Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-10 11:25:18

Анон
Windows 7Firefox 29.0

Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Наталия Николаевна Никифорова (в девичестве Чебаевская), генеральный директор фонда помощи жертвам насилия «Птицы».
В сети известна под никами: Птица Говорун, Дыхание, Наташа Че, Китти, Несуразица, Тишь, Омут, Ташка, Фламма, Птицевична, Элайнис и т.д.

Ссылки на некоторые страницы и профили

Известна неоднократным мошенничеством на доверии, а именно – сбором денег на несуществующие события: лечения, операции, похороны друзей (часто несуществующих в реальной жизни) и родителей (на момент сбора живых и здравствующих).
На холиварке впервые привлекла к себе внимание неумелым самофорсом в теме Вождя, чем и заработала именную тему, в которую, в дальнейшем, наведались свидетели Наташиных похождений с прохладными историями.

Краткая история яркого старта
Подборка ссылок на махинации на теме здоровья

Некоторое время назад Наташа совместно с Одонатой (Тамарой Дедиковой) открыла фонд помощи жертвам насилия «Птицы» и проворачивает очередные финансовые махинации под его прикрытием. Через некоторое время Одоната оборвала все связи с фондом из-за вскрывшегося мошенничества Наташи. Мы следим за развитием событий.

Хронология происходящего со скринами и ссылками

В теме запрещены:
1. Пронзания в своих оппонентах Дыхи/Жанны/Одонаты/Лисы и кого бы то ни было еще.
2. Переводы стрелок во время обсуждения в формулировке "а вот такой-то поступил еще хуже" вне зависимости от того, кто обсуждается. Обсуждать кого-то параллельно можно, нельзя пытаться перевести обсуждение на другого человека.


Ложноножка треда про детектив — кроссовер Дыхания и сетевой мошенницы Модиной, или как Дыхание пыталась врать, что она одна из пострадавших в этом деле.


#6301 2017-11-17 18:50:34

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Как мило увели тему от вскрывшихся новых фактов к давно обсосаным старым!

Каких еще новых фактов?

#6302 2017-11-17 18:50:57

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Получается, что Дыха либо взяла деньги, зная, что операцию все равно не сделает из-за пиздецомы, либо просто и не собиралась никакую операцию делать, а просто взяла деньги.

либо пиздецома вскрылась на этапе предоперационных анализов и обследований.

#6303 2017-11-17 18:55:46

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Получается, что Дыха либо взяла деньги, зная, что операцию все равно не сделает из-за пиздецомы, либо просто и не собиралась никакую операцию делать, а просто взяла деньги.

либо пиздецома вскрылась на этапе предоперационных анализов и обследований.

Конечно-конечно! Обследований, ога. Это каких же? У сабжа были обследования в 2014 году или в 2015? А посмотреть можно? Или снова пиздеж?

#6304 2017-11-17 19:00:25

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

либо пиздецома вскрылась на этапе предоперационных анализов и обследований.

В первый раз. Тогда последующие сборы и не возвращенные деньги с первого это сознательное мошенничество.

#6305 2017-11-17 19:00:53

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Конечно-конечно! Обследований, ога. Это каких же? У сабжа были обследования в 2014 году или в 2015? А посмотреть можно? Или снова пиздеж?

Если пиздецома возникла позже тех обследований, логично, что они ее не выявили :facepalm:

А вообще, аноны, безотносительно личности Дыхания - еще и не так бывает. У анона был друг, который волонтерил на пожарах в 2010 году. И там ему это дело понравилось, что решил он и дальше продолжать, уже в штате. Но тут уже надо было обучение... и серьезное медицинское освидетельствование. На котором совершенно внезапно и выявилась пиздецома...

#6306 2017-11-17 19:02:04

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Как мило увели тему от вскрывшихся новых фактов к давно обсосаным старым!

Каких еще новых фактов?

О двух расписках. Которых всю дорогу была одна :popcorn:

#6307 2017-11-17 19:11:25

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Конечно-конечно! Обследований, ога. Это каких же? У сабжа были обследования в 2014 году или в 2015? А посмотреть можно? Или снова пиздеж?

Если пиздецома возникла позже тех обследований, логично, что они ее не выявили :facepalm:

А вообще, аноны, безотносительно личности Дыхания - еще и не так бывает. У анона был друг, который волонтерил на пожарах в 2010 году. И там ему это дело понравилось, что решил он и дальше продолжать, уже в штате. Но тут уже надо было обучение... и серьезное медицинское освидетельствование. На котором совершенно внезапно и выявилась пиздецома...

А мы тут собрались относительно Дыхания а не кого-то там. И мне любопытно, что же там за пиздецома такая, которая не дает сделать операцию. И на квоту встать не дает. И обследований провести не дает. А вот бухать безмерно - дает. Ездить по фестам - дает. На каблуках? Да запросто -дает! Так что не надо тут выгораживать сабжа: очень мерзко смердит от всего этого

#6308 2017-11-17 19:13:14

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Конечно-конечно! Обследований, ога. Это каких же? У сабжа были обследования в 2014 году или в 2015? А посмотреть можно? Или снова пиздеж?

Если пиздецома возникла позже тех обследований, логично, что они ее не выявили :facepalm:

А вообще, аноны, безотносительно личности Дыхания - еще и не так бывает. У анона был друг, который волонтерил на пожарах в 2010 году. И там ему это дело понравилось, что решил он и дальше продолжать, уже в штате. Но тут уже надо было обучение... и серьезное медицинское освидетельствование. На котором совершенно внезапно и выявилась пиздецома...

А мы тут собрались относительно Дыхания а не кого-то там. И мне любопытно, что же там за пиздецома такая, которая не дает сделать операцию. И на квоту встать не дает. И обследований провести не дает. А вот бухать безмерно - дает. Ездить по фестам - дает. На каблуках? Да запросто -дает! Так что не надо тут выгораживать сабжа: очень мерзко смердит от всего этого

Так Дыха еще не придумала пиздецому. Ща, погуглит, пэйнт откроет, нарисует и узнаешь  :trollface:

#6309 2017-11-17 19:18:30

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

мне любопытно, что же там за пиздецома такая, которая не дает сделать операцию.

бля, анон, хватит жопой читать. Тебе в шапку добавили справку о той пиздецоме, а ты все глаза протереть не можешь.
И да, прикинь? между химиями раковые больные отличным образом бухают как не в себя и мотаются по фестам. Потому что пройдет месяц-другой, наступит время очередной химии, и ты опять этого не сможешь, и вообще ничего не сможешь, а сможешь только блевать дальше чем видишь.
/анон с другом, пережившим рак

#6310 2017-11-17 20:00:36

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

О двух расписках. Которых всю дорогу была одна

А что про них еще можно сказать, кроме того, что была одна, а стало две? У тебя есть еще инфа? Тогда делись. Вангования и переводы стрелок за инфу не идут ифчо.

#6311 2017-11-17 20:02:07

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

И да, прикинь? между химиями раковые больные отличным образом бухают как не в себя и мотаются по фестам. Потому что пройдет месяц-другой, наступит время очередной химии, и ты опять этого не сможешь, и вообще ничего не сможешь, а сможешь только блевать дальше чем видишь.

Да-да, болезнь не должна мешать нормальной жизни, мы помним. :teeth:

#6312 2017-11-17 20:11:50

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

О двух расписках. Которых всю дорогу была одна

А что про них еще можно сказать, кроме того, что была одна, а стало две? У тебя есть еще инфа? Тогда делись. Вангования и переводы стрелок за инфу не идут ифчо.

Я их не писал, ничего сказать не могу :lol:
Но любопытно было бы получить инфу от того, кто внес сюда сначала тему с долгом, потом с распиской (одной!), потом с уплатой налогов, а потом и вовсе с брошеным котиком мимими. Или на сабжа, раз накосячившегося, теперь можно вешать все что душе угодно, путаясь в показаниях?

#6313 2017-11-17 20:14:39

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Но любопытно было бы получить инфу от того, кто внес сюда сначала тему с долгом, потом с распиской (одной!), потом с уплатой налогов, а потом и вовсе с брошеным котиком мимими. Или на сабжа, раз накосячившегося, теперь можно вешать все что душе угодно, путаясь в показаниях?

Покажи мне, где тут на сабжа вешают что-то новое, плиз.

#6314 2017-11-17 20:21:42

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Покажи мне, где тут на сабжа вешают что-то новое, плиз.

На сабжа вешают неебический долг за квартиру. Почему-то умалчивая о второй расписке и рассказывая об уплате налогов непонятно с каких доходов. Для меня это повод усомниться в правдивости кулстори.

#6315 2017-11-17 20:23:06

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Для меня это повод усомниться в правдивости кулстори.

а сам факт такого размера долга за аренду не повод?
Эх, анон :hmm:

#6316 2017-11-17 20:26:03

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Для меня это повод усомниться в правдивости кулстори.

а сам факт такого размера долга за аренду не повод?
Эх, анон :hmm:

Ну это тоже странно выглядит, но мало ли какие там были причины держать этого жильца. Может, хата несдавабельна в принципе и полностью убита, а она хоть коммуналку платила и обещала потом-потом.
Но с каких доходов платились налоги и откуда взялась вторая расписка, если всю дорогу была одна, это не проясняет.

#6317 2017-11-17 20:29:05

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Может, хата несдавабельна в принципе и полностью убита

на 5-10 тысяч ниже рынка все сдавабельно. А если таджиков рассмотреть, так и выше рынка или в рынке можно ухитриться.

#6318 2017-11-17 20:29:26

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Как же всякие жанны (имя нарицательное, обозначает тупую истеричную хейтершу) любят стрелки переводить...
По пунктам:
1. Чеба сюда вряд ли пишет - ей на всяких дебилов ещё отвлекаться...
2. Вопрос о двух расписках жаннами всячески затирается. Потому что с их появлением сразу стало ясно, что вся инфа от Жанны, Ктаи и Оксаны малодостоверна (будем вежливыми).
3. Открою страшную тайну - рак, ежели не распоследней стадии, далеко не является поводом (а тем более причиной) замотаться в балахон и ползти на кладбище. Чеба его поймала на ранней и прекрасно живёт с поддерживающей терапией.
4. Если говорить о пруфах - где пруфы, что хоть кто-то требовал деньги и НЕ получил? Пруфы на то, что двое затребовали взад и получили, Чеба у себя выкладывала.
NB: любое упоминание фотошопа работает во все стороны - в том числе и по поводу якобы неебического долга (да-да, расписки тоже отпейнчены, а на самом деле там написано "Кто-то охуел, а я котик"), и по поводу всех возможных документов : ) Аноны, будьте минимально последовательны.
5. Есть мнение, что отсутствие претензий от обманутых вкладчиков означает не то, что вкладчики не знают о теме, а то, что они знают что-то, пляшущим в теме товарищам неведомое. Быть может, график терапий и операции?

#6319 2017-11-17 20:33:32

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Может, хата несдавабельна в принципе и полностью убита

Не могу представить себе такую хату, анон.
Я сам квартиру сдавал - честно скажу, по цене "на 3-5 к выше квартплаты" в МО можно сдать что угодно.
Даже в моём Мухосранске можно на пар тысяч выше квартплаты сдать убитую однушку в жопе мира.

#6320 2017-11-17 20:36:02

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, хата несдавабельна в принципе и полностью убита

на 5-10 тысяч ниже рынка все сдавабельно. А если таджиков рассмотреть, так и выше рынка или в рынке можно ухитриться.

Анончик, я их ситуации не знаю и квартиры не сдавал никогда. Может, ты и прав, не бывает таких долгов, а может, ты неправ и они бывают. Но с налогами и расписками получился косяк, это факт.

#6321 2017-11-17 20:38:41

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

на 3-5 к выше квартплаты

ты вот прикалываешься сейчас? :creepy:
Какие 3-5 выше квартплаты?!! В МО будет очередь из жильцов, если аналогичные квартиры в этом районе стоят за 25, а ты ставишь за 20!

#6322 2017-11-17 20:42:31

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Анончик, я их ситуации не знаю и квартиры не сдавал никогда. Может, ты и прав, не бывает таких долгов, а может, ты неправ и они бывают. Но с налогами и расписками получился косяк, это факт.

Анон, ну прикинь.
В расписке 370 килорублей. Даже если она помимо квартплаты должна была вливать 25 килорубчиков... делим 370 на 25... 15 месяцев... блядь.
Какие к чёрту долги? 15 месяцев человек живёт и ни хуя не платит. Ребят, вы сами в это можете поверить?
Вот и я не могу. Потому что я сдавал - долг за сдаваемую квартиру больше чем за 2-3 месяца набежать не может в принципе. Разве что хозяин с жильцом спит и потому сдаёт за квартплату - но ведь об этом речи не было, нет?

#6323 2017-11-17 20:44:08

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

на 3-5 к выше квартплаты

ты вот прикалываешься сейчас? :creepy:
Какие 3-5 выше квартплаты?!! В МО будет очередь из жильцов, если аналогичные квартиры в этом районе стоят за 25, а ты ставишь за 20!

Анон, ну я беру самый-самый эпичный вариант. Когда квартира убита в край и никто не хочет туда селиться - блядь, ну правда, ну сдай каким таджикам, они всё равно намного хуже не сделают, если такой пиздец.

#6324 2017-11-17 20:53:04

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

5. Есть мнение, что отсутствие претензий от обманутых вкладчиков означает не то, что вкладчики не знают о теме, а то, что они знают что-то, пляшущим в теме товарищам неведомое. Быть может, график терапий и операции?

Серьезно? Т. е. незнакомые вообще с Дыхой люди, которые ей переводили на дайри-хэлпе, знают график терапий и операций? Можно поинтересоваться, откуда?

#6325 2017-11-17 20:57:15

Анон

Re: Лёгкое Дыхание/Наталия Никифорова/Птица Говорун (фонд «Птицы»)

Анон пишет:

Серьезно? Т. е. незнакомые вообще с Дыхой люди, которые ей переводили на дайри-хэлпе, знают график терапий и операций? Можно поинтересоваться, откуда?

Серьёзно. Мало ли куда кто что выкладывал и по каким приват-рассылкам кидал.
Мы этого не знаем, анон. Мы знаем только, что ни одна собака из сдававших деньги не возмущается. Это факт и с ним никто не может поспорить - потому как сразу потребуется ссылка на возмущение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума