Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-08-18 10:01:46

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Может не стоит кормить зелёного, а? У меня аж с первого поста монитор зажироточил. Пусть худеет.

#77 2017-08-18 11:05:45

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, никаких зврночков не было, даже не ругались еще ни разу, сама не понимала, что на мужа нашло.

:creepy:  А сам он как объяснял? Я не о том, анон, что ты не прав, а о том, что ну какое-то ведь самооправдание у него должно было быть для такого пиздеца?

Мне так видится, что он психанул из-за гиперопеки со стороны жены. Интересно, она позвонила перед тем, как пойти встречать? И с чего вдруг пошла встречать как раз после застолья? Проследить, чтобы на мужа коллега какая не повесилась?

#78 2017-08-18 11:09:04

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Мне так видится, что он психанул из-за гиперопеки со стороны жены.

Но душить? Имхо, там более глубокие проблемы.

#79 2017-08-18 11:43:14

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Ну ваще я бы тоже мог так психануть, но яжедевочка, поэтому такое поведение с моей стороны никто не посчитал бы за насилие  ;D

#80 2017-08-18 11:43:59

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

История взаимодействия с матерью у анона длинна и обширна. Все детство и половина юности прошли под страхом, какая мама сегодня вернется с работы: злая или не очень? Будут ли анону выпахивать мозг за то, за это и при отсутствии того и этого, не придумают ли что-нибудь третье? Маленький анон выучился определять настроение матери по шагам на лестнице. За это взрослый анон себя маленького долго жалел и злился на другую взрослую женщину, которая превратила нормального ребенка в невротика. Всю жизнь почти любые достижения анона обесценивались, приписывались себе любимой или другим родственникам (это от меня/от папы/от дедушки, бабушки, тети Сраки у тебя такой ум/талант/способность/умение). О недостатках анону всегда сообщали в резкой и категоричной форме (ты не умеешь, ты не можешь, ты не способна, ты _подставить любое определение_). Мать до сих пор на виртуозном уровне владеет умением раздуть огромный скандал из любой мелочи.
Хуже всего, что она считала, что имеет полное право анона при этом еще и бить. Мелким я терпел и не мог дать отпор, а потом вырос, и мать наконец-то отхватила неиллюзорной пизды. И отхватывала каждый раз, когда нападала. Сначала анон велся на «яжемать, как ты смеешь бить мать! Ааааа, анон, ты хочешь убить мать, убей!!!», потом начал отвечать в духе если мать смеет бить, то и анон смеет, а убивать нет, руки марать не будет о такую мразь, еще и посадят, как за человека.
Анон честно пытался выстраивать границы, пока жил вместе с ней, или хотя бы не поддаваться в скандалах и называть больные места, но мать-то тоже не только прекрасно знала аноновы больные места, но и умудрялась сочинять про него невероятные гадости (она всю жизнь гордится этим своим умением «ставить людей на место», придумывая про них абсурдную мерзоту). В конце концов, после очередного скандала как раз недавно ставший полностью независимым анон свалил на съемное жилье. Расстояние и отсутствие привязанности к человеку, который тебе всю детскую безусловную любовь отбил своим поведением, очень помогают в дрессировке такой яжематери. Оказывается, больно ей, психопатке, что дитачка не любит, не звонит и в ответ на попытку пососать кровушки и закатить скандал посылает нахуй и потом спокойно игнорит абиду.
Так что изменить отношение матери к анону помогли три вещи – сепарация, жесткость в общении и почти полностью исчезнувшая родственная связь. Не уверен, что кому-то на самом деле подходит такой радикальный рецепт, но анон чувствует себя свободным и счастливым.
Иногда находит что-то вроде сочувствия к матери – как же, она из-за своего характера такая одинокая, ей так плохо, местами она сама понимает, что виновата и т.д. Но потом анон вспоминает, что мать ему юному сломала палец на ноге в очередной драке, сросся он неправильно, и с тех пор анон не может долго ходить и тяжело подбирает себе обувь - и сразу всю жалость отпускает.

#81 2017-08-18 12:20:53

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Но потом анон вспоминает, что мать ему юному сломала палец на ноге в очередной драке, сросся он неправильно, и с тех пор анон не может долго ходить и тяжело подбирает себе обувь - и сразу всю жалость отпускает.

Ахтыжблеать... Анон, ты молодец, что сбежал и сепарировался.

#82 2017-08-18 13:24:07

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

С каких пор гейство не дает быть маньяком?

И с каких пор маньяки поголовно сексуальные?

#83 2017-08-18 17:17:49

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Мне так видится, что он психанул из-за гиперопеки со стороны жены.

Психануть можно по-разному. Даже скандал перед всеми был бы в той или иной степени допустим (хотя я считаю неадекватом человека, который из-за такого закатит скандал или будет считать это гиперопекой, при условии что анон говорил, что до этого никогда подобным не занимался, то есть задолбать встречаниями после работы не мог). Но рукоприкладство и попытку задушить в этой ситуации нельзя оправдать ничем. У анона железное оправдание: самооборона. Он не знал и не мог знать, что именно перемкнуло в голове у мужика, куда он его тащит и что собирается сделать, так что его реакция понятна и адекватна, анон вообще молодец в этой ситуации, я считаю. Реакция же мужика непонятна и неадекватна, так что правильно анон от него сбежал, сегодня он за шиворот таскает, так, что прям душит, что же тогда будет завтра? Я в единичные помрачения рассудка не верю.

#84 2017-08-18 17:26:25

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Я вообще себе не могу представить адекватного человека, который в ответ на то, что его партнер в первый раз пришел встретить его с работы поздно ночью с зонтом, начал таскать его за воротник. Это ж абсолютно ебанутое поведение, не укладывающееся ни в какие рамки допустимого. Попросту говоря, пиздец. Я бы тоже после такого не смог с человеком жить, да ну нахер, он же на голову стукнутый.

#85 2017-08-18 17:48:53

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Вообще сейчас выскажу непопулярное мнение, но я б тоже взбеленился с такого, по двум причинам. Первая: у меня в анамнезе полный мешок гиперопеки, в том числе с встречанием-провожанием с курсов в 10 классе, "никаких тусовок, нечего" в 23-24 года и вот это все, так что если б партнер внезапно приперся меня встречать, то меня бы это очень взбесило - на уровне эмоций, ага. Мозгом-то, может, я б чего понимал, но был бы очень-очень раздражен, расстроен и далее по тексту. А если б я был бухой, то самоконтроля не было бы никакого, и все эти эмоции были бы, мм, реализованы (в том числе, может, и тасканием за воротник). Соответственно я б и сам не поперся так встречать, кстати говоря, т.к. я партнера считаю взрослым человеком (что с моей точки зрения есть хорошее отношение, уважение к его взрослой личности), а взрослый человек может сам решать свои проблемы, или попросить о помощи, а если этого нет - см.выше про сам. Ну максимум я бы позвонил бы партнеру и спросил, мол, тебя с зонтом встретить? И в зависимости от ответа уже пошел бы или нет. Вторая причина: бешено бесит вот эта "готовность услужить и позаботиться" сама по себе. Частично из-за первой, частично - ненавижу, когда человек себя не уважает и ставит себя в положение обслуги для кого-то.

Положим, это тараканы, но не вижу ничего плохого в том, чтоб проявлять уважение и понимание в отношении тараканов партнера. Разумеется, это не означает, что человек обязан терпеть что-то, что ему неприятно, и имеет полное право требовать к себе угодного ему отношения или уходить, но это реально распространяется на обоих.

#86 2017-08-18 17:55:55

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

А если б я был бухой, то самоконтроля не было бы никакого

Ну значит не бухай, если не можешь себя спьяну контролировать. Опьянение так-то отягчающее обстоятельство.
И да. Твои тараканы - ты о них и заботься, нехуй на людях оттаптываться за то, что тебя в 10 классе мамочка заклевала.

#87 2017-08-18 17:56:50

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Положим, это тараканы, но не вижу ничего плохого в том, чтоб проявлять уважение и понимание в отношении тараканов партнера.

Безусловно, человек имеет право на своих тараканов и на определенную долю понимания. Но только в том случае, если он об этих тараканах честно предупредил заранее словами через рот. Внезапная бесячка и таскание за воротник - это ебанизм, как ни посмотри.

Отредактировано (2017-08-18 17:57:40)

#88 2017-08-18 17:58:53

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Охуеть, анон писала, что они недавно поженились. У них чувства еще, желание друг о друге позаботиться и быт не устоявшийся. И что она прекрасно знала, что у них там пьянка, т.е. изначально не запрещали и спокойно относилась. А теперь через призму у некоторых она бедные штаны опекой замучала.

Отредактировано (2017-08-18 17:59:48)

#89 2017-08-18 17:59:22

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Вообще сейчас выскажу непопулярное мнение, но я б тоже взбеленился с такого, по двум причинам.

Бешено плюсую. Я тоже с гиперопекой родителей, и мне было бы очень неприятно, если б партнер начал таким образом проявлять типа любовь. Бррр.

#90 2017-08-18 18:02:29

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

не вижу ничего плохого в том, чтоб проявлять уважение и понимание в отношении тараканов партнера

Если ты своих тараканов никому не показываешь, каким образом к ним могут проявить понимание? Телепатом заделаться?

#91 2017-08-18 18:04:06

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

И да. Твои тараканы - ты о них и заботься, нехуй на людях оттаптываться за то, что тебя в 10 классе мамочка заклевала.

Анончик, а что делать, если моя забота о моих тараканах (которая, как я полностью согласен, является абсолютно моим делом) кому-то кажется оттаптыванием на них? Не дал заботушку и любовь проявить, сволочь.  И в некоторых случаях компромиссы невозможно.

Анон пишет:

Но только в том случае, если он об этих тараканах честно предупредил заранее словами через рот. Внезапная бесячка и таскание за воротник - это ебанизм, как ни посмотри.

Так знал бы где упасть - сами понимаете. Я так понимаю, там ситуация из серии "Ничто не предвещало". Я бы, если бы партнер проявлял какие-то поползновения поопекать и позаботиться излишне - само собой в таких случаях провел бы серьезный разговор с объяснениями и указанием границ. А если партнер ведет себя нормально, то как-то не думаешь, что он возьмет и начнет фортеля выкидывать, думаешь скорее, что он нормальный человек и вот это все. И от этого, кстати, ещё хуже - когда прилетает гадость от близкого человека, которую не ждешь вообще.

Отредактировано (2017-08-18 18:05:15)

#92 2017-08-18 18:05:36

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Если тараканы заставляют кидаться на людей, то тут не понимание, а лечение нужно, ау.  :lol:  Нитаковость не оправдание для рукоприкладства с ровного места.

#93 2017-08-18 18:06:23

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

а что делать, если моя забота о моих тараканах (которая, как я полностью согласен, является абсолютно моим делом) кому-то кажется оттаптыванием на них?

К психологу своих тараканов нести, а не на людей бросаться под прикрытием тяжкого детства.

Анон пишет:

А если партнер ведет себя нормально, то как-то не думаешь, что он возьмет и начнет фортеля выкидывать. И от этого, кстати, ещё хуже - когда прилетает гадость от близкого человека, которую не ждешь вообще.

"Фортели выкидывать" - это скорее касается таскания за воротник во имя тайных тараканов, чем зонтика.

#94 2017-08-18 18:07:07

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

А если партнер ведет себя нормально, то как-то не думаешь, что он возьмет и начнет фортеля выкидывать, думаешь скорее, что он нормальный человек и вот это все

Значит, если неугодная ситуация приключилась в первый раз, надо запихнуть свою бесячку куда поглубже и нормально поговорить, а не орать и хватать за воротник. Не может - нефиг бухать.

#95 2017-08-18 18:07:52

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

У них чувства еще, желание друг о друге позаботиться и быт не устоявшийся. И что она прекрасно знала, что у них там пьянка, т.е. изначально не запрещали и спокойно относилась. А теперь через призму у некоторых она бедные штаны опекой замучала.

Ну не знаю, меня бы такая забота взбесила на любом этапе отношений. Хоть с чувствами, хоть спустя 10 лет брака. Хотя, через 10 лет брака я бы не стал скандал устраивать, а спокойно сообщил партнеру, что он долбоеб и охуел :lol:

#96 2017-08-18 18:07:57

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

А если партнер ведет себя нормально, то как-то не думаешь, что он возьмет и начнет фортеля выкидывать, думаешь скорее, что он нормальный человек и вот это все.

Тогда каким образом надо пронзить твоих тараканов, если ты казался человеку нормальным и незатараканенным?

#97 2017-08-18 18:09:44

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Тогда каким образом надо пронзить твоих тараканов, если ты казался человеку нормальным и незатараканенным?

Ну я даже не знаю, анон. Но ты серьезно считаешь, что считать взрослого человека неспособным самому решить сраную проблему с зонтиком - это абсолютно нормально? По-моему, тоже тот еще тараканчик, только как раз в сторону гиперопеки. И неуважение к партнеру, да.

#98 2017-08-18 18:09:49

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Ну не знаю, меня бы такая забота взбесила на любом этапе отношений. Хоть с чувствами, хоть спустя 10 лет брака. Хотя, через 10 лет брака я бы не стал скандал устраивать, а спокойно сообщил партнеру, что он долбоеб и охуел

Если ты за 10 лет брака не удосужился рот открыть и рассказать про свои вавки, то ты сам себе долбоёб.

#99 2017-08-18 18:11:00

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

Но ты серьезно считаешь, что считать взрослого человека неспособным самому решить сраную проблему с зонтиком - это абсолютно нормально?

Да, анон, нормально один раз (не систематически) встретить поздно вечером в непогоду задержавшегося партнера. Это вообще никаким боком не относится к гиперопеке.

#100 2017-08-18 18:13:22

Анон

Re: Тред успешной самозащиты (моральной и физической)

Анон пишет:

И неуважение к партнеру, да.

:facepalm: Кокококое страслое неуважение - принести в непогоду зонтик. Конечно же это произошло, потому что неуважение к тараканам, это тонкое желание показать, что партнер на что-то там неспособен, гиперопека, синие шторы, сотона овладеваэ и прочее, а не потому, что на улице непогода.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума