Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2017-07-25 07:48:15

Marmota sapiens

nixelpixel

Здесь будут ссылки

#101 2017-08-13 00:24:37

Анон

Re: nixelpixel

«Две человеки» тогда уж. А то как-то бизграмотна)

#102 2017-08-13 00:35:19

Анон

Анон пишет:

«Две человеки» тогда уж. А то как-то бизграмотна)

Ну так это попытка сделать слово "человек" общего рода. "Она врач", "она профессор" - вот это все, только во множественном числе. Или общий род теперь тоже чересчур радикален, как феминитивы?

#103 2017-08-13 01:27:15

Анон

Анон пишет:

Ну так это попытка сделать слово "человек" общего рода. "Она врач", "она профессор" - вот это все, только во множественном числе. Или общий род теперь тоже чересчур радикален, как феминитивы?

Я даже понять не пытаюсь, потому что, когда пытаюсь, мой мозг делает вот так -  :bang:

#104 2017-08-13 01:47:32

Анон

Да нет, просто если ты используешь сраные гендергепы, то используй их до конца - человеч_ка, например.

#105 2017-08-13 01:55:07

Анон

А я вот охуел, потому что девочка все подряд зовет нормой, если оно про мастурбацию  :facepalm: Мало Малышевой, так для юных умов вот это вещает   :facepalm:
Никогда раньше про нее не слышал, но... лол, она там про психологию, сексологию, вот это все... не? Вот когда про плеву было, вообще на Плутон улетел ><

#106 2017-08-13 03:47:17

Анон

слегка улетел от "сексуальное просвещение убережет от изнасилований" (в интервью, если что)

#107 2017-08-13 04:17:37

Анон

От ее постов у меня не бомбит, твиты читать скучно, контент говно - ну так мало ли хуевых художниц и влогерш.
Скучная тема.

#108 2017-08-13 06:24:47

Анон

Иногда мне кажется, что в людях, которые так активно занимаются феминизмом, ставят лайки постам про Трампа и нацизм и т.д. есть немного социопатии. Какой психически здоровый человек выдержит столько негативной инфы вокруг себя каждый день? Если я даже пару часов посвящу мыслям о том, что женщин угнетают, что какие-то ещё меньшинства не в порядке (разумеется, со стороны интерсекционального феминизма), у меня внутри просыпается такая буря негодования, что хочется рукоприкладством заниматься.
А им всем норм. Забавно.

#109 2017-08-13 10:55:57

Анон

Анон пишет:

слегка улетел от "сексуальное просвещение убережет от изнасилований" (в интервью, если что)

А что не так? От заметной части убережет: женщины лучше будут понимать, где заканчивается норма и начинается насилие, мужчины - тоже. Если это не для галочки просвещение, конечно, и в рамках его это обговорят.

#110 2017-08-13 10:56:43

Анон

Анон пишет:

Иногда мне кажется, что в людях, которые так активно занимаются феминизмом, ставят лайки постам про Трампа и нацизм и т.д. есть немного социопатии. Какой психически здоровый человек выдержит столько негативной инфы вокруг себя каждый день? Если я даже пару часов посвящу мыслям о том, что женщин угнетают, что какие-то ещё меньшинства не в порядке (разумеется, со стороны интерсекционального феминизма), у меня внутри просыпается такая буря негодования, что хочется рукоприкладством заниматься.
А им всем норм. Забавно.

То есть, плоха не инфа, а феминистки?

#111 2017-08-13 11:29:26

Анон

Анон пишет:

То есть, плоха не инфа, а феминистки?

Да не, наоборот круто, что они столько выдерживают. Я вот не могу так.

#112 2017-08-13 11:45:27

Анон

Анон пишет:

От заметной части убережет: женщины лучше будут понимать, где заканчивается норма и начинается насилие, мужчины - тоже.

Серьезно? Да ну, большей части насильников на норму и остальное плевать. Если в целом просвещение, не одним сексуальным, то мооожет быть еще будут результаты. А так условному мужику, от того что сказали, где женщинам он, а где нет, если ему в принципе свои хотелки важнее.

#113 2017-08-13 12:35:15

Анон

Анон пишет:

Серьезно? Да ну, большей части насильников на норму и остальное плевать. Если в целом просвещение, не одним сексуальным, то мооожет быть еще будут результаты. А так условному мужику, от того что сказали, где женщинам он, а где нет, если ему в принципе свои хотелки важнее.

Не всем. Куча вроде бы нормальных парней реально не понимают, что женское "нет" значит "нет", что ебать недвижимое пьяное/спящее тело это тоже изнасилование, что если девушка после прелюдии говорит, что нет, она не может, значит нужно остановиться etc.
Эти люди не тупые и не прям мудаки, если им вовремя через рот объяснить - они поймут. Просто им не объясняют.

#114 2017-08-13 12:39:28

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

От заметной части убережет: женщины лучше будут понимать, где заканчивается норма и начинается насилие, мужчины - тоже.

Да, вполне серьезно. Про условного мужика не знаю, конечно, что ему там важнее. А вот безусловные, обычные мужики - они в основном люди, но люди, выросшие и живущие в культуре, в которой женское "нет" принято понимать как "да, но я хочу поломаться!".
Немалая часть насильников являются таковыми не потому, что жаждут именно насиловать, а по незнанию. Конечно, я не о стремных маниаках в ночных подъездах. Я о мужьях, например, уверенных, что жена всегда должна давать (и о женах, которые всегда дают, не пикнув, потому что уверены в том же самом).
Они часто тупо не в курсе, что вот это, к чему они привыкли, и как всегда делали и они, и все их знакомые - насилие.
От того, что кому-то что-то один раз скажут, ничего не изменится. И от двух раз вряд ли. Но если это будет массовая кампания, и если пресловутое "нет значит нет" будут, например, внушать мальчикам в школе - да, будет результат.

Отредактировано (2017-08-13 12:45:04)

#115 2017-08-13 12:46:04

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Не всем. Куча вроде бы нормальных парней реально не понимают, что женское "нет" значит "нет", что ебать недвижимое пьяное/спящее тело это тоже изнасилование, что если девушка после прелюдии говорит, что нет, она не может, значит нужно остановиться etc.
Эти люди не тупые и не прям мудаки, если им вовремя через рот объяснить - они поймут. Просто им не объясняют.

Анон, есть такое явление как эмпатия и оно либо есть у человека, либо он мудак. Нормальный парень сразу прекратит приставания после того, как девушка скажет ему нет, безо всяких советов Нихель Пихель.

#116 2017-08-13 12:49:10

Анон

Анон пишет:

Анон, есть такое явление как эмпатия и оно либо есть у человека, либо он мудак. Нормальный парень сразу прекратит приставания после того, как девушка скажет ему нет, безо всяких советов Нихель Пихель.

А  ненормальному нужен совет, окей. Мы же не просто парней оцениваем, мы хотим, чтобы изнасилований меньше стало?

#117 2017-08-13 12:54:11

Анон

Анон пишет:

Нет, увы, анончик, это не так. Эмпатия сама по себе не вырастает, ее тоже надо воспитывать. А в нашей ебанутой культуре эмпатию к женщинам мужчинам не прививают, а наоборот, отбивают всеми способами. И учат, что "нет" - значит "да".
Совсем лишены эмпатии психопаты. Им-то никакие советы не помогут, но их, слава богу, и мало.

Отредактировано (2017-08-13 12:55:07)

#118 2017-08-13 12:54:35

Анон

Анон пишет:

А  ненормальному нужен совет, окей

А ненормальному все эти советы побоку.

Мы же не просто парней оцениваем, мы хотим, чтобы изнасилований меньше стало?

Да, я бы тоже хотел, чтобы изнасилований стало меньше, анон. Но, имхо, если мужику пофиг на желания и чувства женщины, но и на советы, как себя с ней вести ему пофиг  :dontknow:

Хотя, я так подумал, может, ты и прав в какой-то степени. Например, парни могут, действительно, не знать, что в некоторых случаях половой акт вызывает у девушки боль и она может попросить прекратить прямо в процессе. И возможно, после такого просвещения, действительно, будут вести себя более корректно.

Но все-таки, по-моему, это небольшой процент парней. Большинство или изначально относятся к женщинам с эмпатией, или просто забивают на чувства и ощущения девушек.

#119 2017-08-13 12:57:35

Анон

Анон пишет:

Но все-таки, по-моему, это небольшой процент парней.

Которым можно пренебречь, или мы все еще хотим сократить число изнасилований?

#120 2017-08-13 12:59:33

Анон

Анон пишет:

А в нашей ебанутой культуре эмпатию к женщинам мужчинам не прививают, а наоборот, отбивают всеми способами

Я такое, признаться, встречал только в среде подростков, которые могут и за сиську или жопу одноклассницу схватить, и без разницы, что она об этом думает.

Взрослые мужчины (кроме ярко выраженных отморозков) обычно уже задумываются о чувствах женщины и уже стараются доставить ей удовольствие в постели, а не продавить на половой акт любыми способами. По крайней мере, у меня именно такой опыт сложился, понимаю, что у кого-то он может быть совершенно иной.

#121 2017-08-13 13:00:08

Анон

Анон пишет:

Но, имхо, если мужику пофиг на желания и чувства женщины, но и на советы, как себя с ней вести ему пофиг  :dontknow:

Ему может быть не пофиг. И на женщину, и на чувства, и на советы - но ты видел большинство таких советов? Викторину "отгадай, где слова из мужского журнала, а где высказывание маньяка" погугли.
Чтобы человек что-то умел, нужно его этому научить. Если учить некому и учиться негде - ну,  хуйня выйдет.

#122 2017-08-13 13:00:34

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Но все-таки, по-моему, это небольшой процент парней.

Которым можно пренебречь, или мы все еще хотим сократить число изнасилований?

Нет, конечно. Если хоть на кого-то сексуальное просвещение повлияет положительным образом, это уже хорошо :friends:

#123 2017-08-13 13:11:51

Анон

Анон пишет:

Нет, конечно. Если хоть на кого-то сексуальное просвещение повлияет положительным образом, это уже хорошо :friends:

:friends:

#124 2017-08-13 13:19:04

Анон

Анон пишет:

Ну что за ересь, а( Я очень люблю получать комплименты от незнакомых в метро или где-то ещё (если только это не "дети гор", конечно). Зачем такие идиотские советы давать?

А меня блевать тянет от мужских "комплиментов",  так что отличный совет. Действительно нехер лезть в чужое личное пространство со своим нахер неупёршимся мнением типа "сексуальные волосы", "классная грудь" и тд.

#125 2017-08-13 13:20:04

Анон

Анон пишет:

Потому что ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО ЖЕНЩИН ВАЖНЕЕ КОМПЛИМЕНТОВ
помню, она недавно жаловалась что к ней подошёл парень и попросил с ней сфоткаться, а она отказала. и он обиделся на это. И У НЕЕ ГОРЕЛО ЧТО МУЩИНКА ОБИДЕЛСЯ ОНИ ЖЕ ЖИВОТНЫЕ БЕЗ ЭМОЦИЙ точнее она свела все к тому что тот парень ебаный мудак раз обиделся

да, важнее.

да, парень мудак. она клоун в цирке что ли, чтоб всем угождать и со всеми фоткаться?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.01 Мбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]

18+