Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#9076 2017-12-03 21:23:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я понимаю, что это не непосредственно тема ситигая, но что-то вы тут охренели по жертвам сто процентов реальной мошенницы скакать 

Ну вот нам тут доказывают, что это еще не определено, мошенница ли она. А вот жертвы те да, 100% самивиноваты и ваще имбецилы.

Плашки оооочень не хватает. Прям по-Наташиному вот это "то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет".

Отредактировано (2017-12-03 21:25:07)

#9077 2017-12-03 21:31:39

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Плашки оооочень не хватает.

анон, а давай на всех аватарки и плашки навесим? Нахера нам анонимность, в самом деле, холиварка не про это. :facepalm:

#9078 2017-12-03 21:38:13

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

анон, а давай на всех аватарки и плашки навесим?

Ложная дилемма — изображение двух решений как единственно возможных, исключая промежуточные

#9079 2017-12-03 21:40:24

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну вот нам тут доказывают, что это еще не определено, мошенница ли она.

А если Модина не мошенница, то Наташенька вообще невинная ромашка, ведь на нее нет ни одного заявления!(с).

#9080 2017-12-03 21:43:48

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ложная дилемма — изображение двух решений как единственно возможных, исключая промежуточные

все аноны равны, но некоторые равнее других?
Ок, анон-копипастер. Я даю свое согласие на то, чтобы модераторы опубликовали мой айпи. И даже все мои айпи, ибо я и с работы захожу. Потому что я не Наташа, и ни один из них питерским не будет :lol:

#9081 2017-12-03 21:48:47

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

все аноны равны, но некоторые равнее других?

А ты не знал? Доплясываются некоторые до плашек, аватарок и тем.

#9082 2017-12-03 21:51:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ок, анон-копипастер. Я даю свое согласие на то, чтобы модераторы опубликовали мой айпи.

А зачем? Или это ты тут скачешь с "Модина возможно не мошенница" и "жертвы самидурывиноваты"?

#9083 2017-12-03 21:55:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Или это ты тут скачешь с "Модина возможно не мошенница" и "жертвы самидурывиноваты"?

скачу не я, но мнение того анона о "жертвах" "мошенничества века" разделяю.

#9084 2017-12-03 21:58:00

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

скачу не я

Ну и нафиг кому твой айпи? Ты попляши как следует сначала.

#9085 2017-12-03 23:36:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

но мнение того анона о "жертвах" "мошенничества века" разделяю.

О да, так им и надо. А еще так и надо старикам у которых мошенники под всякие байки выманивают деньги. Сами виноваты, имбецилы!
Только те, кто обманом завладел чужими деньгами - ни в чем не виноваты, и вообще им нужнее.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-03 23:36:40)

#9086 2017-12-05 01:06:14

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

По моему в теме не хватает модераторов
с плашками
Потому что вот у жертв насилия и абьюза тоже нет претензий.
Когда убьют тогда приходите?
Нет,  говно и есть говно.
И к Дыхе нет претензий... Ну есть мнение что народу противно связываться.
Все таки сами себе дороже умные люди.

#9087 2017-12-05 04:39:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да мы поняли уже, что Наташа хозяйка своего слова: захотела - дала, захотела - обратно взяла.  :lol:

при чем тут слово? Я хочу когда-нибудь вернуть деньги не равно я обязуюсь вернуть деньги.

Так операцию она делать тоже не обещала. Нигде ж не было написано "обязуюсь сделать операцию" (и нотариально заверенных документов об этом тем более нет), только "мне может помочь операция". Так что все чики-пики, не должна. А кто не так понял и решил, что дает денег именно на операцию - сам виноват, что повелся и лох. Такого нагреть сам бог велел. 
:sacrasm:

#9088 2017-12-05 11:27:12

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Ебать, вы понаписали.
А каким образом тут жертвы насилия-то?

Я, если чо, напомню.
Дыха собирала деньги, деньги на счету, объявление о том, что операция откладывается было.
Недовольных не выявилось.
Кроме  жанны анонов, которые жертвователями не являлись, зато сравниваются с жертвами страшного насилия и абьюза. Логика окончательно зашла в тупик.

#9089 2017-12-05 11:59:35

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Я, если чо, напомню.
Дыха собирала деньги на срочную операцию, потому, что полтора года по квоте она не протянет пруфы в шапке темы, деньги на счету показана некая кукуруза, с некими деньгами, хотя мы помним, что собирались деньги на карту сбербанка, причем даже не дыханьину, объявление о том, что операция откладывается было когда?.
Недовольных не выявилось.
Кроме  жанны анонов, которые жертвователями не являлись пруф?, зато сравниваются с жертвами страшного насилия и абьюза. Логика окончательно зашла в тупик.

Кеша, ты опять?

Отредактировано (2017-12-05 12:05:32)

#9090 2017-12-05 14:20:41

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Ну вот нам тут доказывают, что это еще не определено, мошенница ли она. А вот жертвы те да, 100% самивиноваты и ваще имбецилы.

:slow2:
Погодите, это получается, что Дыхася (или ее подруга, не суть), которая, по ее заверениям, пострадала от Модиной, вон в шапке даже скрин заявления с приветом висит, - самавиноватая ваще имбецилка?
Или щас нам будут затирать, что пострадал якобы подросток 16 лет, а это все равно что глупый ребенок, и с него взятки гладки? Тот самый подросток, который то Ася, то не Ася, то опять Ася и очевидно персонаж фанфика, да. Впрочем, даже если сделать вид, что аноны верят в эту Асю, быть в 16 лет на уровне развития имбецила - это печально. И печально, что Наташа такого мнения о дочери своей дорогой подруги.

Отредактировано (2017-12-05 14:24:11)

#9091 2017-12-05 14:43:31

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

В подростковом возрасте верить в сказки простительно, доброты и впечатлительности больно много. Тем мерзее поступок ситигая, обработавшего подростка... стоп, но холиварка же не верит, что девочка была? Значит, если Дыха врет, пострадали только имбецилы, если не врет, то имбецилы и ребенок :lol:

#9092 2017-12-05 14:46:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

В подростковом возрасте верить в сказки простительно, доброты и впечатлительности больно много.

Ты все еще равняешь доброту и впечатлительность подростка с имбецильностью, так себе комплимент. Кроме того, меняешь условия:

Наебать человека с зачатками мозгов тоже, потому что в Деда Мороза где-то в школе верить перестают.

Или если в школе, то неважно, в какой, в первом классе или в выпускном? "Ребенку", напоминаю, 16 лет по условиям задачи.

#9093 2017-12-05 14:50:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

У меня вообще есть безумная теория, по которой Дыхася - подружайка Модиной и пыталась влезть в тусовку расследователей, чтобы иметь доступ к следствию. Ну или просто ей хотелось знать, как такие дела расследуются, чтобы иметь в виду, как в будущем свою жопу прикрыть. Ну или ей просто было любопытно без всяких злых умыслов. Но, к счастью, Дыхася не настолько умная, чтобы провести анонов, сама запуталась в собственном вранье, и я ставлю косарик на то, что никакой Аси не существовало (на худой конец взята какая-нибудь знакомая девочка как прототип для фанфика). Учитывая, как задорно история скакнула с "она сдала золото в ломбард и переслала деньги через пейпал" до "она с подружкой отнесла деньги неизвестному другу Модиной в кафе", история придумывалась на ходу. И друг-мент, который якобы мог бы в этом деле помочь, тоже был нужен исключительно в целях узнать, что же там со следствием.

#9094 2017-12-05 15:04:49

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Учитывая, как задорно история скакнула с "она сдала золото в ломбард и переслала деньги через пейпал" до "она с подружкой отнесла деньги неизвестному другу Модиной в кафе", история придумывалась на ходу.

Да там чем больше деталей учитываешь, тем очевиднее становится, что история разводка и хорошо если вообще хоть кого-то обманули и обокрали, не то что конкретную Асю именно с ломбардом и бриллиантами (то есть не хорошо, конечно, но вы поняли).

#9095 2017-12-07 12:02:45

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Пациент срочно удаляет странички и подтирает за собой (по старой версии она же просто забыла пароль / решила начать новую жизнь)
4cc9c61ba85c.jpg

#9096 2017-12-07 12:11:11

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Если учесть, что со старой страницы пришел спам дохуллиону френдов, а до того на ней 2 года не было активности, это объявление выглядит более чем логично.

#9097 2017-12-07 14:08:51

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Если учесть, что со старой страницы пришел спам дохуллиону френдов, а до того на ней 2 года не было активности, это объявление выглядит более чем логично.

Я скорее поверю, что она сама рассылала этот спам, чтобы заодно напоследок навариться на доверчивых френдах вроде тебя и обеспечить себе алиби. Это вполне в духе нашего пациента.

#9098 2017-12-07 14:17:18

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Йоо! А как она его подтирает без пароля? Беспалочковой магией?

#9099 2017-12-07 14:20:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

А где что подтерто? Вроде страница на месте и все записи на месте.

#9100 2017-12-07 20:07:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Если учесть, что со старой страницы пришел спам дохуллиону френдов, а до того на ней 2 года не было активности, это объявление выглядит более чем логично.

Даже если это правда, после 100500 криков "Волки!" ей закономерно никто уже не верит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума