Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2551 2018-01-31 12:55:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плитка Чикаго Детройт

У меня глаза вытекли и от плитки и от съёмки на широкоугольник. Ничего с этой плиткой не сочетнется. Или делать тотал лук или совсем ну её.

#2552 2018-01-31 18:36:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сначала балкон  :great:
Шутка, сначала розетки, стены и полы-потолки, потом резка-быстра санузел. Потом монтаж кухни. Передвигать раковину не советую, чем дальше от стояка, тем хуже, возможно даже насос придется ставить, лишний головняк. Ну да, раковины обычно тулятся в кухонном углу и это редко удобно (я вон вообще обмазался раковинами напротив окна на хауззе и печально вздыхаю, но заебываться с подводом воды и думать, что делать с радиатором под окном, мне лень).
Суть в том, что в "лысой", но отремонтированной квартире, буквально стены, розетки и лампочки под потолком, с готовым санузлом можно существовать с относительным комфортом, пока бабки копятся на все остальное, особенно, если есть у кого взять погонять пароварку или мультиварку и электрический чайник. Кухню спокойно докупишь чуть позже.
Ванну с гидромассажем я бы не стал брать, хотя в ванной полежать люблю, форсунки эти промывать каждый месяц, даже если не массировался, ну нах.

Мне на 1.4 м перенести надо, тогда можно делать двухстороннюю кухню 2.2м и 2.8 м, а в углу, где была раковина, встают стол, нормальный диван и 2 стула, все равно проблемы будут? И еще вопрос, а ты не думал как будешь мыть окно, если рядом установить шкафчики? Меня смущает этот момент в проектировании кухни. И пыль, у меня хоть 20+ этаж, но пыль все-равно же будет лететь.

Анон пишет:

Плитка Чикаго Детройт

У меня глаза вытекли и от плитки и от съёмки на широкоугольник. Ничего с этой плиткой не сочетнется. Или делать тотал лук или совсем ну её.

Если тотал лук, я рискую к психиатру через месяц попасть, но хочется чего-то такого, блин. Поеду, наверное, искать коллекцию, у которой фактурная и обычная плитки есть.

#2553 2018-01-31 21:02:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А пример нормального фасада покажешь? Как вариант, можно в Гранд-каньон мебель съездить, там целый этаж кухонь, на месте можно выбирать.

что-то вроде такого, матовое и без рисунка
(как серая икеевская кухня)
http://ksassets.timeincuk.net/wp/upload … itchen.jpg

вообще, я согласна и на что-то такое
https://hips.hearstapps.com/hmg-prod.s3 … 895547.jpg
но варианты с похожей текстурой, которые я находила, выглядели как дешёвая клеёнка, наклеенная на фасад, в том же Леруа каждая вторая кухня такая

а все, что находится из матового, снабжено всякими золотистыми контурами на резьбе, или всякими завитушками, или ещё чем-то таким, как на кухне мечты Валико.

#2554 2018-01-31 22:21:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Есть такие розетки  - GFCI  - погугли.

Я нашел эту хату — в ней прекрасно все — https://decor.cloud/archives/16324
Что стиралка в душе, что поворотный экран (телевизор?) прямо над раковиной, которую еще и встык к стене загнали (для правши ад должен быть). У меня на прошлой квартире было такое покрытие стены, как тут на кухне, только у меня из него был кухонный фартук и была это не плитка-мозаика, а подвид линолеума. Надеюсь, в этом проекте не так, поскольку отмывается такой «настенный линолеум» очень плохо.

#2555 2018-01-31 22:22:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне на 1.4 м перенести надо, тогда можно делать двухстороннюю кухню 2.2м и 2.8 м, а в углу, где была раковина, встают стол, нормальный диван и 2 стула, все равно проблемы будут?

Анон, без плана помещения нифига не ясно, но магическое "вывод канализации" никто не отменял. И это, угловая кухня 2,2*2,8 может быть тем еще геморроем по комплектации. Совет - найди нормальную студию кухонь. Польских, чешских, итальянских, местное пр-во, немцы. В нормальном кухонном салоне делают проект, а не как левая пятка клиента захотела.

#2556 2018-02-01 07:27:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У икеи есть светло-бежевые глянцевые фасады на кухню, сами по себе они потрясающе смотрятся, в магазине даже лучше, чем на картинке, но у меня абсолютно не стыкуется их окружение - фартук, столешница, цвет стен и пол. Я хочу однотонную столешницу, на пол точно идет ламинат под дерево, к фартуку главное требование - чтобы мылся легко. Если темно-коричневый пол и белая столешница к этой кухне, их как-то можно "поженить" цветом стен и фартука? Или какие еще варианты. Сами фасады из их каталога

Скрытый текст

И еще, опять икеа, у них есть черно-коричневая мебель http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39211011/ в реале она почти черная, чуть видна фактура дерева. Если у меня темно-коричневый ламинат, но совсем не черный, и темные межкомнатые двери, такую мебель как-то можно "вписать" за счет стен? Или никак? У них на картинке есть вариант с черно-серым полом, а у меня обычный, с рыжиной вроде такого

Скрытый текст

Вариант как на картинке мне не нравится

Анон, если коричневый с серым подтоном, он будет очень гармонично смотреться в паре с ооочень светлым серо-розовым. Ключевое - очень светлым. Потому что при нашем климате такой цвет может сыграть в грязно-бежевый
Я делал (родителям) и стены в таком (обои в рулоне выглядели белыми. Мать хваталась за голову, тк категорически не хотела "больнички"). На полу - ламинат Снежный ясень

#2557 2018-02-01 07:50:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вопрос к тем, у кого был опыт переезда в первое жилье, что в первую очередь делать


Анончик, ни-че-го :omg:
Поясню: первый раз анон переезжал в убитую бабкохату с ремонтом от 73 года. Ну там, объективно, надо было хоть как-то. Смета по самым скромным расчётам составила 500 с материалами и новой кухней (черновая - специаоисты, чистовая - анон с мужем и папой). Посаребли свои сусеки ииии... Отпидорасили кухню как могли, покрасили стены и победили потолок и перестелили линолиум. Старую мебель заменили на самоделку - открытые полки внизу. Просто сосновые стеллажи грубо говоря. Раковину купили на авито. Плиту отпидорасили и оставили (как раз за год до покупки им меняли плиты на новые). Санузел отпидорасили и поменяли унитаз+ накладку в ванну поставили. В комнате - ободрали обои, покрасили стены и побелили потолок. Выкинули всю мебель и купили в икее (покойся с миром, дорогой Ингвар!) - матрас, легкий шкаф с полиэтиленовой ...как это.... обмоткой. И привезли от свекров диван. Общий бюджет на всё-про-всё составил 114 тр (прям спецом вел табличку). В этрмвотвсём прожили семь лет, изредка подкрашивая стены. Через 4 года, пока анон ездил в отпуск, муж собрался с духом и поменял паркет в комнате на линолеум. Двери и окна оставались старыми. Жили с лампочками Ильича. И ты знаешь - в общем нормально. После зачистки от старой мебели стало легчеэлышать. Реально бесила только старая проводка.

Второй раз переезжали в новостройку с ремонтом от застройщика. Вообще ничего не стали менять. Жили так первые 2 года, копили на ремонт. А когда накопили стало понятно что будем покупать что-тр другое (не нравился район оч сильно). Еще пару лет жили там, уже вложившись в новую (новую сдавали и усиленно копили на ремонт). Потом, отркмонтировав новую и продав старую, переехали. Отремонтировали тоже по минимуму. Ну как... Кухня в целом была норм, так что просто перекрасили стены и поменяли на икею. Санузел громили полчистую - с полной заменой плитки и сантехники. Комнаты - новые обои и новая мебель. Прихожую громили вместе с санузлом, выкраивая гарлеробную. Везде меняли двери. Окна прежние. Бюджет ((2015 г) - 470 р на все, включая кухонную мебель и технику. В этом живем до сих пор. Планируя через год забабахать уже нормальный полноценный ремонт

Устал писать )) короче, если можно жить, живи так и копи на хороший ремонт. Потому что все равно будут чесаться руки - начав одно, подогнать и другое

#2558 2018-02-01 16:59:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

то есть вбухать все деньги в ремонт ванны и жить без кухни совсем не получится

на авито можно найти кухню икеа тыщи за 3-5, но это нужно отлавливать, их покупают почти сразу же, практически в тот же день.
на первое время норм

#2559 2018-02-01 17:03:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я нашел эту хату

Но, кстати, красивенько. Не то, что в раше делают

#2560 2018-02-01 17:47:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, без плана помещения нифига не ясно, но магическое "вывод канализации" никто не отменял. И это, угловая кухня 2,2*2,8 может быть тем еще геморроем по комплектации. Совет - найди нормальную студию кухонь. Польских, чешских, итальянских, местное пр-во, немцы. В нормальном кухонном салоне делают проект, а не как левая пятка клиента захотела.

В этом варианте кухня не угловая, а 2 прямых напротив друг друга, угловая в варианте первом, вот там как раз 2*3 и и еще 1 метр продолжение просто столешницы и там комплектовать сложнее.

Анон пишет:

Анон, если коричневый с серым подтоном, он будет очень гармонично смотреться в паре с ооочень светлым серо-розовым. Ключевое - очень светлым. Потому что при нашем климате такой цвет может сыграть в грязно-бежевый
Я делал (родителям) и стены в таком (обои в рулоне выглядели белыми. Мать хваталась за голову, тк категорически не хотела "больнички"). На полу - ламинат Снежный ясень

Увы, там "венге", довольно теплый.

Анон пишет:

Анончик, ни-че-го :omg:

Я уже склоняюсь к этому варианту, но чертов сан узел, сейчас там душевая кабина + обои, жить без нормальной ванной я не хочу однозначно, был план поменять ванную + виниловые обои наклеить, но оказалось что около ванны их все равно клеить нельзя, какие бы влагостойкие они не были, ну а если часть ванной закладывать плиткой, то есть смысл тогда и закончить сразу, бюджетного решения что сделать вместо плитки я не нашла, покраска не намного дешевле в результате будет.

#2561 2018-02-01 17:59:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я нашел эту хату

Но, кстати, красивенько. Не то, что в раше делают

В "раше" делают по-разному, но честное слово, лучше барокко в хрущевке, чем вот такой полет дизайнерской мысли
42184.jpg
Картинка стильная, но нахуй так жить. Как и в обсуждаемой квартире на картинке одно, а на деле у тебя стол в сантиметрах от холодильника и духовки, а стулья вплотную.

#2562 2018-02-03 11:46:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

если коричневый с серым подтоном, он будет очень гармонично смотреться в паре с ооочень светлым серо-розовым.


Вот иллюстрация
https://kvartblog.ru/blog/kvartira-molo … -shvetsii/

#2563 2018-02-03 15:18:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

если коричневый с серым подтоном, он будет очень гармонично смотреться в паре с ооочень светлым серо-розовым.


Вот иллюстрация
https://kvartblog.ru/blog/kvartira-molo … -shvetsii/

Хм, на этом же сайте https://kvartblog.ru/blog/shvedskaja-odnushka-v-42-m2/
preview_5965939_original.jpg
В проходе стоит шкафчик, дверь стандартных размеров, это вообще нормально?

#2564 2018-02-03 16:01:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хм, на этом же сайте https://kvartblog.ru/blog/shvedskaja-odnushka-v-42-m2/

Скрытый текст

В проходе стоит шкафчик, дверь стандартных размеров, это вообще нормально?

Я не понял, почему на окне что по первой ссылке, что по второй ни шторы, ни жалюзи, ни экрана какого-нибудь. Ладно, что напротив довольно близко окна соседнего дома, может в квартире эксбиционист будет жить. Но как он спать будет, если даже не затемнить помещение никак?

Отредактировано (2018-02-03 16:01:55)

#2565 2018-02-03 16:29:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хм, на этом же сайте https://kvartblog.ru/blog/shvedskaja-odnushka-v-42-m2/

Скрытый текст

В проходе стоит шкафчик, дверь стандартных размеров, это вообще нормально?

Я не понял, почему на окне что по первой ссылке, что по второй ни шторы, ни жалюзи, ни экрана какого-нибудь. Ладно, что напротив довольно близко окна соседнего дома, может в квартире эксбиционист будет жить. Но как он спать будет, если даже не затемнить помещение никак?

https://thequestion.ru/questions/173126 … -net-shtor
ответ на последний вопрос: https://www.wildberries.ru/catalog/akse … i-dlya-sna

#2566 2018-02-03 17:57:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хм, на этом же сайте https://kvartblog.ru/blog/shvedskaja-odnushka-v-42-m2/

Скрытый текст

В проходе стоит шкафчик, дверь стандартных размеров, это вообще нормально?

Я не понял, почему на окне что по первой ссылке, что по второй ни шторы, ни жалюзи, ни экрана какого-нибудь. Ладно, что напротив довольно близко окна соседнего дома, может в квартире эксбиционист будет жить. Но как он спать будет, если даже не затемнить помещение никак?

Причем на кухне зачем-то штора есть. Типа, трахаться можно у всех на виду, а жрать - только за занавесочкой=)

#2567 2018-02-03 19:05:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

ответ на последний вопрос: https://www.wildberries.ru/catalog/akse … i-dlya-sna

Я пробовала спать в маске, толку мало, вокруг пробивается много света, плотные шторы в разы лучше.

И еще по картинке - сложенные стопочкой на полу книжки, зелень на кухне, художественно развешанные подушки и т.д. убрать из интерьера те детали, которые в реальности так не располагаются, и окажется скучная квартира с плохим кафелем.

Отредактировано (2018-02-03 19:09:06)

#2568 2018-02-03 19:30:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я пробовала спать в маске, толку мало, вокруг пробивается много света, плотные шторы в разы лучше.

ну я, например, в маске сплю, ничего не пробивается, нужно просто подобрать по форме и плотности.
а плотные шторы не помогут летом, когда самый длинный световой день, и одновременно нужно открывать окно, чтобы не было жарко

#2569 2018-02-03 20:28:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А другой анон и без штор, и без масок прекрасно спит...

#2570 2018-02-04 12:35:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А другой анон и без штор, и без масок прекрасно спит...

Я раньше тоже так спал, а потом напротив дома открыли дежурную аптеку и каждую ночь квартиру заливает ярким зеленым зомби-светом от вывески  :lol: Теперь только плотными шторами и спасаюсь.

#2571 2018-02-04 20:53:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как вам такая выкладка? Обои и ламинат уже куплены, поменять никак, буду отталкиваться от них. Мебель только планируется, готов прислушаться к советам (по ссылке коллаж, можно немного увеличить в отдельной вкладке).
https://i.imgur.com/KkagRbd.jpg

Отредактировано (2018-02-04 20:53:55)

#2572 2018-02-04 21:05:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Видно стремление подобрать предметы друг к другу. Но это не так уж плохо на мой взгляд, вот только диван с креслом одновременно не стоит в таком цвете ставить, возьми к этому дивану кресло или темно-коричневое, под предметы мебели цвета венге, или серое/бежевое из мешковины, а диван пусть цветовым пятном останется.

#2573 2018-02-04 21:06:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как вам такая выкладка? Обои и ламинат уже куплены, поменять никак, буду отталкиваться от них. Мебель только планируется, готов прислушаться к советам (по ссылке коллаж, можно немного увеличить в отдельной вкладке).
https://i.imgur.com/KkagRbd.jpg

Сочетание цветов красивое, имхо, но я бы посоветовала кресло потемнее, так как сама на таком обожглась: купила диван темно-фиолетовый, а кресло свето-фиолетовое, смотрятся они прекрасно, только на однотонном светлом кресле хорошо видны пятна и я заебалась его отмывать.

#2574 2018-02-05 13:00:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ладно, что напротив довольно близко окна соседнего дома, может в квартире эксбиционист будет жить. Но как он спать будет, если даже не затемнить помещение никак?

Анона из Европы первое время очень удивляло почти полное отсутствие плотных штор на окнах. Да и неплотные тоже не везде есть. Идешь вечером по улице - люди как в аквариумах сидят. Но на первых этажах часто ставят внешние роллады, на ночь их опускают.

#2575 2018-02-05 13:52:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да шторы и в России в многоквартирных домах мало кто вешает (в частных, как правило, есть). Меня это тоже удивляет. Вырос в частном доме и без штор жизни не вижу даже на 4м этаже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума