Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2526 2018-01-25 18:50:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон часто смотрит в жж фоточки дазайна квартир (в основном шведских). Идиотизма типа пристроенной дизайнером прямо на батарею лампы со здоровым плафоном (проводом нежно обвита батарея, да) там хватает. Но в конце года я там видел такое, что притормозил у Плутона только. В общем, санузел, безбарьерный душ, от остального помещения отгорожен короткой шторкой на квадратной держалке (от стенки до стенки метра два, может два с половиной, половина занята этим душем), у второй стенки стоит стиральная машина, причем ее розетка как раз посередине этих двух с половиной метров. КАК можно было такое не то что придумать, а пропихнуть в реал?
У меня на нынешней хате душ почти такой же, только со стеклом вместо шторки, так вот лужа воды на полу ровно от стенки до стенки просто за счет минимального уклона пола. А представить человека, который моется, стоя в одной луже со включенной стиральной машиной я затрудняюсь. (Жаль, фотку квартиры найти не удалось, а то б принес)
Впрочем, у меня выключатель тоже на стенке рядом с душем. Заляпать его водой почти невозможно, но мокрой рукой хватануть, пытаясь нашарить полотенце — запросто.

#2527 2018-01-25 20:09:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У икеи есть светло-бежевые глянцевые фасады на кухню, сами по себе они потрясающе смотрятся, в магазине даже лучше, чем на картинке, но у меня абсолютно не стыкуется их окружение - фартук, столешница, цвет стен и пол. Я хочу однотонную столешницу, на пол точно идет ламинат под дерево, к фартуку главное требование - чтобы мылся легко. Если темно-коричневый пол и белая столешница к этой кухне, их как-то можно "поженить" цветом стен и фартука? Или какие еще варианты. Сами фасады из их каталога

Скрытый текст

И еще, опять икеа, у них есть черно-коричневая мебель http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39211011/ в реале она почти черная, чуть видна фактура дерева. Если у меня темно-коричневый ламинат, но совсем не черный, и темные межкомнатые двери, такую мебель как-то можно "вписать" за счет стен? Или никак? У них на картинке есть вариант с черно-серым полом, а у меня обычный, с рыжиной вроде такого

Скрытый текст

Вариант как на картинке мне не нравится

Отредактировано (2018-01-25 20:16:14)

#2528 2018-01-25 20:45:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у них есть черно-коричневая мебель http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39211011/ в реале она почти черная, чуть видна фактура дерева.

Венге сразу нахуй. Анон, оно конечно симпатичное на картинке и в икее, но в жизни ты заебешься стирать с нее пыль.

#2529 2018-01-25 21:07:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у них есть черно-коричневая мебель http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39211011/ в реале она почти черная, чуть видна фактура дерева.

Венге сразу нахуй. Анон, оно конечно симпатичное на картинке и в икее, но в жизни ты заебешься стирать с нее пыль.

По опыту использования, ничего не чаще, чем с любой другой, или у меня пыли мало. Я сейчас даже эксперимент провела, протерла каркас кровати, пыль там была, но в глаза не бросалась. Пыль на полированных поверхностях сильно заметна, а на матовых норм.
Загуглила венге - у икеи не он, венге в рыжий, у икеи в серый, поэтому пыль и не заметно.

Отредактировано (2018-01-25 21:09:13)

#2530 2018-01-25 21:42:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Главное, аноны, не повторяйте мою ошибку и не кладите чОрный ламинат.  :bubu:

#2531 2018-01-25 21:54:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Загуглила венге - у икеи не он, венге в рыжий, у икеи в серый, поэтому пыль и не заметно.

Дыа? Анон, у меня вообще-то икеевский стол венге - пыль видно только в путь. Полироль спасает, но не так что бы очень.

#2532 2018-01-26 00:20:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Главное, аноны, не повторяйте мою ошибку и не кладите чОрный ламинат.  :bubu:

Не скажу за чОрный ламинат, наверное, на нем за счет глянцевой гладкой поверхности пыль видно, а вот на чОрной паркетной доске с рельефом все норм. Правда, мебель по ней лучше переносить, а не тащить волоком, а то следы могут остаться.

#2533 2018-01-26 01:15:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не скажу за чОрный ламинат, наверное, на нем за счет глянцевой гладкой поверхности пыль видно, а вот на чОрной паркетной доске с рельефом все норм. Правда, мебель по ней лучше переносить, а не тащить волоком, а то следы могут остаться.

на черном ламинате офигенно видно следы босых ног... сразу после того как ты помыл пол.
и это теперь со мной надолго, вот и страдаю.

#2534 2018-01-26 04:45:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Впрочем, у меня выключатель тоже на стенке рядом с душем. Заляпать его водой почти невозможно, но мокрой рукой хватануть, пытаясь нашарить полотенце — запросто.

оффтоп-байка

#2535 2018-01-26 11:53:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не скажу за чОрный ламинат, наверное, на нем за счет глянцевой гладкой поверхности пыль видно, а вот на чОрной паркетной доске с рельефом все норм. Правда, мебель по ней лучше переносить, а не тащить волоком, а то следы могут остаться.

на черном ламинате офигенно видно следы босых ног... сразу после того как ты помыл пол.
и это теперь со мной надолго, вот и страдаю.

Они и на светлом видны, если он с глянцем.

#2536 2018-01-26 12:12:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У икеи есть светло-бежевые глянцевые фасады на кухню

Ручек нет, хватаешься прям за дсп. Есть нехилый такой шанс, что годика через 3 весь этот лак растрескается к хуям вместе с разбухшей дсп-шкой

Анон пишет:

но у меня абсолютно не стыкуется их окружение - фартук, столешница, цвет стен и пол. Я хочу однотонную столешницу

Заказывай бежевую из иск.камня, если есть бабки. Будет пиздато

Анон пишет:

к фартуку главное требование - чтобы мылся легко.

Закажи скинали из закаленного стекла, это самое лучшее че может быть в плане мытья (и красоты на вкус анона)
Покупаешь бежевую однотонную непрозрачную самоклейку для стекол, приклеиваешь с обратной стороны стекла - вуаля, стеклянный глянцевый фартук в цвет фасадов икеа готов

#2537 2018-01-26 12:16:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На стене вместо сушилки висит древний как говно мамонта фен, под ним раздолбанная розетка, над всем этим делом надпись "выключайте фен их розетки после сушки рук".

Разноэ бывает

Скрытый текст

#2538 2018-01-26 12:51:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Главное, аноны, не повторяйте мою ошибку и не кладите чОрный ламинат. 

Повторяйте мой вин и кладите серый с фактурой. Не видно нихуя. Нихуя! Даже когда реально уже пыльно (анон ленивый трудоголик, поверьте).  =D

Типа такого:

Скрытый текст

#2539 2018-01-26 13:03:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Повторяйте мой вин и кладите серый с фактурой. Не видно нихуя. Нихуя! Даже когда реально уже пыльно (анон ленивый трудоголик, поверьте). 

яростно плюсую!

#2540 2018-01-26 13:40:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Повторяйте мой вин и кладите серый с фактурой. Не видно нихуя. Нихуя! Даже когда реально уже пыльно (анон ленивый трудоголик, поверьте). 

яростно плюсую!

Это не единственный вариант, кстати, можно и другие цвета подобрать, есть даже серо-бежевый, на котором ничего не видно. Мне нравится этот ролик про легкий в уборке интерьер
https://www.youtube.com/watch?v=ybkC3LXxtJk&t

#2541 2018-01-26 14:22:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, а кто делал гардеробные? Есть проверенные компании из ДС? Нам как раз нужно.

#2542 2018-01-30 19:49:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сломала голову с чем можно сочетать керамическую плитку
https://www.youtube.com/watch?v=aku1FR0f_nI
тут она еще в затемненном помещении, в магазине она просто искрится, китч жуткий, но хочу, аж кушать не могу (с) Хотела взять ту, что с мелкой фактурой, светло-бирюзового цвета и сделать часть стены рядом с ванной, но не могу придумать какой плиткой остальную ванную тогда обложить. Делать полностью, мне кажется слишком, она тогда вот так смотрится
https://www.youtube.com/watch?v=0_-cjoqsRFg

#2543 2018-01-30 20:40:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Делать полностью, мне кажется слишком, она тогда вот так смотрится

А мне в видео понравилось как ванная сделана, только цвет серый вообще не мой, а так сочетание отличное. Если не хочешь все текстурной делать, можно поискать гладкую однотонную подходящего оттенка или белую, чтобы контраст был.

#2544 2018-01-30 22:03:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон часто смотрит в жж фоточки дазайна квартир (в основном шведских). Идиотизма типа пристроенной дизайнером прямо на батарею лампы со здоровым плафоном (проводом нежно обвита батарея, да) там хватает. Но в конце года я там видел такое, что притормозил у Плутона только. В общем, санузел, безбарьерный душ, от остального помещения отгорожен короткой шторкой на квадратной держалке (от стенки до стенки метра два, может два с половиной, половина занята этим душем), у второй стенки стоит стиральная машина, причем ее розетка как раз посередине этих двух с половиной метров. КАК можно было такое не то что придумать, а пропихнуть в реал?
У меня на нынешней хате душ почти такой же, только со стеклом вместо шторки, так вот лужа воды на полу ровно от стенки до стенки просто за счет минимального уклона пола. А представить человека, который моется, стоя в одной луже со включенной стиральной машиной я затрудняюсь. (Жаль, фотку квартиры найти не удалось, а то б принес)
Впрочем, у меня выключатель тоже на стенке рядом с душем. Заляпать его водой почти невозможно, но мокрой рукой хватануть, пытаясь нашарить полотенце — запросто.

Есть такие розетки  - GFCI  - погугли.

#2545 2018-01-31 02:03:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Делать полностью, мне кажется слишком, она тогда вот так смотрится

А мне в видео понравилось как ванная сделана, только цвет серый вообще не мой, а так сочетание отличное. Если не хочешь все текстурной делать, можно поискать гладкую однотонную подходящего оттенка или белую, чтобы контраст был.

Белую, наверное вариант, получится декоративный элемент, а полностью не хочу потому что серая еще не такая блестящая, как бирюзовая, там совсем "гламур" будет.
Но что-то мой дизайнерский запал разбился об общую калькуляцию затрат на ремонт и обстановку  :pink:
Есть новая квартира в ДС2, ипотечная, но платеж небольшой, поэтому могу спокойно брать еще кредит, копить или быстрее гасить ипотеку. Квартира вторичка в новосторойке, ремонт там делали бюджетный, но он уже пообтрепался и у нас с принципиально расходятся вкусы с бывшими владельцами. Поэтому самый минимум, который нужен - переклеить обои, заменить душевую кабину на ванную и поменять полы, плюс нужна кухня и бытовая техника на кухню, мебель для комнаты у меня есть, я снимала со своей мебелью. И осталось 250 тысяч накоплений, чего на запланированный ремонт и кухню никак не хватит, и начинаются варианты.
По ремонту варианты:
1) переклеить обои, в том числе в санузлах, положить линолиум в прихожей, санузлах и на кухне, поставить акрилловую ванную вместо душевой кабины
2) сделать сразу ремонт в санузлах, учитывая что я хочу подвисной унитаз, раковину в туалете, хорошую плитку и сантехнику, ремонт в 350+ тысяч выйдет
3) делать весь ремонт сразу, кроме санузлов обои дороже и под покраску, вместо линолеума кварц-винил, в комнату паркетную доску, натяжные потолки, поменять межкомнатные двери, небольшую перепланировку. В сумме еще тысяч 200 сверху
4) отдельный вопрос ставить ли гидромассажную ванную, цена вопроса 65 тысяч, дешевые модели не пойдут
По кухне
1) купить в Леруа гарнитур за 30-35 тысяч
2) заказать у Вардека где-то за 80-100 тысяч вариант устраивающий по функциональности
3) заказать кухню мечты, но там один гарнирур за 200+ будет
По технике особо не разбежишься, я не вижу смысла брать какой-нибудь Lex вместо запланированных Bosh, потому что разница за набор варочная индукция, духовка, встроенная посудомойка и холодильник будет 105 против 70, тут лучше сразу хорошее взять. Единственный вариант экономии, если брать гарнитур из Леруа, то вместо варочной + встроенной духовки можно брать за плиту со стеклокерамикой тысяч за 12, а посудомойку забирать свою, не встраиваемую, тогда затраты будут тысяч 50.

И вот я думаю как это скомбинировать все, что делать первое, а что подождет, или вообще плюнуть и занять у банка еще 500 тыс на 2 года, например.

Отредактировано (2018-01-31 02:04:23)

#2546 2018-01-31 08:34:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы сперва качественно захуячил санузлы. Потом перепланировку и кухню. Потом все остальное.
Кухня и ГМ ванная зависит имхо от того, какие планы на квартиру. Если это вариант "до старости", то я бы хуячил кухню мечты и ванну ГМ, но тут только ты поймешь -надо тебе или нет. Я сам в сомнениях, меня подбешивают форсунки внешне и как их мыть. Если предполагается, что это вариант на 5-10 лет, то кухню я бы выбрал функциональную.

#2547 2018-01-31 08:38:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

кстати, раз уж заговорили про кухни, дс-2 аноны, посоветуйте, где глянуть нормальные фасады для кухонь? кроме вышеперечисленных двух вариантов.
я не то чтобы сильно против Икеи, но хотелось бы глянуть и другие варианты, а то, что нагуглила либо терпимый глянец, либо ебаный стыд, что матовый, что глянцевый.
я не для того переезжала из своих ебеней, чтобы в городе с большим (я надеюсь) выбором ставить колхозанские фасады, которые у нас в любом доме быта были.

#2548 2018-01-31 10:05:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я бы сперва качественно захуячил санузлы. Потом перепланировку и кухню. Потом все остальное.
Кухня и ГМ ванная зависит имхо от того, какие планы на квартиру. Если это вариант "до старости", то я бы хуячил кухню мечты и ванну ГМ, но тут только ты поймешь -надо тебе или нет. Я сам в сомнениях, меня подбешивают форсунки внешне и как их мыть. Если предполагается, что это вариант на 5-10 лет, то кухню я бы выбрал функциональную.

Тут проблема в том, что я в любом случае не могу сделать только одно что-то, то есть вбухать все деньги в ремонт ванны и жить без кухни совсем не получится, у меня больше вопрос к тем, у кого был опыт переезда в первое жилье, что в первую очередь делать и может я каких-то последовательностей не вижу. Вот сейчас я задумалась, а если кухня уже установлена, как менять пол на кухне? А если я хочу передвинуть раковину, это надо стену штробить? Но тогда имеет смысл делать сразу полный ремонт кухни, наверное.
Я даже не знаю, мне в мозгоправку или в эту тему, в полном раздрае и голова уже пухнет от информации.

Анон пишет:

кстати, раз уж заговорили про кухни, дс-2 аноны, посоветуйте, где глянуть нормальные фасады для кухонь? кроме вышеперечисленных двух вариантов.

А пример нормального фасада покажешь? Как вариант, можно в Гранд-каньон мебель съездить, там целый этаж кухонь, на месте можно выбирать.

#2549 2018-01-31 10:15:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Начни с проверки электрики и труб, анон, я серьезно. Мало ли какая там хуйня с проводкой и сантехникой может вылезти - вдруг тупо выкрошится розетка, или там скрутки меди с алюминием, или забьется стояк и все планы пойдут по пизде, потому что надо будет СРОЧНО менять провода и трубы.
А так - я бы начал с сантехники и потом уже копил на кухню.

#2550 2018-01-31 10:18:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у кого был опыт переезда в первое жилье, что в первую очередь делать и может я каких-то последовательностей не вижу.

Сначала балкон  :great:
Шутка, сначала розетки, стены и полы-потолки, потом резка-быстра санузел. Потом монтаж кухни. Передвигать раковину не советую, чем дальше от стояка, тем хуже, возможно даже насос придется ставить, лишний головняк. Ну да, раковины обычно тулятся в кухонном углу и это редко удобно (я вон вообще обмазался раковинами напротив окна на хауззе и печально вздыхаю, но заебываться с подводом воды и думать, что делать с радиатором под окном, мне лень).
Суть в том, что в "лысой", но отремонтированной квартире, буквально стены, розетки и лампочки под потолком, с готовым санузлом можно существовать с относительным комфортом, пока бабки копятся на все остальное, особенно, если есть у кого взять погонять пароварку или мультиварку и электрический чайник. Кухню спокойно докупишь чуть позже.
Ванну с гидромассажем я бы не стал брать, хотя в ванной полежать люблю, форсунки эти промывать каждый месяц, даже если не массировался, ну нах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума