Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2076 2017-01-12 03:31:42

Анон

Re: Модная гура

Угу, и эту ее старперскую беретку заменить на нормальную молодежную шапку и будет ок. Короче каша из топора  :lol:

#2077 2017-01-12 03:34:22

Анон

Re: Модная гура

Угу, и эту ее старперскую беретку заменить на нормальную молодежную шапку и будет ок. Короче каша из топора  :lol:

С чего она вообще решила ограбить свою прабабушку нацепить эту беретку дурацкую? В смысле, её тоже можно было бы вписать в образ, но не в этот уж точно.

#2078 2017-01-12 03:38:18

Анон

Re: Модная гура

Я уже даже подозреваю, что бабушка таки имеется - у нее часто какие-то нафталиновые вещи присутствуют

#2079 2017-01-12 03:40:19

Анон

Re: Модная гура

Я уже даже подозреваю, что бабушка таки имеется - у нее часто какие-то нафталиновые вещи присутствуют

Ложка писала, кажется, что живётс мужем вдвоём, а семья вся у неё осталась то ли на Дальнем Востоке, то ли ещё где-то там, откуда она родом. Хотя она вообще свою личную жизнь никак не афиширует, даже фотографии мужа ни разу нигде не мелькали.

#2080 2017-01-12 08:10:22

Анон

Re: Модная гура

Мне кажется уродливость угг это навязанное общественное мнение, ну вот кто-то когда-то решил что это фуфуфу и ужас и все стали считать своим долгом это повторить. Сами по себе угги идеальны как те же валенки или домашние тапки, простые, удобные, всем идут и подходят практически подо все.

Не надо так категорично. Что они подо все подходят - вранье. А у многих людей ещё и плоскостопие, которое особенно "классно" смотрится в уггах. Носить в такой ситуации угги противопоказано не только из эстетических соображений, но и просто вредно для здоровья. Валенки и домашние тапки я, кстати, тоже не считаю чем-то идеальным.

#2081 2017-01-12 08:18:01

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

А у многих людей ещё и плоскостопие, которое особенно "классно" смотрится в уггах. Носить в такой ситуации угги противопоказано не только из эстетических соображений, но и просто вредно для здоровья.

Ортопедические стелъки спасут ситуацию. Людям с плоскостопием вообще приходится постоянно их носитъ в любой обуви.

Анон пишет:

Что они подо все подходят - вранье.

Дело вкуса, тут уже как кому нравится.

#2082 2017-01-12 19:51:47

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

Мне кажется уродливость угг это навязанное общественное мнение, ну вот кто-то когда-то решил что это фуфуфу и ужас и все стали считать своим долгом это повторить.

Нет, анон. Кому-то просто нравится элегантная обувь. :)

#2083 2017-01-12 22:31:21

Анон

Re: Модная гура

Я уже даже подозреваю, что бабушка таки имеется - у нее часто какие-то нафталиновые вещи присутствуют

Ложка писала, кажется, что живётс мужем вдвоём, а семья вся у неё осталась то ли на Дальнем Востоке, то ли ещё где-то там, откуда она родом. Хотя она вообще свою личную жизнь никак не афиширует, даже фотографии мужа ни разу нигде не мелькали.

На дари у нее был дневник, не знаю, как сейчас. Все там мелькало, и муж, и друзья. Помню, была упоротая глюколовская компания, потом раскололась, отколовшиеся обвиняли Ложку в хомяководстве, она пыталась отвечать нейтрально, но получалось что-то вроде "сами такие".

#2084 2017-01-12 22:48:16

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

Мне кажется уродливость угг это навязанное общественное мнение, ну вот кто-то когда-то решил что это фуфуфу и ужас и все стали считать своим долгом это повторить.

Нет, анон. Кому-то просто нравится элегантная обувь. :)

"элегантная" обувь не всегда уместна. на даче на морозе угги значительно лучше любых "элегантных" сапог будут выглядеть

#2085 2017-01-12 22:49:37

Анон

Re: Модная гура

Ношу угги под платъе, мне кажется что это смотрится оченъ симпатично.

#2086 2017-01-12 22:56:51

Анон

Re: Модная гура

Ношу угги под платъе, мне кажется что это смотрится оченъ симпатично.

если, например гранжевое платьице в цветочек или в клетку с толстым длинным шерстяным кардиганом, или свободное платье-свитер - очень даже симпатично может смотреться!

#2087 2017-01-12 22:58:22

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

свободное платье-свитер

Оно самое.  :)

#2088 2017-01-12 23:14:25

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

Помню, была упоротая глюколовская компания, потом раскололась, отколовшиеся обвиняли Ложку в хомяководстве, она пыталась отвечать нейтрально, но получалось что-то вроде "сами такие".

ОМГ. Я искала в её дневнике,но там только фотосеты. Где можно об этом почитать?

#2089 2017-01-12 23:43:19

Анон

Re: Модная гура

не, угги еще ничего, их хоть с чем-то можно сочетать, днище - это псевдоортопедическая обувь типа рикер и подобное. вот там, что ни надень - будет лук человека, с модой принципиально не знакомого.

#2090 2017-01-13 00:57:35

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

на даче на морозе угги значительно лучше любых "элегантных" сапог будут выглядеть

Ну, анон, в мороз на даче-то само собой. Там вопрос уместности на первом месте. Угги, валенки, унты - функциональность определяет эстетику. Модельные сапоги в таких условиях, конечно, будут смотреться по-дурацки, так же, как и шпильки на пляже. Опять же, если человек работает продавцом на открытом рынке, или рекламные листовки раздает, в общем, вынужден в холод часами находиться на ногах - тоже понятно, ему важнее всего, чтобы было тепло и мягко. Но воспринимать угги как красивую городскую обувь, в которой и в пир, и мир, мой мозг отказывается. :)

#2091 2017-01-13 01:15:40

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

Помню, была упоротая глюколовская компания, потом раскололась, отколовшиеся обвиняли Ложку в хомяководстве, она пыталась отвечать нейтрально, но получалось что-то вроде "сами такие".

ОМГ. Я искала в её дневнике,но там только фотосеты. Где можно об этом почитать?

Я не знаю, можно ли это сейчас еще найти, я ее читал лет шесть-семь назад, потом перестал. Представь мое офигение, когда я с годик назад внезапно увидел знакомое лицо в качестве гуру моды!

#2092 2017-01-13 13:27:20

Анон

Re: Модная гура

Я в ДС хожу вторую зиму в валенках, когда морозно (от -10), и, если честно, я слышу бесконечное количество комплиментов от незнакомых людей.
Мне и самой нравится, но я ожидала совсем другой реакции.

#2093 2017-01-13 14:41:40

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

не, угги еще ничего, их хоть с чем-то можно сочетать, днище - это псевдоортопедическая обувь типа рикер и подобное. вот там, что ни надень - будет лук человека, с модой принципиально не знакомого.

А необходимость знакомства с ней в ущерб удобству прописана где, в Конституции или в УК?

#2094 2017-01-13 14:46:19

Анон

Re: Модная гура

Аноны, а знает ли кто-нибудь адекватных модных гур, которые бы писали по делу?

#2095 2017-01-13 14:49:44

Анон

Re: Модная гура

Анон пишет:

А необходимость знакомства с ней в ущерб удобству прописана где, в Конституции или в УК?

Необходимости нигде нет. Но если человек модой интересуется (а иначе нафига он читает модные блоги и все такое прочее?), то для него такая инфа существенна.

Анон пишет:

Аноны, а знает ли кто-нибудь адекватных модных гур, которые бы писали по делу?

Плюсую к вопросу.

#2096 2017-01-13 14:55:33

Анон

Re: Модная гура

Аноны, а знает ли кто-нибудь адекватных модных гур, которые бы писали по делу?

Лавиния
Мои знакомые стиляги хвалят Наташу Ларель http://natasha-laurel.livejournal.com/
Но я сама когда-то листала и чувства неоднозначные. Вроде советы толковые, а посмотришь на некоторые ее образы и плачешь от ужаса

#2097 2017-01-13 15:22:42

Анон

Re: Модная гура

немного оффтоп но все же. Тут в половине тредов некую Утяжку поминают. Откуда есть пошло? Очередная гурыня?

#2098 2017-01-13 15:25:00

Анон

Re: Модная гура

немного оффтоп но все же. Тут в половине тредов некую Утяжку поминают. Откуда есть пошло? Очередная гурыня?

Да, в теме шмоток она сказала, что все женщины больше 44 р-ра должны в обязательном порядке носить утяжки г__г

#2099 2017-01-13 15:27:30

Анон

Re: Модная гура

Мне нравятся na_spilke (посты с разборами кино хорошие, но и про повседневное тоже), upryamka. И они не ведут себя как гуры, в общении приятны. Еще pl_yum, но у нее больше про макияж, и альтернативная орфография.

#2100 2017-01-13 15:27:40

Анон

Re: Модная гура

Нинада наташу, она сама по моему заморозилась на уровне моды пятнадцатилетней давности с какими-то совково-провинциальными представлениями о стиле и вкусе ( уж не знаю откуда она понаехала, но говорю как вижу). Хочется чего-то свежего и незашоренного

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума