Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2021-01-23 00:55:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анонов андроид затребовал обновление системы. Ну ок, сказал анон и нажал обновить. Обновление скачалось, телефон перезагрузился, успешно обновился (так и написал, successfully updated), включился и... затребовал снова то же обновление. И так пять раз  :hmm:
Гуглил разными словами на русском и английском, нихрена не нашел, у всех либо обновление не ставится, либо телефон постоянно перезагружается. Ничего умнее отключения обновления в голову не лезет(
Что этому куску пластика надо?  :wall:

#1002 2021-01-23 01:13:26

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Ничего умнее отключения обновления в голову не лезет(

Иногда это реально самый умный выход. Оно прям требует, нельзя просто игнорить прилетевшее уведомление и подождать, пока косячную версию исправят, раз многие жалуются? Я в своем вроде бы выставил обновление по подтверждению, а не автообнова, как было по умолчанию, либо оно изначально так было, не помню. И всегда читаю на том же 4пда, чего там нового, если никаких косяков и меня все устраивает, то обновляю.

#1003 2021-01-23 13:44:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Еще вспомнила, коллега рассказывал про приложение, которое при закачивании, если у тебя подключен кошелек, молча ставит тебе подписку за 4 бакса ежедневно. Если удалить аппу, подписка бабло все равно снимает.

Заходишь в настройки айклауда, там есть пункт "подписки", отключаешь оттуда любую ненужную. Удаление приложения подписку не отменяет, айфон всегда предупреждает об этом отдельно.

Анон пишет:

Аноны, это правда что зум камеры в последних хуавеях в разы лучше айфонов?

Смотри по техническим характеристикам. У айфонов с телефото камерой (это версии про, 11 и 12, и до того Х и Хs) оптический зум х2, цифровой х10, без телефото - оптического зума нет, цифровой х5. При этом цифровой зум - это исключительно растягивание картинки у тебя на экране, физически фотография чётче и понятнее не становится. Есть телефоны с оптическим х10 и цифровым х100, но снимать в таком режиме с рук невозможно физически, нужен штатив обязательно, ни одна стабилизация не вывезет. Так что я бы смотрел по качеству картинки, которое выходит при таком зуме. А если тебе постоянно надо снимать отдалённые объекты, лучше бери фотоаппарат, телефонный объектив, ни один, всё равно не вывезет сделать это качественно.

Анон пишет:

А может создадим отдельную тему яблокам? А то уже сил нет.

Я за. Чтоб там можно было спокойно не только айфоны, но и айпады, и маки, и часы с ушами обсудить и не оффтопить с этим тут.

#1004 2021-01-23 14:01:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

В общем-то, я создал (тред эппла).
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5517

#1005 2021-01-23 18:34:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Оно прям требует, нельзя просто игнорить прилетевшее уведомление и подождать, пока косячную версию исправят, раз многие жалуются?

У меня автообновление стояло, и там можно только отложить на некоторое время, но потом он все равно ставил обновление. Переставил пока на ручное, посижу пока без обновлений.

#1006 2021-01-27 19:11:18

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, подскажите лаконичное по оформлению приложение-звонилку, чтоб без вырвиглазных цветов на иконках контактов, желательно вообще темное однотонное. Оно должно уметь выбирать, откуда берет список номеров (симка, гуглоаккаунт, сторонний файл). Журнал вызовов как самостоятельный, так и в контакте при его просмотре.
В идеале похожее на старую звонилку MIUI до перехода на гугловскую или еще более древнюю от СониЭрикссон начала 10х.

#1007 2021-02-07 10:41:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон задолбался с крохотной памятью своего айфона-шестерки и хочет купить китайца с нормальной памятью. Думаю взять Xiaomi Redmi Note 9 Pro, нравится в первую очередь цена)) Ну и выглядит он няшно.
Если тут есть аноны с этим сяоми, расскажите, как он вам? Нет проблем с установкой приложений из Гугл Плей? И как он фоткает? Я ни разу не инстаграм-блоггер, просто хотелось бы чистых немутных фоток, на которых видны детали.

#1008 2021-02-07 11:17:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

И расскажите другому анону сколько лет живут такие телефоны, хватит его на год или можно несколько лет не менять? Например на примере предыдущих моделей линейки.

#1009 2021-02-07 12:26:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон-китаевод со стажем, с 2015-го года у меня и моих родителей было много разных сяоми, я люблю телефоны менять почаще, они пореже, могу сказать, что это отличные телефоны, неубиваемые, и батареи у них отличные. Но вот камеры хорошие они не делают, хотя в совсем новых, которые уже из дорогих, я по отзывам видел, уже получше камеры, а вот что до 20 тысяч, там только документы фотографировать годятся.

Отредактировано (2021-02-07 12:31:29)

#1010 2021-02-07 12:38:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А что насчет гугл плея, аноша?

#1011 2021-02-07 12:40:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Сяоми делает для китайского рынка прошивки без гугла. Поэтому осторожнее с покупками на али. С международными версиями проблем нет. Пока.

#1012 2021-02-07 12:48:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спасибо!
Ну, на али я и не собирался, мне удобнее у наших местных заказывать. С али доставка идет месяцами.

#1013 2021-02-07 12:56:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Хотя, мб, не рисковать и взять какой-нибудь самсунг в той же ценовой категории? Самсунг А71 стоит только чуточку дороже, а по характеристикам вроде бы примерно такой же (фронталка вообще намного лучше), как тот сяоми, который я наметил. У самсунга ведь не предвидится проблем с сервисами гугл?
Что думаете, анончики?

Отредактировано (2021-02-07 13:04:36)

#1014 2021-02-07 13:09:01

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Но вот камеры хорошие они не делают,

Моему сяоми в мае 4 года будет, супер селфи он не делает, при плохом освещении снимает не очень, иногда цветопередача хромает, но мне это особо и не нужно, а для фоток из поездок и с каких-нибудь гулянок отлично подходит.

#1015 2021-02-07 13:24:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У самсунга ведь не предвидится проблем с сервисами гугл

а у всраоми предвидятся?

#1016 2021-02-07 14:45:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

а у всраоми предвидятся?

А вот хз, анон нагуглил что США внесли Xiaomi в черный список или что-то в этом роде. Теперь анону боязно.

#1017 2021-02-07 15:47:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Китайцев сейчас рисковано покупать, да.

#1018 2021-02-07 17:12:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

камеры хорошие они не делают

Скажем так, не сами камеры, а их программную часть. GCam в помощь.
Realme 6i, нагло спижжено из их темы на 4пда:

фотки-сравнения

Ну и по собственному опыту могу сказать, что гкам прилично так улучшает качество фотки, детализацию вытягивает, особенно при плохом освещении. Главное, чтобы телефон поддерживал и конфиг найти, который не будет вылетать или давать артефакты.

У рилми, кстати, гуглсервисы на месте. Так что, если подумываете о китайцах, я бы посоветовал посмотреть в их сторону. Это, вроде бы, отпочковавшийся филиал оппо.

Отредактировано (2021-02-07 17:18:27)

#1019 2021-02-07 17:20:13

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

И расскажите другому анону сколько лет живут такие телефоны, хватит его на год или можно несколько лет не менять? Например на примере предыдущих моделей линейки.

У меня не Xiaomi, а One Plus, сейчас текущая модель 8Pro, до того был 3T. Ну то есть когда там моя трешка вышла... в 2016 году, поменял я ее вот этой осенью, она еще работала в целом норм с точки зрения процессов, но батарея явно устала. И проще было на новый телефон перейти, чем батарею менять, потому что за овер 4 года просто модель уже устарела и хотелось нового.
К сравнению, перед этим у меня был LG G3, он продержался года три и после этого у него просто умерла мат.плата, то есть он стал полностью непригоден. Причем это была стандартная проблема тех моделей, много было на это жалоб. Ну и я как-то после этого LG уже не рассматривал вообще.

#1020 2021-02-07 19:44:56

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Думаю взять Xiaomi Redmi Note 9 Pro, нравится в первую очередь цена)) Ну и выглядит он няшно.
Если тут есть аноны с этим сяоми, расскажите, как он вам? Нет проблем с установкой приложений из Гугл Плей? И как он фоткает?

Я в #730 сообщении спрашивал что взять, в итоге себе купил Xiaomi Mi Note 10 Lite 6/128GB, а своей девушке Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB.
С августа нарадоваться не можем  :heart: я по работе веду пучок соцсетей, я фотографирую много, у меня стоит штук 10 приложух для обработки фото, видео и тд, я работаю в онлайн версии Фотошопа, три браузера, в общем нагрузка нормальная.
Девушка в игрушки играет, ей фото пофиг, но нужно чтобы тянул игры.
В общем я зверски доволен, думаю на ближайшие пару лет вопрос с телефонами закрыт.

#1021 2021-02-07 22:15:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

у меня стоит штук 10 приложух для обработки фото

А какие, кстати, посоветуешь? Если чисто поиграться для инстаграма.

#1022 2021-02-07 23:55:36

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня стоит штук 10 приложух для обработки фото

А какие, кстати, посоветуешь? Если чисто поиграться для инстаграма.

Это смотря что ты делать хочешь. Попробуй Motionleap, с ним играться до бесконечности можно. А так, для простой обработки фото - Лайтрум и пакет пресетов на все случаи жизни)) Просто для "движущихся картинок" свои приложения, для фото - свои, для Сторис третьи.

#1023 2021-02-08 01:10:20

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Говорят лучшие камеры у хуавея, но его проклял Трамп и теперь нет Гугл-сервисов, поэтому все фотолюбители рыдают

#1024 2021-02-08 01:57:51

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

нет Гугл-сервисов

Да и хуй с ними.

#1025 2021-02-08 02:07:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анон задолбался с крохотной памятью своего айфона-шестерки и хочет купить китайца с нормальной памятью. Думаю взять Xiaomi Redmi Note 9 Pro, нравится в первую очередь цена)) Ну и выглядит он няшно.
Если тут есть аноны с этим сяоми, расскажите, как он вам? Нет проблем с установкой приложений из Гугл Плей? И как он фоткает? Я ни разу не инстаграм-блоггер, просто хотелось бы чистых немутных фоток, на которых видны детали.

Взял себе пару месяцев назад и пожалел, не нравится. Лучше бы Рилми постарше взял. Экран тусклый, первый мой телефон с таким говеным экраном. Все приложухи от Гугла, вместо своих. Да, сменить можно, но просто подбешивает. Батарею держит не очень, хотя она на 5000. Звук в наушниках тихий. Погуглил, это проблема сяоми. Если поставить тему из магазина, все уведомления задваиваются. Еще в сяоми куча рекламы везде напихано, надо ручками ее отрубать. Может старшие модели именно сяоми, а не редми нормальные или флагманы, хз. Первый и последний раз связался с редми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума