне тоже трубы пришлось переносить, но общий стояк никто не отключал, кран перекрывающий воду был в квартире, возле большой канализационной трубы в туалете.

#2623 2018-03-25 20:29:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У тебя наверное старая квартира, мне тоже трубы пришлось переносить, но общий стояк никто не отключал, кран перекрывающий воду был в квартире, возле большой канализационной трубы в туалете.

У меня не переносили, а меняли на пластик, они совсем ржавые были. Краны так приржавели, что не открутить. Спилили их, потом новые приварили.
Квартире 30 лет, да. Но у нас два стояка - один в туалете, другой на кухне, и в обоих, если менять трубы, надо перекрывать весь стояк. Хотя краны, чтоб перекрыть просто воду (ну там смесители менять или еще что), есть.

Отредактировано (2018-03-25 20:30:20)

#2624 2018-03-25 22:58:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, анон. Я курю потихоньку всякие форумы и прочее, и уже убедился, что чугуний лучше не трогать (ну и не по карману оно мне). Теперь смотрю отзывы на фирмы. Сосед делал вкладыш лет пять назад, доволен, обещал вспомнить, в какой фирме. Ну короче, до осени я, наверно, дойду до полной учености) Все равно мне еще надо в ванной плитку сбить, а то она осыпается, стены покрасить и прочее.

Анон, будь ласка, как дойдешь, отпишись тут - сам смотрю в сторону вкладышей (у меня ванна широкая, а кругом продают какие-то "кишки"), но пока не накопил на норм ремонт (менять надо ВСЁ).

#2625 2018-03-25 23:13:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня не переносили, а меняли на пластик, они совсем ржавые были. Краны так приржавели, что не открутить. Спилили их, потом новые приварили.

Да не в старая-новая дело, у меня при необходимости переварить трубы в новостройке тоже отключали стояки. За деньги через УК и сантехника. Там норм все было, новое, просто по проекту понадобилось в другую сторону выводы сделать, пришлось старые отпиливать и новые приваривать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума